EN DIRECT DES STADES

Écrit par :

|

16 avril 2017

|

Dans :

Football

Dimanche 16 avril 2017

Championnats

anigif TECHNIBAIE

 

DIVISION D HONNEUR SENIORS
Dimanche 16 avril 2017 – 15H00
Us Gasny 2-1 Fusc Boisguillaume
Cms Oissel 2 4-2 Romilly Pt St Pierre

DIVISION SUPERIEURE REGIONALE
Dimanche 16 avril 2017 – 15H00
As Madrillet Chat Bl 3-0 Am Des Neiges
Yvetot Ac 1-1 O Pavillais

DIVISION D HONNEUR REGIONALE POULE A
Dimanche 16 avril 2017 – 15H00
F La Boucle De Seine 2-1 Cany Fc
Fc Offranville 1-4 Esm Gonfreville 2

DIVISION D HONNEUR REGIONALE POULE B
Dimanche 16 avril 2017 – 15H00
Fc Epegard Neubourg 0-8 A Houlmoise Bond Fc
Es Vallee De L Oison 2-1 Pacy Menilles Rc 2
St Marcel F 2-1 Co Cleon
Gisors F.C.G.V.N. 27 1-1 Spn Vernon

anigif TECHNIBAIE

PROMOTION D HONNEUR SENIORS POULE A
Dimanche 16 avril 2017 – 15H00
Cs Gravenchon 3-1 Solidarite S Gournay
Gainneville Ac 3-0 Cs Serv Mun Le Havre 2
As Ourville 2-2 Sc Frileuse 2

PROMOTION D HONNEUR SENIORS POULE B
Dimanche 16 avril 2017 – 15H00
Us Bacqueville Pier 1-0 Us Luneray 2

PROMOTION D HONNEUR SENIORS POULE C
Dimanche 16 avril 2017 – 15H00
Cms Oissel 3 2-1 Us Rugles

DIV. D HONNEUR REGIONALE FEM.
Dimanche 16 avril 2017 – 12H30
Fc Sommery-Exempt
Fc St Etienne Du R-As La Frenaye
Fc Feminin Rouen Pe 2-F.C.Plateau Neubourg
Evreux Fc 27 3-0F As Buchy
Us Quevilly R. M. 2-Achard Roumois Nord

COUPE DE NORMANDIE SENIORS
Dimanche 16 avril 2017 – 15H00
Cs Serv Mun Le Havre 3-1 Gco Bihorel
Fc Serquigny Nassand 2-3 Esm Gonfreville
Fc Rouen 1899 3-1 Grand Quevilly Fc
Rc Caudebec 4-0 Fc Dieppe

COUPE DE NORMANDIE FEMININES
Dimanche 16 avril 2017 – 13H00
Evreux Fc 27-Esm Gonfreville

SENIORS 1ERE DIVISION
Dimanche 16 avril 2017 – 15H00
Mt St Aignan 3 0-0 Buchy A.S.
Bihorel Gco 2 3-0 R. Kurdistan Ascj
Darnetal O. 2-1 R. Grammont
St Et.Madrill 2-Quincam.Plat.

SENIORS 2EME DIVISION POULE A
Dimanche 16 avril 2017 – 15H00
St Aubin Cell 1-3 Ecole De Foot Elbeuf
Bouille Mouli 1-4 Pt Couronne S.C
Montigny Vaup-R. Kurdistan Ascj 2

anigif TECHNIBAIE

SENIORS 2EME DIVISION POULE B
Dimanche 16 avril 2017 – 15H00
St Saens Varenne Fc 0-6 Mesnil Franqu 2
Sommery Fc 3-0F A.S. Chant D Oisel
Malaunay A-R. As Ptt

SENIORS 3EME DIVISION POULE B
Dimanche 16 avril 2017 – 15H00
P Villages Pr-Malaunay A 2

SENIORS 1ERE DIVISION GROUPE A
Dimanche 16 avril 2017 – 15H00
Entente Des Falaises-Offranville 2
Le Treport 1-0 Plateau/assoc 2

SENIORS 1ERE DIVISION GROUPE B
Dimanche 16 avril 2017 – 13H00
Yvetot 2 4-1 Cany 2

