EN DIRECT DES STADES

Écrit par :

|

17 septembre 2017

|

Dans :

Football

Dimanche 17 septembre 2017

Les résultats

Ligue 2: BREST 1-0 LE HAVRE
Ligue 2: QUEVILLY-ROUEN 2-0 NANCY (72′ M.Gakpa-76′ M.Duhamel)
N3: FC DIEPPE 3-1 CAEN B
N3: ESM GONFREVILLE 2-1 FC ROUEN 1899
N3: EVREUX FC 27 3-0 OISSEL CMS.

REGIONAL 1
SAMEDI 16 SEPTEMBRE 2017 – 18H00
YVETOT AC 3-0 AC ST ROMAIN COLBOSC
EU FC 0-3 FUSC BOISGUILLAUME
STADE SOTTEVILLE CC 0-1 AL DEVILLE MAROMME

DIMANCHE 17 SEPTEMBRE 2017 – 15H00
US GASNY 1-2 ROMILLY PT ST PIERRE
AS MADRILLET CHAT BL REPORTE SC FRILEUSE
CMS OISSEL 2 1-3 GRAND QUEVILLY FC

REGIONAL 2 groupe C
DIMANCHE 17 SEPTEMBRE 2017 – 15H00
ESM GONFREVILLE 2 5-1 USF FECAMP
CS SERV MUN LE HAVRE-AS DE MONTIVILLIERS
U.S. DE BOLBEC 0-0 O PAVILLAIS
O.H. TREFIL. NEIGES-AS FAUVILLE
US LUNERAY 0-2 JS ST NICOLAS D ALIE
CANY FC REPORTE FC DIEPPE 2

REGIONAL 2 groupe D
DIMANCHE 17 SEPTEMBRE 2017 – 15H00
ST MARCEL F 2-1 SPN VERNON
MESNIL ESNARD FRANQ-CO CLEON
FC ROUEN 1899 2-0 GCO BIHOREL
FC BONSECOURS ST L 0-1 ST AUBIN FC
GISORS F.C.G.V.N. 27 2-0 EVREUX FC 27 2
RC CAUDEBEC-STADE SOTTEVILLE CC 2

REGIONAL 3 groupe F
SAMEDI 16 SEPTEMBRE 2017 – 19H15
US CAP DE CAUX CRIQ 1-1 ES DU MONT GAILLARD

DIMANCHE 17 SEPTEMBRE 2017 – 15H00
SC FRILEUSE 2-2 SC OCTEVILLE SUR MER
AS STE ADRESSE BUT 2-1 CS SERV MUN LE HAVRE 2
ATHLETI CAUX F.C.-GAINNEVILLE AC
US EPOUVILLE 1-2 HAVRE CAUCRIAUV S
R.C HAVRAIS-O.H. TREFIL. NEIGES 2

REGIONAL 3 groupe G
DIMANCHE 17 SEPTEMBRE 2017 – 15H00
FC ST ETIENNE DU R REPORTE AS OURVILLE
US GODERVILLE REPORTE A HOULMOISE BOND FC
F LA BOUCLE DE SEINE 1-2 CA PT AUDEMER
CS GRAVENCHON 1-2 US LILLEBONNE
AL DEVILLE MAROMME 2 3-0 FC LE TRAIT DUCLAIR
GRAND QUEVILLY FC 2 0-3 S DE GRAND QUEVILLY

REGIONAL 3 groupe H
FC OFFRANVILLE 3-1 AS OUVILLE
STADE VALERIQUAIS 1-8 ES TOURVILLE
ES ARQUES LA BATAILL 5-4 NEUVILLE AC
PLATEAU AS 2-1 US LUNERAY 2 (buts ASP: Mathieu Follain 2)
AS MESNIERES REPORTE EU FC 2
US BACQUEVILLE PIER 0-0 FC NEUFCHATEL EN BRAY

REGIONAL 3 groupe I
FC SEINE-EURE 1-0 MONT SAINT AIGNAN FC
US GRAMMONT 4-2 AS MADRILLET CHAT BL 2
US HOUPPEVILLAISE 0-2 C ANDELLE PITRES
FUSC BOISGUILLAUME 2 0-2 CMS OISSEL 3
CS LES ANDELYS 3-5 R. SAPINS FC GD MARE
AS GOURNAY EN BRAY 2-3 AS VAL DE REUIL V P (buts ASG: Guillaume Bailleux, Tony Flandre)

