EN DIRECT DES STADES

Écrit par :

|

20 août 2017

|

Dans :

Football

1ER TOUR COUPE DE FRANCE

Dimanche 20 août 2017

1er tour DIMANCHE 20 AOÛT 2017 – 15H00

REALCAMP 0-4 MESNIERES-E-B (buts ASM: Sébastien Lebas, Adrien Dépréaux 2, Emmanuel Cauvet)

BAILLY-EN-RIV 0-6 AUMALE (buts ESA: Gouchet Kévin 2, Cramoizen Steven, Léo Dorival, Alexandre Fourquez 2)

ENVERMEU 1-1 5à4 Tab LONDINIERES (but USL: Florent Mobas)

VENTOIS F.C. 1-3 TOTES (but FCV:???)

ST-LAURENT-CAux 0-4 BOSC-LE-HARD (buts AJCB: Florian Castel, Mathieu Mulot, Tony Mazet, CSC)

AUFFAY 3-4 NEUFCHATEL (buts FCN: Yohan Dhinaux, Gauhier Martin, Thomas Bihare, Albin Hodza-Valentin Octaux, Houssien Elakous 2 pour l’USA)

SOMMERY FC 0-3 BUCHY AS

CANTON ARGUEIL 6-0 CRIQUIERS (buts ASCA: Vincent Casimir, David Plouvier, Grégory Heu, Yohan Malherbe 3)

FORGES A.C. BRAY-EST 0-3 GOURNAY A.S. (buts ASG: Pierre Audel, Guillaume Bailleux 2)

CLERES F.C.N.OUEST 1-4AP HOUPPEVILLE

TOURVILLE/RIV 1-9 BIHOREL GCO

R.ASPTT 1-5 HOULME BONDEV

GRAND COURONNE FC 0-4 ROUEN SAPINS FC

ECOLE DE FOOT ELBEUF 1-1 4à5Tab ST-ETIENNE.FC

DARNETAL 0-1 ISNEAUVILLE FC

BOUILLE MOULI 0-9 GRAMMONT

PT QUEVILLY ST JULIE- ROUENNAISE A.

A. MALAUNAY 1-3 STDE GRAND-QU

ST JORES AS- ST. MUNICIPAL HAYTIL

QUETTETOT RAUVILLE- ES PLAIN

PATRONAGE LAIQ. OCTE- AS POINTE COTENTIN

FC VAL DE SAIRE- E. DE TOCQUEVILLE

A.S. QUERQUEVILLAISE- AS BRIX

STE MARIE MT- SCU DOUVE DIVETTE

U.S. LA GLACERIE- U.S. COTE DES ILES

F.C. DIGOSVILLE- AS VALOGNES

ES ST SAUVEUR ROND.- CONDE S.VIRE

ES MUNEVILLAISE-ES HEBECREVON

U.S. VESLY LAULNE 0-3 ES PIROU

FC DE L ELLE- PERIERS S.

ES DES MARAIS-US SEMILLY ST ANDRE

SAUSSEY ES- FC 3 RIVIERES

AIREL US- FC CLAIES DE VIRE

ES GOUVILLE- U.S. LESSAY

ENT.S. TRELLY QUETTR 0-9 ES MARIGNY LM

C.A. PONTOIS- FC DES ETANGS

US RONCEY CERISY- CREANCES S.

E. LOREY HAUT.FEUG.- TESSY MOYON SP.

AJ ST HILAIRE PV 0-3 STE CROIX S L

USM DONVILLE- USCO SOURDEVAL

ET.S. TIREPIED- LA BREHALAISE

ES MARCILLY ST OVIN- ES TERREGATTE BEUV.

AS FOLLIGNY- F.C. LE VAL ST PERE

ET.S. ISIGNY LE BUAT- ST HILAIRE VIREY LAN

ESP. ST JEAN HAIZE- ST.PAIR US

LINGREVILLE MONT.HAU- US MORTAINAISE

U.S. PONTORSON- ST QUENT/HOMM

ST MART.CHAMP- AS JULLOUVILE SARTIL

AS CERENCES CONTRIER- ST JEAN CHAMP

US PERCY- LA PATRIOTE ST JAMAI

AM.S. CAHAGNAISE- VILLEDIEU

ISIGNY ES- E.S. PORTAISE

JS AUDRIEU- US TILLY S/SEULLES

EV.S. DU TRONQUAY- U.S. CHEUX ST MANVIE

US TREVIERES- LYSTRIENNE S.