SENIORS 2EME DIVISION GROUPE A
Dimanche 16 avril 2017 – 15H00
Mesnieres-en-bray 2 4-0 Criel-sur-mer (buts ASM: Guillaume Vallée 2, Laurent Demay 2)
Bailly-en-riviere 0-5 Les Grandes-ventes (buts FCV: Kevin Lechevalier 2, Mathieu Gomarin, Mathieu Caltot, Antoine Martin)
Envermeu 2-0 Normande 76
Janval 1-5 Le Treport 2

anigif TECHNIBAIE

SENIORS 2EME DIVISION GROUPE B
Dimanche 16 avril 2017 – 13H00
Bacqueville 2 F0-3 Ent.Vienne Et Saane
Sasse/theroul 3-0 Luneray 3
Biville-la-baignarde-Arques-la-bat 2
Longuev-scie 2 1-4 Doudeville

SENIORS 2EME DIVISION GROUPE C
Dimanche 16 avril 2017 – 15H00
Ent.Mottevil-croixma 1-0 Etoutteville-yvecriq
Boucle/seine 2-Le Trait/duclair 2
Limesy 0-6 Auffay
Vatteville-brotonne 2-St-martin Bos

SENIORS 3EME DIVISION GROUPE A
Dimanche 16 avril 2017 – 15H00
Auffay 2 1-8 Offranville 3

SENIORS 3EME DIVISION GROUPE B
Dimanche 16 avril 2017 – 15H00
Neuville 2-Petit Caux 2
Belleville-sur-mer 2-3 Berneval-le-grand

SENIORS 3EME DIVISIONGROUPE C
Dimanche 16 avril 2017 – 15H00
Blangy/normandie 2-1 Monchy-sur-eu

SENIORS 3EME DIVISION GROUPE D
Dimanche 16 avril 2017 – 15H00
Val De Bresle 0-3 Aumale 2
Grandcourt 2 1-2 Campneuseville
Plateau/assoc 3 6-1 Nesle Hodeng (buts ASP: Kevin Greuet, Fabien Belguise, Arnaud Vilpoix 2, Rémi Fréchon, Guillaume Mariette)

SENIORS 3EME DIVISION GROUPE E
Dimanche 16 avril 2017 – 15H00
Ent. Vienne Et Saane 3 0-1 Sasse/theroul 2
Ouainville 4-2 St-martin-buneaux 2

SENIORS 3EME DIVISION GROUPE F
Dimanche 16 avril 2017 – 15H00
Cany 3-Ourville-en-c 2
Doudeville 2-Grainville-la-teintu
Hericourt-e-c 2 1-1 Fauville 3

SENIORS 3EME DIVISION GROUPE G
Dimanche 16 avril 2017 – 15H00
Veauville-les-baons 3-2 Yerville 2
Bosc-le-hard 2 3-0 Presqu Ile 2

SENIORS 3EME DIVISION GROUPE H
Dimanche 16 avril 2017 – 15H00
St-paer 8-0 Touffreville
St-martin Bos 2-Freville/bouville 2
Vallees Caudebec 2-Louvetot

anigif TECHNIBAIE

COUPE JEAN MERAULT
Dimanche 16 avril 2017 – 15H00
Octeville Sc-Bosc-le-hard
Houppeville 1-0 Argueil Canton
Tourville/riv-Freville/bouville
Yerville 3-0 Cap De Caux Us
Breaute.J.S. 1-5 Havre Esmga
Athleti Caux Fc-Pavilly 2
Ouville L Ab. 1-2 Bolbec Us 2
Fauville 2 1-1 Tab 5à4 Tourville-arq

COUPE ANDRE CAILLOT
Dimanche 16 avril 2017 – 15H00
Greges 2 3-0 Lanquetot
Paluel-R. Reunionnais Fc
Gournay Ss 3-St Jacqu/darn
Barentin 2 3-1 Janval 2
Entente Des Falaises 2-St Aubin Cauf United
Incheville-Ste-austreber
Tourville-arq 2 1-2 St-pierre Varengevil
Presqu Ile 0-1 Houppeville 2


Share This Article

About Author

Christophe

1 Commentaire

Laisser un commentaire

Laisser un commentaire

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée.

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.

Faites comme le CSB Neufchâtel, insérer votre PUB ici!