EN DIRECT DES STADES

Écrit par :

|

15 octobre 2017

|

Dans :

Football

LIGUE DE NORMANDIE

Samedi 14&Dimanche 15 octobre 2017

DOMINO’S LIGUE 2
QUEVILLY-ROUEN 0-1 AC AJACCIO

NATIONAL 3 Poule J 
SAMEDI 14 OCTOBRE 2017 – 18H00

DIEPPE FC 2-2 BAYEUX FC
SU DIVES CABOURG FB 1-3 FC ROUEN 1899
US QUEVILLY R.M. 2 1-2 USON MONDEVILLE
FC ST LO MANCHE 0-0 PACY MENILLES RC
EVREUX FC 27 2-1 CAEN SM 2
US AVRANCHES MSM 2 3-1 ESM GONFREVILLE

DIMANCHE 15 OCTOBRE 2017 – 15H00
OISSEL CMS.-ALENCON US

pub

REGIONAL 1 poule B
SAMEDI 14 OCTOBRE 2017 – 18H00
YVETOT AC 1-1 GRAND QUEVILLY FC

DIMANCHE 15 OCTOBRE 2017 – 15H00
US GASNY 1-1 SC FRILEUSE
STADE SOTTEVILLE CC 2-0 AC ST ROMAIN COLBOSC
EU FC 3-2 ROMILLY PT ST PIERRE
AS MADRILLET CHAT BL 1-1 CMS OISSEL 2
AL DEVILLE MAROMME 2-1 FUSC BOISGUILLAUME

REGIONAL 2 poule C
SAMEDI 14 OCTOBRE 2017 – 18H00
CANY FC 1-1 AS DE MONTIVILLIERS

DIMANCHE 15 OCTOBRE 2017 – 15H00
CS SERV MUN LE HAVRE 2-2 O PAVILLAIS
O.H. TREFIL. NEIGES 3-0 USF FECAMP
ESM GONFREVILLE 2 5-3 JS ST NICOLAS D ALIE
U.S. DE BOLBEC 2-4 US LUNERAY
AS FAUVILLE 2-2 FC DIEPPE 2

REGIONAL 2 poule D
DIMANCHE 15 OCTOBRE 2017 – 15H00
MESNIL ESNARD FRANQ 0-0 GCO BIHOREL
FC BONSECOURS ST L 4-2 SPN VERNON
ST MARCEL F 2-1 EVREUX FC 27 2
RC CAUDEBEC 2-2 CO CLEON
FC ROUEN 1899 2 5-0 GISORS F.C.G.V.N. 27
ST AUBIN FC 1-1 STADE SOTTEVILLE CC 2

REGIONAL 3 poule F
SAMEDI 14 OCTOBRE 2017 – 19H15
US CAP DE CAUX CRIQ 4-4 HAVRE CAUCRIAUV S

DIMANCHE 15 OCTOBRE 2017 – 15H00
SC FRILEUSE 2 1-2 CS SERV MUN LE HAVRE 2
ATHLETI CAUX F.C. -ES DU MONT GAILLARD
R.C HAVRAIS 3-1 SC OCTEVILLE SUR MER
AS STE ADRESSE BUT 0-3 US EPOUVILLE
GAINNEVILLE AC 0-2 O.H. TREFIL. NEIGES 2

REGIONAL 3 poule G
DIMANCHE 15 OCTOBRE 2017 – 15H00
US GODERVILLE 1-4 CA PT AUDEMER
CS GRAVENCHON 4-2 AS OURVILLE
FC ST ETIENNE DU R 1-2 FC LE TRAIT DUCLAIR
GRAND QUEVILLY FC 2 0-1 A HOULMOISE BOND FC
F LA BOUCLE DE SEINE 0-1 AL DEVILLE MAROMME 2
US LILLEBONNE 3-0 S DE GRAND QUEVILLY

REGIONAL 3 poule H
DIMANCHE 15 OCTOBRE 2017 – 15H00
STADE VALERIQUAIS 2-3 NEUVILLE AC
PLATEAU AS 2-3 AS OUVILLE (buts ASP: Benjamin FRERET)
FC OFFRANVILLE 7-0 EU FC 2
US BACQUEVILLE PIER 0-3 ES TOURVILLE
ES ARQUES LA BATAILLE 2-0 AS MESNIERES
US LUNERAY 2 0-1 FC NEUFCHATEL EN BR (but FCN: Théo Girardin)

REGIONAL 3 poule I
DIMANCHE 15 OCTOBRE 2017 – 15H00
US GRAMMONT 5-0 C ANDELLE PITRES
FUSC BOISGUILLAUME 2 1-3 MONT SAINT AIGNAN FC
FC SEINE-EURE-R.1-2  SAPINS FC GD MARE
AS GOURNAY EN BRAY 2-0 AS MADRILLET CHAT BL 2 (buts ASG: Yohann Hermant, Romain Denouette)
US HOUPPEVILLAISE-CS LES ANDELYS
CMS OISSEL 3 4-4 AS VAL DE REUIL V P

pub

REGIONAL 3 poule J
DIMANCHE 15 OCTOBRE 2017 – 15H00
FC AVRAIS ST LUBIN-US GASNY 2
FC EURE MADRIE SEINE 3-2 ES NORMANVILLE
PACY MENILLES RC 2 5-2 SAINT SEBASTIEN SP
EVREUX FC 27 3 1-1 US RUGLES
FC SERQUIGNY NASSAND 0-5 ES VALLEE DE L OISON
FC EPEGARD NEUBOURG-FC ILLIERS L EVEQUE

