EN DIRECT DES STADES

Écrit par :

|

4 décembre 2016

|

Dans :

Football

Dimanche 04 décembre 2016

Championnats

 

anigif TECHNIBAIEpub-250-300-david-bertrandcap-finances-baptiste-mazure2

banniere-ligue

DIVISION D HONNEUR SENIORS
Dimanche 04 decembre 2016 – 14H30
Pace 1-0 Frileuse
Romilly Pt St Pierre 1-1 As Fauville
Cms Oissel 2 1-2 Esm Gonfreville
Fusc Boisguillaume 2-0 Al Deville Maromme
Stade Sotteville Cc 0-0 Eu Fc
Us Gasny 0-1 Ac St Romain Colbosc
Fc Rouen 1899 4-0 Grand Quevilly Fc

DIVISION SUPERIEURE REGIONALE
Dimanche 04 decembre 2016 – 14H30
Am Des Neiges 2-3 Fc Rouen 1899 2
Yvetot Ac 2-1 Js St Nicolas Alie
As Madrillet Chat Bl REPORTE Us Trefilerie
Evreux Fc 27 2 1-0 O Pavillais
Us Luneray 5-1 Gco Bihorel
St Aubin Fc 2-3 Usf Fecamp

DIVISION D HONNEUR REGIONALE POULE A
Dimanche 04 decembre 2016 – 14H30
U.S. De Bolbec 4-0 Plateau As
Eu Fc 2 0-0 Us Lillebonne
Cany Fc 1-1 Mont Saint Aignan Fc
Fc Offranville 0-1 Fc Dieppe 2
F La Boucle De Seine 1-3 Havre Caucriauv S
Esm Gonfreville 2-0 Cs Serv Mun Le Havre

DIVISION D HONNEUR REGIONALE POULE B
Dimanche 04 decembre 2016 – 14H30
Al Deville Maromme 2 REPORTE Pacy Menilles Rc 2
St Marcel F 3-1 Rc Caudebec
Es Vallee De L Oison 4-4 Fc Epegard Neubourg
Fc St Etienne Du R REPORTE Gisors F.C.G.V.N. 27
Fc Bonsecours St L 3-2 A Houlmoise Bond Fc
Co Cleon 1-1 Spn Vernon

PROMOTION D HONNEUR SENIORS POULE A
Dimanche 04 decembre 2016 – 14H30
Sc Frileuse 2 3-2 Ca Pt Audemer
R.C Havrais 2-4 Us Goderville
As Ourville 2-1 Sc Octeville Sur Mer
As De Montivilliers 4-0 Cs Gravenchon
Us Epouville 4-3 Gainneville Ac
Cs Serv Mun Le Havre 2 4-1 Solidarite S Gournay

PROMOTION D HONNEUR SENIORS POULE B
Dimanche 04 decembre 2016 – 14H30
Fc Le Trait Duclair 1-5 As Gournay En Bray (buts ASG: Jordan Dewitte, Quentin Latiste 3, Julien Remond)
Es Arques La Bataille 4-2 Fusc Boisguillaume 2
Mont Saint Aignan Fc 2 0-4 R. Sapins Fc Gd Mare
Grand Quevilly Fc 2 2-1 Us Bacqueville Pier
As Mesnieres 1-0 Stade Sotteville Cc 2 (but ASM: David Joumier)
Fc Neufchatel En Br 4-1 Us Luneray 2 (buts: Albin Hodza 2, Anthony Rimbert, Nicolas Laboulais)

anigif TECHNIBAIEpub-250-300-david-bertrandcap-finances-baptiste-mazure2

PROMOTION D HONNEUR SENIORS POULE C
Dimanche 04 decembre 2016 – 14H30
Cms Oissel 3-1 Evreux Fc 27 3
Mesnil Esnard Franq 3-0 Fc Avrais Nonancourt
Us Rugles 3-1 Us Gasny 2
Es Normanville 3-4 Cs Les Andelys
Fc Serquigny Nassand 4-1 Fc Seine-eure
Saint Sebastien Sp-St Aubin Fc 2

