EN DIRECT DES STADES

Écrit par :

|

8 janvier 2017

|

Dans :

Football

Dimanche 8 janvier 2017

Le district des Vallées se met à jour

anigif TECHNIBAIE

 

 

COUPE DE NORMANDIE U17
Dimanche 08 janvier 2017 – 10H00

Us Lillebonne 1-5 Yvetot Ac

SENIORS 1ERE DIVISION GROUPE A
Dimanche 08 janvier 2017 – 14H30
Le Treport 1-1 Neuville
Tourville-arq 3-2 St-nicolas Al 2
Bosc-le-hard 5-5 Longuev-scie (buts AJCB: Alexis Petit, Frédéric Lemetais 2 et Mathieu Mulot 2)
Plateau/assoc 2 2-3 Entente Des Falaises (buts ASP: Sébastien Flet, Quentin Fortini)

SENIORS 1ERE DIVISION GROUPE B
Dimanche 08 janvier 2017 – 14H30
Fauville 2 REPORTE Yvetot 2
Totes REPORTE Hericourt-e-c
Pavilly 2 11-1 Yerville
Cany 2 REPORTE Ouville L Ab.

SENIORS 2EME DIVISION GROUPE A
Dimanche 08 janvier 2017 – 14H30
Bailly-en-riviere-Envermeu
Criel-sur-mer REPORTE Le Treport 2
Greges 1-0 Janval
Etalondes 0-4 Normande 76

anigif TECHNIBAIE

SENIORS 2EME DIVISION GROUPE B
Dimanche 08 janvier 2017 – 14H30
Doudeville 3-0 Neufchatel 2
Biville-la-baignarde 4-2 Gaseg Saint-riquier
Arques-la-bat 2 0-3 Luneray 3

SENIORS 2EME DIVISION GROUPE C
Dimanche 08 janvier 2017 – 14H30
Le Trait/duclair 2 5-1 Limesy

SENIORS 3EME DIVISION GROUPE A
Dimanche 08 janvier 2017 – 14H30
Entente Des Falaises 2 4-3 Auffay 2

SENIORS 3EME DIVISION GROUPE B
Dimanche 08 janvier 2017 – 14H30
Envermeu 2 3-2 St Aubin Cauf United
Dieppe.U.C. 6-1 Berneval-le-grand
Neuville 2 1-0 Greges 2

SENIORS 3EME DIVISION GROUPE C
Dimanche 08 janvier 2017 – 14H30
Blangy/normandie-Bailly-en-riviere 2
Guerville 1-2 Grandcourt (buts USG: But de Thomas Menival, Teddy Laboulais)

SENIORS 3EME DIVISION GROUPE E
Dimanche 08 janvier 2017 – 14H30
St-valery-cau 2 0-1 Paluel

SENIORS 3EME DIVISION GROUPE F
Dimanche 08 janvier 2017 – 14H30
Hattenville-Grainville-la-teintu
Yebleron 2 REPORTE Doudeville 2

SENIORS 3EME DIVISION GROUPE H
Dimanche 08 janvier 2017 – 14H30
St-paer-Touffreville
St-pierre Varengevil 2 1-5 Vatteville-brotonne 3

SENIORS MATIN EXCELLENCE
Dimanche 08 janvier 2017 – 10H00
Ent.Mottevil-croixma 1-3 Cany
Veauville-les-baons 1-3 Le Trait/duclair
Yvetot -Vallees Caudebec

SENIORS MATIN 1ERE DIVISION GROUPE A
Dimanche 08 janvier 2017 – 10H00
St-laurent-caux 0-3 St-nicolas Al
Berneval-le-grand 1-7 Petit Caux

SENIORS MATIN 1ERE DIVISION GROUPE B
Dimanche 08 janvier 2017 – 10H00
Ste-colombe 1-5 St-clair/monts
Angiens 2-1 Limesy
Eletot 2-1 Presqu Ile

SENIORS MATIN 2EME DIVISION GROUPE A
Dimanche 08 janvier 2017 – 10H00
St Aubin Cauf United-Brachy
Martin Eglise Fc-Longuev-scie

SENIORS MATIN 2EME DIVISION GROUPE B
Dimanche 08 janvier 2017 – 10H00
Sasse/theroul-Gaseg Saint-riquier
St-martin-buneaux-Cliponville

SENIORS MATIN 2EME DIVISION GROUPE C
Dimanche 08 janvier 2017 – 10H00
Louvetot 1-1 Bosc-le-hard
Touffreville -St-paer

VETERANS GROUPE A
Dimanche 08 janvier 2017 – 10H00
Nesle Hodeng-Municipaux Barentin 2

VETERANS GROUPE B
Dimanche 08 janvier 2017 – 10H00
Ouainville 2-4 St-valery-caux
Entente Des Falaises-Auppegard

VETERANS GROUPE C
Dimanche 08 janvier 2017 – 10H00
Angerville-la-martel REPORTE Veauville-les-baons
Ourville-en-c -Etoutteville-yvecriq
Hericourt-e-c-Toussaint


Share This Article

About Author

Christophe

Laisser un commentaire

Laisser un commentaire

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.