EN DIRECT DES STADES

Écrit par :

|

26 mars 2017

|

Dans :

Football

Dimanche 26 mars 2017

Championnat

anigif TECHNIBAIE

 

DIVISION D HONNEUR SENIORS
Dimanche 26 mars 2017 – 15H00
Romilly Pt St Pierre 0-3 Esm Gonfreville
Fc Rouen 1899 3-1 Sc Frileuse
Fusc Boisguillaume 1-0 Eu Fc
Cms Oissel 2-0 Ac St Romain Colbosc
Pacy Menilles Rc 0-0 Stade Sotteville Cc
Grand Quevilly Fc 3-1 As Fauville
Us Gasny 3-1 Al Deville Maromme

DIVISION SUPERIEURE REGIONALE
Dimanche 26 mars 2017 – 15H00
Yvetot Ac 3-4 Gco Bihorel
St Aubin Fc 2-1 Us Trefilerie
As Madrillet Chat Bl 6-0 Fc Rouen 1899 2
Js St Nicolas D Alie 0-2 O Pavillais
Us Luneray 5-2 Am Des Neiges
Evreux Fc 27 2 3-4 Usf Fecamp

DIVISION D HONNEUR REGIONALE POULE A
Dimanche 26 mars 2017 – 15H00
Eu Fc 2 0-0 Plateau As
Fc Offranville 1-3 Cs Serv Mun Le Havre
Esm Gonfreville 2-1 Havre Caucriauv S
F La Boucle De Seine 0-1 Mont Saint Aignan Fc
Us Lillebonne 7-1 Fc Dieppe 2
U.S. De Bolbec 4-2 Cany F

Pos. Équipe Pts J. G. N. P. F. Pen. B p. B c. Dif.
1   Bolbec 56 15 13 2 0 0 0 37 4 33
2   FC Dieppe B 49 15 11 1 3 0 0 38 30 8
3   Gonfreville B 47 14 10 3 1 0 0 43 13 30
4   Mun. Le Havre 44 15 9 2 4 0 0 44 21 23
5 Lillebonne 36 16 5 5 6 0 0 25 26 -1
6 Plateau 34 15 5 4 6 0 0 21 27 -6
7 Caucriauville 34 16 4 6 6 0 0 30 29 1
8   Cany 30 14 3 7 4 0 0 12 23 -11
9   Mt-St-Aignan 28 16 3 3 10 0 0 18 36 -18
10   Eu B 26 14 3 3 8 0 0 7 26 -19
11   Bouc. de Seine 24 15 3 0 12 0 0 16 41 -25
12   Offranville 23 15 2 2 11 0 0 19 34 -15

 

DIVISION D HONNEUR REGIONALE POULE B
Dimanche 26 mars 2017 – 15H00
Co Cleon 0-3 Gisors F.C.G.V.N. 27
Fc Bonsecours St L Reporté Rc Caudebec
Al Deville Maromme 2 5-1 Fc Epegard Neubourg
St Marcel F 3-2 Fc St Etienne Du R
Es Vallee De L Oison 1-0 Spn Vernon
A Houlmoise Bond Fc 0-2 Pacy Menilles Rc 2

PROMOTION D HONNEUR SENIORS POULE A
Dimanche 26 mars 2017 – 15H00
Sc Frileuse 2 2-2 Us Goderville
Cs Serv Mun Le Havre 2 7-2 Sc Octeville Sur Mer
As De Montivilliers 2-5 Ca Pt Audemer
Solidarite S Gournay 5-0 Gainneville Ac
As Ourville 5-2 R.C Havrais
Us Epouville 1-1 Cs Gravenchon

PROMOTION D HONNEUR SENIORS POULE B
Dimanche 26 mars 2017 – 15H00
Fc Neufchatel En Br 6-2 Us Bacqueville Pier (buts FCN: Théo Girardin 2; Matthieu Lerouy 2, Albin Hodza, Thomas Biharé)
As Mesnieres 1-1 Fusc Boisguillaume 2 (but ASM: Mathieu Foucoult)
Mont Saint Aignan Fc 2 1-0 Us Luneray 2
Stade Sotteville Cc 2 1-0 As Gournay En Bray
Es Arques La Bataille 1-4 Grand Quevilly Fc 2
Fc Le Trait Duclair 2-1 R. Sapins Fc Gd Mare

