EN DIRECT DES STADES

Écrit par :

|

29 janvier 2017

|

Dans :

Football, Sports

Dimanche 29 janvier 2017

Retour aux championnats

DIVISION D HONNEUR SENIORS
Dimanche 29 janvier 2017 – 14H30
Pacy Menilles Rc 3-0 As Fauville
Cms Oissel 2 Reporté Al Deville Maromme
Grand Quevilly Fc 2-1 Fusc Boisguillaume
Fc Rouen 1899 1-1 Ac St Romain Colbosc
Romilly Pt St Pierre Reporté Us Gasny
Eu Fc Reporté Esm Gonfreville
Stade Sotteville Cc 2-2 Sc Frileuse

DIVISION SUPERIEURE REGIONALE
Dimanche 29 janvier 2017 – 14H30
Us Luneray 4-1 Us Trefilerie
St Aubin Fc 1-3 Fc Rouen 1899 2
As Madrillet Chat Bl Reporté Yvetot Ac
Evreux Fc 27 2-2 Js St Nicolas Alie
Usf Fecamp Reporté Gco Bihorel
Am Des Neiges 2-2 O Pavillais

DIVISION D HONNEUR REGIONALE POULE A
Dimanche 29 janvier 2017 – 14H30
Cany Fc Reporté Fc Dieppe 2
Cs Serv Mun Le Havre 4-1 Plateau As (but ASP: Grégory Fouque)
Fc Offranville 3-0 Us Lillebonne
U.S. De Bolbec 2-0 Havre Caucriauv S
Esm Gonfreville 2 7-0 Mont Saint Aignan Fc

DIVISION D HONNEUR REGIONALE POULE B
Dimanche 29 janvier 2017 – 14H30
Fc St Etienne Du R Reporté Pacy Menilles Rc 2
Fc Epegard Neubourg Reporté Rc Caudebec
Es Vallee De L Oison Reporté Gisors F.C.G.V.N. 27
Al Deville Maromme 2-0 A Houlmoise Bond Fc
St Marcel F Reporté Spn Vernon
Co Cleon 0-3 Fc Bonsecours St L

PROMOTION D HONNEUR SENIORS POULE A
Dimanche 29 janvier 2017 – 14H30
As Ourville Reporté Ca Pt Audemer
Us Epouville 5-1 Solidarite S Gournay
R.C Havrais 1-0 Gainneville Ac
Sc Frileuse 2 1-1 Cs Serv Mun Le Havre 2
As De Montivilliers 4-2 Us Goderville
Cs Gravenchon 0-2 Sc Octeville Sur Mer

PROMOTION D HONNEUR SENIORS POULE B
Dimanche 29 janvier 2017 – 14H30
Es Arques La Bataille Reporté Us Luneray 2
R. Sapins Fc Gd Mare 1-0 Fusc Boisguillaume 2
Fc Le Trait Duclair Reporté Stade Sotteville Cc 2
Grand Quevilly Fc 2 3-1 As Gournay En Bray (but ASG: Valentin Tolu)
Fc Neufchatel En Br Reporté As Mesnieres

PROMOTION D HONNEUR SENIORS POULE C
Dimanche 29 janvier 2017 – 14H30
Fc Serquigny Nassand 3-2 Cs Les Andelys
Cms Oissel 3-1 Fc Avrais Nonancourt
Us Rugles 2-1 St Aubin Fc 2
Us Gasny 2-Fc Seine-eure
Es Normanville Reporté Mesnil Esnard Franq
Saint Sebastien Sp-Evreux Fc 27 3

COUPE DE NORMANDIE FEMININES
Dimanche 29 janvier 2017 – 12H30
Solidarite S Gournay 2-7 St Valery En Caux
O Pavillais NON JOUE Fc Feminin Rouen Pe
Beaumont-Le Havre Ac
Evreux Fc 27 6-0 Us Quevilly R. M.
Esm Gonfreville 8-2 Fc Sommery
As La Frenaye 0-10 Cs Thiberville
Yvetot-Le Havre Ac

SENIORS 1ERE DIVISION GROUPE A
Dimanche 29 janvier 2017 – 14H30
Aumale 3-5 Bosc-le-hard (Buts ESA: Steven Cramoizan, Antoine Le gendre, Alexandre Fourquez -Buts AJCB: Mathieu Mulot 2, Frédéric Lemetais, Jordan Duthil, csc)
Neuville Reporté Entente Des Falaises
Tourville-arq 7-0 Bouvaincourt
St-nicolas Al 2 Reporté Offranville 2
Plateau/assoc 2 5-2 Petit Caux (Buts ASP: Gauthier Martin 3, Geoffroy Foucard, Fabien Belguise)
Le Treport 2-0 Longuev-scie

SENIORS 1ERE DIVISION GROUPE B
Dimanche 29 janvier 2017 – 14H30
Barentin REPORTE Totes
Fauville 2 1-2 Ouville L Ab.
Vatteville-brotonne 1-2 Yerville
Pavilly 2 REPORTE Cany 2
Yvetot 2 4-3 Freville/bouville
St-valery-caux 2-0 Hericourt-e-c