REGIONAL 2 FEMININE poule A
DIMANCHE 15 OCTOBRE 2017 – 13H00
EVREUX FC 27 2 3-0 FC FEMININ ROUEN PE 2
US QUEVILLY R. M. 4-0 FC SOMMERY
AS BUCHY-FC ST ETIENNE DU R
F.C.PLATEAU NEUBOURG 3-1 ACHARD ROUMOIS NORD

DISTRICT SEINE MARITIME

Dimanche 15 octobre 2017

SENIORS APRES-MIDI D1 poule A
DIMANCHE 15 OCTOBRE 2017 – 15H00
AUMALE 0-2 LONGUEV-SCIE
ENT.VIENNE ET SAANE 3-1 OFFRANVILLE 2
ENVERMEU 0-5 GREGES
ST-NICOLAS AL 2 5-0 BOSC-LE-HARD
VALLEE BOUV/PONTS 2-2 AUFFAY
LE TREPORT 3-0 PLATEAU/ASSOC 2

SENIORS APRES-MIDI D1 poule B
DIMANCHE 15 OCTOBRE 2017 – 15H00
PAVILLY 2 5-0 ST-MARTIN BOS
YERVILLE 4-0 YVETOT 2
ENT.MOTTEVIL 1-1 CROIXMA-CANY 2
BARENTIN 0-0 FREVILLE/BOUVILLE
DOUDEVILLE 4-0 FAUVILLE 2
VATTEVILLE-BROTONNE 0-1 TOTES

SENIORS APRES-MIDI D1 poule C
DIMANCHE 15 OCTOBRE 2017 – 14H30
BIHOREL GCO 2-QUINCAM.PLAT.
BUCHY A.S. 2-4 DARNETAL O. (buts ASB: Guillaume PHILIPPE, Thomas AGENHEN)
MT ST AIGNAN 2 3-2 CAUDEBEC RC 2
DEVILLE MAROM 3-GRAND COURONNE FC
R. KURDISTAN ASCJ REPORTE ST AUBIN FC 2
FORGES A.C. BRAY-EST 3-3 BONSECOURS ST LEGER 2 (buts ACBE: Antoine Lemoine 2, Yoann Lenez)

SENIORS APRES-MIDI D1 poule D
DIMANCHE 15 OCTOBRE 2017 – 15H00
GRUCHET FC 4-1 LE HAVRE F.C. 2012
GOURNAY SS 2-0 ST ANTOINE
FECAMP U.S.F 2 4-1 BREAUTE.J.S.
HAVRE HCS 2 5-0 BOLBEC US 2
ST ROMAIN AC 2 1-2 LILLEBONNE US 2
EPOUVILLE 2-OH TREFIL. NEIGES 3

SENIORS APRES-MIDI D2 poule A
DIMANCHE 15 OCTOBRE 2017 – 15H00
PETIT CAUX 3-3 INCHEVILLE
NEUFCHATEL 2-2 CRIEL-SUR-MER (buts FCN: Macquet, Giguel Benjamin)
NORMANDE 76 2-2 ST AUBIN CAUF UNITED
GREGES 2-1 FLOCQUES
LONDINIERES 2-1 LE TREPORT 2 (buts USL: Pierre LERMECHAIN, Florent Mobas)
MESNIERES-EN-BRAY 2 6-1 PLATEAU/ASSOC 3 (reportage photos à suivre)

SENIORS APRES-MIDI D2 poule B
DIMANCHE 15 OCTOBRE 2017 – 13H00
LUNERAY 3 2-3 CANY 3
LONGUEV-SCIE 2 0-1 ST-VALERY-CAU 2
LES GRANDES-VENTES 2-1 BIVILLE-LA-BAIGNARDE (buts FCV: Thomas CAQUELARD 2)
ST-PIERRE-PORT 2-1 BACQUEVILLE 2
BETHUNE-ARQUES-LA-BAT 2
TOURVILLE-ARQ 2-1 JANVAL

SENIORS APRES-MIDI D2 poule C
DIMANCHE 15 OCTOBRE 2017 – 15H00
FREVILLE/BOUVILLE 2-1 VATTEVILLE-BROTONNE 2
SASSE/THEROUL 2-1  VALLEES CAUDEBEC
ALLOUVILLE BELLEFOSSE 4-0  HERICOURT-E-C
ST-PIERRE VARENGEVIL 2-1  YVETOT 3
OURVILLE-EN-C 2 1-0  BARENTIN 2
LE TRAIT/DUCLAIR -BOUCLE/SEINE 2

