EN DIRECT DES STADES

Écrit par :

|

5 février 2017

|

Dans :

Football

Dimanche 5 février 2017

Rattrapage Coupes&Championnats

 

anigif TECHNIBAIE

 

DIVISION D HONNEUR SENIORS
Dimanche 05 fevrier 2017 – 14H30
As Fauville REPORTE Cms Oissel 2
Grand Quevilly Fc 0-0 Pacy Menilles Rc
Al Deville Maromme 0-2 Stade Sotteville Cc
Ac St Romain Colbosc 1-4 Esm Gonfreville
Sc Frileuse 2-2 Eu Fc
Fc Rouen 1899 REPORTE Romilly Pt St Pierre
Us Gasny REPORTE Fusc Boisguillaume

DIVISION SUPERIEURE REGIONALE
Dimanche 05 fevrier 2017 – 14H30
As Madrillet Chat Bl REPORTE Us Trefilerie
Yvetot Ac REPORTE O Pavillais

DIVISION D HONNEUR REGIONALE POULE A
Dimanche 05 fevrier 2017 – 14H30
F La Boucle De Seine REPORTE Eu Fc 2
Us Lillebonne REPORTE Havre Caucriauv S

PROMOTION D HONNEUR SENIORS POULE B
Dimanche 05 fevrier 2017 – 14H30
Es Arques La Bataill 0-1 R. Sapins Fc Gd Mare
Fc Le Trait Duclair 3-1 Stade Sotteville Cc 2

DIV. D HONNEUR REGIONALE FEM.
Dimanche 05 fevrier 2017 – 12H30
Beaumont REPORTE Fc Sommery
As La Frenaye REPORTE Evreux Fc 27 3
Us Quevilly R. M. 2-As Buchy
Fc St Etienne Du R-O Pavillais

COUPE DE NORMANDIE U19
Dimanche 05 fevrier 2017 – 12H30
Gisors F.C.G.V.N. 27 2-3 St Aubin Fc
Usf Fecamp-Us Trefilerie

DIVISION D HONNEUR U19
Dimanche 05 fevrier 2017 – 12H30
Esm Gonfreville 4-2 Cs Serv Mun Le Havre
Ca Pt Audemer-Fc Dieppe
Pacy Menilles Rc-Mont Saint Aignan Fc

PROMOTION D HONNEUR U19 POULE A
Dimanche 05 fevrier 2017 – 12H30
Js St Nicolas D Alie REPORTE Am Des Neiges

PROMOTION D HONNEUR U19 POULE B
Dimanche 05 fevrier 2017 – 12H30
Us Gasny REPORTE Evreux Fc 27 2

COUPE DE NORMANDIE U17
Dimanche 05 fevrier 2017 – 10H00
As Buchy REPORTE  Eu Fc
Us Gasny REPORTE  Stade Sotteville Cc
Athleti Caux F.C. 6-1 Fc St Etienne Du R

DIVISION D HONNEUR U17
Dimanche 05 fevrier 2017 – 10H00
Grand Quevilly Fc REPORTE Pacy Menilles R
Fusc Boisguillaume 4-1 Yvetot Ac
Fc Rouen 1899 2-5 Us Quevilly R. M.
Evreux Fc 27 2 0-4 Esm Gonfreville
Cs Serv Mun Le Havre 3-1 Sc Frileuse
Le Havre Ac 2 5-3 Fc Dieppe

PROMOTION D’HONNEUR U17
As Madrillet Chat Bl Reporté Mont Saint Aignan Fc

DIVISION D HONNEUR U15
Dimanche 05 fevrier 2017 – 10H00
Gisors F.C.G.V.N. 27-Grand Quevilly Fc
Sc Frileuse 2-0 Us Lillebonne
Esm Gonfreville 0-11 Le Havre Ac
Fc Dieppe-Fc Rouen 1899
Us Quevilly R. M. 3-0 Evreux Fc 27
Eu Fc REPORTE Al Deville Maromme

PROMOTION D HONNEUR U15 POULE A
Dimanche 05 fevrier 2017 – 10H00
As Ste Adresse But ARRETE As De Montivilliers
Yvetot Ac REPORTE  Cs Serv Mun Le Havre

anigif TECHNIBAIE

SENIORS 1ERE DIVISION GROUPE A
Dimanche 05 février 2017 – 14H30
St-nicolas Al 2 0-1 Offranville 2
Neuville 0-1 Entente Des Falaises

SENIORS 1ERE DIVISION GROUPE B
Dimanche 05 février 2017 – 14H30
Fauville 2-Yvetot 2
Totes 4-2 Hericourt-e-c
Cany 2-Ouville L Ab.

SENIORS 2EME DIVISION GROUPE A
Dimanche 05 février 2017 – 14H30
Belleville-sur-mer REPORTE  Janval
Criel-sur-mer REPORTE Le Treport 2

SENIORS 2EME DIVISION GROUPE B
Dimanche 05 février 2017 – 14H30
Longuev-scie 2 REPORTE  Luneray 3

SENIORS 2EME DIVISION GROUPE C
Dimanche 05 février 2017 – 14H30
Ent.Mottevil-croixma-Le Trait/duclair 2
Vallees Caudebec REPORTE St-martin Bos

SENIORS 3EME DIVISION GROUPE A
Dimanche 05 février 2017 – 14H30
Janval 2 0-2 Tourville-arq 2

SENIORS 3EME DIVISIONGROUPE B
Dimanche 05 février 2017 – 14H30
Envermeu 2-Neuville 2