SENIORS 2EME DIVISION GROUPE A
Dimanche 29 janvier 2017 – 14H30
Londinieres Reporté Le Treport 2
Les Grandes-ventes 2-3 Normande 76 (buts FCV: Thomas Caquelard, Simon Delahaye)
Belleville-sur-mer Reporté Janval
Mesnieres-en-bray 2 5-2 Envermeu (Buts ASM: Baptiste Mazure 2, Marco Magalhes, Kevin Vieuxbled, Guillaume Vallée)
Bailly-en-riviere-Etalondes
Greges 4-0 Criel-sur-mer

SENIORS 2EME DIVISION GROUPE B
Dimanche 29 janvier 2017 – 14H30
Longuev-scie 2 Reporté Luneray 3
Bacqueville 2-1 Sasse/theroul
Doudeville-Bourg-dun
St-pierre-port-Arques-la-bat 2
Biville-la-baignarde 5-1 Neufchatel 2 (but FCN: Benjamin Renaux)
Gaseg Saint-riquier-Ent.Vienne Et Saane

SENIORS 2EME DIVISION GROUPE C
Dimanche 29 janvier 2017 – 14H30
Allouville Bellefosse 1-2 Vallees Caudebec
Yvetot 3-Boucle/seine 2
Toussaint Forfait  0 – 3 Vatteville-brotonne 2
Ent.Mottevil-croixma Reporté Le Trait/duclair 2
Auffay 5-0 Etoutteville-yvecriq
Limesy Reporté St-martin Bos

SENIORS 3EME DIVISION GROUPE C
Dimanche 29 janvier 2017 – 14H30
Monchy-sur-eu Reporté Grandcourt
Normande 76 2-0 Flocques
Incheville 2-Le Treport 3
Blangy/normandie Reporté Guerville
Bouvaincourt 2-Melleville
Etalondes 2 Forfait général Bailly-en-riviere 2

SENIORS 3EME DIVISION GROUPE D
Dimanche 29 janvier 2017 – 13H00
Plateau/assoc 3 Reporté Incheville
Grandcourt 2-Les Grandes-ventes 2
Val De Bresle-Nesle Hodeng
Foucarmont-realcamp 5-1 Neufchatel 3
Criquiers Reporté Aumale 2
Campneuseville-Londinieres 2

SENIORS 3EME DIVISION GROUPE G
Dimanche 29 janvier 2017 – 14H30
Totes 2-Ste-austreber
St-ouen-du-b. Reporté Presqu Ile 2
Veauville-les-baons-Ent.Mottevil-croixma 2
Ouville L Ab. 2-Limesy 2
Bosc-le-hard 2-St-pierre Varengevil
Yerville 2-Exempt

SENIORS MATIN EXCELLENCE
Dimanche 29 janvier 2017 – 10H00
Barentin -Villers-ecalles
Ent.Mottevil-croixma -Vallees Caudebec
Yerville 2-0 Louvetot
Ste-marie-cha-Le Trait/duclair 11
Veauville-les-baons 6-0 Yvetot
Anneville-Cany

SENIORS MATIN 1ERE DIVISION GROUPE A
Dimanche 29 janvier 2017 – 10H00
St-nicolas Al -Anneville 2
Belmesnil-Bracquemont Copains
St-laurent-caux NON JOUE Davigel/dieppe
Berneval-le-grand -Ent.Vienne Et Saane
Petit Caux -Auffay
Envermeu -Totes

SENIORS MATIN 1ERE DIVISION GROUPE B
Dimanche 29 janvier 2017 – 10H00
Exempt-Ste-marguerite/ducla
Ste-colombe 1-2 Vatteville-brotonne
Eletot-Limesy
St-clair/monts 2-1 Angiens
Presqu Ile -Boucle/seine
Hattenville -Le Trait/duclair

SENIORS MATIN 2EME DIVISION GROUPE A
Dimanche 29 janvier 2017 – 10H00
Dieppe.U.C.-Grèges
Neufchatel-Martin Eglise Fc
Bethune 2-0 Longuev-scie
St Aubin Cauf United-Exempt
Val-de-saane-Brachy

SENIORS MATIN 2EME DIVISION GROUPE B
Dimanche 29 janvier 2017 – 10H00
Sasse/theroul 11-Exempt
Exempt-Ouainville
St-martin-buneaux-Exempt
Colleville-Normanville
Exempt-Cliponville
Gaseg Saint-riquier 4-2 Fontaine-le-dun

SENIORS MATIN 2EME DIVISION GROUPE C
Dimanche 29 janvier 2017 – 10H00
Touffreville NON JOUE Barentin
Municipaux Barentin-Exempt
Bosc-le-hard 11-Exempt
Ste-austreber-Ste-marie-cha 2
Louvetot 2-1 Villers-ecalles 2
St-paer -Ecretteville

VETERANS GROUPE A
Dimanche 29 janvier 2017 – 10H00
Limesy NON JOUE Barentin
Neufchatel REPORTE Municipaux Barentin 2
Exempt-Pavilly
Exempt-St-ouen-du-b. 11
Exempt-Nesle Hodeng
St-pierre Varengeville 3-1 Ent.Mottevil-croixmare

