EN DIRECT DES STADES

Écrit par :

|

9 avril 2017

|

Dans :

Football

 anigif TECHNIBAIE

 

Dimanche 9 avril 2017

Championnats

DIVISION D HONNEUR SENIORS
Dimanche 09 avril 2017 – 15H00
Fusc Boisguillaume 2-0 Sc Frileuse
Pacy Menilles Rc 0-0 Esm Gonfreville
Fc Rouen 1899 6-1 As Fauville
Romilly Pt St Pierre 0-0 Al Deville Maromme
Us Gasny 1-1 Grand Quevilly Fc
Stade Sotteville Cc 3-2 Ac St Romain Colbosc
Cms Oissel 2 5-2 Eu Fc

DIVISION SUPERIEURE REGIONALE
Dimanche 09 avril 2017 – 15H00
Evreux Fc 27 2-1 Gco Bihorel
As Madrillet Chat Bl 0-2 O Pavillais
St Aubin Fc 0-2 Js St Nicolas Alie
Yvetot Ac 2-0 Us Trefilerie
Am Des Neiges 1-1 Usf Fecamp
Us Luneray 5-1 Fc Rouen 1899 2

DIVISION D HONNEUR REGIONALE POULE A
Dimanche 09 avril 2017 – 15H00
U.S. De Bolbec 6-0 Mont Saint Aignan Fc
Eu Fc 2-1 Havre Caucriauv S
Fc Offranville 3-2 Plateau As (buts ASP: Clément Marteau, Benjamin Freret)
Esm Gonfreville 2-0 Us Lillebonne
F La Boucle De Seine 0-1 Fc Dieppe 2
Cany Fc-Cs Serv Mun Le Havre

Pos. Équipe Pts J. G. N. P. F. Pen. B p. B c. Dif.
1   Bolbec 62 17 14 3 0 0 0 44 5 39
2   FC Dieppe B 55 17 12 2 3 0 0 40 31 9
3   Gonfreville B 52 16 11 3 2 0 0 45 15 30
4   Mun. Le Havre 50 17 10 3 4 0 0 49 23 26
5   Lillebonne 41 18 6 5 7 0 0 29 31 -2
6   Plateau 37 17 5 5 7 0 0 25 32 -7
7   Caucriauville 36 18 4 6 8 0 0 34 35 -1
8   Cany 35 16 4 7 5 0 0 15 27 -12
9   Mt-St-Aignan 33 18 4 3 11 0 0 19 42 -23
10   Eu B 32 16 4 4 8 0 0 10 28 -18
11 Offranville 28 17 3 2 12 0 0 22 37 -15
12 Bouc. de Seine 27 17 3 1 13 0 0 18 44 -26

 

DIVISION D HONNEUR REGIONALE  POULE B
Samedi 08 avril 2017 – 18H30
Co Cleon 1-1 Pacy Menilles Rc 2

Dimanche 09 avril 2017 – 15H00
Es Vallee De L Oison 1-2 A Houlmoise Bond Fc
Fc Bonsecours St L 0-0 Spn Vernon
Fc St Etienne Du R 2-1 Fc Epegard Neubourg
St Marcel F 0-0 Gisors F.C.G.V.N. 27
Al Deville Maromme 2 1-1 Rc Caudebec

PROMOTION D HONNEUR SENIORS POULE A
Dimanche 09 avril 2017 – 15H00
Us Epouville 5-1 Sc Octeville Sur Mer
R.C Havrais 1-0 Cs Gravenchon
Cs Serv Mun Le Havre 2 0-0 Ca Pt Audemer
Sc Frileuse 2 5-2 Gainneville Ac
As Ourville 4-3 Us Goderville
As De Montivilliers 5-2 Solidarite S Gournay

anigif TECHNIBAIE

PROMOTION D HONNEUR SENIORS POULE B
Dimanche 09 avril 2017 – 15H00
Es Arques La Bataille 4-1 Us Bacqueville Pier
As Mesnieres 4-2 Us Luneray 2 (buts ASM: Julien Letellier, Emmanuel Cauvet 2, Marc Coplo)
Mont Saint Aignan Fc 2 0-4 Stade Sotteville Cc 2
Fc Le Trait Duclair 2-1 Fusc Boisguillaume 2
Fc Neufchatel En Br 1-1 As Gournay En Bray (but FCN: Théo Girardin-Renaud Alexandre pour l’ASG) Reportage photo à suivre
Grand Quevilly Fc 2 0-0 R. Sapins Fc Gd Mare