Pl Equipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 Stade Sotteville Cc 2 51 16 11 2 3 0 38 19 0 19
2 Fc Neufchatel En Br 43 16 7 6 3 0 32 23 0 9
3 As Mesnieres 43 16 8 3 5 0 34 25 0 9
4 Fusc Boisguillaume 2 41 16 7 4 5 0 34 28 0 6
5 Grand Quevilly Fc 2 40 16 8 1 7 0 27 23 0 4
6 Us Bacqueville Pier 39 15 7 3 5 0 31 29 0 2
7 Es Arques La Bataill 39 16 6 5 5 0 46 30 0 16
8 R. Sapins Fc Gd Mare 38 15 7 2 6 0 21 19 0 2
9 As Gournay En Bray 35 16 5 4 7 0 27 32 0 -5
10 Us Luneray 2 31 15 5 1 9 0 25 28 0 -3
11 Fc Le Trait Duclair 29 15 4 2 9 0 16 30 0 -14
12 Mont Saint Aignan Fc 2 23 16 2 1 13 0 8 53 0 -45

 

anigif TECHNIBAIE

PROMOTION D HONNEUR SENIORS POULE C
Dimanche 26 mars 2017 – 15H00
Es Normanville 5-2 St Aubin Fc 2
Mesnil Esnard Franq 1-3 Fc Seine-eure
Us Rugles 4-1 Cs Les Andelys
Fc Avrais Nonancourt 1-1 Evreux Fc 27 3
Fc Serquigny Nassand 3-0 Saint Sebastien Sp
Cms Oissel 3 Reporté Us Gasny 2

DIVISION D HONNEUR FEMININES
Dimanche 26 mars 2017 – 13H00
St Valery En Caux 3-4 Stade Sotteville Cc
Evreux Fc 27 2-2 Fc Feminin Rouen Pe
Fc Rouen 1899 2 5-5 Le Havre Ac
Cs Thiberville 9-0 Esm Gonfreville

DIV. D HONNEUR REGIONALE FEM.
Dimanche 26 mars 2017 – 13H00
Achard Roumois Nord 2-1 Fc Sommery
F.C.Plateau Neubourg 0-6 Beaumont
Fc St Etienne Du R-Fc Feminin Rouen Pe 2
Us Quevilly R. M. 2-Evreux Fc 27 3
As Buchy 0-2 O Pavillais
As La Frenaye-Exempt

 

SENIORS 1ERE DIVISION FLUVIAL
Dimanche 26 mars 2017 – 15H00
R. Grammont 1-3 Houppeville
R. Sapins Fc Gd Mare 2 1-3 St Et.Madrill 2
Caudebec Rc 2 1-2 R. Kurdistan Ascj
Stde Grand-qu 2-0 Mt St Aignan 3
Darnetal O. 1-2 Buchy A.S. (buts ASB : Gaetan Gaillard 2)
Bihorel Gco 2 3-1 Quincam.Plat.

Pos. Équipe Pts J. G. N. P. F. Pen. B p. B c. Dif.
1 St. Gd-Quevilly 49 16 10 3 3 0 0 38 19 19
2 Grammont 47 15 10 2 3 0 0 45 27 18
3   Madrillet 2 45 15 9 3 3 0 0 45 21 24
4   Houppeville 45 13 10 2 1 0 0 43 13 30
5   Kurdistan 37 14 7 3 4 0 1 26 25 1
6   Buchy 35 13 7 1 5 0 0 23 19 4
7 Bihorel B 34 14 6 2 6 0 0 20 23 -3
8 Plat. Quinc. 31 15 5 1 9 0 0 22 28 -6
9   Darnétal 30 15 4 3 8 0 0 28 32 -4
10   Caudebec B 28 15 4 2 9 0 1 15 28 -13
11   Sapins FC B 21 15 2 0 13 0 0 15 50 -35
12   Mt-St-Aignan C 16 14 2 0 12 0 1 16 51 -35

 

anigif TECHNIBAIE

SENIORS 2EME DIVISION POULE A
Dimanche 26 mars 2017 – 15H00
St Etienne Fc 2 7-0 Darnetal O. 2
Montigny Vaup 0-5 Tourville/riv
R. Kurdistan Ascj 2 3-4 Grand Couronne Fc
Bouille Mouli 0-2 St Aubin Cell
Ecole De Foot Elbeuf 1-1 Deville Marom 3
Pt Couronne S.C 4-2 Stde Grand-qu 2

SENIORS 2EME DIVISION POULE B
Dimanche 26 mars 2017 – 15H00
Forges A.C. Bray-est 4-0 Bonsecours St Leger 2 (buts ACBE: Gaetan Nouvel, Brice Denoyelle 2, Emmanuel Roger)
Argueil Canton 2-0 St Saens Varenne Fc (buts ASCA: Manhattan Grange et Fournier Marvin)
Gournay A.S. 2 0-5 Mesnil Franqu 2
A.S. Chant D Oisel 1-3 R. As Ptt
Malaunay A 4-0 Isneauville Fc
Sommery Fc 1-1 Houlme Bondev 2 (but FCS: Christopher Bléry)

