EN DIRECT DES STADES

Écrit par :

|

26 février 2017

|

Dans :

Football, Sports

Dimanche 26 février 2017

Championnats

anigif TECHNIBAIE

DIVISION D HONNEUR SENIORS
Dimanche 26 fevrier 2017 – 14H30
Us Gasny 2-4 Stade Sotteville Cc
As Fauville REPORTE Esm Gonfreville
Grand Quevilly Fc 2-0 Eu Fc
Al Deville Maromme 0-2 Sc Frileuse
Fusc Boisguillaume 0-0 Ac St Romain Colbosc
Romilly Pt St Pierre 0-2 Pacy Menilles Rc

DIVISION SUPERIEURE REGIONALE
Dimanche 26 fevrier 2017 – 14H30
Js St Nicolas D Alie 1-0 Am Des Neiges
Us Trefilerie 2-2 Usf Fecamp
As Madrillet Chat Bl 2-0 Evreux Fc 27 2
St Aubin Fc 2-2 Gco Bihorel
Fc Rouen 1899 2-2 O Pavillais
Yvetot Ac 1-1 Us Luneray

DIVISION D HONNEUR REGIONALE POULE A
Dimanche 26 fevrier 2017 – 14H30
Us Lillebonne 0-0 Cany Fc
Havre Caucriauv S 3-3 Cs Serv Mun Le Havre
F La Boucle De Seine 3-2 Fc Offranville
Fc Dieppe 2 3-2 Mont Saint Aignan Fc
Esm Gonfreville 2 7-0 Plateau As
Eu Fc 2 0-4 U.S. De Bolbec

DIVISION D HONNEUR REGIONALE POULE B
Dimanche 26 fevrier 2017 – 14H30
A Houlmoise Bond Fc 4-0 Fc St Etienne Du R
Es Vallee De L Oison 1-3 Rc Caudebec
Co Cleon 1-1 Al Deville Maromme 2
Fc Bonsecours St L 2-0 St Marcel F
Pacy Menilles Rc 2 0-1 Gisors F.C.G.V.N. 27
Spn Vernon 0-1 Fc Epegard Neubourg

PROMOTION D HONNEUR SENIORS POULE A
Dimanche 26 fevrier 2017 – 14H30
Ca Pt Audemer 2-2 Cs Gravenchon
As De Montivilliers 1-2 Sc Octeville Sur Mer
Solidarite S Gournay 5-2 R.C Havrais
Gainneville Ac 1-0 Us Goderville
Sc Frileuse 2 0-2 Us Epouville
Cs Serv Mun Le Havre 2-3 As Ourville

anigif TECHNIBAIE

PROMOTION D HONNEUR SENIORS POULE B
Dimanche 26 fevrier 2017 – 14H30
Stade Sotteville Cc 2 0-2 Grand Quevilly Fc 2
Us Luneray 2 0-1 R. Sapins Fc Gd Mare
Mont Saint Aignan Fc 2-Fusc Boisguillaume 2
As Mesnieres 1-2 Es Arques La Bataille (But ASM: Cauvet Emmanuel)
As Gournay En Bray 0-2 Us Bacqueville Pier
Fc Neufchatel En Br 1-1 Fc Le Trait Duclair (But FCN: Albin Hodza)

PROMOTION D HONNEUR SENIORS POULE C
Dimanche 26 fevrier 2017 – 14H30
Fc Avrais Nonancourt 4-0 Saint Sebastien Sp
Cs Les Andelys 1-2 Us Gasny 2
Us Rugles 1-1 Fc Seine-eure
Evreux Fc 27 3 1-1 St Aubin Fc 2
Es Normanville 1-0 Cms Oissel 3
Mesnil Esnard Franq 1-1 Fc Serquigny Nassand

DIVISION D HONNEUR FEMININES
Samedi 25 février 2017 à 15h00
Evreux Fc 27 2-3 Fc Rouen 1899 2

Dimanche 26 fevrier 2017 – 12H30
Fc Feminin Rouen Pe-St Valery En Caux
Stade Sotteville Cc F0-3 Cs Thiberville
Esm Gonfreville 1-2 Le Havre Ac

DIV. D HONNEUR REGIONALE FEM.
Dimanche 26 fevrier 2017 – 12H30
Exempt-Us Quevilly R. M. 2
O Pavillais 3-0 F.C.Plateau Neubourg
Fc Feminin Rouen Pe 2-As La Frenaye
As Buchy REPORTE Achard Roumois Nord
Beumont-Evreux Fc 27 3
Fc Sommery-Fc St Etienne Du R

SENIORS 1ERE DIVISION GROUPE A
Dimanche 26 fevrier 2017 – 14H30
Longuev-scie 0-1 Neuville
Plateau/assoc 2 0-0 Aumale
Offranville 2 3-0 Bouvaincourt
Bosc-le-hard 0-2 St-nicolas Al 2
Petit Caux 1-5 Le Treport
Tourville-arq 2-4 Entente Des Falaises (Reportage photos ICI)

SENIORS 1ERE DIVISION GROUPE B
Dimanche 26 fevrier 2017 – 14H30
Cany 2 1-1 St-valery-cau
Ouville L Ab.-Yvetot 2
Vatteville-brotonne 1-2 Freville/bouville
Hericourt-e-c 0-0 Yerville
Barentin 0-0 Pavilly 2
Totes 0-0 Fauville 2

anigif TECHNIBAIE

SENIORS 2EME DIVISION GROUPE A
Dimanche 26 fevrier 2017 – 14H30
Le Treport 2 3-2 Mesnieres-en-bray 2 (buts ASM: Guillaume Vallée, Magalhes Marco)
Etalondes 1-1 Londinieres (But USL: Thomas Quitard)
Criel-sur-mer 1-1 Les Grandes-ventes (But FCV: Thomas Caquelard)
Greges 4-1 Bailly-en-riviere
Belleville-sur-mer 1-1 Envermeu
Normande 76 1-0 Janval