Pl Equipe                          Pts Jo G N P F Bp Bc Pé Dif
1 Stade Sotteville Cc 2     59 18 13 2 3 0 45 21 0 24
2  As Mesnieres                 48 18 9 3 6 0 38  29  0 9
3 Fusc Boisguillaume 2   46 18 8 4 6 0 38  31  0 9
4 Fc Neufchatel En Br     46 18 7 7 4 0 34   27  0 7
5 R. Sapins Fc Gd Mare  46 18 8 4 6 0 26  21  0 5
6 Grand Quevilly Fc 2     46 18 9 2 7 0 28  23 0 5
7 Es Arques La Bataille   44 18 7 5 6 0 50 34 0 16
8 Us Bacqueville Pier      41 17 7 3 7 0 33 35   0 -2
9 As Gournay En Bray    41 18 6 5 7 0 30 33  0 -3
10 Fc Le Trait Duclair     39 18 6 3 9 0 22 34 0 -12
11 Us Luneray 2                33 17 5 1 11 0 29 35 0 -6
12 Mont Saint Aignan     25 18 2 1 15 0 8 58 0 -50

 

PROMOTION D HONNEUR SENIORS POULE C
Dimanche 09 avril 2017 – 15H00
Es Normanville 1-3 Evreux Fc 27 3
Cms Oissel 3 1-2 Fc Seine-eure
Us Rugles 2-0 Fc Avrais Nonancourt
Fc Serquigny Nassand 3-1 St Aubin Fc 2
Mesnil Esnard Franq 3-2 Cs Les Andelys
Saint Sebastien Sp 2-2 Us Gasny 2

DIVISION D HONNEUR FEMININES
Dimanche 09 avril 2017 – 13H00
Evreux Fc 27-Le Havre Ac
Stade Sotteville Cc 0-2 Fc Rouen 1899 2
Fc Feminin Rouen Pe 3-0F Esm Gonfreville
Cs Thiberville 3-0F St Valery En Caux

DIV. D HONNEUR REGIONALE FEM.
Dimanche 09 avril 2017 – 13H00
As La Frenaye 1-5 Beaumont
Achard Roumois Nord-Evreux Fc 27 3
Us Quevilly R. M. 2-Fc Feminin Rouen Pe 2
F.C.Plateau Neubourg-Fc St Etienne Du R
As Buchy 1-3 Fc Sommery (buts FCS: Chloé Petit, Marion Huré, Lucie Halbout)

SENIORS 1ERE DIVISION GROUPE A
Dimanche 09 avril 2017 – 15H00
Bouvaincourt 0-0 Le Treport
Petit Caux 0-3 Longuev-scie
Plateau/assoc 2-0 Offranville 2 (buts ASP: buts ASP: Fournier Dylan, Freret Mathieu)
Tourville-arq 5-1 Bosc-le-hard (but AJCB: Mathieu Mulot)
Aumale 0-2 Entente Des Falaises
St-nicolas Al 2 1-1 Neuville (but JSSNA: Sébastien Jacquet)

Pos. Équipe Pts J. G. N. P. F. Pen. Bp. Bc. Dif.
1   Tourville/Arq. 60 18 13 3 2 0 0 58 24 34
2 Ent. Falaises 58 17 13 2 2 0 0 57 17 40
3 St-Nicolas B 57 18 12 3 3 0 0 45 14 31
4 Neuville 57 18 12 3 3 0 0 26 10 16
5   Le Tréport 41 16 7 4 5 0 0 31 19 12
6   Longueville 40 18 6 4 8 0 0 27 34 -7
7   Bosc-le-Hard 39 18 6 3 9 0 0 38 45 -7
8   Offranville B 36 17 6 4 7 0 0 26 25 1
9   Bouvaincourt 32 18 3 5 10 0 0 20 48 -28
10   Plateau B 30 17 3 4 10 0 0 23 41 -18
11   Aumale 28 17 3 3 11 0 1 17 42 -25
12   Petit Caux 23 18 1 2 15 0 0 11 60 -49