Pos. Équipe Pts J. G. N. P. F. Pen. B p. B c. Dif.
1 ACBE Forges 48 15 10 3 2 0 0 41 18 23
2 Bons./St-Lég. 47 15 10 2 3 0 0 40 27 13
3   Argueil 46 16 9 3 4 0 0 43 14 29
4 Mesnil/Franq 42 14 9 1 4 0 0 38 16 22
5 Gournay-Br 41 16 8 1 7 0 0 35 36 -1
6   ASPTT Rouen 40 14 8 2 4 0 0 29 20 9
7   Malaunay 40 15 7 4 4 0 0 33 16 17
8   Houlm./Bond. 35 15 5 5 5 0 0 25 24 1
9   Sommery 34 15 5 4 6 0 0 34 33 1
10   Chant d’Oisel 21 14 2 1 11 0 0 20 53 -33
11   Isneauville 20 15 1 2 12 0 0 14 59 -45
12   FC Varenne
12 12 0 0 12 0 0 4 40 -36

 

SENIORS 3EME DIVISION POULE A
Dimanche 26 mars 2017 – 15H00
St Et.Madrill 3 2-2 Cleon C.O. 2
St Jean – Fresquienne 1-1 Ecole De Foot Elbeuf 2
R. As Ptt 2 3-4 Sotteville Cc 3
R. Reunionnais Fc 2-0 Pt Couronne S.C 2

SENIORS 3EME DIVISION POULE B
Dimanche 26 mars 2017 – 15H00
P Villages Pr 3-2 Sommery Fc 2
Quincam.Plat. 2-2 Forges A.C. Bray-est 2 (buts ACBE: Kévin lhermitte, Julien Ratel)
Buchy A.S. 2 1-3 Boisguillaume 3
St Jacqu/darn 4-0 Malaunay A 2
Cleres F.C.N.Ouest-Argueil Canton 2

 

SENIORS 1ERE DIVISION GROUPE A
Dimanche 26 mars 2017 – 15H00
Bosc-le-hard 3-1 Offranville 2 (buts AJCB: Mathieu Mulot, frédéric Lemetais, Nicolas Adam)
Le Treport 4-4 St-nicolas Al 2 (buts JSSNA: John Ferry, Anthony Leroy, Sébastien Jacquet 2)
Aumale 1-1 Neuville (but ESA: Delaporte F)
Plateau/assoc 2-2 Bouvaincourt (buts ASP: Lucas Moreau, Nicolas Grieu)
Petit Caux 0-6 Entente Des Falaises
Tourville-arq 4-1 Longuev-scie

Pos. Équipe Pts J. G. N. P. F. Pen. B p. B c. Dif.
1   Tourville/Arq. 54 16 12 2 2 0 0 52 22 30
2   Neuville 52 16 11 3 2 0 0 24 9 15
3 St Nicolas B 51 16 11 2 3 0 0 43 13 30
4 Falaise 50 15 11 2 2 0 0 51 17 34
5 Le Tréport 38 14 7 4 4 0 0 31 17 14
6 Longueville 37 16 6 3 7 0 0 25 31 -6
7 AJC Bosc le H 36 16 6 2 8 0 0 36 39 -3
8 Offranville B 33 15 5 3 7 0 0 22 22 0
9   Aumale 29 15 4 2 9 0 0 19 36 -17
10   Plateau B 28 15 3 4 8 0 0 21 34 -13
11   Bouvaincourt 25 16 2 3 11 0 0 16 50 -34
12   Petit Caux 17 16 0 1 15 0 0 8 58 -50

 

SENIORS 1ERE DIVISION GROUPE B
Dimanche 26 mars 2017 – 15H00
Barentin 0-1 Yerville
Totes 0-1 Freville/bouville
Vatteville-brotonne 1-0 Ouville L Ab.
Pavilly 2 3-1 Yvetot 2
Cany 2 3-2 Hericourt-e-c
Fauville 2 0-1 St-valery-caux

SENIORS 2EME DIVISION GROUPE A
Dimanche 26 mars 2017 – 15H00
Bailly-en-riviere 1-3 Janval
Etalondes 1-1 Envermeu
Belleville-sur-mer 2-2 Le Treport 2
Criel-sur-mer 0-0 Normande 76
Londinieres 0-1 Les Grandes-ventes (but FCV: Thomas Caquelard – reportage photos à suivre)
Greges 4-0 Mesnieres-en-bray 2

Pos. Équipe Pts J. G. N. P. F. Pen. B p. Bc. Dif.
1   Grèges 55 16 13 0 3 0 0 42 17 25
2   USN 76 47 15 9 5 1 0 0 33 13 20
3   Le Tréport B 45 15 9 3 3 0 0 26 15 11
4   Envermeu 43 15 8 4 3 0 0 27 18 9
5 Janval 40 15 7 4 4 0 0 26 17 9
6 Mesnières B 38 15 7 2 6 0 0 27 23 4
7   FC Ventois
37 14 7 2 5 0 0 23 18 5
8   Londinières 33 16 5 2 9 0 0 23 28 -5
9   Criel 30 15 3 6 6 0 0 15 24 -9
10   Bailly-en-Riv. 25 15 2 4 9 0 0 15 33 -18
11   Etalondes 22 15 1 4 10 0 0 10 32 -22
12   Belleville 21 16 1 2 13 0 0 12 41 -29

