EN DIRECT DES STADES

Écrit par :

|

21 mai 2017

|

Dans :

Football

Dimanche 21 mai 2017

Dernière journée de championnat

DIVISION D HONNEUR SENIORS
Dimanche 21 mai 2017 – 15H00
Eu Fc 0-3 Sc Frileuse
Cms Oissel 2 3-2 As Fauville
Pacy Menilles Rc 2-0 Grand Quevilly Fc
Esm Gonfreville 8-0 Ac St Romain Colbosc
Fusc Boisguillaume 3-0 Us Gasny
Romilly Pt St Pierre 0-2 Fc Rouen 1899
Stade Sotteville Cc 1-1 Al Deville Maromme

DIVISION SUPERIEURE REGIONALE
Dimanche 21 mai 2017 – 15H00
Am Des Neiges 3-3 Us Trefilerie
Us Luneray 3-0 Js St Nicolas Alie
As Madrillet Chat Bl 6-1 St Aubin Fc
Evreux Fc 27 2 4-5 Yvetot Ac
Fc Rouen 1899 2 7-3 Gco Bihorel
Usf Fecamp 1-4 O Pavillais

DIVISION D HONNEUR REGIONALE POULE A
Dimanche 21 mai 2017 – 15H00
Cany Fc 9-3 Havre Caucriauv S
U.S. De Bolbec 3-1 Us Lillebonne
F La Boucle De Seine 1-4 Esm Gonfreville 2
Fc Offranville 0-1 Eu Fc 2
Mont Saint Aignan Fc 3-2 Plateau As (buts ASP: Théo Lecointe 2)
Cs Serv Mun Le Havre 4-0 Fc Dieppe 2

Pl Equipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 U.S. De Bolbec 80 22 18 4 0 0 57 8 0 49
2 Esm Gonfreville 2 71 22 15 4 3 0 65 21 0 44
3 Cs Serv Mun Le Havre 70 22 15 3 4 0 69 28 0 41
4 Fc Dieppe 2 62 21 13 2 6 0 44 44 0 0
5 Us Lillebonne 52 22 8 6 8 0 37 36 0 1
6 Cany Fc 52 21 8 7 6 0 34 34 0 0
7 Plateau As 45 22 6 5 11 0 33 46 0 -13
8 Havre Caucriauv S 43 22 5 6 11 0 45 50 0 -5
9 Eu Fc 2 42 22 5 5 12 0 15 48 0 -33
10 Mont Saint Aignan Fc 40 22 5 3 14 0 22 52 0 -30
11 F La Boucle De Seine 38 22 5 1 16 0 27 58 0 -31
12 Fc Offranville 36 22 4 2 16 0 27 50 0 -23

 

DIVISION D HONNEUR REGIONALE  POULE B
Dimanche 21 mai 2017 – 15H00
Fc St Etienne Du R 0-5 Spn Vernon
St Marcel F 2-2 A Houlmoise Bond Fc
Al Deville Maromme 2 1-3 Fc Bonsecours St L
Co Cleon 2-3 Es Vallee De Oison
Fc Epegard Neubourg 0-4 Pacy Menilles Rc 2
Gisors F.C.G.V.N. 27 1-3 Rc Caudebec

PROMOTION D HONNEUR SENIORS POULE A
Dimanche 21 mai 2017 – 15H00
As Ourville 3-1 Solidarite S Gournay
Us Goderville 0-1 Sc Octeville Sur Mer
Cs Gravenchon 1-2 Gainneville Ac
R.C Havrais 4-3 Ca Pt Audemer
Us Epouville 2-1 Cs Serv Mun Le Havre 2
Sc Frileuse 2 5-0 As De Montivilliers

PROMOTION D HONNEUR SENIORS POULE B
Dimanche 21 mai 2017 – 15H00
R. Sapins Fc Gd Mare 9-1 As Gournay En Bray (but ASG: Jérôme Lenoir)
Fc Le Trait Duclair  15 As Mesnieres (buts ASM: Charles Grenier, Emmanuel Cauvet 4)
Us Bacqueville Pier 4-1 Fusc Boisguillaume 2
Grand Quevilly Fc 2 3-2 Us Luneray 2
Es Arques La Bataille 0-2 Stade Sotteville Cc 2
Fc Neufchatel En Br 7-1 Mont Saint Aignan Fc 2 (buts FCN: Albin Hodza 4, Benjamin Renaux, Yohan Dhinaux, Pierre soulard)

