EN DIRECT DES STADES

Écrit par :

|

2 avril 2017

|

Dans :

Football

anigif TECHNIBAIE

 

Dimanche 2 avril 2017

Championnats

DIVISION D HONNEUR SENIORS
Dimanche 02 avril 2017 – 15H00
As Fauville 4-0 Us Gasny
Stade Sotteville Cc 1-2 Cms Oissel 2
Ac St Romain Colbosc 0-0 Grand Quevilly Fc
Eu Fc 1-1 Pacy Menilles Rc
Esm Gonfreville 1-1 Fusc Boisguillaume
Al Deville Maromme 0-3 Fc Rouen 1899
Sc Frileuse 0-1 Romilly Pt St Pierre

DIVISION SUPERIEURE REGIONALE
Dimanche 02 avril 2017 – 15H00
Usf Fecamp 4-1 Us Luneray
Gco Bihorel 0-3 As Madrillet Chat Bl
O Pavillais 1-1 Yvetot Ac
Us Trefilerie 0-0 Js St Nicolas Alie
Am Des Neiges 0-6 St Aubin Fc
Fc Rouen 1899 2-Evreux Fc 27 2

DIVISION D HONNEUR REGIONALE POULE A
Dimanche 02 avril 2017 – 15H00
Fc Dieppe 2 1-1 Eu Fc 2
Cs Serv Mun Le Havre 1-1 U.S. De Bolbec
Cany Fc 2-0 Esm Gonfreville 2
Plateau As 2-2 F La Boucle De Seine (Reportage photos à suivre)
Mont Saint Aignan Fc 1-0 Fc Offranville
Us Lillebonne 4-3 Havre Caucriauv S

Pos. Équipe Pts J. G. N. P. F. Pen. Bp. Bc. Dif.
1   Bolbec 58 16 13 3 0 0 0 38 5 33
2   FC Dieppe B 51 16 11 2 3 0 0 39 31 8
3   Gonfreville B 48 15 10 3 2 0 0 43 15 28
4   Mun. Le Havre 46 16 9 3 4 0 0 45 22 23
5   Lillebonne 40 17 6 5 6 0 0 29 29 0
6   Plateau 36 16 5 5 6 0 0 23 29 -6
7   Caucriauville 35 17 4 6 7 0 0 33 33 0
8   Cany 34 15 4 7 4 0 0 14 23 -9
9   Mt-St-Aignan 32 17 4 3 10 0 0 19 36 -17
10   Eu B 28 15 3 4 8 0 0 8 27 -19
11   Bouc. de Seine 26 16 3 1 12 0 0 18 43 -25
12   Offranville 24 16 2 2 12 0 0 19 35 -16

 

DIVISION D HONNEUR REGIONALE POULE B
Dimanche 02 avril 2017 – 15H00
Rc Caudebec 1-1 Co Cleon
Gisors F.C.G.V.N. 27 0-0 Al Deville Maromme 2
Pacy Menilles Rc 2-4 Fc Bonsecours St L
Spn Vernon 3-2 A Houlmoise Bond Fc
Fc St Etienne Du R 1-4 Es Vallee De Oison
Fc Epegard Neubourg 0-2 St Marcel F

PROMOTION D HONNEUR SENIORS POULE A
Dimanche 02 avril 2017 – 15H00
Sc Octeville Sur Mer 4-0 Sc Frileuse 2
Us Goderville 0-0 Us Epouville
Cs Gravenchon 2-5 As Ourville
R.C Havrais 1-2 As De Montivilliers
Ca Pt Audemer 3-1 Solidarite S Gournay
Gainneville Ac-Cs Serv Mun Le Havre 2

anigif TECHNIBAIE

PROMOTION D HONNEUR SENIORS POULE B
Dimanche 02 avril 2017 – 15H00
Fusc Boisguillaume 2 3-1 Fc Neufchatel En Br (but FCN: Nicolas Caux)
Us Bacqueville Pier 1-2 Fc Le Trait Duclair
Grand Quevilly Fc 2 1-0 Mont Saint Aignan Fc 2
R. Sapins Fc Gd Mare-Es Arques La Bataille
Us Luneray 2-3 Stade Sotteville Cc 2
As Gournay En Bray 2-0 As Mesnieres (buts ASG: Quentin Latiste 2)