 

anigif TECHNIBAIE

SENIORS 2EME DIVISION GROUPE B
Dimanche 26 mars 2017 – 15H00
Doudeville 6-3 Sasse/theroul
Bourg-dun 2-0 Neufchatel 2
Arques-la-bat 2-1 Ent.Vienne Et Saane
Bacqueville 2 0-0 Luneray 3
St-pierre-port-Biville 0-0 la-baignarde
Longuev-scie 2-0 Gaseg Saint-riquier

Pos. Équipe Pts J. G. N. P. F. Pen. Pts p. Pts c. Dif.
1   Doudeville 58 15 14 1 0 0 0 74 14 60
2   Vienne/Saâne 50 15 11 2 2 0 0 41 13 28
3   Arques B 41 15 8 2 5 0 0 25 20 5
4 Biville 36 15 6 3 6 0 0 27 20 7
5 Sassetot 36 15 7 0 8 0 1 25 30 -5
6 Bourg-Dun 35 16 5 5 5 1 0 30 30 0
7 Luneray C 35 14 6 3 5 0 0 25 30 -5
8 Bacqueville B 34 15 5 4 6 0 0 28 31 -3
9   Longueville B 34 15 6 1 8 0 0 20 36 -16
10   Neufchâtel B 29 15 4 2 9 0 0 22 36 -14
11   St-Pierre 27 16 2 5 9 0 0 27 51 -24
12   St-Riquier 25 16 3 0 13 0 0 16 49 -33

 

SENIORS 2EME DIVISION GROUPE C
Dimanche 26 mars 2017 – 15H00
Etoutteville-yvecriq 2-1 Boucle/seine 2
Allouville Bellefosse 1-3 Yvetot 3
Limesy 3-2 Ent.Mottevil-croixma
Auffay 6-0 Vatteville-brotonne 2 (USA: Omar Maisse 2, Bryan Doutriaux 2, Houssein Elakous, Mickaël Delafosse)
Vallees Caudebec 1-2 Le Trait/duclair 2

Pos. Équipe Pts J. G. N. P. F. Pen. Pts p. Pts c. Dif.
1   Ent. Motteville 44 14 9 3 2 0 0 37 13 24
2 Auffay 43 14 9 2 3 0 0 38 15 23
3 Etoutteville 40 14 8 2 4 0 0 29 20 9
4 St-Martin-Bos 40 13 8 3 2 0 0 36 18 18
5   Vallées Caud. 34 14 5 5 4 0 0 29 17 12
6 Bouc. de Seine B 29 13 4 4 5 0 0 15 22 -7
7 Trait/Duclair B 27 13 4 2 7 0 0 18 30 -12
8 Allouville 26 13 4 1 8 0 0 19 31 -12
9 Limésy 24 13 2 5 6 0 0 23 37 -14
10 Yvetot C 23 14 1 6 7 0 0 12 36 -24
11 Vatt./Brot. B 22 13 2 3 8 0 0 12 29 -17
12   Toussaint 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0

 

SENIORS 3EME DIVISION GROUPE C
Dimanche 26 mars 2017 – 13H00
Incheville 2 0-2 Monchy-sur-eu
Flocques 1-2 Grandcourt (buts USG: Jordan Lucas, CSC)
Bouvaincourt 2-Le Treport 3
Guerville 2-1 Bailly-en-riviere 2
Blangy/normandie 1-1 Melleville

SENIORS 3EME DIVISION GROUPE D
Dimanche 26 mars 2017 – 13H00
Plateau/assoc 3-Nesle Hodeng
Val De Bresle 2-3 Londinieres 2
Les Grandes-ventes 2 6-1 Aumale 2
Incheville-Neufchatel 3
Grandcourt 2 0-4 Foucarmont-realcamp
Campneuseville 2-3 Criquiers

SENIORS 3EME DIVISION GROUPE G
Dimanche 26 mars 2017 – 15H00
St-ouen-du-b.-Exempt
Presqu Ile 2 1-6 Ste-austreber
Yerville 2 3-1 Limesy 2
Ent.Mottevil-croixma 2 1-1 St-pierre Varengevil
Ouville L Ab. 2-Bosc-le-hard 2
Veauville-les-baons-Totes 2


Share This Article

About Author

Christophe

(4) Commentaires

Laisser un commentaire

Laisser un commentaire

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.