Pl Equipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 Stade Sotteville Cc 2 75 22 17 2 3 0 66 23 0 43
2 Us Bacqueville Pier 59 22 11 4 7 0 42 38 0 4
3 As Mesnieres 58 22 11 3 8 0 51 40 0 11
4 Fusc Boisguillaume 2 57 22 10 5 7 0 47 35 0 12
5 Grand Quevilly Fc 2 57 22 11 3 8 0 33 26 0 7
6 Fc Neufchatel En Br 56 22 9 7 6 0 42 32 0 10
7 R. Sapins Fc Gd Mare 56 22 10 4 8 0 41 28 0 13
8 Es Arques La Bataille 54 22 9 5 8 0 58 43 0 15
9 Fc Le Trait Duclair 47 22 7 4 11 0 26 47 0 -21
10 As Gournay En Bray 46 22 6 6 10 0 32 47 0 -15
11 Us Luneray 2 42 22 6 2 14 0 34 44 0 -10
12 Mont Saint Aignan Fc 2 29 22 2 1 19 0 10 79 0 -69

 

PROMOTION D HONNEUR SENIORS POULE C
Dimanche 21 mai 2017 – 15H00
Saint Sebastien Sp 1-1 Cs Les Andelys
Fc Serquigny Nassand 5-3 Fc Avrais Nonancourt
Es Normanville 1-4 Us Rugles
Cms Oissel 3 1-3 Mesnil Esnard Franq
St Aubin Fc 2 8-0 Fc Seine-eure
Us Gasny 2-0 Evreux Fc 27 3

DIV. D HONNEUR REGIONALE FEM.
Dimanche 21 mai 2017 – 12H30
As La Frenaye 1-9 Evreux Fc 27 3
O Pavillais-As Buchy
Beaumont-Fc Sommery

SENIORS 1ERE DIVISION FLUVIAL
Dimanche 21 mai 2017 – 15H00
R. Kurdistan Ascj 8-3 St Et.Madrill 2
Buchy A.S. 8-2 Quincam.Plat. (buts ASB: Thomas ?, Thibault Retout 2, Wilfried Laisney 2, Gaillard Gaetan 3)
Caudebec Rc 2 0-7 Stde Grand-qu
R. Grammont 3-1 Bihorel Gco 2
Darnetal O. 3-1 R. Sapins Fc Gd Mare 2
Houppeville 12-3 Mt St Aignan 3

SENIORS 2EME DIVISION POULE A
Dimanche 21 mai 2017 – 13H00
Tourville/riv 6-2 Darnetal O. 2
Pt Couronne S.C 5-0 R. Kurdistan Ascj 2
Bouille Mouli 6-3 St Etienne Fc 2
Montigny Vaup 1-4 Ecole De Foot Elbeuf
Stde Grand-qu 2 1-5 Deville Marom 3
St Aubin Cell-Grand Couronne Fc

SENIORS 2EME DIVISION POULE B
Dimanche 21 mai 2017 – 15H00
Houlme Bondev 2 6-3 St Saens Varenne Fc (buts FCV: Kevin Renaux 2, Steven Mouquet)
Sommery Fc 3-4 Malaunay A (buts FCS: Jason Cartolano, Jérémy Houlet, Valentin ?)
A.S. Chant D Oisel 1-2 Argueil Canton (buts ASCA: Delabrée T, Fournier Marvin)
Gournay A.S. 2-2 Forges A.C. Bray-est (buts ASG: Quentin Ouallet, Arthur Loiseau-Benjamin Petit, Grégory Heu pour l’ACBE)
Mesnil Franqu 2-0 Isneauville Fc
R. As Ptt 4-6 Bonsecours St Leger 2

SENIORS 3EME DIVISION POULE A
Dimanche 21 mai 2017 – 15H00
Ecole De Foot Elbeuf 2 6-6 Pt Quevilly St Julie
St Jean – Fresquienn-Tourville/riv 2
St Et.Madrill 3 7-5 R. As Ptt 2
R. Reunionnais Fc-Exempt
Pt Couronne S.C 2-Sotteville Cc 3