REGIONAL 3 groupe J
DIMANCHE 17 SEPTEMBRE 2017 – 15H00
PACY MANILLES RC 7-0 ES NORMANVILLE
FC AVRAIS ST LUBIN-US RUGLES
FC SERQUIGNY NASSAND 1-4 US GASNY 2
FC EURE MADRIE SEINE 1-7 FC EPEGARD NEUBOURG
ES VALLEE DE L OISON REPORTE SAINT SEBASTIEN SP
EVREUX FC 27 3 0-9 FC ILLIERS L EVEQUE

pub

SENIORS APRES-MIDI D1 groupe A
DIMANCHE 17 SEPTEMBRE 2017 – 15H00
ENVERMEU 2-3 OFFRANVILLE 2
AUMALE 1-1 BOSC-LE-HARD (but ESA: Alexandre Fourquez-??? pour l’AJCB)
VALLEE BOUV/PONTS 0-4 LONGUEV-SCIE
ENT.VIENNE ET SAANE 2-0 LE TREPORT
AUFFAY 2-3 GREGES (buts USA: Omar Blaise, Quentin Boulon)
ST-NICOLAS AL 2 REPORTE PLATEAU/ASSOC 2

SENIORS APRES-MIDI D1 groupe B
DIMANCHE 17 SEPTEMBRE 2017 – 15H00
ENT.MOTTEVIL-CROIXMA 0-4 YVETOT 2
PAVILLY 2 4-1 FREVILLE/BOUVILLE
DOUDEVILLE 8-1 ST-MARTIN BOS
YERVILLE 2-0 VATTEVILLE-BROTONNE
FAUVILLE 2 REPORTE CANY 2
BARENTIN 0-2 TOTES

SENIORS APRES-MIDI D1 groupe C
DIMANCHE 17 SEPTEMBRE 2017 – 14H30
BIHOREL GCO 2 3-1 DEVILLE MAROM 3
MT ST AIGNAN 2-DARNETAL O.
R. KURDISTAN ASCJ-QUINCAM.PLAT.
BUCHY A.S. 2-1 FORGES A.C. BRAY-EST (reportage à suivre)
ST AUBIN FC 2 1-1 CAUDEBEC RC 2
GRAND COURONNE FC 1-1 BONSECOURS ST LEGER 2

SENIORS APRES-MIDI D1 groupe D
DIMANCHE 17 SEPTEMBRE 2017 – 15H00
FECAMP U.S.F 2-2 ST ANTOINE
GRUCHET FC REPORTE BOLBEC US 2
ST ROMAIN AC 2 6-0 LE HAVRE F.C. 2012
GOURNAY SS-EPOUVILLE 2
LILLEBONNE US 2 3-0 BREAUTE.J.S.
HAVRE HCS 2 3-2 OH TREFIL. NEIGES 3

SENIORS APRES-MIDI D2 groupe A
DIMANCHE 17 SEPTEMBRE 2017 – 15H00
NORMANDE 76-CRIEL-SUR-MER
PETIT CAUX 2-1 FLOCQUES
LONDINIERES 4-0 INCHEVILLE (buts USL: Nader Al Rabte, Thomas Quitard, Pierre Lermechain, Sam Legall)
NEUFCHATEL 2-1 MESNIERES-EN-BRAY 2 (buts FCN: Julien Caux, Mickaël Macquet-Kévin Vieuxbled pour l’ASM)
LE TREPORT 2 0-1 ST AUBIN CAUF UNITED
GREGES 2 4-3 PLATEAU/ASSOC 3 (buts ASP: ???)

SENIORS APRES-MIDI D2 groupe B
DIMANCHE 17 SEPTEMBRE 2017 – 15H00
ST-PIERRE-PORT-BIVILLE-LA-BAIGNARDE
LONGUEV-SCIE 2 1-1 ARQUES-LA-BAT 2
TOURVILLE-ARQ 2 REPORTE ST-VALERY-CAU 2
LES GRANDES-VENTES REPORTE LUNERAY 3
JANVAL 6-1 BACQUEVILLE 2
BETHUNE 2-1 CANY

