EN DIRECT DES STADES

Écrit par :

|

22 octobre 2017

|

Dans :

Football

LIGUE NORMANDIE

6ème tour Coupe de France

JS Saint Nicolas d’Aliermont 0–4 EFC 27
Football Club de Rouen 1899 0–0 Tab 4à2 ESM Gonfreville l’Orcher Football
Saint Marcel Football Club 1–2 AF Virois
SPN Vernon 0–4 US Avranches MSM
ES Troarn 1–4AP FC Saint-Lô Manche
Lc Bretteville Sur Odon 1–4AP CMS Oissel Football
Faca Alizay 1–4 AS PTT Caen Football
Bayeux FC 0–2 Union Sportive Granvillaise

REGIONAL 2 groupe C
CANY FC-FC DIEPPE 2

pub

3ème tour COUPE DE NORMANDIE

BAROMESNIL USN 76 2-1 ES AUMALE
ANNEVILLE 1-1 ?Tab? CA LONGUEVILLE
US CRIEL- ST AUBIN UNITED FC
SC VALLEE 0-7 PLATEAU AS (buts ASP: 3 Matthieu Follain, 2 Benjamin Freret, Gregory Dallery, Romain Leveque)
US GREGES 1-1 Tab 4à3 NEUVILLE AC
ES ARQUES LA BATAILLE 0-0 Tab 4à2 AS LE TREPORT
FC TOTES 3-1 ES TOURVILLE
YERVILLE FC 0-2 FC NEUFCHATEL EN BR (buts FCN: Gauthier MARTIN 2)
AS MESNIERES 2-3 AS OUVILLE (buts ASM: Sébastien LEBAS, Laurent DEMAY)
AJ CAULLE BOSC LE H 3-6 US DOUDEVILLE
FOUCARMONT REALCAMP 1-7 AS GOURNAY EN BRAY (buts GSFR: ??? – Kevin Mesnil, Tony Flandre, Julien Remond, Romain Denouette, Yohan Hermant 3)
AS CANTON D ARGUEIL 1-1 Tab 4à5 FC BONSECOURS ST L
PT QUEVILLY ST JULIE 3-0 AS BUCHY

US OUAINVILLE- US YEBLERON
STE-MARIE-CHA 2-9 US LUNERAY
MOTTEVILLE ENT. M-C. 2-3 U.S. DE BOLBEC
AS SASSETOT THEROULD 0-6 STADE VALERIQUAIS
FC BIVILLE LA BAIGN 2-2 4à3Tab US BACQUEVILLE PIER
LONGUEIL VIENNE SAAN 0-3 FC OFFRANVILLE
FC BARENTIN 6-1 AS OURVILLE
FC FREVI.BOUVI.SIVOM 1-6 F LA BOUCLE DE SEINE
US VATTEVILLE/BROTON 2-3 FC LE TRAIT DUCLAIR
LE HAVRE F.C. 2012 2-1 AS FAUVILLE
RAMPONNEAU AS 0-7 US CAP DE CAUX CRIQ
FC GRUCHET LE VALASSE 1-3 HAVRE CAUCRIAUV S
US LES LOGES 1-3 AS STE ADRESSE BUT
ES INTERC ST ANTOINE 1-2  US EPOUVILLE
SOLIDARITE S GOURNAY 1-2 US LILLEBONNE
AS ST VIGOR D YMONVI 2-5 GAINNEVILLE AC
AS DE MONTIVILLIERS 3-1 US GODERVILLE
R.C HAVRAIS 1-3 O.H. TREFIL. NEIGES
CS GRAVENCHON 4-1 ATHLETI CAUX F.C.
SC OCTEVILLE SUR MER 3-1 ES DU MONT GAILLARD
ES MONTIGNY VAUPA 1-0 GCO BIHOREL
ISNEAUVILLE FC 0-4 MESNIL ESNARD FRANQ
AS ST MARTIN BOSCHER- US HOUPPEVILLAISE
A MALAUNAY 0-1 US GRAMMONT
A HOULMOISE BOND FC 1-1 ?Tab? GRAND COURONNE FC
A ROUENNAISE DE FOOT 1-6 R. SAPINS FC GD MARE
AL TOURVILLE LA R FC 2-1 FC ST ETIENNE DU R
ASC JIYAN KURDISTAN 1-2 MONT SAINT AIGNAN FC
O DARNETAL 3-4 S DE GRAND QUEVILLY
SC BERNAY 3-0 US RUGLES
EPAIGNES- CA PT AUDEMER
RC DE MUIDS VAUVRAY- US CONCHOISE
AC BEUZEVILLE 2-4 FC SERQUIGNY NASSAND
FC BRIONNE 1-2 CS THIBERVILLE
SC BRETEUIL FRANCHEV- CS BEAUMONT
FC GARENNES BUEIL CB- US LYROISE
ES CLAVILLE 1-2 FC EURE MADRIE SEINE
AILLY FONTAINE BELLE- FC AVRAIS ST LUBIN
FA ROUMOIS- SAINT SEBASTIEN SP
AL ST MICHEL EVREUX- AS VAL DE REUIL V P
LA CROIX VEF- ES NORMANVILLE
CHARLEVAL FC 1-2 CS LES ANDELYS
STADE VERNOLIEN- FC EPEGARD NEUBOURG
EVREUX LUSITANOS JAN- ES VALLEE DE L OISON
FC VAL DE RISLE- FC SEINE-EURE
FC DU VEXIN SUD 0-6 C ANDELLE PITRES
AS VESLY- FC ILLIERS L EVEQUE

DISTRICT SEINE MARITIME

Championnat D2 Après-Midi groupe B
LES GRANDES-VENTES-LUNERAY 3

Coupe Mérault

RC Flocques (D2) 5-0 FC Neufchâtel (D2)
ES Arques (D2) 1-2 AS Plateau (Buts ASP: Théo Lecointe 2)
US Londinières (D2) 1-0 AS Incheville (D2)
FC Petit Caux (D2) 3-0F AS Mesnières (D2)
GCO Bihorel (D1) 3-4 AS Gournay (Buts ASG: Clément Stas 2, Pierre Audel, Dimitri Thiersoy)
ACBE Forges (D1) 3-0 ASPTT Rouen (D2)
Bolbec 2-1 St Romain
Petit Couronne 1-3 Houppeville
ASSA But 1-0
Havre Hcs

Coupe Balluet

Grèges 3-3 Tab 2-4 Auffay
Sahurs Vallée S 13-0 Presqu’Ile


Share This Article

About Author

Christophe

(3) Commentaires

Laisser un commentaire

Laisser un commentaire

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.