SENIORS 3EME DIVISION POULE B
Dimanche 21 mai 2017 – 15H00
Malaunay A 2 3-4 Sommery Fc 2
St Jacqu/darn 1-7 Houppeville 2
Forges A.C. Bray-est 2-Exempt
Cleres F.C.N.Ouest-P Villages Pr
Argueil Canton 2 0-6 Boisguillaume 3
Quincam.Plat. 2-Buchy A.S. 2

SENIORS 1ERE DIVISION GROUPE A
Dimanche 21 mai 2017 – 15H00
Plateau/assoc 2-2 Tourville-arq (buts ASP: Nicolas Grieu, Yannis Bauden)
Le Treport 4-2 Bosc-le-hard (buts AJCB: Frédéric Lemetais 2)
Aumale 5-1 Petit Caux (buts ESA: Steven Cramoizan 3, Florian Delaporte, csc)
Bouvaincourt 0-7 Entente Des Falaises
St-nicolas Al 2-0 Longuev-scie
Neuville 3-3 Offranville 2

SENIORS 1ERE DIVISION GROUPE B
Dimanche 21 mai 2017 – 15H00
St-valery-caux 3-0 Ouville L Ab.
Fauville 2 5-4 Cany 2
Yvetot 2 5-3 Hericourt-e-c
Yerville 1-2 Freville/bouville
Barentin 3-2 Vatteville-brotonne
Pavilly 2 4-2 Totes

SENIORS 2EME DIVISION GROUPE A
Dimanche 21 mai 2017 – 15H00
Bailly-en-riviere 2-3 Belleville-sur-mer
Les Grandes-ventes 2-1 Le Treport 2 (buts FCV: Thomas Caquelard, Mathieu Gomarin)
Janval 1-2 Envermeu
Mesnieres-en-bray 2-2 Normande 76 (buts ASM Baptiste Mazure 2)
Greges 2-1 Etalondes
Londinieres 1-1 Criel-sur-mer (but USL: Anthony Heckmann)

SENIORS 2EME DIVISION GROUPE B
Dimanche 21 mai 2017 – 15H00
Gaseg Saint-riquier 3-0F Luneray 3
Longuev-scie 2 1-2 Arques-la-bat 2
Doudeville 3-0F Bacqueville 2
St-pierre-port 1-0 Bourg-dun
Sasse/theroul 9-1 Neufchatel 2 (but FCN: Mathieu Pruvost)
Biville-la-baignarde 2-3 Ent.Vienne Et Saane

SENIORS 2EME DIVISION GROUPE C
Dimanche 21 mai 2017 – 15H00
St-martin Bos 4-1 Ent.Mottevil-croixma
Limesy-Vallees Caudebec
Vatteville-brotonne 2-1 Boucle/seine 2
Etoutteville-yvecriq 2-0 Allouville Bellefoss
Toussaint Forfait général Auffay
Yvetot 3-3 Le Trait/duclair 2

SENIORS 3EME DIVISION GROUPE C
Dimanche 21 mai 2017 – 15H00
Etalondes 2 Forfait général Grandcourt
Guerville 11-3 Normande 76 2
Incheville 2 0-20 Flocques
Blangy/normandie 2-5 Bouvaincourt 2
Monchy-sur-eu 0-15 Le Treport 3
Melleville 9-1 Bailly-en-riviere 2

SENIORS 3EME DIVISION GROUPE D
Dimanche 21 mai 2017 – 13H00
Plateau/assoc 3 2-1 Val De Bresle
Grandcourt 2 0-5 Incheville
Campneuseville 2-2 Les Grandes-ventes 2
Nesle Hodeng 2-5 Neufchatel 3
Foucarmont-realcamp 5-0 Aumale 2
Criquiers 5-0 Londinieres 2

SENIORS 3EME DIVISION GROUPE G
Dimanche 21 mai 2017 – 15H00
Bosc-le-hard 2 3-0F Limesy 2
Ouville L Ab. 2 1-3 Ent.Mottevil-croixma 2
St-ouen-du-b. 0-1 Yerville 2
Veauville-les-baons 2-2 Presqu Ile 2
Exempt-Ste-austreber
Totes 2 1-4 St-pierre Varengeville


Share This Article

About Author

Christophe

Laisser un commentaire

Laisser un commentaire

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.