EN DIRECT DES STADES

Écrit par :

|

22 janvier 2017

|

Dans :

Football, Sports

Dimanche 22 janvier 2017

Coupes Normandie & Championnats

anigif TECHNIBAIE

 

COUPE DE NORMANDIE SENIORS
Dimanche 22 janvier 2017 – 14H30
As Gournay En Bray 0-4 Fc Rouen 1899 (buts FCR: 43′, 49, 70’&80′)
Us Cap De Caux Criq 2-4 Sc Frileuse
Ac St Romain Colbosc 0-0 Tab 2-3 Eu Fc
Stade Sotteville Cc 1-1 Tab 3à5 Pacy Menilles Rc
As Val De Reuil V P 2-2 Tab 3-5 Rc Caudebec
Js St Nicolas D Alie 0-4 Cs Serv Mun Le Havre
As De Montivilliers 3-4 Us Luneray
Fc Serquigny Nassand reporté Us Gasny
Co Cleon 0-1 Grand Quevilly Fc
Gco Bihorel Reporté Fusc Boisguillaume
S De Grand Quevilly 0-1 Esm Gonfreville

COUPE DE NORMANDIE U19
Dimanche 22 janvier 2017 – 12H30
Us Luneray Reporté Js St Nicolas Alie
Sc Frileuse 0-1 As De Montivilliers
Cs Serv Mun Le Havr 6-2 Gp Tourville Offran
Usf Fecamp Reporté Us Trefilerie
Fc St Etienne Du R 2-5 Saint Sebastien Foot
Evreux Fc 27 4-0 Al Deville Maromme
Mont Saint Aignan Fc-Ca Pt Audemer
Eu Fc 1-2 Fc Dieppe
Gisors F.C.G.V.N. 27 11-St Aubin Fc
Esm Gonfreville-Us Lillebonne
St Marcel F Arrêté Pacy Menilles Rc
Spn Vernon 2-4 Cms Oissel

COUPE DE NORMANDIE U17
Dimanche 22 janvier 2017 – 10H00
As Ptt Rouen 1-3 Sc Octeville Sur Mer
St Aubin Fc-St Marcel F
Us Gasny Reporté Stade Sotteville Cc
Fusc Boisguillaume 6-0 Saint Sebastien Sp
Sc Frileuse 1-2 Cs Serv Mun Le Havre
Fc St Etienne Du R Reporté Athleti Caux F.C.
F La Boucle De Seine-Grand Quevilly Fc
Gisors F.C.G.V.N. 27-Mont Saint Aignan Fc
As Buchy Reporté Eu Fc
O Pavillais Reporté Fc Dieppe
Us Quevilly R. M. 4-0 Pacy Menilles Rc
Fc Serquigny Nassand-Esm Gonfreville

COUPE DE NORMANDIE U15
Dimanche 22 janvier 2017 – 10H00
Fc Rouen 1899-St Marcel F
FC Le Trait Duclair 2-2 Tab 5-6 Ems Gonfreville
Havre Caucriauv S 0-4 Cs Serv Mun Le Havre
Plateau As 0-7 Fc Dieppe
Us Gasny Reporté Fc Barentin
Stade Valeriquais Non joué Fc Neufchatel En Br
Us Lillebonne-Ent.Luneray/vienne S
Eu Fc Reporté Le Havre Ac
Gp Tourville Offran 3 – 0 Sc Octeville Sur Mer
Groupement Usrl-Pacy Menilles Rc
St Sebastien 6 – 3 Cs Beaumont
Cms Oissel Reporté Fc Eure Madrie Seine
Es Vallee De L Oison-Mesnil Esnard Franq
Fusc Boisguillaume Reporté Al Deville Maromme
Stade Sotteville Cc Reporté Evreux Fc 27
Us Quevilly R. M. 18 – 0 As Buchy

CHAMPIONNAT U19 NATIONAUX
USQRM 0-0 FC Rouen

PROMOTION D HONNEUR SENIORS POULE C
Dimanche 22 janvier 2017 – 14H30
Cms Oissel 3 Reporté St Aubin Fc 2

