EN DIRECT DES STADES

Écrit par :

|

19 février 2017

|

Dans :

Football, Sports

Dimanche 19 février 2017

Championnats&Coupes

anigif TECHNIBAIE   DIVISION D HONNEUR SENIORS
Dimanche 19 fevrier 2017 – 14H30
Grand Quevilly Fc 1-0 Romilly Pt St Pierre
Eu Fc 0-1 Esm Gonfreville
Cms Oissel 2 1-1 Al Deville Maromme

DIVISION SUPERIEURE REGIONALE
Dimanche 19 fevrier 2017 – 14H30
As Madrillet Chat Bl 3-1 Us Trefilerie

DIVISION D HONNEUR REGIONALE POULE A
Dimanche 19 fevrier 2017 – 14H30
F La Boucle De Seine 3-1 Eu Fc 2

PROMOTION D HONNEUR SENIORS POULE B
Dimanche 19 fevrier 2017 – 14H30
Es Arques La Bataille 1-1 Us Luneray 2
Mont Saint Aignan Fc 2 0-3 Us Bacqueville Pier
Fc Neufchatel En Br 2-2 As Mesnières (buts FCN: Albin Hodza, Julien Caux-Emmanuel Cauvet, Marc Coplo pour l’ASM)

Pl Equipe Pts Jo G N P F Bp Bc Pé Dif
1 Stade Sotteville Cc 2 34 11 7 2 2 0 29 15 0 14
2 Us Bacqueville Pier 32 11 6 3 2 0 27 20 0 7
3 Grand Quevilly Fc 2 30 11 6 1 4 0 20 16 0 4
4 Fc Neufchatel En Br 29 11 5 3 3 0 23 19 0 4
5 As Mesnieres 28 11 5 2 4 0 26 21 0 5
6 Fusc Boisguillaume 2 28 11 5 2 4 0 24 20 0 4
7 R. Sapins Fc Gd Mare 27 11 5 1 5 0 18 16 0 2
8 Us Luneray 2 27 11 5 1 5 0 20 19 0 1
9 Es Arques La Bataill 26 11 4 3 4 0 32 20 0 12
10 As Gournay En Bray 25 11 4 2 5 0 21 24 0 -3
11 Fc Le Trait Duclair 20 11 3 0 8 0 9 23 0 -14
12 Mont Saint Aignan Fc 2 14 11 1 0 10 0 5 41 0 -36

PROMOTION D HONNEUR U19 POULE A
Dimanche 19 fevrier 2017 – 12H30
Gp Tourville Offran 2-1 Js St Nicolas Alie

PROMOTION D HONNEUR U17 POULE B
Dimanche 19 fevrier 2017 – 10H00
Fc St Etienne Du R 3-2 Gisors F.C.G.V.N. 27
As Madrillet Chat Bl 0-0 Al Deville Maromme

DIVISION D HONNEUR FEMININES
Dimanche 19 fevrier 2017 – 12H30
Stade Sotteville Cc 2-0 St Valery En Caux

DIV. D HONNEUR REGIONALE FEM.
Dimanche 19 fevrier 2017 – 12H30
Achard Roumois Nord-Fc Feminin Rouen Pe 2
Beaumont-O Pavillais
Evreux Fc 27 3 1-3 Us Quevilly R. M. 2

COUPE DE NORMANDIE SENIORS
Dimanche 19 fevrier 2017 – 14H30
Gco Bihorel 1-0 Fusc Boisguillaume (But GCO Bihorel OUMAR FALL)
Fc Serquigny Nassand 1-1 Tab 3-2 Us Gasny

COUPE DE NORMANDIE U19
Dimanche 19 fevrier 2017 – 12H30
Us Luneray 4-2 Ca Pt Audemer
Fc Dieppe 0-0 Tab 4à1 Fusc Boisguillaume
Pacy Menilles Rc 1-1 Tab 6à7 Us Quevilly R. M.
Cs Serv Mun Le Havre Reporté Le Havre Ac
Evreux Fc 27-Fc Rouen 1899
St Aubin Fc 2-2 Tab 2à3 Saint Sebastien Foot
Cms Oissel 1-0 Usf Fecamp
As De Montivilliers 0-1 Esm Gonfreville

COUPE DE NORMANDIE U17
Dimanche 19 fevrier 2017 – 10H00
O Pavillais 0-8 Fc Dieppe
F La Boucle De Seine 0-3 Grand Quevilly Fc

