EN DIRECT DES STADES

Écrit par :

|

19 mars 2017

|

Dans :

Football

Dimanche 19 mars 2017

Championnats

 

anigif TECHNIBAIE

DIVISION D HONNEUR SENIORS
Dimanche 19 mars 2017 – 15H00
Stade Sotteville Cc 1-2 Fusc Boisguillaume
Cms Oissel 2 1-1 Pacy Menilles Rc
Ac St Romain Colbosc 0-1 As Fauville
Sc Frileuse 2-0 Us Gasny
Al Deville Maromme  2-3 Grand Quevilly Fc
Esm Gonfreville 3-0 Fc Rouen 1899
Eu Fc 2-2 Romilly Pt St Pierre

Pos. Équipe Pts J. G. N. P. F. Pen. Pts p. Pts c. Dif.
1   Gonfreville 68 17 17 0 0 0 0 50 10 40
2   Pacy 60 18 13 3 2 0 0 35 10 25
3   Gd-Quev. FC 47 17 9 3 5 0 0 20 20 0
4   FC Rouen 43 16 9 1 6 0 1 29 15 14
5   Déville/Mar. 43 18 8 1 9 0 0 27 26 1
6   Sotteville 43 17 7 5 5 0 0 26 25 1
7 3 Bois-Guillaume 36 17 5 4 8 0 0 20 21 -1
8 1 Romilly 35 15 6 2 7 0 0 23 27 -4
9 1 Oissel B 35 16 5 4 7 0 0 25 32 -7
10 1 St-Romain 34 18 5 2 11 0 1 17 29 -12
11   Frileuse 34 17 4 5 8 0 0 23 29 -6
12   Eu 30 17 3 4 10 0 0 23 34 -11
13 1 Fauville 25 15 2 4 9 0 0 11 40 -29
14 1 Gasny 24 14 2 4 8 0 0 14 25 -11

 

DIVISION SUPERIEURE REGIONALE
Dimanche 19 mars 2017 – 15H00
Fc Rouen 1899 2 2-3 Yvetot Ac
Usf Fecamp 0-3 As Madrillet Chat Bl
O Pavillais 1-1 Us Trefilerie
Am Des Neiges 1-3 Evreux Fc 27 2
Us Luneray 0-3 St Aubin Fc
Gco Bihorel 2-0 Js St Nicolas Alie

Pos. Équipe Pts J. G. N. P. F. Pen. Pts p. Pts c. Dif.
1   Madrillet 48 14 11 1 2 0 0 31 16 15
2   Yvetot 42 14 8 4 2 0 0 27 15 12
3 2 Evreux FC B 38 15 7 2 6 0 0 30 23 7
4   Pavilly 38 14 6 6 2 0 0 22 15 7
5 2 St-Nicolas 38 14 7 3 4 0 0 21 14 7
6   Bihorel 37 15 6 4 5 0 0 23 23 0
7   Luneray 32 15 4 5 6 0 0 32 31 1
8   FC Rouen B 31 15 4 4 7 0 0 21 28 -7
9   Tréfileries 30 15 4 4 7 0 1 24 29 -5
10   Neiges 26 14 3 3 8 0 0 21 24 -3
11 1 St-Aubin 26 15 3 2 10 0 0 17 40 -23
12 1 Fécamp 26 14 2 6 6 0 0 18 29 -11

 

DIVISION D HONNEUR REGIONALE POULE A
Dimanche 19 mars 2017 – 15H00
Mont Saint Aignan Fc 1-0 Eu Fc 2
Cs Serv Mun Le Havre 7-1 F La Boucle De Seine
Fc Dieppe 2 4-3 Havre Caucriauv S
Cany Fc 1-1 Fc Offranville
U.S. De Bolbec REPORTE Esm Gonfreville 2
Plateau As 1-2 Us Lillebonne (but ASP: Gautier Martin)

