EN DIRECT DES STADES

Écrit par :

|

12 mars 2017

|

Dans :

Football

Dimanche 12 mars 2017

Championnats

anigif TECHNIBAIE

 

DIVISION D HONNEUR SENIORS
Dimanche 12 mars 2017 – 15H00
Fc Rouen 1899 4-1 Eu Fc
Us Gasny 1-3 Esm Gonfreville
Romilly Pt St Pierre 0-1  Stade Sotteville Cc
Pacy Menilles Rc 3-1 Ac St Romain Colbosc
Fusc Boisguillaume 1-0 Cms Oissel 2
As Fauville 1-2 Al Deville Maromme
Grand Quevilly Fc 1-0 Sc Frileuse

DIVISION SUPERIEURE REGIONALE
Dimanche 12 mars 2017 – 15H00
Yvetot Ac 3-1 Usf Fecamp
Js St Nicolas D Alie 3-0 Fc Rouen 1899 2 (buts JSSNA: Nicolas Berthaut, Morgan Thérin, Louis Hérissé)
St Aubin Fc 1-1 O Pavillais
Us Trefilerie 2-4 Gco Bihorel
Evreux Fc 27 2 3-3 Us Luneray
As Madrillet Chat Bl REPORTE Am Des Neiges

DIVISION D HONNEUR REGIONALE POULE A
Dimanche 12 mars 2017 – 15H00
Us Lillebonne 1-1 Mont Saint Aignan Fc
Havre Caucriauv S 1-1 Plateau As (but ASP: Benjamin Freret)
F La Boucle De Seine REPORTE Cany Fc
Esm Gonfreville 2 4-1 Fc Dieppe 2
Eu Fc 2 REPORTE Cs Serv Mun Le Havre
Fc Offranville 1-2 U.S. De Bolbec

Pos. Équipe Pts J. G. N. P.
1   Bolbec 52 14 12 2 0
2   Dieppe 44 13 10 1 2
3   Gonfreville 43 13 9 3 1
4   Mun Le Havre 36 13 7 2 4
5   Caucriauville 32 14 4 6 4
6   AS PLATEAU 31 13 5 3 5
7 Lillebonne 28 14 3 5 6
8 Cany 27 12 3 6 3
9   Eu 23 12 3 2 7
10   Boucle de Seine 22 13 3 0 10
11 Mt St Aignan 20 14 1 3 10
12 Offranville 20 13 2 1 10

 

DIVISION D HONNEUR REGIONALE POULE B
Dimanche 12 mars 2017 – 15H00
Spn Vernon 3-0 Rc Caudebec
Al Deville Maromme 2 1-6 St Marcel F
Co Cleon 4-2 Fc St Etienne Du R
Fc Bonsecours St L REPORTE Fc Epegard Neubourg
A Houlmoise Bond Fc 1-1 Gisors F.C.G.V.N. 27
Es Vallee De L Oison REPORTE Pacy Menilles Rc 2

PROMOTION D HONNEUR SENIORS POULE A
Dimanche 12 mars 2017 – 15H00
Cs Serv Mun Le Havre 2 4-2 Cs Gravenchon
Solidarite S Gournay 1-2 Us Goderville
As De Montivilliers 7-3 Gainneville Ac
Ca Pt Audemer 1-1 Sc Octeville Sur Mer
Us Epouville 3-1 As Ourville
Sc Frileuse 2-4 R.C Havrais

PROMOTION D HONNEUR SENIORS POULE B
Dimanche 12 mars 2017 – 15H00
As Mesnieres 3-0 R. Sapins Fc Gd Mare (buts ASM: Emmanuel Cauvet, Laurent Delaunay, Tanguy Poteaux)
Fc Neufchatel En Bray 1-0 Grand Quevilly Fc 2 (but FCN: Albin Hodza)
Mont Saint Aignan Fc 2 0-0 As Gournay En Bray
Fc Le Trait Duclair 3-3 Es Arques La Bataill
Stade Sotteville Cc 2-0 Us Bacqueville Pier
Us Luneray 2-3 Fusc Boisguillaume 2

Pos. Équipe Pts J. G. N. P.
1   Sotteville 40 14 8 2 4
2 Bois Guillaume 38 14 7 3 4
3 AS MESNIERES 37 14 7 2 5
4 Bacqueville 37 13 7 3 3
5 FC NEUFCHATEL 37 14 6 5 3
6 GD Quevilly B 36 14 7 1 6
7 R.Sapins 36 14 7 1 6
8   Arques la Bataille 34 14 5 5 4
9 AS GOURNAY 30 14 4 4 6
10 Luneray 29 13 5 1 7
11   Le Trait Duclair 28 14 4 2 8
12   Mt-St Aignan 18 14 1 1 12

 

anigif TECHNIBAIE

PROMOTION D HONNEUR SENIORS POULE C
Dimanche 12 mars 2017 – 15H00
Mesnil Esnard Franq 1-0 Us Gasny 2
Fc Avrais Nonancourt 2-1 St Aubin Fc 2
Us Rugles REPORTE Evreux Fc 27 3
Cs Les Andelys 0-0 Fc Seine-eure
Cms Oissel 3-2 Fc Serquigny Nassand
Es Normanville 2-1 Saint Sebastien Sp

DIVISION D HONNEUR FEMININES
Dimanche 12 mars 2017 – 13H00
Fc Rouen 1899 2-2 Fc Feminin Rouen Pe
Le Havre Ac 4-0 Stade Sotteville Cc
Cs Thiberville-Evreux Fc 27
St Valery En Caux-Esm Gonfreville