 

SENIORS 1ERE DIVISION GROUPE B
Dimanche 09 avril 2017 – 15H00
Totes 0-1 Ouville L Ab.
Pavilly 2-1 Freville/bouville
Vatteville 3-0 brotonne-Cany 2
Fauville 2 3-2 Yerville
St-valery-caux 1-0 Yvetot 2
Barentin 4-1 Hericourt-e-c

SENIORS 2EME DIVISION GROUPE A
Dimanche 09 avril 2017 – 15H00
Greges 1-0 Envermeu
Bailly-en-riviere 1-0 Normande 76
Belleville-sur-mer 1-1 Criel-sur-mer
Etalondes 0-1 Le Treport 2
Les Grandes-ventes 2-2 Mesnieres-en-bray 2 (buts FCV: Frédéric Charles, Mathieu Caltot-Julien Fourcin, Valentin Boust pour l’ASM)
Londinieres 6-1 Janval (buts USL: Florent Mobas 4, Thomas Quiterd, Clément Dupressoir)

 

anigif TECHNIBAIE

SENIORS 2EME DIVISION GROUPE B
Dimanche 09 avril 2017 – 15H00
Doudeville 2-3 Ent.Vienne Et Saane
Longuev-scie 2 1-2 Sasse/theroul
Bacqueville 2 3-0 Arques-la-bat 2
St-pierre-port 0-2 Neufchatel 2 (buts FCN: Maxime Rimbert, Nicolas Caux)
Gaseg Saint-riquier 3-1 Biville-la-baignarde
Bourg-dun 1-2 Luneray 3

Pos. Équipe Pts J. G. N. P. F. Pen. B p. B c. Dif.
1   Doudeville 63 17 15 1 1 0 0 81 18 63
2   Vienne/Saâne 55 17 12 2 3 0 0 44 16 28
3   Arques B 46 17 9 2 6 0 0 27 23 4
4 Bacqueville B 42 17 7 4 6 0 0 33 31 2
5 Biville 41 17 7 3 7 0 0 32 24 8
6 Luneray C 40 16 7 3 6 0 0 27 33 -6
7 Bourg-Dun 40 18 6 5 6 1 0 32 32 0
8 Longueville B 39 17 7 1 9 0 0 24 41 -17
9 Sassetot 39 17 7 1 9 0 1 28 35 -7
10   Neufchâtel B 34 17 5 2 10 0 0 25 41 -16
11 St-Riquier 30 18 4 0 14 0 0 19 52 -33
12 St-Pierre 29 17 2 6 9 0 0 29 53 -24

 

SENIORS 2EME DIVISION GROUPE C
Dimanche 09 avril 2017 – 15H00
Limesy 1-0 Vatteville-brotonne 2
Etoutteville 2-2 yvecriq-St-martin Bos
Toussaint Forfait général Vallees Caudebec
Allouville Bellefosse 1-0 Boucle/seine 2
Auffay 4-2 Le Trait/duclair 2 (buts USA: Omar Maisse 2, Mickaël Delafosse, Antoine Louchet)
Ent.Motteville 2-1 croixma-Yvetot 3

SENIORS 3EME DIVISION GROUPE C
Dimanche 09 avril 2017 – 13H00
Incheville 2-Melleville
Bouvaincourt 2 1-2 Flocques
Guerville 3-2 Le Treport 3
Blangy/normandie 0-2 Grandcourt
Normande 76 2-Bailly-en-riviere 2

SENIORS 3EME DIVISION GROUPE D
Dimanche 09 avril 2017 – 13H00
Plateau/assoc 3 2-0 Aumale 2 (buts ASP: Kanouté Fousseny 2)
Val De Bresle 1-2 Les Grandes-ventes 2
Incheville 3-2 Londinieres 2
Criquiers 1-3 Foucarmont-realcamp (buts GSFR: Steven Vallée, Damien ?, Christopher ?)
Grandcourt 2 0-5 Neufchatel 3
Campneuseville 2-1 Nesle Hodeng