Pos. Équipe Pts J. G. N. P. F. Pen. Pts p. Pts c. Dif.
1   Bolbec 52 14 12 2 0 0 0 33 2 31
2   FC Dieppe B 48 14 11 1 2 0 0 37 23 14
3   Gonfreville B 43 13 9 3 1 0 0 41 12 29
4   Mun. Le Havre 40 14 8 2 4 0 0 41 20 21
5   Caucriauville 33 15 4 6 5 0 0 29 27 2
6 Lillebonne 32 15 4 5 6 0 0 18 25 -7
7   Plateau 32 14 5 3 6 0 0 21 27 -6
8   Cany 29 13 3 7 3 0 0 10 19 -9
9 Mt-St-Aignan 24 15 2 3 10 0 0 17 36 -19
10 Eu B 24 13 3 2 8 0 0 7 26 -19
11 Bouc. de Seine 23 14 3 0 11 0 0 16 40 -24
12   Offranville 22 14 2 2 10 0 0 18 31 -13

 

DIVISION D HONNEUR REGIONALE POULE B
Dimanche 19 mars 2017 – 15H00
Gisors F.C.G.V.N. 27 5-1 Fc Bonsecours St L
Fc Epegard Neubourg 1-1 Co Cleon
St Marcel F 3-0 Es Vallee De Oison
Rc Caudebec 1-0 A Houlmoise Bond Fc
Fc St Etienne Du R 1-3 Al Deville Maromme 2
Pacy Menilles Rc 2 5-1 Spn Vernon

Pos. Équipe Pts J. G. N. P. F. Pen. Pts p. Pts c. Dif.
1   Cléon 39 14 7 4 3 0 0 23 21 2
2   St-Marcel 39 14 8 1 5 0 0 31 24 7
3 Caudebec 39 15 7 3 5 0 0 24 20 4
4 FCGVN 27 38 14 7 3 4 0 0 23 10 13
5 St-Etienne 36 15 7 0 8 0 0 20 24 -4
6 Déville/Mar. B 35 15 5 5 5 0 0 30 30 0
7 Vernon 34 14 5 5 4 0 0 25 27 -2
8 Ep./Neub. 34 13 6 3 4 0 0 22 23 -1
9   Bons./St-Lég. 31 14 5 2 7 0 0 20 29 -9
10   Vallée Oison 29 14 4 3 7 0 0 21 29 -8
11   Pacy B 29 14 4 3 7 0 0 27 24 3
12   Houlm./Bond. 25 14 3 2 9 0 0 19 24 -5

 

PROMOTION D HONNEUR SENIORS POULE A
Dimanche 19 mars 2017 – 15H00
Gainneville Ac 2-3 Ca Pt Audemer
Us Goderville 3-0 Cs Serv Mun Le Havre 2
As Ourville 2-3 As De Montivilliers
Sc Octeville Sur Mer 3-1 Solidarite S Gournay
R.C Havrais 2-3 Us Epouville
Cs Gravenchon 0-2 Sc Frileuse 2

Pos. Équipe Pts J. G. N. P. F. Pen. Pts p. Pts c. Dif.
1   Montivilliers 51 15 12 0 3 0 0 38 21 17
2 2 Octeville 43 15 8 4 3 0 0 30 18 12
3   Epouville 43 15 9 1 5 0 0 33 22 11
4 2 Mun. Le Havre B 41 15 8 2 5 0 0 37 28 9
5   Pt-Audemer 40 15 7 4 4 0 0 35 21 14
6   Frileuse B 38 14 7 3 4 0 0 22 16 6
7 Goderville 32 15 5 3 7 0 1 19 32 -13
8 Ourville 30 14 5 1 8 0 0 21 30 -9
9   RC Havrais 29 15 4 2 9 0 0 27 33 -6
10   Gravenchon 28 14 3 5 6 0 0 16 27 -11
11   Gournay-Cx 25 14 3 2 9 0 0 23 36 -13
12   Gainneville 24 15 3 1 11 0 1 21 38 -17