DIVISION D’HONNEUR FEMININE
Stade Sotteville Cc Reporté Esm Gonfreville

DIV. D HONNEUR REGIONALE FEM.
Dimanche 22 janvier 2017 – 12H30
Evreux Fc 27 3 Reporté As Buchy
Fc St Etienne Du R Reporté As La Frenaye
Fc Feminin Rouen Pe 2 Reporté F.C.Plateau Neubourg
Us Quevilly R. M. 2 Reporté Achard Roumois Nord

CRITERIUM FEMININE A 8 POULE A
Dimanche 22 janvier 2017 – 14H30
Damville Es Reporté Ca Pt Audemer

SENIORS 1ERE DIVISION GROUPE B
Dimanche 22 janvier 2017 – 14H30
Cany 2 Reporté Ouville L Ab.
Fauville 2 Reporté ReportéYvetot 2

SENIORS 2EME DIVISION GROUPE A
Dimanche 22 janvier 2017 – 14H30
Criel-sur-mer Non joué Le Treport 2
Etalondes 2-3 Greges

SENIORS 2EME DIVISION GROUPE B
Dimanche 22 janvier 2017 – 14H30
Ent.Vienne Et Saane 3-1 Neufchatel 2 (but FCN: Miguel Corruble)

SENIORS 2EME DIVISION GROUPE C
Dimanche 22 janvier 2017 – 14H30
Vallees Caudebec Non joué St-martin Bos
Etoutteville-yvecriq Non joué Allouville Bellefoss

SENIORS 3EME DIVISION GROUPE A
Dimanche 22 janvier 2017 – 14H30
Auffay 2 2-2 Tourville-arq 2

SENIORS 3EME DIVISION GROUPE E
Dimanche 22 janvier 2017 – 14H30
St-pierre-port 2 Non joué Bourg-dun 2

SENIORS 3EME DIVISION GROUPE F
Dimanche 22 janvier 2017 – 14H30
Yebleron 2 2-1 Ourville-en-c

SENIORS 3EME DIVISION GROUPE G
Dimanche 22 janvier 2017 – 14H30
Ent.Mottevil-croixma 2 Reporté Ouville L Ab. 2

SENIORS 3EME DIVISION GROUPE H
Dimanche 22 janvier 2017 – 14H30
St-paer Non joué St-martin Bos 2
Vatteville-brotonne 3 Non joué Presqu Ile

SENIORS MATIN EXCELLENCE
Dimanche 22 janvier 2017 – 10H00
Le Trait/duclair 11-Ent.Mottevil-croixma 11
Vallees Caudebec Reporté Barentin

SENIORS MATIN 1ERE DIVISION GROUPE B
Dimanche 22 janvier 2017 – 10H00
Limesy Reporté Ste-marguerite/ducla
Hattenville-Vatteville-brotonne

SENIORS MATIN 2EME DIVISION GROUPE A
Dimanche 22 janvier 2017 – 10H00
Martin Eglise Fc-Longuev-scie

SENIORS MATIN 2EME DIVISION GROUPE B
Dimanche 22 janvier 2017 – 10H00
Cliponville-Colleville

SENIORS MATIN 2EME DIVISION GROUPE C
Dimanche 22 janvier 2017 – 10H00
Ste-marie-cha 2 Reporté Municipaux Barentin

VETERANS GROUPE C
Dimanche 22 janvier 2017 – 10H00
Toussaint -Colleville

VETERANS GROUPE D
Dimanche 22 janvier 2017 – 10H00
St-clair/monts -Yvetot
St-martin Bos Non joué Auzebosc

 

SENIORS MATIN 3EME SERIE
Dimanche 22 janvier 2017 – 10H00
Grugny Fc-Boos F.C. 2

VETERANS 2EME SERIE POULE A
Dimanche 22 janvier 2017 – 10H00
Ac Renault Cleon -Fc Bonsecours St L

VETERANS 3EME SERIE POULE A
Dimanche 22 janvier 2017 – 10H00
St Et.Madrill 12-Ccr Portugais St Et 11

VETERANS 3EME SERIE POULE B
Dimanche 22 janvier 2017 – 10H00
Fc Bonsecours St L 12-Es St Aubin Cellovil


Share This Article

About Author

Christophe

1 Commentaire

Laisser un commentaire

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.