SENIORS 2EME DIVISION  GROUPE B
Dimanche 26 fevrier 2017 – 12H30
Luneray 3 1-3 Biville-la-baignarde
Bacqueville 2-1 Neufchatel 2 (Buts USB: Paul Catel- Mickael Maquet pour le FCN)
Ent.Vienne Et Saane-Sasse/theroul
Doudeville-St-pierre-port
Arques-la-bat 2-Gaseg Saint-riquier
Bourg-dun F0-3 Longuev-scie 2

SENIORS 2EME DIVISION  GROUPE C
Dimanche 26 fevrier 2017 – 14H30
St-martin Bos 2-2 Yvetot 3
Auffay 4-1 Allouville Bellefoss
Vallees Caudebec 1-1 Ent.Mottevil-croixma
Etoutteville-yvecriq-Limesy
Le Trait/duclair 2 3-0 Vatteville-brotonne 2
Toussaint Forfait  0 – 3 Boucle/seine 2

SENIORS 3EME DIVISION GROUPE C
Dimanche 26 fevrier 2017 – 13H00
Le Treport 3 Etalondes 2 Forfait général
Bouvaincourt 2 6-0 Bailly-en-riviere 2
Grandcourt 2-3 Melleville
Blangy/normandie-Normande 76 2
Flocques 6-0 Monchy-sur-eu
Guerville-Incheville 2

SENIORS 3EME DIVISION GROUPE D
Dimanche 26 fevrier 2017 – 13H00
Plateau/assoc 3 2-0 Grandcourt 2
Incheville 2-1 Campneuseville
Val De Bresle 0-0 Neufchatel 3
Les Grandes-ventes 2-Criquiers
Londinieres 2 2-3 Foucarmont-realcamp (Buts USL: Aurélien Caplet, Hans Thomassin-Buts GSFR Vallée Steven Romain  ?et Greg ?)
Aumale 2 3-0 Nesle Hodeng

SENIORS 3EME DIVISION GROUPE G
Dimanche 26 fevrier 2017 – 14H30
Yerville 2 0-0 Ste-austreber
Limesy 2-Totes 2
Ent.Mottevil-croixma 2-Bosc-le-hard 2
St-pierre Varengevil-Exempt
St-ouen-du-b. 3-4 Veauville-les-baons
Presqu Ile 2-Ouville L Ab. 2

SENIORS 1ERE DIVISION
Dimanche 26 fevrier 2017 – 14H30
Stde Grand-qu 3-1 St Et.Madrill 2
Caudebec Rc 2-0 Darnetal O.
R. Sapins Fc Gd Mare 2 1-5 R. Grammont
Bihorel Gco 2 0-2 Houppeville
Mt St Aignan 3 REPORTE Buchy A.S.
Quincam.Plat.-R. Kurdistan Ascj

SENIORS 2EME DIVISION POULE A
Dimanche 26 fevrier 2017 – 14H30
Ecole De Foot Elbeuf 2-1 Bouille Mouli
St Etienne Fc 2-St Aubin Cell
Darnetal O. 2 1-0 Stde Grand-qu 2
R. Kurdistan Ascj 2 1-1 Deville Marom 3
Pt Couronne S.C 1-0 Montigny Vaup
Grand Couronne Fc 0-4 Tourville/riv

anigif TECHNIBAIE

SENIORS 2EME DIVISION POULE B
Dimanche 26 fevrier 2017 – 14H30
Argueil Canton 1-3 Bonsecours St Leger 2 (But ASCA: Manathan Grange)
A.S. Chant D Oisel 2-5 Gournay A.S. 2 (Buts ASG: Romain Vieuxbled 2,Anthony Brequigny, Mohamed Hedi Souid, Kévin Delaruelle)
Isneauville Fc 4-4 R. As Ptt
Malaunay A 5-0 Houlme Bondev 2
Forges A.C. Bray-est 2-1 Sommery Fc (Buts ACBE: Gaëtan Nouvel, Jonathan Rouy-Benjamin Giguel pour le FCS)

SENIORS 3EME DIVISION POULE A
Dimanche 26 fevrier 2017 – 14H30
Tourville/riv 2-R. Reunionnais Fc
Sotteville Cc 3 2-1 Ecole De Foot Elbeuf 2
St Et.Madrill 3 2-1 St Jean – Fresquienn
Pt Quevilly St Julie-Cleon C.O. 2
R. As Ptt 2 Ymare Asc Forfait général
Exempt-Pt Couronne S.C 2

SENIORS 3EME DIVISION POULE B
Dimanche 26 fevrier 2017 – 13H00
Quincam.Plat. 2 ARRETE Cleres F.C.N.Ouest
Houppeville 2 5-0 Malaunay A 2
Buchy A.S. 2 REPORTE St Jacqu/darn
P Villages Pr-Boisguillaume 3
Sommery Fc 2 1-1 Forges A.C. Bray-est 2 (but ACBE: Julien Stephan)
Exempt-Argueil Canton 2


Share This Article

About Author

Christophe

(2) Commentaires

Laisser un commentaire

Laisser un commentaire

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.