SENIORS 3EME DIVISION GROUPE C
Dimanche 05 février 2017 – 14H30
Monchy-sur-eu 0-3 Grandcourt (buts USG: Jordan Lucas, csc Jordan Alleaume)

SENIORS 3EME DIVISION GROUPE D
Dimanche 05 février 2017 – 14H30
Criquiers 1-2 Aumale 2
Plateau/assoc 3 2-1 Incheville

SENIORS 3EME DIVISION GROUPE E
Dimanche 05 février 2017 – 14H30
Sasse/theroul 2-Toussaint 2

SENIORS 3EME DIVISION GROUPE G
Dimanche 05 février 2017 – 14H30
St-ouen-du-b.-Presqu Ile 2

SENIORS 3EME DIVISION GROUPE H
Dimanche 05 fevrier 2017 – 14H30
Freville/bouville 2 REPORTE  Louvetot

SENIORS MATIN 1ERE DIVISION GROUPE A
Dimanche 05 février 2017 – 10H00
St-laurent-caux 1-4 Davigel/dieppe
Berneval-le-grand REPORTE  Ent.Vienne Et Saane

SENIORS MATIN 1ERE DIVISION GROUPE B
Le Trait/duclair  0 – 5 Eletot

SENIORS MATIN 2EME DIVISION GROUPE A
Dimanche 05 février 2017 – 10H00
Val-de-saane REPORTE Brachy
Neufchatel REPORTE  Martin Eglise Fc

SENIORS MATIN 2EME DIVISION GROUPE C
Dimanche 05 février 2017 – 10H00
Touffreville-Barentin
Ste-austreber-Ste-marie-cha 2
St-paer-Ecretteville

anigif TECHNIBAIE

SENIORS 1ERE DIVISION
Dimanche 05 fevrier 2017 – 14H30
Caudebec Rc 2-St Et.Madrill 2
Bihorel Gco 2 REPORTE Darnetal O.
Buchy A.S.REPORTE Houppeville

SENIORS 2EME DIVISION POULE A
Dimanche 05 fevrier 2017 – 14H30
St Aubin Cell-R. Kurdistan Ascj 2
Bouille Mouli REPORTE Grand Couronne Fc
Montigny Vaup-St Etienne Fc 2

SENIORS 2EME DIVISION POULE B
Dimanche 05 fevrier 2017 – 14H30
Sommery Fc REPORTE Mesnil Franqu 2
A.S. Chant D Oisel REPORTE Forges A.C. Bray-est
Malaunay A REPORTE Argueil Canton

SENIORS 3EME DIVISION POULE A
Dimanche 05 fevrier 2017 – 14H30
R. As Ptt 2-Cleon C.O. 2
St Et.Madrill 3-1 Sotteville Cc 3

SENIORS 3EME DIVISION POULE B
Dimanche 05 fevrier 2017 – 14H30
Forges A.C. Bray-est 2 REPORTE Boisguillaume 3
Houppeville 2 REPORTE Sommery Fc 2
P Villages Pr REPORTE Malaunay A 2
Buchy A.S. 2 REPORTE Quincam.Plat. 2

SENIORS MATIN 1ERE SERIE
Dimanche 05 fevrier 2017 – 10H00
G. Quevilly Fc 3-Grand Couronne Fc 2
Darnetal O. 3 1-7 R. Grammont 2

SENIORS MATIN 2EME SERIE POULE A
Dimanche 05 fevrier 2017 – 10H00
Bouille Mouli 2-2 Stde Grand-qu 3
Thouberville Fc-Stade Sotteville Cc 4
Caudebec Rc 3-St Jean – Fresquienn 2

SENIORS MATIN 2EME SERIE POULE B
Dimanche 05 fevrier 2017 – 10H00
Isneauville Fc 2-Cleres F.C.N.Ouest 2
St Martin V.O.-St Saens Varenne Fc 2
Us St Jacques S/darn 2-Martainville
St Aubin Cell 2-Cailly Us

SENIORS MATIN 3EME SERIE
Roncherolles 2 0 – 4 Sahurs Vallee Seine 2
Grugny Fc-Isneauville Fc 3

COUPE SENIORS JEAN MERAULT
Dimanche 05 fevrier 2017 – 15H00
Pt Couronne S.C 2-2 Tab 7à8 Stde Grand-qu

COUPE SENIORS MATIN R. BALLUET
Dimanche 05 fevrier 2017 – 10H00
Thouberville Fc-Houppeville 3

VETERANS 1ERE SERIE
Dimanche 05 fevrier 2017 – 10H00
Fusc Boisguillaume REPORTE St Aubin Fc

VETERANS 2EME SERIE POULE A
Dimanche 05 fevrier 2017 – 10H00
Rc Caudebec-Co Cleon
Grand Quevilly Fc -Fc St Etienne Du R

VETERANS 2EME SERIE POULE B
Dimanche 05 fevrier 2017 – 10H00
Us Cailly REPORTE Us Houppevillaise
Plat Quincampoix Fc-Fusc Boisguillaume

VETERANS 3EME SERIE POULE A
Dimanche 05 fevrier 2017 – 10H00
St Aubin Fc 9-0 Ccr Portugais St Et

VETERANS 3EME SERIE POULE B
Dimanche 05 fevrier 2017 – 10H00
Fc Bonsecours St L -Es St Aubin Cellovil
Al Deville Maromme-Stde Grand-qu

VETERANS 3EME SERIE POULE C
Dimanche 05 fevrier 2017 – 10H00
Asl Ferriere -St Saens Varenne Fc
O Darnetal-St Martin Vivier O


Share This Article

About Author

Christophe

Laisser un commentaire

Laisser un commentaire

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.