SENIORS 1ERE DIVISION
Dimanche 29 janvier 2017 – 14H30
Buchy A.S. Reporté St Et.Madrill 2
Stde Grand-qu 2-2 R. Kurdistan Ascj
Houppeville-Quincam.Plat.
Darnetal O.-Bihorel Gco 2
R. Grammont 4-1 Mt St Aignan 3
Caudebec Rc 2 3-1 R. Sapins Fc Gd Mare 2

SENIORS 2EME DIVISION POULE A
Dimanche 29 janvier 2017 – 14H30
Pt Couronne S.C-Ecole De Foot Elbeuf
Montigny Vaup Reporté St Etienne Fc 2
Bouille Mouli Reporté Grand Couronne Fc
R. Kurdistan Ascj 2 Reporté Stde Grand-qu 2
St Aubin Cell 2-2 Darnetal O. 2
Tourville/riv 2-1 Deville Marom 3

SENIORS 2EME DIVISION POULE B
Dimanche 29 janvier 2017 – 14H30
A.S. Chant D Oisel Reporté Forges A.C. Bray-est
Sommery Fc Reporté St Saens Varenne Fc
Argueil Canton 1-3 R. As Ptt (But ASCA: Alexandre Quentin)
Gournay A.S. 2-1 Malaunay A (Buts ASG: Jérôme Voisin, Yohann Hermant)
Mesnil Franqu 2 0-1 Bonsecours St Leger 2
Houlme Bondev 2 5-0 Isneauville Fc

SENIORS 3EME DIVISION POULE A
Dimanche 29 janvier 2017 – 14H30
St Et.Madrill 3 Reporté Tourville/riv 2
St Jean – Fresquienn-Exempt
R. As Ptt 2-Cleon C.O. 2
Pt Couronne S.C 2-Pt Quevilly St Julie
Ecole De Foot Elbeuf 2 Ymare Asc Forfait général
R. Reunionnais Fc Reporté Sotteville Cc 3

SENIORS 3EME DIVISION  POULE B
Dimanche 29 janvier 2017 – 14H30
Forges A.C. Bray-est 2-Boisguillaume 3
P Villages Pr Reporté Argueil Canton 2
Malaunay A 2-Exempt
St Jacqu/darn-Sommery Fc 2
Quincam.Plat. 2 Reporté Houppeville 2
Cleres F.C.N.Ouest-Buchy A.S. 2

SENIORS MATIN 1ERE SERIE
Dimanche 29 janvier 2017 – 10H00
La Londe As-G. Quevilly Fc 3
P Villages Pr 2 REPORTE Houppeville 3
Rouennaise A. 6-0 Es Montigny Vaupal 2
Darnetal O. 3 REPORTE Malaunay A 3
Mesnil Franqu 3 2-6 R. Grammont 2

SENIORS MATIN 2EME SERIE POULE A
Dimanche 29 janvier 2017 – 10H00
Tourville/riv 3 2-0 R. As Ptt 3
R. Athletic Club 2-1 Rouennaise A. 2
Stade Sotteville Cc 4-Thouberville Fc
St Jean – Fresquienn 2-Stde Grand-qu 3
Caudebec Rc 3-Sc Petit Couronne 3
Boos F.C. 5-1 Bouille Mouli 2

SENIORS MATIN 2EME SERIE POULE B
Dimanche 29 janvier 2017 – 10H00
Isneauville Fc 2-St Martin V.O.
Sahurs Vallee Seine 1-1 As Canton D Argueil 3
Sierville Asl ARRETE Cailly Us
Vieux Manoir 3-1 Cleres F.C.N.Ouest 2
St Saens Varenne Fc 2-St Aubin Cell 2
Us St Jacques S/darn 2-Martainville

SENIORS MATIN 3EME SERIE
Dimanche 29 janvier 2017 – 10H00
Ferrieres-bra-Roncherolles 2
Canteleu Turc F.C. Forfait général Sahurs Vallee Seine 2
Roncherolles 3-0 Gco Bihorellais 3
Boos F.C. 2 4-1 Fc Sommery 3
Grugny Fc-Rouen Ac 2
Martainville 2 REPORTE Isneauville Fc 3

VETERANS 1ERE SERIE
Dimanche 29 janvier 2017 – 10H00
Sc Petit Couronne 1-3 Cms Oissel
As Canton D Argueil 3-0 Rouen Sapins Fc Gran
Fc Rouen 1899 -As Madrillet Chat Bl
Al Deville Maromme REPORTE O Darnetal
St Aubin Fc -A Houlmoise Bond Fc
Fusc Boisguillaume -Us Quevilly R. M.

VETERANS 3EME SERIE POULE C
Dimanche 29 janvier 2017 – 10H00
As Buchy 11-Us St Jacques S/darn
St Saens Varenne Fc-St Martin Vivier O


Share This Article

About Author

Christophe

Laisser un commentaire

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.