US MAISONS- USI BESSIN NORD

AS VAUDRY TRUTTEMER- MUANCE FC

AFC ST DENIS DE MERE- CINGAL FC

LE TOURNEUR U- ET.S. THURY HARCOURT

ENT.S. VAL DE L ORNE- U.S. AUNAY S/ODON

ENT.S. INTERCOMMUNAL- U.S. THAON LE FRESNE

A. CAEN SUD 0-3 U. S. GUERINIERE

ES CORMELLES- EL.S. CARPIQUET

ASL CHEMIN VERT- AC DEMOUVILLE CUVERV

US BRETTEVILLE ORG.- FC LANGRUNE LUC

C.H.L. TERRE ET MER- AS VERSON FB

U.S. MUNICIPALE BLAI- COL MONTG JS

GARCELLES MSL 3-2 AS GIBERVILLAISE

LOUVIGNY FC 1-3 CAEN SUD OUES

U.S. PETRUVIENNE 0-3 ESFC FALAISE

BONNEBOSQ ES- FC LISIEUX PA

AS VILLERS HOULGATE- ENT.S DE L ESTUAIRE

US VIETTOISE- CS ORBEC

STADE ST SAUVERAIS- ET.S. LIVAROTAISE

A.S. ST VIGOR LE GRA- E.S. TROARN

BEUVILLERS CS-F.C. ANNEBAULT DOZUL

LAIZE CLIN FC- INTER ODON FC

AS ST CYR FERVAQUES- LANGANNERIE E

ET.S. COURTONNAISE- AS ST DESIR

C.LAIQ. COLOMBELLOIS- ESCOV.HERO.ES

AUTHIE US- HASTINGS FC ROTS

AS BIEVILLE BEUVILLE- FC BAIE ORNE

FC DE MOUEN- MATHIEU AS

ST PAUL DU VERNAY FC- J.S. FLEURY S/ORNE

C.O. CEAUCE- ST G.DOMFRONT

PASSAIS ST FRAIMBAUL- US ANDAINE

AS SARCEAUX ESPOIR- BRIOUZE OC

AS BOUCE- A.S.AV. ST GERMAIN D

US FLERIENNE- ST.GEORGES LE

J.S. DE TINCHEBRAY- SL PETRUVIEN

LE MEN.BRIOUZ US- ATHIS US

S.C. DAMIGNY- A. CHAILLOUE

PUTANGES US- FC CARROUGES

ENT.S. FORGES RADON- ESP. CONDE S/SARTHE

FL SEGRIE FONTAINE- A.S. LA SELLE LA FOR

LA F.FRESNEL- AM.S. GACEENNE

BAZOCHES AMC- F.C. DU PAYS AIGLON

U.S. THEILLOISE- A.S. BERD HUIS F.

SAM FOOTBALL- A.S. COURTEILLE ALEN

LA FERRIERE A- AV. DE MESSEI

US RANDONNAI- RUGLES US

DAMVILLE ES- BEAUMONT

QUITTEBEUF SC- MONT.VAL RISL

PLASNES FC 0-4 ACHARD ROUMOIS NORD

ST ANDRE- VERNEUIL S.

LE BEL AIR FC- SERQ. NASSAN. F.C.

AILLY FONTAIN- ST SEBASTIEN

BERNAY S.C.- PT AUDEMER CA

BEUZEVILLE AC- EPEGARD FC

BRIONNE CSU- CONCHES US

US CORM. LIEU- BRETEUIL F.SC

FC VEXIN SUD 1-5 HONDOUVILLE

ETREPAGNY US- PITRES CA

LYONS LA FORE- ALIZAY F.A.C.

EVR.ST MICHEL- AVRAIS F.C.

EVREUX JEANNE D ARC- ST AUBIN LE VERTUEUX

EZY S/EURE FC- NORMANVIL.ES

FLE.VALLEE AN- VAL.VAUDREUIL

F.A.DU ROUMOI- FC SEINE-EURE

IGOVILLE ASC- COURCELLOISE AS

IVRY LA BATAI 0-3 ILLIERS L EVE

CROIX ST LEU F.- ANDELYS CS

CHARENTONNE- THIBERVILLE

FIDELAIRE FER- FC MADRIE SEINE

F.C.PLATEAU NEUBOURG 0-10 ROUTOT AS

BOURG-DUN 2-5 BIVILLE-LA-BA

LIMESY 0-3 OUVILLE L AB.

LONGUEV-SCIE 2-0 NEUVILLE

PTS ET MARAIS VALLEE 0-2 LE TREPORT

YERVILLE 0-1 ARQUES-LA-BAT

FONTAINE- OUAINVILLE

PETIT CAUX 3-0F BRACQUEMONT COPAINS

LA MAILLERAYE USVB 1-2 BOUCLE/SEINE

ST-PIERRE VAR 1-5 LE TRAIT DUCLAIR FC

DOUDEVILLE 1-2AP OURVILLE-EN-C

GREGES 3-4 TOURVILLE-ARQ

JANVAL 0-1 BACQUEVILLE

ST AUBIN CAUF UNITED 0-9 OFFRANVILLE (buts FCO: Guibert 2, Simeon 2, Maury 2, Ramberg 2, Mallet)

FC HATTENVIL.0-4 BARENTIN

US DES VALLEES-  ST-MARTIN BOS

AS INCHEVILLE 1-8 BAROMESNIL USN 76

CRIEL-SUR-MER 0-3 LONGUEIL VIENNE SAANE

STE-MARIE-CHA- FREVILLE FCFB SIVOM

MOTTEVILLE ENT. M-C. 2-1 ST-VALERY-CAUX

LES LOGES 0-4 GODERVILLE

S.S. GOURN/CA 2-7  GAINNEVILLE A

ST-VIGOR YMON- OCTEVILLE SC

LE HAVRE F.C. 2012- LE HAVRE R.C HAVRAIS

FONTAINE U.- H.CAUCRIAUVIL

GRUCHET/VALAS 2-3 ATHLETI CAUX F.C.

US ST MARTIN DU MAN- H.MONT GAILLA

LA FRENAYE 0-2 GRAVENCHON CS

ST-ANTOINE 0-2AP EPOUVILLE

SASSE/THEROUL 0-2 CRIQUETOT USCP

Prochain tour : 27 aout 2017


Share This Article

About Author

Christophe

(3) Commentaires

Laisser un commentaire

Laisser un commentaire

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.