DIVISION D HONNEUR FEMININES
Dimanche 04 decembre 2016 – 12H30
Le Havre Ac 3-2 Evreux Fc 27
Fc Rouen 1899 2 1-0 Stade Sotteville Cc
Esm Gonfreville 2-1 -Fc Feminin Rouen Pe
St Valery En Caux ARRETE Cs Thiberville

DIV. D HONNEUR REGIONALE FEM.
Dimanche 04 decembre 2016 – 12H30
Beaumont 1-0 As La Frenaye
Fc Feminin Rouen Pe 2 REPORTE Us Quevilly R. M. 2
Fc St Etienne Du R 1-1 F.C.Plateau Neubourg
Evreux Fc 27 3 1-1 Achard Roumois Nord
Fc Sommery 1-0 As Buchy
Exempt-O Pavillais

CRITERIUM FEMININE A 8 POULE A
Dimanche 04 decembre 2016 – 14H30
Gp St Aubin – Charen-Cs Les Andelys
Alizay F.A.C.-Spn Vernon
As Courcelle-Ca Pt Audemer
Louviers Fc-Fc Garennes Bueil Cb
Damville Es-Es Normanville

CRITERIUM FEMININE A 8 POULE B
Dimanche 04 decembre 2016 – 14H30
Js St Leonard-Bosc-le-hard
As La Frenaye 2-Yvetot 2
Solidarite S Gournay 6-4 As Lanquetot
As Petiville-Asl Ferriere

CRITERIUM FEMININE A 8 POULE C
Dimanche 04 decembre 2016 – 12H00
Yvetot-Plateau As
E.S. Etouteville-yve-Cany Fc 4
As Incheville-Es Tourville
Neuville Ac-Us St Laurent

banniere-vallee

SENIORS 1ERE DIVISION GROUPE A
Dimanche 04 decembre 2016 – 14H30
Le Treport 4-0 Entente Des Falaises
Plateau/assoc 2 3-0 Longuev-scie (Buts ASP: Théo Lecointe, Dylan Fournier, Florian Delepine)
Aumale 2-1 Offranville 2 (buts ESA: Julien Dehodent, Antoine Le Gendre)
Tourville-arq 2-0 Neuville
Petit Caux 0-6 Bosc-le-hard (buts AJCB: Jordan Duthil 2, Frédéric Lemetais 2, Nicolas Adam, Tony Leseigneur)
St-nicolas Al 2-0 Bouvaincourt

SENIORS 1ERE DIVISION  GROUPE B
Dimanche 04 decembre 2016 – 14H30
St-valery-caux 5-0 Yerville
Totes 2-2 Cany 2
Pavilly 2 4-1 Hericourt-e-c
Barentin 2-1 Ouville L Ab.
Vatteville-brotonne 1-4 Yvetot 2
Fauville 2 0-3 Freville/bouville

anigif TECHNIBAIEpub-250-300-david-bertrandcap-finances-baptiste-mazure2

SENIORS 2EME DIVISION GROUPE A
Dimanche 04 decembre 2016 – 14H30
Londinieres 0-1 Envermeu
Bailly-en-riviere 1-1 Le Treport 2
Etalondes 3-2 Criel-sur-mer
Greges 0-3 Normande 76
Les Grandes-ventes 1-0 Janval (but FCV: Teddy Vottier)
Belleville-sur-mer 0-2 Mesnieres-en-bray 2 (buts ASM: Guillaume Vallée 2)

SENIORS 2EME DIVISION GROUPE B
Dimanche 04 decembre 2016 – 14H30
Doudeville 7-0 Luneray 3
Gaseg Saint-riquier 2-1 Sasse/theroul
Bacqueville 2 1-2 Biville-la-baignarde
St-pierre-port-Ent.Vienne Et Saane
Longuev-scie 2 4-1 Neufchatel 2 (buts CAL: Jérémy Langlois 3, David Depportere – Mickael Macre pour le FCN)-Reportage à suivre
Bourg-dun 1-1 Arques-la-bat 2