 

PROMOTION D HONNEUR SENIORS  POULE B
Dimanche 19 mars 2017 – 15H00
Es Arques La Bataille 7-1 Mont Saint Aignan Fc 2
Us Bacqueville Pier 0-1 As Mesnieres (but ASM: Ludovic Picard)
As Gournay En Bray 4-3 Us Luneray 2 (buts ASG: Pierre Audel 3, Quentin Latiste)
Fusc Boisguillaume 2-3 Stade Sotteville Cc 2
Grand Quevilly Fc 2-0 Fc Le Trait Duclair
R. Sapins Fc Gd Mare 0-0 Fc Neufchatel En Br

Pos. Équipe Pts J. G. N. P. F. Pen. Pts p. Pts c. Dif.
1   Sotteville B 44 15 9 2 4 0 0 34 21 13
2 Mesnières 41 15 8 2 5 0 0 33 24 9
3 Gd-Quev. FC B 40 15 8 1 6 0 0 25 19 6
4 Bois-Guill. B 39 15 7 3 5 0 0 33 27 6
5   Neufchâtel 39 15 6 6 3 0 0 26 21 5
6 Bacqueville 38 14 7 3 4 0 0 29 23 6
7   Sapins FC 38 15 7 2 6 0 0 21 19 2
8   Arques 38 15 6 5 4 0 0 45 26 19
9   Gournay-Br. 34 15 5 4 6 0 0 27 31 -4
10   Luneray B 30 14 5 1 8 0 0 25 27 -2
11   Trait/Duclair 29 15 4 2 9 0 0 16 30 -14
12   Mt-St-Aignan B 19 15 1 1 13 0 0 7 53 -46

 

anigif TECHNIBAIE

PROMOTION D HONNEUR SENIORS POULE C
Dimanche 19 mars 2017 – 15H00
St Aubin Fc 2 1-2 Mesnil Esnard Franq
Us Gasny 2 0-3 Es Normanville
Fc Serquigny Nassand 3-2 Us Rugles
Fc Seine-eure 3-1 Fc Avrais Nonancourt
Evreux Fc 27 3 2-2 Cs Les Andelys
Saint Sebastien Sp 3-0 Cms Oissel 3

Pos. Équipe Pts J. G. N. P. F. Pen. Pts p. Pts c. Dif.
1   Mesnil/Franq. 50 15 11 2 2 0 0 30 13 17
2   Serquigny 42 14 9 1 4 0 0 34 17 17
3 Saint-Sébastien 39 15 7 3 5 0 0 24 19 5
4 Les Andelys 38 15 6 5 4 0 0 30 22 8
5 Normanville 36 14 7 1 6 0 0 19 20 -1
6 Gasny B 35 15 6 2 7 0 0 12 22 -10
7 FC Avrais 33 15 5 3 7 0 0 22 28 -6
8 FC Seine-Eure 32 15 4 5 6 0 0 23 29 -6
9 Oissel C 31 14 5 2 7 0 0 20 24 -4
10 Rugles 29 13 4 4 5 0 0 15 16 -1
11   St-Aubin B 26 15 2 5 8 0 0 20 32 -12
12   Evreux FC C 25 14 2 5 7 0 0 11 18 -7

 

DIVISION D HONNEUR FEMININES
Dimanche 19 mars 2017 – 13H00
Esm Gonfreville 0-5 Fc Rouen 1899 2
Le Havre Ac 5-1 St Valery En Caux
Stade Sotteville Cc-Evreux Fc 27
Fc Feminin Rouen Pe 3-2 Cs Thiberville

DIV. D HONNEUR REGIONALE FEM.
Dimanche 19 mars 2017 – 11H00
Fc Feminin Rouen Pe 2-As Buchy
Exempt-Achard Roumois Nord
O Pavillais 5-1 As La Frenaye
Evreux Fc 27 3 4-0 Fc St Etienne Du R
Fc Sommery 2-0 F.C.Plateau Neubourg (buts FCS: Lucie Halbout 2 – Reportage photos à suivre)
Beaumont-Us Quevilly R. M. 2

