EN DIRECT DES STADES

Écrit par :

|

5 mars 2017

|

Dans :

Football

Dimanche 5 mars 2017

Ligue de Normandie

 

anigif TECHNIBAIE

DIVISION D HONNEUR SENIORS
Dimanche 05 mars 2017 à 15H00
Eu Fc REPORTE Us Gasny
Stade Sotteville Cc REPORTE Fc Rouen 1899
Esm Gonfreville 4-0 Grand Quevilly Fc
Ac St Romain Colbosc 1-4 Al Deville Maromme
Sc Frileuse REPORTE As Fauville
Pacy Menilles Rc 2-1 Fusc Boisguillaume
Cms Oissel 2 REPORTE Romilly Pt St Pierre

DIVISION SUPERIEURE REGIONALE
Dimanche 05 mars 2017 – 15H00
Usf Fecamp REPORTE Js St Nicolas Alie
Am Des Neiges 0-0 Yvetot Ac
Fc Rouen 1899 2 1-3 Us Trefilerie
Gco Bihorel 2-2 O Pavillais
Evreux Fc 27 2 3-1 St Aubin Fc
Us Luneray 1-2 As Madrillet Chat Bl

DIVISION D HONNEUR REGIONALE POULE A
Dimanche 05 mars 2017 – 15H00
Cs Serv Mun Le Havre 3-1 Us Lillebonne
U.S. De Bolbec 1-0 F La Boucle De Seine
Plateau As REPORTE Fc Dieppe 2
Cany Fc REPORTE Eu Fc 2
Mont Saint Aignan Fc 1-2 Havre Caucriauv S
Fc Offranville REPORTE Esm Gonfreville 2

DIVISION D HONNEUR REGIONALE POULE B
Dimanche 05 mars 2017 – 15H00
Fc Epegard Neubourg REPORTE A Houlmoise Bond Fc
Fc St Etienne Du R 1-0 Fc Bonsecours St L
Al Deville Maromme 2-2 Es Vallee De Oison
St Marcel F REPORTE Co Cleon
Rc Caudebec 2-1 Pacy Menilles Rc 2
Gisors F.C.G.V.N. 27 REPORTE Spn Vernon

PROMOTION D HONNEUR SENIORS POULE A
Dimanche 05 mars 2017 – 15H00
Cs Gravenchon REPORTE Solidarite S Gournay
R.C Havrais 2-3 Cs Serv Mun Le Havre 2
Us Epouville 1-2 As De Montivilliers
As Ourville REPORTE Sc Frileuse 2
Sc Octeville Sur Mer 3-2 Gainneville Ac
Us Goderville 2-0 Ca Pt Audemer

PROMOTION D HONNEUR SENIORS POULE B
Dimanche 05 mars 2017 – 15H00
Grand Quevilly Fc 2 1-2 As Mesnieres (buts ASM: Mathieu Foucoult, Tanguy Poteaux)
Us Bacqueville Pier REPORTE Us Luneray 2
Fc Le Trait Duclair 3-1 Mont Saint Aignan Fc 2
Fusc Boisguillaume 2-2 As Gournay En Bray (buts ASG: Renaud Alexandre, Guillaume Jaillon)
R. Sapins Fc Gd Mare 2-0 Stade Sotteville Cc 2
Es Arques La Bataille 1-1 Fc Neufchatel En Br (but FCN: Thomas Biharé)

PROMOTION D HONNEUR SENIORS POULE C
Dimanche 05 mars 2017 – 15H00
Us Gasny 2 0-1 Fc Avrais Nonancourt
St Aubin Fc 2-Cs Les Andelys
Cms Oissel 3 REPORTE Us Rugles
Fc Serquigny Nassand REPORTE Es Normanville
Fc Seine-eure 1-0 Evreux Fc 27 3
Saint Sebastien Sp 2-1 Mesnil Esnard Franq

DIV. D HONNEUR REGIONALE FEM.
Dimanche 05 mars 2017 – 13H00
O Pavillais REPORTE Fc St Etienne Du R
As Buchy-Us Quevilly R. M. 2
Fc Feminin Rouen Pe 2 REPORTE Achard Roumois Nord
As La Frenaye REPORTE F.C.Plateau Neubourg
Fc Sommery REPORTE Beaumont

COUPE DE NORMANDIE FEMININES
Dimanche 05 mars 2017 – 13H00
Evreux Fc 27 REPORTE Esm Gonfreville
Cs Thiberville 1-4 Fc Feminin Rouen Pe
Le Havre Ac 3-0 Stade Sotteville Cc
St Valery En Caux-Fc Rouen 1899

SENIORS 1ERE DIVISION
Dimanche 05 mars 2017 – 15H00
R. Grammont 3-0 Caudebec Rc 2
St Et.Madrill 2 REPORTE Quincam.Plat.
Darnetal O. 0-4 Stde Grand-qu
Buchy A.S. REPORTE Bihorel Gco 2
Houppeville REPORTE R. Sapins Fc Gd Mare 2
R. Kurdistan Ascj REPORTE Mt St Aignan 3

SENIORS 2EME DIVISION POULE A
Dimanche 05 mars 2017 – 15H00
St Aubin Cell REPORTE Ecole De Foot Elbeuf
Stde Grand-qu 2 0-1 Grand Couronne Fc
Deville Marom 3 4-2 Darnetal O. 2
Montigny Vaup REPORTE R. Kurdistan Ascj 2
Bouille Mouli REPORTE Pt Couronne S.C
Tourville/riv-St Etienne Fc 2