DIV. D HONNEUR REGIONALE FEM.
Dimanche 12 mars 2017 – 13H00
F.C.Plateau Neubourg-Exempt
Us Quevilly R. M. 2-Fc Sommery
Evreux Fc 27 3 0-0 Fc Feminin Rouen Pe 2
Fc St Etienne Du R-Beaumont
As La Frenaye 0-3 As Buchy
Achard Roumois Nord REPORTE O Pavillais

SENIORS 1ERE DIVISION FLUVIAL
Dimanche 12 mars 2017 – 15H00
Mt St Aignan 3 REPORTE St Et.Madrill 2
Stde Grand-qu 2-1 Quincam.Plat.
Bihorel Gco 2 REPORTE R. Kurdistan Ascj
Caudebec Rc 2 REPORTE Houppeville
R. Sapins Fc Gd Mare 2 1-2 Buchy A.S. (buts ASB: Guillaume Philippe, Thibault Retout)
Darnetal O. REPORTE R. Grammont

SENIORS 2EME DIVISION POULE A
Dimanche 12 mars 2017 – 15H00
St Etienne Fc 2 3-0 Stde Grand-qu 2
Grand Couronne Fc 0-2 Deville Marom 3
Ecole De Foot Elbeuf 3-2 Tourville/riv
Montigny Vaup REPORTE Bouille Mouli
Pt Couronne S.C 1-0 St Aubin Cell
R. Kurdistan Ascj 2 1-2 Darnetal O. 2

SENIORS 2EME DIVISION POULE B
Dimanche 12 mars 2017 – 15H00
St Saens Varenne Fc REPORTE Bonsecours St Leger 2
Argueil Canton 2-0 Isneauville Fc (buts ASCA: Manathan Grange, Victor Legay)
Malaunay A REPORTE R. As Ptt
A.S. Chant D Oisel REPORTE Houlme Bondev 2
Forges A.C. Bray-est REPORTE Mesnil Franqu 2
Gournay A.S. 2-0 Sommery Fc (buts ASG: Yohan Gielata, Yohann Hermant)

anigif TECHNIBAIE

SENIORS 3EME DIVISION POULE B
Dimanche 12 mars 2017 – 15H00
Sommery Fc 2 1-3 Boisguillaume 3
Quincam.Plat. 2-2 St Jacqu/darn
Houppeville 2-Argueil Canton 2
Buchy A.S. 2 REPORTE Forges A.C. Bray-est 2
P Villages Pr-Exempt
Cleres F.C.N.Ouest 1-1 Malaunay A 2

SENIORS 1ERE DIVISION GROUPE A
Dimanche 12 mars 2017 – 15H00
Petit Caux 0-1 Neuville
Plateau/assoc 2 0-3 St-nicolas Al 2 (buts JSSNA: Charles Henri Othmann, John Ferry, Sébastien Jacquet)
Tourville-arq 4-2 Offranville 2
Bosc-le-hard 5-2 Bouvaincourt (buts AJCB: Mathieu Mulot 3, Frédéric Lemetais, Csc)
Longuev-scie 2-1 Entente Des Falaises
Aumale REPORTE Le Treport

SENIORS 1ERE DIVISION GROUPE B
Dimanche 12 mars 2017 – 15H00
Totes 3-1 Yvetot 2
Cany 2 1-2 Yerville
Vatteville 3-2 brotonne-Hericourt-e-c
Ouville L Ab. REPORTE Freville/bouville
Pavilly 2 3-0 Fauville 2
Barentin 0-4 St-valery-caux

SENIORS 2EME DIVISION GROUPE A
Dimanche 12 mars 2017 – 15H00
Etalondes 0-1 Mesnieres-en-bray 2 (but ASM: Kevin Vieuxbled)

Criel-sur-mer 2-2 Janval
Belleville-sur-mer 1-4 Normande 76
Greges 2-1 Londinieres (but USL: Florent Mobas)
Le Treport 2 0-1 Envermeu

anigif TECHNIBAIE

SENIORS 2EME DIVISION GROUPE B
Dimanche 12 mars 2017 – 13H00
Luneray 3 REPORTE Neufchatel 2
St-pierre-port 2-2 Longuev-scie 2
Doudeville 9-0 Gaseg Saint-riquier
Bacqueville 2  REPORTE Ent.Vienne Et Saane
Bourg-dun-Biville-la-baignarde
Arques-la-bat 2 3-2 Sasse/theroul

SENIORS 2EME DIVISION GROUPE C
Dimanche 12 mars 2017 – 15H00
Auffay 2-1 Ent.Mottevil-croixma
St-martin Bos 2-2 Boucle/seine 2
Toussaint 2-3 Le Trait/duclair 2
Etoutteville 2-1 yvecriq-Yvetot 3
Vallees Caudebec REPORTE Vatteville-brotonne 2
Allouville Bellefoss-Limesy

SENIORS 3EME DIVISION GROUPE D
Dimanche 12 mars 2017 – 13H00
Plateau/assoc 3 6-1 Criquiers
Les Grandes-ventes 2-Nesle Hodeng
Grandcourt 2 REPORTE Campneuseville
Londinieres 2 1-1 Neufchatel 3
Val De Bresle-Aumale 2
Incheville 1-0 Foucarmont-realcamp

SENIORS 3EME DIVISION GROUPE G
Dimanche 12 mars 2017 – 15H00
Ent.Mottevil-croixma 2-Exempt
St-ouen-du-b. 1-1 Bosc-le-hard 2
Presqu Ile 2-2 Totes 2
Limesy 2 3-1 Ste-austreber
Yerville 2 0-3 St-pierre Varengevil
Veauville-les-baons 4-1 Ouville L Ab. 2


Share This Article

About Author

Christophe

Laisser un commentaire

Laisser un commentaire

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée.

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.

Cliquez sur le visuel pour vous inscrire !