 

anigif TECHNIBAIE  COUPE JEAN MERAULT
Dimanche 19 fevrier 2017 – 14H30
Ent.Vienne Et Saane-Breaute.J.S.
Cap De Caux Us 3-0 Hericourt-e-c
Octeville Sc-Stde Grand-qu
Argueil Canton 0-0 Tab 5a4 Normande 76
Yvetot 2 0-3 Athleti Caux Fc
Havre Esmga-Darnetal O.
Bolbec Us 2 0-0 Tab 5à4 St Et.Madrill 2
Lillebonne Us 2 1-2 Freville/bouville
St Antoine 0-3 Yerville
Pavilly 2 4-0 Aumale
Ecole De Foot Elbeuf-Ouville L Ab.
Fauville 2-2 Tab 4à2 Deville Marom 3
Envermeu-Tourville/riv
St-valery-caux 0-1 Tourville-arq
Bosc-le-hard 3-0 Bouille Mouli
Le Treport 5-5 Tab 1à4 Houppeville

COUPE ANDRE CAILLOT
Dimanche 19 fevrier 2017 – 14H30
St-pierre Varengeville 3-0 Ramponneau
Asl St Jacqu/darn 1-0 Yerville 2
Janval 2-1 Criquiers
Entente Des Falaises 2-Bethune
Sasse/theroul 2-St Aubin Cauf United
Barentin 2-0 Cleres F.C.N.Ouest
Arques-la-bat 3 2-5 Presqu Ile
Freville/bouville 2 1-3 Houppeville 2
Tourville-arq 2 2-1 La Frenaye
Epreville Fc 2-Lanquetot
Auffay 2 2-2 Tab 2-4 Greges 2
Veauville-les-baons-Gournay Ss 3
Grandcourt 0-1 R. Reunionnais Fc
Incheville 1-1 Tab 4a2 Cleon C.O. 2
Ste-austreber-Ent.Mottevil-croixma 2
Paluel 1-5 Bourg-dun 2 

COUPE ANDRE STRAPPE
Dimanche 19 février 2017 à 10h00
AS CANTON D’ARGUEIL / FC ROUEN 1899
NEUFCHATEL 2-3 BARENTIN
US QUEVILLY R.M. 1-1 Tab 5à4  ES MONT GAILLARD ENT.
MOTTEVILLE CROIXMARE / CO CLEON
GASEG SAINT RIQUIER / US FOOT FECAMP
FUSC BOISGUILLAUME / NESLE HODENG
TOUSSAINT / FC ST ETIENNE DU ROUVRAY
US EPOUVILLE / FAUVILLE
ST OUEN DU BEC / GAINNEVILLE AC
VALLEE DE SEINE FCS / AM NEIGES
A. HOULMOISE BOND / SC PETIT COURONNE
SC FRILEUSE / FC ETRETAT
CMS OISSEL / O. PAVILLY SC
OCTEVILLE / HAVRE AC
US GRAMMONT / AS BRETTEVILLE
OURVILLE EN CAUX / MESNIL ESNARD FRANQ

COUPE BALLUET
Dimanche 19 février 2017 à 10h00
MESNIL FRANQUEVILLE 3 4-0 VILLERS-ECALLES 1
LE TRAIT-DUCLAIR 1 / DAVIGEL-DIEPPE 1
ENT. VIENNE ET SAANE 1 / ST ROMAIN AC 3
US ST MACLOU LA BRIERE / DARNETAL O. 3
VEAUVILLE LES BAONS 1 / VATTEVILLE BROTONNE 1
ROUENNAISE A. 1 3-4 R. GRAMMONT 2
LOUVETOT 1 / H. CAUCRIAUVILLE S.
BELMESNIL 1 / US LILLEBONNE 4
BRACQUEMONT COPAINS 1 / ENVERMEU 1
AS ST JEAN DE LA NEUVILLE / ESM GONFREVILLE O. 3
US ST THOMAS 3-1 BOOS FC 1
FC ROLLEVILLE ou US GODERVILLE / US BOLBEC
HOUPPEVILLE / G. QUEVILLY FC 3
SAHURS VALLEE SEINE 1-1 Tab 7à6 US LES LOGES
US ST MARTIN DU MANOIR / BOUCLE DE SEINE
STE MARIE DES CHAMPS / ST MARTIN V.O. 1

 

anigif TECHNIBAIE  SENIORS 2EME DIVISION POULE B
Dimanche 19 fevrier 2017 – 14H30
Sommery Fc 1-2 Mesnil Franqu 2 (but FCS: Jason Cartolano)

SENIORS 3EME DIVISION POULE A
Dimanche 19 fevrier 2017 – 14H30
R. As Ptt 2 4-5 St Jean – Fresquienne

SENIORS 3EME DIVISION POULE B
Dimanche 19 fevrier 2017 – 14H30
P Villages Pr 5-2 Argueil Canton 2

SENIORS 2EME DIVISION GROUPE A
Dimanche 19 fevrier 2017 – 14H30
Londinieres 0-4 Le Treport 2

SENIORS 2EME DIVISION  GROUPE C
Dimanche 19 fevrier 2017 – 14H30
Limesy 1-5 St-martin Bos

Share This Article

About Author

Christophe

(3) Commentaires

Laisser un commentaire

Laisser un commentaire

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.