Pos. Équipe Pts J. G. N. P. F. Pen. Bp. Bc. Dif.
1   Sotteville B 52 17 11 2 4 0 0 38 23 15
2   Gd-Quev. FC B 48 17 10 1 6 0 0 30 20 10
3 Bois-Guill. B 45 17 8 4 5 0 0 37 29 8
4 Mesnières 44 17 8 3 6 0 0 34 27 7
5 Neufchâtel 44 17 7 6 4 0 0 33 26 7
6 Bacqueville 40 16 7 3 6 0 0 32 31 1
7 Sapins FC 40 16 7 3 6 0 0 23 21 2
8 Gournay-Br. 39 17 6 4 7 0 0 29 32 -3
9 Arques 39 16 6 5 5 0 0 46 30 16
10 Trait/Duclair 35 17 5 3 9 0 0 20 33 -13
11 Luneray B 32 16 5 1 10 0 0 27 31 -4
12   Mt-St-Aignan B 24 17 2 1 14 0 0 8 54 -46

 

PROMOTION D HONNEUR SENIORS POULE C
Dimanche 02 avril 2017 – 15H00
Fc Seine-eure 1-2 Es Normanville
Cms Oissel 3 1-2 St Aubin Fc 2
Evreux Fc 27 3 2-0 Mesnil Esnard Franq
Us Gasny 2-Fc Serquigny Nassand
Cs Les Andelys 1-2 Fc Avrais Nonancourt
Saint Sebastien Sp 1-0 Us Rugles

DIVISION D HONNEUR FEMININES
Dimanche 02 avril 2017 – 13H00
Le Havre Ac-Cs Thiberville
Fc Feminin Rouen Pe 5-0 Stade Sotteville Cc
St Valery En Caux-Fc Rouen 1899 2
Esm Gonfreville-Evreux Fc 27

DIV. D HONNEUR REGIONALE FEM.
Dimanche 02 avril 2017 – 13H00
Exempt-As Buchy
Fc Feminin Rouen Pe 2-3 O Pavillais
Fc Sommery 7-0 As La Frenaye
Fc St Etienne Du R-Us Quevilly R. M. 2
Beaumont-Achard Roumois Nord
Evreux Fc 27 3 1-6 F.C.Plateau Neubourg

SENIORS 1ERE DIVISION
Dimanche 02 avril 2017 – 15H00
Quincam.Plat.-R. Sapins Fc Gd Mare 2
Houppeville 1-2 Stde Grand-qu
Mt St Aignan 3 2-6 Bihorel Gco 2
R. Kurdistan Ascj-Darnetal O.
Buchy A.S. 1-3 R. Grammont (but ASB: Thomas Agenhen)
St Et.Madrill 2-2 Caudebec Rc 2

SENIORS 2EME DIVISION POULE A
Dimanche 02 avril 2017 – 15H00
Deville Marom 3 1-1 Pt Couronne S.C
Stde Grand-qu 2 1-3 Montigny Vaup
St Aubin Cell-R. Kurdistan Ascj 2
Grand Couronne Fc-St Etienne Fc 2
Darnetal O. 2-Ecole De Foot Elbeuf
Tourville/riv 2-1 Bouille Mouli

anigif TECHNIBAIE

SENIORS 2EME DIVISION POULE B
Dimanche 02 avril 2017 – 15H00
Isneauville Fc 0-5 Forges A.C. Bray-est (buts ACBE: Benjamin Petit 3, Antoine Lemoine, Brice Denoyelle)
Bonsecours St Leger 2 3-0F A.S. Chant D Oisel
Houlme Bondev 2 1-1 Argueil Canton (but ASCA: ???)
St Saens Varenne Fc 0-1 Malaunay A
R. As Ptt 1-2 Gournay A.S. 2 (buts ASG: Valentin Tolu, Yohann Hermant)
Mesnil Franqu 2 3-0 Sommery Fc

SENIORS 3EME DIVISION POULE A
Dimanche 02 avril 2017 – 15H00
Ymare Asc Forfait général St Et.Madrill 3
Sotteville Cc 3-Exempt
Ecole De Foot Elbeuf 2-R. Reunionnais Fc
Pt Couronne S.C 2-R. As Ptt 2
Cleon C.O. 2-0 St Jean – Fresquienn
Pt Quevilly St Julie 2-1 Tourville/riv 2

SENIORS 3EME DIVISION POULE B
Dimanche 02 avril 2017 – 15H00
Boisguillaume 3-2 Cleres F.C.N.Ouest
Argueil Canton 2 2-2 Quincam.Plat. 2
Exempt-Buchy A.S. 2
Sommery Fc 2-Houppeville 2
Malaunay A 2 0-3 P Villages Pr
Forges A.C. Bray-est 2 4-4 St Jacqu/darn (buts: Kevin Lhermitte 3, Thomas Rousselet)

SENIORS 1ERE DIVISION GROUPE A
Dimanche 02 avril 2017 – 15H00
Entente Des Falaises 4-0 Plateau/assoc 2
Offranville 2 1-1 Petit Caux
St-nicolas Al 2 1-1 Tourville-arq
Longuev-scie 1-1 Bosc-le-hard (but AJCB: Mathieu Mulot)
Bouvaincourt 1-1 Aumale (but ESA: Rémi Meyer)
Neuville 2-0 Le Treport