SENIORS 2EME DIVISION GROUPE C
Dimanche 04 decembre 2016 – 14H30
Allouville Bellefosse 3-1 Le Trait/duclair 2
Limesy 2-1 Boucle/seine 2
Toussaint 1-3 Yvetot 3
Ent.Mottevil-croixma-Vatteville-brotonne 2
Etoutteville-yvecriq 3-4 Vallees Caudebec
Auffay 2-4 St-martin Bos

SENIORS 3EME DIVISION GROUPE C
Dimanche 04 decembre 2016 – 12H30
Incheville 2-Bailly-en-riviere 2
Guerville 1-2 Flocques
Blangy/normandie 0-8 Le Treport 3
Monchy-sur-eu 0-2 Melleville
Bouvaincourt 2-Etalondes 2
Normande 76 2-2 Grandcourt (buts USG: Gaetan Macre, Jordan Lucas)

SENIORS 3EME DIVISION GROUPE D
Dimanche 04 decembre 2016 – 12H30
Plateau/assoc 3 4-1 Londinieres 2
Grandcourt 2 1-5 Aumale 2 (but USG: Aurelien Broquet)
Criquiers-Nesle Hodeng
Campneuseville 1-1 Neufchatel 3
Incheville 5-0 Les Grandes-ventes 2
Val De Bresle 0-2 Foucarmont-realcamp

SENIORS 3EME DIVISION GROUPE G
Dimanche 04 decembre 2016 – 14H30
Veauville-les-baons 1-3 St-pierre Varengevil
Ouville L Ab. 2 3-1 Ste-austreber
Yerville 2 0-0 Totes 2
St-ouen-du-b. 1-3 Limesy 2
Bosc-le-hard 2-Exempt
Presqu Ile 2 0-6 Ent.Mottevil-croixma 2

SENIORS MATIN 2EME DIVISION GROUPE A
Dimanche 04 decembre 2016 – 10H00
Bethune 7-0 Brachy
Exempt-Val-de-saane
Exempt-Martin Eglise Fc
St Aubin Cauf United-Longuev-scie
Dieppe.U.C. -Exempt
Neufchatel 4-1 Greges

SENIORS MATIN 2EME DIVISION GROUPE C
Dimanche 04 decembre 2016 – 10H00
Municipaux Barentin-Exempt
Bosc-le-hard-Villers-ecalles
Louvetot -St-paer
Touffreville 11-Ecretteville
Ste-austreber-Barentin
Ste-marie-cha 2-Exempt

VETERANS GROUPE A
Dimanche 04 decembre 2016 – 10H00
Limesy 1-2 St-ouen-du-b.
Nesle Hodeng-Ent.Mottevil-croixma
Neufchatel 1-5 Pavilly
St-pierre Varengeville-Municipaux Barentin 2
Exempt-Barentin

banniere-fluvial

SENIORS 1ERE DIVISION
Dimanche 04 decembre 2016 – 14H30
Caudebec Rc 2 1-2 Mt St Aignan 3
Darnetal O.-Quincam.Plat.
Houppeville 5-1 R. Kurdistan Ascj
R. Sapins Fc Gd Mare 2 0-3 Bihorel Gco 2
Stde Grand-qu 1-0 Buchy A.S.
R. Grammont 5-4 St Et.Madrill 2