SENIORS APRES-MIDI D2 groupe C
DIMANCHE 17 SEPTEMBRE 2017 – 15H00
OURVILLE-EN-C 2 REPORTE YVETOT 3
ALLOUVILLE BELLEFOSS 1-1 OUCLE/SEINE 2
FREVILLE/BOUVILLE 2-HERICOURT-E-C
ST-PIERRE VARENGEVIL-SASSE/THEROUL
VATTEVILLE-BROTONNE 2-BARENTIN 2
LE TRAIT/DUCLAIR 2 0-2 VALLEES CAUDEBEC

SENIORS APRES-MIDI D2 groupe D
DIMANCHE 17 SEPTEMBRE 2017 – 15H00
DARNETAL O. 2-7 PT QUEVILLY ST JULIE
MONTIGNY VAUP-R 1.0  KURDISTAN ASCJ 2
CLEON C.O. 2 6-1 ST ETIENNE FC 2
STDE GRAND-QU 2-TOURVILLE/RIV
R. REUNIONNAIS FC 1-3 PT COURONNE S.C
R. SAPINS FC GD MARE 2-ECOLE DE FOOT ELBEUF

SENIORS APRES-MIDI D2 groupe E
DIMANCHE 17 SEPTEMBRE 2017 – 15H00
MALAUNAY A 11-0 MT ST AIGNAN 3
QUINCAM.PLAT. 2 0-4 HOUPPEVILLE 2
HOULME BONDEV 2 1-1 MESNIL FRANQU 2
R. AS PTT 1-2 BOISGUILLAUME 3
ISNEAUVILLE FC 0-3 GOURNAY A.S. 2 (buts ASG: Julien Remond 2, Jérôme Voisin)
BOUILLE MOULI 0-1 ARGUEIL CANTON (but ASCA Grégory Heu)

SENIORS APRES-MIDI D3 groupe A
DIMANCHE 17 SEPTEMBRE 2017 – 15H00
CRIQUIERS 2- NORMANDE 76 2
INCHEVILLE 2- VALLEE BOUV/PONTS 2
FLOCQUES 2- MELLEVILLE
ETALONDES 1-0  LE TREPORT 3
FOUCARMONT-REALCAMP 8-0  BAILLY-EN-RIVIERE 2
GRANDCOURT 5-2 MONCHY-SUR-EU

SENIORS APRES-MIDI D3 groupe B
DIMANCHE 17 SEPTEMBRE 2017 – 13H00
ETALONDES 2-5 LONDINIERES 2
CAMPNEUSEVILLE- 0 2 CRIQUIERS
VAL DE BRESLE- AUMALE 2
NEUFCHATEL 3 5-1  FOUCARMONT-REALCAMP 2
NESLE HODENG- GRANDCOURT 2
BLANGY/NORMANDIE 2-7  LES GRANDES-VENTES 2

SENIORS APRES-MIDI D3 groupe C
DIMANCHE 17 SEPTEMBRE 2017 – 15H00
CRIEL-SUR-MER 2- ENVERMEU 2
NEUVILLE 2 13-0  BELLEVILLE-SUR-MER
STADE BERNEVALAIS- PETIT CAUX 2
EXEMPT/JANVAL 2
MARTIN-EGLISE 3-2  BETHUNE 2
BAILLY-EN-RIVIERE 4-3  ENT. VIENNE ET SAANE 3

SENIORS APRES-MIDI D3 groupe D
DIMANCHE 17 SEPTEMBRE 2017 – 15H00
BIVILLE-LA-BAIGNARDE 2- OFFRANVILLE 3
EXEMPT/ARQUES-LA-BAT 3
BOSC-LE-HARD 2 F0-3 LONGUEV-SCIE 3
TOTES 2- AUFFAY 2
ST-OUEN-DU-B./EXEMPT
ST AUBIN CAUF UNITED 2 1-8  ENT. VIENNE ET SAANE 2

SENIORS APRES-MIDI D3 groupe I
DIMANCHE 17 SEPTEMBRE 2017 – 15H00
ST SAENS VARENNE FC/EXEMPT
ST JACQU/DARN- VIEUX MANOIR
FORGES A.C. BRAY-EST 2-2  ST AUBIN CELL
ARGUEIL CANTON 2-1  CLERES F.C.N.OUEST (buts ASCA: Ouidine Yacine, Canteleau Flavien)
EXEMPT/BUCHY A.S. 2


Share This Article

About Author

Christophe

Laisser un commentaire

Laisser un commentaire

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée.

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.

Cliquez sur l'affiche pour vous inscrire!