EN DIRECT DES STADES

Écrit par :

|

28 septembre 2013

|

Dans :

Football

Dimanche 29 septembre 2013

Journée spéciale coupes

Vous pouvez laisser en commentaires (en bas de page) les résultats, buteurs et impressions sur les rencontres de cette après-midi. Merci

facebook regoignez nousbraysports

4ème tour coupe de France:

Mesnières  0-4 Goderville (DHR)
Neufchâtel 3-0 Evreux Lusitanos JA Navarre (Excellence) (buts: Gauthier Martin 3)
Plateau 3-0 Normanville (PH) (buts: Benjamin Freret 2 et Romain Denizot)

Les autres matchs:
FC AVRAIS NONANCOURT 0–4 EVREUX FC27
AM NEIGES 1–0 CMS OISSEL
STADE SOTTEVILLAIS CC 1–3AP FUSC BOIS GUILLAUME
CS BEAUMONT 0–2 PACY MENILLES RC
GCO BIHOREL 1–2 SC FRILEUSE
AS FAUVILLE 0–10 US QUEVILLY
US BACQUEVILLE PIERREVILLE 0–3 FC SEINE EURE
FC OFFRANVILLE 1–2 US LILLEBONNE
GRAND QUEVILLY FC 2–3 AP ESM GONFREVILLE L’ORCHER
AS OURVILLE 1–3AP US LUNERAY
YERVILLE FC 3–1 ST AUBIN FC
AS LA FRENAYE 0–11 FC DIEPPE
C ANDELLE PITRES 2–0 O. PAVILLAIS

2ème tour coupe de Normandie:

Us 91 St Pierre En V 0-7 Fc Criquiers
Rc Pontois 2-0 Foucarmont Realcamp
Londinières 5-3 Us Auffay (buts: Steven Lintot 2, Cyril Honnet, Sébastien Jacquet et Tony Gréboval)
Fc Ventois 0-2 Neuville Ac
Isneauville Fc 2-0 Us St Saens
As Buchy 0-2 Co Cleon

Les autres matchs du 2ème tour:
Sc Bernay-Fc Illiers L Eveque
Fc De Madrie-La Croix Vef
Fc Garennes Bueil Cb-Saint Sebastien Sp
Cs Lyonsais-Us Fleury La Foret
Us Conchoise-Fa Roumois
Stade Vernolien-Fc Epegard Neubourg
Oms Campigny-As Canton Charenton
Alizay F.A.C.-Charleval Fc
As Courcelle-As Routot
As Du Vievre-Us Rugles
Rc Malherbe Surville-Rc De Muids Vauvray
Rc Lery-As Vallee D Andelle
Fc Prey-Esj Madeleine Evreux
Fidelaire Ferriere-Cormeilles Lieurey
Sc Breteuil Franchev-Us Gravigny
Fc Boos-Al Tourville La R Fc
Asl Ferriere-Plat Quincampoix Fc
Rouen Ac-S De Grand Quevilly
A Rouennaise De Foot-As Ptt Rouen
Fc Nord Ouest-Asc Jiyan Kurdistan
Saint Jean Fc-Es Montigny Vaupal
Sc Petit Couronne-Ccr Portugais St Et
Us Houppevillaise-A Houlmoise Bond Fc
Fc Vieux Manoir-Es Pierraise
Maneglise Fc-Fc Gruchet Le Valass
Us St Thomas-As Sanvic Ren Le Hav
Athleti Caux F.C.-U.S. De Bolbec
U Fontainaise-Cs Gravenchon
As Mare Au Clerc-Sc Octeville Sur Mer
Us Cap De Caux Criq-As Ste Adresse But
As Brettevillaise-Havre Caucriauv S
Js St Leonard-Us Trefilerie
Us Epouville-Solidarite S Gournay
Js Fontenay-Es Interc St Antoine
As Ouville-As St Martin Boscher
Fc Louvetot-Fc Totes
O Belmesnil-Asc Bourg Dun
Normanville-Us Vatteville La Rue
Us Greges-Us Bouvaincourt S/b
Fc Biville La Baign-Ca Longueville
Us Criel-Meulers F.C. Bethune
Us De La Basse Saane-As St Pierre Vareng
Aj Angiens-E.S. Etouteville-yve
Us Ouainville-Us Doudeville
As St Pierre En Port-Us Hericourt
Us Auppegard-Us Envermeu
Us Yebleron-F La Boucle De Seine

1er tour coupe de Seine Maritime:

Neufchâtel B 0-1 Plateau B (but: Fabien Belguise 3′)
Pierrecourt 4-2 Nesle Hodeng
St Arnoult-Veauville
St Ouen du B – Granville la Teintu
Gueures – Offranville 2
Sasse/Treroult – Cany2

 

 

Share This Article

About Author

Christophe

1 Commentaire

Laisser un commentaire

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.