SENIORS 1ERE DIVISION
Dimanche 19 mars 2017 – 15H00
Buchy A.S. 1-0 Caudebec Rc 2 (but ASB: Yacinne Ourdine)
Houppeville 2-2 Darnetal O.
R. Grammont 4-4 Stde Grand-qu
St Et.Madrill 2 6-0 Bihorel Gco 2
R. Kurdistan Ascj 2-1 R. Sapins Fc Gd Mare 2
Quincam.Plat. 4-0 Mt St Aignan 3

Pos. Équipe Pts J. G. N. P. F. Pen. Pts p. Pts c. Dif.
1   Grammont 46 14 10 2 2 0 0 44 24 20
2   St. Gd-Quevilly 45 15 9 3 3 0 0 36 19 17
3   Houppeville 44 12 9 2 1 0 0 40 12 28
4   Madrillet 2 37 13 7 3 3 0 0 35 18 17
5   Kurdistan 33 13 6 3 4 0 1 24 24 0
6 Buchy 31 12 6 1 5 0 0 21 18 3
7 Bihorel B 30 13 5 2 6 0 0 17 22 -5
8   Darnétal 29 14 4 3 7 0 0 27 30 -3
9   Caudebec B 27 14 4 2 8 0 1 14 26 -12
10   Plat. Quinc. 27 14 5 1 8 0 0 21 25 -4
11   Sapins FC B 20 14 2 0 12 0 0 14 47 -33
12   Mt-St-Aignan C 14 12 2 0 10 0 1 14 42 -28

 

SENIORS 2EME DIVISION POULE A
Dimanche 19 mars 2017 – 15H00
Tourville/riv-Pt Couronne S.C
Darnetal O. 2-Grand Couronne Fc
Stde Grand-qu 2 0-4 Ecole De Foot Elbeuf
Bouille Mouli-R. Kurdistan Ascj 2
Deville Marom 3 1-3 St Etienne Fc 2
St Aubin Cell-Montigny Vaup

anigif TECHNIBAIE

SENIORS 2EME DIVISION POULE B
Dimanche 19 mars 2017 – 15H00
Mesnil Franqu 2 3-1 A.S. Chant D Oisel
Houlme Bondev 2 2-3 Gournay A.S. 2 (buts ASG: Yohan Hermant 2, Nicolas Nauwynck)
Sommery Fc 1-1 Argueil Canton (but FCS: Charles Anseaume-Marvin Fournier pour l’ASCA)
Bonsecours St Leger 2 0-0 Malaunay A
R. As Ptt 0-1 Forges A.C. Bray-est (but ACBE: Emmanuel Roger)
Isneauville Fc ARRETE St Saens Varenne Fc

Pos. Équipe Pts J. G. N. P. F. Pen. Pts p. Pts c. Dif.
1   Bons./St-Lég. B 46 14 10 2 2 0 0 40 23 17
2   Bray Est 44 14 9 3 2 0 0 37 18 19
3   Argueil 42 15 8 3 4 0 0 41 14 27
4   Gournay-Br. B 40 15 8 1 6 0 0 35 31 4
5 Mesnil/Franq. B 38 13 8 1 4 0 0 33 16 17
6 ASPTT Rouen 36 13 7 2 4 0 0 26 19 7
7   Malaunay 36 14 6 4 4 0 0 29 16 13
8   Houlm./Bond. B 33 14 5 4 5 0 0 24 23 1
9   Sommery 32 14 5 3 6 0 0 33 32 1
10   Chant d’Oisel 20 13 2 1 10 0 0 19 50 -31
11   Isneauville 19 14 1 2 11 0 0 14 55 -41
12   Saint-Saëns 11 11 0 0 11 0 0 4 38 -34

 