Pos. Équipe Pts J. G. N. P. F. Pen. Pts p. Pts c. Dif.
1   Tourville/Arq. 56 17 12 3 2 0 0 53 23 30
2   Neuville 56 17 12 3 2 0 0 26 9 17
3 Ent. Falaises 54 16 12 2 2 0 0 55 17 38
4 St-Nicolas B 53 17 11 3 3 0 0 44 14 30
5   Le Tréport 39 15 7 3 5 0 0 31 19 12
6   Longueville 39 17 6 4 7 0 0 26 32 -6
7   Bosc-le-Hard 38 17 6 3 8 0 0 37 40 -3
8   Offranville B 35 16 5 4 7 0 0 22 22 0
9 Bouvaincourt 30 17 3 4 10 0 0 20 48 -28
10 Plateau B 29 16 3 4 9 0 0 21 38 -17
11   Aumale 27 16 3 3 10 0 1 17 40 -23
12   Petit Caux 19 17 0 2 15 0 0 8 58 -50

 

SENIORS 1ERE DIVISION GROUPE B
Dimanche 02 avril 2017 – 15H00
Freville/bouville 4-1 Barentin
Yerville 2-2 Pavilly 2
St-valery-caux 5-1 Vatteville-brotonne
Yvetot 2 0-3 Fauville 2
Ouville L Ab 0-4 -Cany 2
Hericourt-e-c 2-2 Totes

SENIORS 2EME DIVISION GROUPE A
Dimanche 02 avril 2017 – 15H00
Janval 0-4 Greges
Normande 76 3-0 Etalondes
Le Treport 2 1-0 Criel-sur-mer
Envermeu 3-0 Bailly-en-riviere
Mesnieres-en-bray 2 4-2 Londinieres (buts ASM: Guillaume Vallée 3, Marco Magalhes-Tristan Mouquet, Adrien Beuvin pour l’USL)
Les Grandes-ventes 2-0 Belleville-sur-mer (buts FCV: Mathieu Gomarin, Mathieu Calto)

anigif TECHNIBAIE

SENIORS 2EME DIVISION GROUPE B
Dimanche 02 avril 2017 – 13H00
Luneray 3-Arques-la-bat 2
Sasse/theroul-St-pierre-port
Biville-la-baignarde 4-1 Longuev-scie 2
Gaseg Saint-riquier 0-2 Bacqueville 2
Neufchatel 2 1-5 Doudeville (but FCN: Vincent Picard)
Ent.Vienne Et Saane-Bourg-dun

SENIORS 2EME DIVISION GROUPE C
Dimanche 02 avril 2017 – 15H00
Boucle/seine 2 0-1 Auffay (but USA: Quentin Ragot)
Vatteville-brotonne 2 1-1 Allouville Bellefoss
Yvetot 3 2-4 Limesy
St-martin Bos 2-1 Vallees Caudebec
Le Trait/duclair 2 3-2 Etoutteville-yvecriq

SENIORS 3EME DIVISION GROUPE C
Dimanche 02 avril 2017 – 13H00
Le Treport 3 0-3 Flocques
Grandcourt 2-4 Guerville (buts USG: Alexandre Delande, Jordan Alleaume)
Monchy-sur-eu 1-7 Bouvaincourt 2
Bailly-en-riviere 2 1-2 Blangy/normandie
Melleville 1-2 Normande 76 2

SENIORS 3EME DIVISION GROUPE D
Dimanche 02 avril 2017 – 15H00
Aumale 2 1-1 Incheville
Foucarmont-realcamp 1-3 Campneuseville
Nesle Hodeng 2-3 Grandcourt 2
Criquiers 1-1 Val De Bresle
Neufchatel 3 2-4 Plateau/assoc 3
Londinieres 2-0 Les Grandes-ventes 2

SENIORS 3EME DIVISION GROUPE G
Dimanche 02 avril 2017 – 15H00
Ste-austreber 2-0 St-ouen-du-b.
Totes 2 2-1 Ouville L Ab. 2
St-pierre Varengeville 8-0 Presqu Ile 2
Limesy 2 1-4 Ent.Mottevil-croixma 2
Bosc-le-hard 2-2 Yerville 2

RESULTATS DIVERS:

L’actualité sportive en vidéo : Coupe de la Ligue – Les supporters monégasques acceptent la défaite mais restent confiants


   00:00     

00:00

 00:00  

 

Coupe de la Ligue – Les supporters monégasques acceptent la défaite mais restent confiants

00:37

 

Après la pub

Coupe de la Ligue – Les supporters monégasques acceptent la défaite mais restent confiants

Share This Article

About Author

Christophe

(3) Commentaires

Laisser un commentaire

Laisser un commentaire

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.