EN DIRECT DES STADES

Écrit par :

|

7 mai 2017

|

Dans :

Football

Dimanche 7 mai 2017

Rattrapage & Coupes

 

anigif TECHNIBAIE

COUPE DE NORMANDIE SENIORS
Dimanche 07 mai 2017 – 15H00
Esm Gonfreville 4-2 Us Quevilly R. M.
Cs Serv Mun Le Havre 2-2 Tab 4à2 Evreux Fc 27
Rc Caudebec 1-1 Tab 1à4 Fc Rouen 1899
Us Luneray 1-1 Tab 5à6 Le Havre Ac 2

DIVISION D HONNEUR SENIORS
Dimanche 07 mai 2017 – 15H00
Grand Quevilly Fc 2-0 Us Gasny

DIVISION SUPERIEURE REGIONALE
Dimanche 07 mai 2017 – 15H00
Usf Fecamp 0-0 Js St Nicolas Alie

DIVISION D HONNEUR REGIONALE POULE A
Dimanche 07 mai 2017 – 15H00
Plateau As 3-1 Fc Dieppe 2 (buts ASP: Benjamin Freret, Grégory Fouque 2)
Cany Fc 4-1 Eu Fc 2

DIVISION D HONNEUR REGIONALE POULE B
Dimanche 07 mai 2017 – 15H00
Fc Bonsecours St L 2-0 Fc Epegard Neubourg
Co Cleon 3-2 A Houlmoise Bond Fc

PROMOTION D HONNEUR SENIORS POULE C
Dimanche 07 mai 2017 – 15H00
Cms Oissel 3 2-1 Us Gasny 2
Us Rugles-Evreux Fc 27 3

DIV. D HONNEUR REGIONALE FEM.
Dimanche 07 mai 2017 – 13H00
O Pavillais-Beaumont
As Buchy-Evreux Fc 27 3
Achard Roumois Nord-Us Quevilly R. M. 2
Exempt-Fc Sommery
F.C.Plateau Neubourg 0-1 Fc Feminin Rouen Pe 2
As La Frenaye 1-3 Fc St Etienne Du R

SENIORS 1ERE DIVISION GROUPE A
Aumale 0-6 Le Tréport

SENIORS 1ERE DIVISION GROUPE B
Dimanche 07 mai 2017 – 15H00
Ouville L Ab. 2-1 Freville/bouville
Fauville 2 3-1 Barentin

anigif TECHNIBAIE

SENIORS 2EME DIVISION GROUPE A
Dimanche 07 mai 2017 – 15H00
Les Grandes-ventes 1-0 Etalondes (but FCV: Mathieu Caltot)

SENIORS 2EME DIVISION GROUPE B
Dimanche 07 mai 2017 – 12H30
Luneray 3 2-1 Neufchatel 2 (but FCN: Mathieu Pruvost)
Biville-la-baignarde-Arques-la-bat 2

SENIORS 2EME DIVISION GROUPE C
Dimanche 07 mai 2017 – 15H00
Vallees Caudebec 4-2 Vatteville-brotonne 2
Allouville Bellefosse 0-6 St Martin Bos

SENIORS 3EME DIVISION GROUPE A
Dimanche 07 mai 2017 – 15H00
Janval 2 4-3 Offranville 3

SENIORS 3EME DIVISION GROUPE B
Dimanche 07 mai 2017 – 15H00
Dieppe.U.C. 6-2 Belleville-sur-mer 2
Envermeu 2 5-3 Criel-sur-mer 2

SENIORS 3EME DIVISION GROUPE D
Dimanche 07 mai 2017 – 15H00
Grandcourt 2-Val De Bresle
Campneuseville 0-3 Plateau/assoc 3 (buts ASP: Lucas Moreau 2 et Kevin Greuet)

SENIORS 3EME DIVISION GROUPE E
Dimanche 07 mai 2017 – 15H00
Sasse/theroul 2 1-0 St-pierre-port 2
Toussaint 2-Paluel

SENIORS 3EME DIVISION GROUPE F
Dimanche 07 mai 2017 – 15H00
Fauville 3-Yebleron 2

SENIORS 3EME DIVISIONGROUPE G
Dimanche 07 mai 2017 – 15H00
Totes 2 0-1 Ste-austreber

SENIORS 3EME DIVISION GROUPE H
Dimanche 07 mai 2017 – 15H00
St-paer 2-1 Vatteville-brotonne 3
St-pierre Varengevil 2 4-2 Vallees Caudebec 2

SENIORS 1ERE DIVISION FLUVIAL
Dimanche 07 mai 2017 – 15H00
R. Kurdistan Ascj 6-1 Mt St Aignan 3

SENIORS 2EME DIVISION POULE A
Dimanche 07 mai 2017 – 15H00
Montigny Vaup 1-3 R. Kurdistan Ascj 2

anigif TECHNIBAIE

SENIORS 2EME DIVISION POULE B
Dimanche 07 mai 2017 – 15H00
St Saens Varenne Fc 0-8 Bonsecours St Leger 2
Forges A.C. Bray-est 1-0 Mesnil Franqu 2 (but ACBE: Benjamin Petit)
A.S. Chant D Oisel 4-4 Houlme Bondev 2

SENIORS 3EME DIVISION POULE A
Dimanche 07 mai 2017 – 15H00
Pt Quevilly St Julie 2-3 Sotteville Cc 3

SENIORS 3EME DIVISION POULE B
Dimanche 07 mai 2017 – 15H00
Houppeville 2-Sommery Fc 2
Buchy A.S. 2 1-3 St Jacqu/darn

Coupe Jean MERAULT
HAVRE ESMGA – S.C. OCTEVILLE/MER (B)
O. PAVILLY (B) 5–1 U.S. BOLBEC (B)
YERVILLE.F.C. 2–1 A.M.L. TOURVILLE-LA-RIVIERE
E.S. TOURVILLE-SUR-ARQUES 4–3  U.S. HOUPPEVILLE

Coupe André CAILLOT
ENTENTE DES FALAISES (B) 5–2 U.S. GREGES (B)
S.S. GOURNAY (C) 1–1 Tab 3à4 A.S. SAINT-PIERRE DE VARENGEVILLE
U.S. HOUPPEVILLE (B) – REUNIONNAIS.F.C.
F.C. BARENTIN (B) 2–3 A.S. INCHEVILLE



Share This Article

About Author

Christophe

1 Commentaire

Laisser un commentaire

Laisser un commentaire

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.