SENIORS 3EME DIVISION POULE A
Dimanche 19 mars 2017 – 15H00
Ecole De Foot Elbeuf 2 1-1 St Et.Madrill 3
R. Reunionnais Fc-R. As Ptt 2
Pt Quevilly St Julie-Sotteville Cc 3
Cleon C.O. 2 5-5 Tourville/riv 2
Pt Couronne S.C 2 4-2 St Jean – Fresquienn

SENIORS 3EME DIVISION POULE B
Dimanche 19 mars 2017 – 15H00
Forges A.C. Bray-est 2-0 Cleres F.C.N.Ouest (buts ACBE: Kevin Lhermitte, kévin Charbonnier)
Malaunay A 2-1 Quincam.Plat. 2
Boisguillaume 3 5-1 Houppeville 2
Argueil Canton 2-3 Buchy A.S. 2
St Jacqu/darn 2-1 P Villages Pr
Exempt-Sommery Fc 2

SENIORS 1ERE DIVISION GROUPE A
Dimanche 19 mars 2017 – 15H00
St-nicolas Al 2-0 Aumale
Bouvaincourt 1-0 Petit Caux
Le Treport 2-2 Tourville-arq
Entente Des Falaises 8-0 Bosc-le-hard
Offranville 2 0-1 Longuev-scie
Neuville 2-0 Plateau/assoc 2

Pos. Équipe Pts J. G. N. P. F. Pen. Pts p. Pts c. Dif.
1   Tourville/Arq. 52 15 12 1 2 0 0 47 19 28
2   Neuville 50 15 11 2 2 0 0 23 8 15
3   St-Nicolas B 49 15 11 1 3 0 0 39 9 30
4   Ent. Falaises 46 14 10 2 2 0 0 45 17 28
5 Longueville 36 15 6 3 6 0 0 24 27 -3
6 Le Tréport 35 13 7 1 5 0 0 25 12 13
7 Offranville B 32 14 5 3 6 0 0 21 19 2
8 Bosc-le-Hard 32 15 5 2 8 0 0 33 38 -5
9   Aumale 27 14 4 1 9 0 0 18 35 -17
10   Plateau B 26 14 3 3 8 0 0 19 32 -13
11   Bouvaincourt 23 15 2 2 11 0 0 14 48 -34
12   Petit Caux 16 15 0 1 14 0 0 8 52 -44

 

SENIORS 1ERE DIVISION GROUPE B
Dimanche 19 mars 2017 – 15H00
Yerville 0-2 Totes
Fauville 2-0 Vatteville-brotonne
Hericourt-e-c 0-2 Ouville L Ab.
Freville/bouville 4-1 Cany 2
St-valery-caux 1-1 Pavilly 2
Yvetot 2 1-1 Barentin

anigif TECHNIBAIE

SENIORS 2EME DIVISION GROUPE A
Dimanche 19 mars 2017 – 15H00
Janval 0-0 Etalondes
Les Grandes-ventes 1-3 Greges (but FCV: Frédéric Carles)
Londinieres 3-1 Belleville-sur-mer (buts USL: Thomas Quitard, Tristan Mouquet, Antoine Doutreleau)
Envermeu 3-0 Criel-sur-mer
Normande 76 1-2 Le Treport 2
Mesnieres-en-bray 2 0-1 Bailly-en-riviere

Pos. Équipe Pts J. G. N. P. F. Pen. Pts p. Pts c. Dif.
1   Grèges 51 15 12 0 3 0 0 38 17 21
2   USN 76 45 14 9 4 1 0 0 33 13 20
3   Le Tréport B 43 14 9 2 3 0 0 24 13 11
4   Envermeu 41 14 8 3 3 0 0 26 17 9
5   Mesnières B 37 14 7 2 5 0 0 27 19 8
6   Janval 36 14 6 4 4 0 0 23 16 7
7   Gdes-Ventes 33 13 6 2 5 0 0 22 18 4
8   Londinières 32 15 5 2 8 0 0 23 27 -4
9   Criel 28 14 3 5 6 0 0 15 24 -9
10   Bailly-en-Riv. 24 14 2 4 8 0 0 14 30 -16
11 Etalondes 20 14 1 3 10 0 0 9 31 -22
12 Belleville 19 15 1 1 13 0 0 10 39 -29