SENIORS 2EME DIVISION  POULE B
Dimanche 05 mars 2017 – 15H00
Bonsecours St Leger 2 4-0 Isneauville Fc
R. As Ptt REPORTE St Saens Varenne Fc
Sommery Fc REPORTE A.S. Chant D Oisel
Houlme Bondev 2 1-1 Forges A.C. Bray-est (but ACBE: Brice Denoyelle)
Gournay A.S. 2 1-8 Argueil Canton (but ASG: Valentin Tolu-Andrew Thetis 2, Manhatan Grange 4, Legay Arthur , Valentin Ratel pour l’ASCA)
Mesnil Franqu 2 3-1 Malaunay A

SENIORS 3EME DIVISION POULE A
Dimanche 05 mars 2017 – 15H00
Ymare Asc Forfait général Pt Quevilly St Julie
Cleon C.O. 2 3-2 Sotteville Cc 3
Pt Couronne S.C 2 REPORTE Tourville/riv 2
R. Reunionnais Fc REPORTE St Et.Madrill 3

SENIORS 3EME DIVISION POULE B
Dimanche 05 mars 2017 – 15H00
Forges A.C. Bray-est 2-3 Houppeville 2
St Jacqu/darn REPORTE Cleres F.C.N.Ouest
Quincam.Plat. 2 REPORTE P Villages Pr
Argueil Canton 2 REPORTE Sommery Fc 2
Malaunay A 2 0-2 Buchy A.S. 2

anigif TECHNIBAIE

SENIORS 1ERE DIVISION GROUPE A
Dimanche 05 mars 2017 – 15H00
Neuville 2-0 Bosc-le-hard
St-nicolas Al 2 2-0 Petit Caux
Entente Des Falaises REPORTE Offranville 2
Aumale 1-4 Tourville-arq (but ESA:???)
Bouvaincourt 0-3 Longuev-scie
Le Treport REPORTE Plateau/assoc 2

SENIORS 1ERE DIVISION GROUPE B
Dimanche 05 mars 2017 – 13H00
St-valery-caux 3-2 Totes
Freville/bouville REPORTE Hericourt-e-c
Pavilly 2-1 Vatteville-brotonne
Fauville 2 REPORTE Barentin
Yvetot 2 REPORTE Cany 2
Yerville REPORTE Ouville L Ab.

SENIORS 2EME DIVISION GROUPE A
Dimanche 05 mars 2017 – 15H00
Mesnieres-en-bray 2 REPORTE Criel-sur-mer
Les Grandes-ventes REPORTE Etalondes
Greges 5-0 Belleville-sur-mer
Londinieres 4-0 Bailly-en-riviere (but USL: Nicolas Vaast 1 Florent Mobas 3)
Envermeu REPORTE Normande 76
Janval REPORTE Le Treport 2

SENIORS 2EME DIVISION  GROUPE B
Dimanche 05 mars 2017 – 15H00
Biville-la-baignarde REPORTE Arques-la-bat 2
Longuev-scie 2 REPORTE Doudeville
Sasse/theroul REPORTE Luneray 3
Gaseg Saint-riquier REPORTE Bourg-dun
St-pierre-port REPORTE Bacqueville 2
Neufchatel 2 0-3 Ent.Vienne Et Saane

SENIORS 2EME DIVISION  GROUPE C
Dimanche 05 mars 2017 – 15H00
Allouville Bellefosse REPORTE Toussaint
Yvetot 3 0-1 Vallees Caudebec
Boucle/seine 2 REPORTE Le Trait/duclair 2
Vatteville-brotonne 2 REPORTE St-martin Bos
Limesy REPORTE Auffay
Ent.Mottevil-croixmare REPORTE Etoutteville-yvecriq

SENIORS 3EME DIVISION  GROUPE C
Dimanche 05 mars 2017 – 14H30
Etalondes 2 Forfait général Flocques
Normande 76 2-Bouvaincourt 2
Bailly-en-riviere 2 0-5 Grandcourt (Buts USG: Richard Lejeune 2, Valentin  Brocard, Alexandre S, Teddy Laboulais)
Monchy-sur-eu-Guerville
Melleville-Le Treport 3
Incheville 2-Blangy/normandie

SENIORS 3EME DIVISION GROUPE D
Dimanche 05 mars 2017 – 15H00
Foucarmont-realcamp 6-1 Les Grandes-ventes 2
Criquiers REPORTE Incheville
Grandcourt 2 -Val De Bresle
Campneuseville REPORTE Plateau/assoc 3
Neufchatel 3 1-3 Aumale 2
Nesle Hodeng 1-4 Londinieres 2 (buts USL: Florian Tailleux,Cyril Caplet 2 Emmanuel François)

SENIORS 3EME DIVISION  GROUPE G
Dimanche 05 mars 2017 – 15H00
Bosc-le-hard 2 REPORTE Presqu Ile 2
Ste-austreber 3-2 St-pierre Varengevil
Totes 2-1 Ent.Mottevil-croixma 2
Veauville-les-baons 0-2 Yerville 2
Ouville L Ab. 2 5-1 St-ouen-du-b.

anigif TECHNIBAIE


Share This Article

About Author

Christophe

1 Commentaire

Laisser un commentaire

Laisser un commentaire

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.