SENIORS 3EME DIVISION GROUPE G
Dimanche 09 avril 2017 – 15H00
Veauville-les-baons 2-1 Ste-austreber
St-ouen-du-b.F0-3 St-pierre Varengevil
Yerville 2 1-1 Ent.Mottevil-croixma 2
Ouville L Ab. 2-Exempt
Bosc-le-hard 2 1-7 Totes 2
Presqu Ile 2 3-0F Limesy 2

SENIORS 1ERE DIVISION
Dimanche 09 avril 2017 – 15H00
Darnetal O. 1-3 St Et.Madrill 2
Caudebec Rc 2-Quincam.Plat.
R. Kurdistan Ascj 1-1 R. Grammont
Stde Grand-qu 3-1 Bihorel Gco 2
Houppeville 6-1 Buchy A.S. (but ASB: Thibault Retout)
R. Sapins Fc Gd Mare 2 9-3 Mt St Aignan 3

Pos. Équipe Pts J. G. N. P. F. Pen. B p. B c. Dif.
1   St. Gd-Quevilly 57 18 12 3 3 0 0 43 20 23
2 Houppeville 54 16 12 2 2 0 0 51 16 35
3 Grammont 53 17 11 3 3 0 0 49 29 20
4   Madrillet 2 51 17 10 4 3 0 0 50 24 26
5   Kurdistan 43 16 8 4 4 0 1 31 26 5
6   Bihorel B 39 16 7 2 7 0 0 27 28 -1
7   Buchy 38 16 7 1 8 0 0 25 29 -4
8   Plat. Quinc. 35 16 6 1 9 0 0 27 29 -2
9   Darnétal 32 17 4 3 10 0 0 29 39 -10
10   Caudebec B 30 16 4 3 9 0 1 17 30 -13
11   Sapins FC B 23 17 3 0 14 0 1 24 58 -34
12   Mt-St-Aignan C 18 16 2 0 14 0 1 21 66 -45

 

SENIORS 2EME DIVISION POULE A
Dimanche 09 avril 2017 – 15H00
Montigny Vaup 2-1 Deville Marom 3
R. Kurdistan Ascj 2 1-4 St Etienne Fc 2
Bouille Mouli 2-1 Stde Grand-qu 2
Ecole De Foot Elbeuf 3-2 Grand Couronne Fc
St Aubin Cell 1-4 Tourville/riv
Pt Couronne S.C 5-1 Darnetal O. 2

anigif TECHNIBAIE

SENIORS 2EME DIVISION POULE B
Dimanche 09 avril 2017 – 15H00
Gournay A.S. 2 3-1 Bonsecours St Leger 2 (buts ASG: Yohann Hermant, Valentin Tolu, Nicolas Nauwynck)
A.S. Chant D Oisel 2-2 Isneauville Fc
Sommery Fc 0-4 R. As Ptt
Argueil Canton-Malaunay A
Houlme Bondev 2-5 Mesnil Franqu 2
Forges A.C. Bray-est 10-1 St Saens Varenne Fc (buts ACBE: Lemoine Antoine 2, Belamy Damien, Heu Grégory, Petit Benjamin, Nouvel Gaëtan, Denoyele Brice, Lonay Yohan,  Rouy Johnathan, CSC-Dylan Da Silva pour le FCV)

SENIORS 3EME DIVISION POULE A
Dimanche 09 avril 2017 – 15H00
St Et.Madrill 3 0-3 Pt Quevilly St Julie
Tourville/riv 2 4-4 Sotteville Cc 3
Pt Couronne S.C 2-Ecole De Foot Elbeuf 2
R. Reunionnais Fc 0-1 Cleon C.O. 2
R. As Ptt 2-Exempt

SENIORS 3EME DIVISION POULE B
Dimanche 09 avril 2017 – 15H00
Quincam.Plat. 2-Boisguillaume 3
Cleres F.C.N.Ouest-Exempt
St Jacqu/darn 2-2 Argueil Canton 2
P Villages Pr 0-2 Houppeville 2
Malaunay A 2 0-5 Forges A.C. Bray-est 2
Buchy A.S. 2-Sommery Fc 2


Share This Article

About Author

Christophe

(4) Commentaires

Laisser un commentaire

Laisser un commentaire

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée.

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.

Cliquez sur le visuel pour vous inscrire !