SENIORS 2EME DIVISION POULE A
Dimanche 04 decembre 2016 – 14H30
Pt Couronne S.C-Grand Couronne Fc
Montigny Vaup 1-0 Darnetal O. 2
Bouille Mouli 1-3 Deville Marom 3
Ecole De Foot Elbeuf 2-1 St Etienne Fc 2
R. Kurdistan Ascj 2-Tourville/riv
St Aubin Cell 2-1 Stde Grand-qu 2

anigif TECHNIBAIEpub-250-300-david-bertrandcap-finances-baptiste-mazure2

SENIORS 2EME DIVISION POULE B
Dimanche 04 decembre 2016 – 14H30
Houlme Bondev 2-R. As Ptt
Forges A.C. Bray 3-1 Malaunay A (buts ACBE: Emmanuel Roger, Damien Bellamy, Jonathan Siméon)
Sommery Fc 4-5 Bonsecours St Leger 2 (buts: Paul Leguillon 2, Charles Anseaume, Jason Cartolano )
A.S. Chant D Oisel 2-0 St Saens Varenne Fc
Gournay A.S. 2 4-0 Isneauville Fc (buts ASG: Jérôme Voisin, Maxime Alix, Yohann Hermant 2)
Argueil Canton 3-1 Mesnil Franqu 2 (buts ASCA: Valentin Ratel, Arthur Legay 2)

SENIORS 3EME DIVISION POULE A
Dimanche 04 decembre 2016 – 14H30
Cleon C.O. 5-1 Pt Couronne S.C 2
Tourville/riv 2-Exempt
St Et.Madrill 3-Sotteville Cc 3
St Jean – Fresquienn 0-5 Pt Quevilly St Julie
R. As Ptt 2-Ecole De Foot Elbeuf 2

SENIORS 3EME DIVISION POULE B
Dimanche 04 decembre 2016 – 14H30
Malaunay A 2 2-0 Argueil Canton 2
P Villages Pr 2-3 Forges A.C. Bray-est 2 (buts ACVBE: Johnny Delestre, Jonathan Rouy 2)
St Jacqu/darn-Boisguillaume 3
Buchy A.S. 2 1-2 Houppeville 2
Quincam.Plat. 2-Exempt
Cleres F.C.N.Ouest 8-0 Sommery Fc 2

SENIORS MATIN 2EME SERIE POULE B
Dimanche 04 decembre 2016 – 10H00
Sierville Asl REPORTE Cleres F.C.N.Ouest 2
Sahurs Vallee Seine 2-5 Martainville
Us St Jacques S/darn 2-Vieux Manoir
St Saens Varenne Fc 2 2-1 As Canton D Argueil 3
Isneauville Fc 2-Cailly Us
St Martin V.O. REPORTE St Aubin Cell 2

SENIORS MATIN 3EME SERIE
Dimanche 04 decembre 2016 – 10H00
Ferrieres-bray REPORTE Fc Sommery 3
Roncherolles 2-Sahurs Vallee Seine 2
Martainville 2-Roncherolles
Boos F.C. 2 2-1 Gco Bihorellais 3
Grugny Fc-Isneauville Fc 3

VETERANS 1ERE SERIE
Dimanche 04 decembre 2016 – 10H00
Sc Petit Couronne 2-5 O Darnetal
As Canton D Argueil 2-0 A Houlmoise Bond Fc
Fusc Boisguillaume 2-2 Fc Rouen 1899
St Aubin Fc -Us Quevilly R. M.
Cms Oissel 4-2 Rouen Sapins Fc Gran
Al Deville Maromme 2-2 As Madrillet Chat Bl

VETERANS 2EME SERIE POULE B
Dimanche 04 decembre 2016 – 10H00
Ac Bray Est Forges 1-1 Mont Saint Aignan Fc
Plat Quincampoix Fc -Fc Boos
Us Houppevillaise-Fusc Boisguillaume
Us Cailly 1-0 Fc Villages
Mesnil Esnard Franq 5-1 Fc Nord Ouest

VETERANS 3EME SERIEPOULE C
Dimanche 04 decembre 2016 – 10H00
St Aubin Cell 1-1 O Darnetal
Asl Ferriere 3-4 Us St Martin Osmonv
Fc Nord Ouest -St Martin Vivier O
Exempt-St Saens Varenne Fc
As Buchy-Us St Jacques S/darn


Share This Article

About Author

Christophe

(3) Commentaires

Laisser un commentaire

Laisser un commentaire

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.