SENIORS APRES-MIDI D2 poule D
DIMANCHE 15 OCTOBRE 2017 – 15H00
MONTIGNY VAUP 3-2 ST ETIENNE FC 2
STDE GRAND-QU 2 1-7 PT QUEVILLY ST JULIE
DARNETAL O. 2-PT COURONNE S.C
R. SAPINS FC GD MARE 2 3-1 R. KURDISTAN ASCJ 2
CLEON C.O. 2 7-3 R. REUNIONNAIS FC
TOURVILLE/RIV 3-3 ECOLE DE FOOT ELBEUF

pub

SENIORS APRES-MIDI D2 poule E
DIMANCHE 15 OCTOBRE 2017 – 15H00
QUINCAM.PLAT. 2 0-3 MESNIL FRANQU 2
R. AS PTT 7-0 MT ST AIGNAN 3
MALAUNAY A 2-1 GOURNAY A.S. 2 (but Benoit Bournisien)
BOUILLE MOULI 0-3 HOUPPEVILLE 2
HOULME BONDEV 2 1-1 ISNEAUVILLE FC
BOISGUILLAUME 3 4-2 ARGUEIL CANTON (buts ASCA: Thetis A, Alexanque Q)

SENIORS APRES-MIDI D2 poule F
DIMANCHE 15 OCTOBRE 2017 – 15H00
LE HAVRE F.C. 2012 2 1-0 MANEGLISE FC
ST VIGOR YMONVILLE 1-1 CAP DE CAUX US 2
HAVRE ESMGA 2 5-0 HAVRE HCS 3
HAVRE USST 0-2 ASSA-BUT 2
OCTEVILLE SC 2 4-0 HAVRE S PORT
LES LOGES 2-4 GOURNAY SS 2

SENIORS APRES-MIDI D2 poule G
DIMANCHE 15 OCTOBRE 2017 – 15H00
LILLEBONNE US 3 4-2 GODERVILLE 2
PARC D ANXTOT FC 1-11 LA FRENAYE
FONTAINE U.1-2 R.C. HAVRAIS 2
BEUZEVILLE 3-2 RAMPONNEAU ASL
MONTIVILLIERS 2 3-1 GAINNEVILLE A 2
EPREVILLE FC 1-1 CS GRAVENCHON 2

SENIORS APRES-MIDI D3 poule A
DIMANCHE 15 OCTOBRE 2017 – 13H00
LE TREPORT 3 6-2 MONCHY-SUR-EU
INCHEVILLE 2 1-3 MELLEVILLE
ETALONDES 3-1 NORMANDE 76 2
CRIQUIERS 2 4-1 BAILLY-EN-RIVIERE 2
GRANDCOURT 5-0 VALLEE BOUV/PONTS 2 (buts USG: Jordan Alleaume, Gaëtan Macre, Damien Houssaye, Johan Deblangy, Éric Mongin)
FLOCQUES 2 3-3 FOUCARMONT-REALCAMP

SENIORS APRES-MIDI D3 poule B
DIMANCHE 15 OCTOBRE 2017 – 13H00
ETALONDES 2-4 AUMALE 2
NEUFCHATEL 3 1-3 CRIQUIERS
CAMPNEUSEVILLE 1-3 GRANDCOURT 2 (buts USG: Jimmy Brissy 2, Thomas Menival)
BLANGY/NORMANDIE 1-3 LONDINIERES 2
VAL DE BRESLE-NESLE HODENG
FOUCARMONT-REALCAMP 2 1-5 LES GRANDES-VENTES 2

SENIORS APRES-MIDI D3 poule C
DIMANCHE 15 OCTOBRE 2017 – 15H00
NEUVILLE 2 7-1 PETIT CAUX 2
CRIEL-SUR-MER 2 3-2 BETHUNE 2
BAILLY-EN-RIVIERE 2-0 BELLEVILLE-SUR-MER
STADE BERNEVALAIS-MARTIN-EGLISE
JANVAL 2-ENT. VIENNE ET SAANE 3

SENIORS APRES-MIDI D3 poule D
DIMANCHE 15 OCTOBRE 2017 – 15H00
TOTES 2 4-1 OFFRANVILLE 3
ST AUBIN CAUF UNITED 2-ARQUES-LA-BAT 3
AUFFAY 2 1-3 ENT. VIENNE ET SAANE 2

pub

SENIORS APRES-MIDI poule H
DIMANCHE 15 OCTOBRE 2017 – 15H00
SOTTEVILLE CC 3 8-0 R. AS PTT 2
ECOLE DE FOOT ELBEUF 2 1-3 ST ET.MADRILL 3
PT QUEVILLY ST JULIE 2 0-3 R. GRAMMONT 2

SENIORS APRES-MIDI poule I
DIMANCHE 15 OCTOBRE 2017 – 15H00
ST JACQU/DARN 3-2 ST AUBIN CELL
ST SAENS VARENNE FC 6-0 BUCHY A.S. 2
CLERES F.C.N.OUEST 3-0 VIEUX MANOIR


Share This Article

About Author

Christophe

1 Commentaire

Laisser un commentaire

Laisser un commentaire

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.