 

SENIORS 2EME DIVISION GROUPE B
Dimanche 19 mars 2017 – 15H00
Ent.Vienne Et Saane-Luneray 3
Neufchatel 2 3-0 Arques-la-bat 2 (buts FCN: Mathieu Pruvost, Clément Rivaux, Valéry Douvrendelle)
Longuev-scie 2 1-4 Bacqueville 2
Sasse/theroul 2-1 Bourg-dun
Biville-la-baignarde 1-2 Doudeville
Gaseg Saint-riquier-St-pierre-port

Pos. Équipe Pts J. G. N. P. F. Pen. Pts p. Pts c. Dif.
1   Doudeville 54 14 13 1 0 0 0 68 11 57
2   Vienne/Saâne 45 13 10 2 1 0 0 36 10 26
3   Arques B 37 14 7 2 5 0 0 23 19 4
4 Sassetot 35 14 7 0 7 0 1 22 24 -2
5 Biville 34 14 6 2 6 0 0 27 20 7
6 Luneray C 32 12 6 2 4 0 0 24 26 -2
7 Bacqueville B 32 14 5 3 6 0 0 28 31 -3
8 Bourg-Dun 31 15 4 5 5 1 0 28 30 -2
9 Longueville B 30 14 5 1 8 0 0 18 36 -18
10   Neufchâtel B 28 14 4 2 8 0 0 22 34 -12
11   St-Pierre 25 15 2 4 9 0 0 27 51 -24
12   St-Riquier 24 15 3 0 12 0 0 16 47 -31

 

SENIORS 2EME DIVISION GROUPE C
Dimanche 19 mars 2017 – 15H00
Vatteville-brotonne 2 1-3 Etoutteville-yvecriq
Yvetot 3  1-1 Auffay
Le Trait/duclair 2 0-4 St-martin Bos
Limesy-Toussaint
Boucle/seine 2 1-0 Vallees Caudebec
Ent.Mottevil-croixmare 5-0 Allouville Bellefosse

 

SENIORS 3EME DIVISION GROUPE C
Dimanche 19 mars 2017 – 15H00
Monchy-sur-eu 0-1 Normande 76 2
Grandcourt 1-1 Le Treport 3 (but USG: Jordan Lucas)
Incheville 2 0-0 Bouvaincourt 2
Etalondes 2 Forfait général Blangy/normandie
Bailly-en-riviere 2 0-12 Flocques
Melleville 4-0 Guerville

SENIORS 3EME DIVISION GROUPE D
Dimanche 19 mars 2017 – 15H00
Criquiers 3-2 Grandcourt 2 (buts USG: Jimmy et Gaëtan Macre)
Aumale 2-2 Londinieres 2
Foucarmont-realcamp 2-6 Plateau/assoc 3 (buts ASP:  Freret Mathieu 4, Kanoute Fousseny, Kevin Greuet)
Campneuseville 3-1 Val De Bresle
Nesle Hodeng 0-5 Incheville
Neufchatel 3 0-1 Les Grandes-ventes 2

SENIORS 3EME DIVISION GROUPE G
Dimanche 19 mars 2017 – 15H00
Totes 2 3-0 St-ouen-du-b.
Exempt-Presqu Ile 2
Ouville L Ab. 2 3-1 Yerville 2
Bosc-le-hard 2 1-7 Veauville-les-baons
St-pierre Varengeville 4-2 Limesy 2
Ste-austreber 1-0 Ent.Mottevil-croixma 2


Share This Article

About Author

Christophe

(3) Commentaires

Laisser un commentaire

Laisser un commentaire

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.