EN DIRECT DES STADES

Écrit par :

|

27 novembre 2016

|

Dans :

Football

Dimanche 27 novembre 2016

Championnats

pub-250-300-david-bertrandcap-finances-baptiste-mazure2anigif TECHNIBAIE

banniere-ligue

DIVISION D HONNEUR SENIORS
Dimanche 27 novembre 2016 – 14H30
Ac St Romain Colbosc 2-3 Stade Sotteville Cc
Sc Frileuse 1-4 Fusc Boisguillaume
Al Deville Maromme 1-2 Romilly Pt St Pierre
Grand Quevilly Fc REPORTE Us Gasny
As Fauville 0-3 Fc Rouen 1899
Eu Fc 4-5 Cms Oissel 2
Esm Gonfreville 1-0 Pacy Menilles Rc

DIVISION SUPERIEURE REGIONALE
Dimanche 27 novembre 2016 – 14H30
Gco Bihorel 1-0 Evreux Fc 27 2
O Pavillais 0-1 As Madrillet Chat Bl
Us Trefilerie 1-0 Yvetot Ac
Js St Nicolas D Alie 2-0 St Aubin Fc
Fc Rouen 1899 2 4-2 Us Luneray
Usf Fecamp 1-5 Am Des Neiges

DIVISION D HONNEUR REGIONALE POULE A
Dimanche 27 novembre 2016 – 14H30
Fc Dieppe 2 6-0 F La Boucle De Seine
Havre Caucriauv S 0-1 Eu Fc 2
Mont Saint Aignan Fc 0-2 U.S. De Bolbec
Us Lillebonne 1-3 Esm Gonfreville 2
Plateau As 3-0 Fc Offranville (buts ASP: Gautier Martin, Lucas Moreau, Matthieu Follain)
Cs Serv Mun Le Havre 6-1 Cany Fc

DIVISION D HONNEUR REGIONALE POULE B
Dimanche 27 novembre 2016 – 14H30
Pacy Menilles Rc 2 1-1 Co Cleon
Spn Vernon 0-1 Fc Bonsecours St L
A Houlmoise Bond Fc 4-0 Es Vallee De Oison
Rc Caudebec 1-1 Al Deville Maromme 2
Gisors F.C.G.V.N. 27 4-0 St Marcel F
Fc Epegard Neubourg 1-0 Fc St Etienne Du R

PROMOTION D HONNEUR SENIORS POULE A
Dimanche 27 novembre 2016 – 14H30
Gainneville Ac 0-3 Sc Frileuse 2
Us Goderville 0-0 As Ourville
Sc Octeville Sur Mer 2-2 Us Epouville
Cs Gravenchon 1-0 R.C Havrais
Solidarite S Gournay 0-3 As De Montivilliers
Ca Pt Audemer 1-1 Cs Serv Mun Le Havre 2

PROMOTION D HONNEUR SENIORS POULE B
Dimanche 27 novembre 2016 – 14H30
Fusc Boisguillaume 2 1-0 Fc Le Trait Duclair
As Gournay En Bray 2-2 Fc Neufchatel En Br (buts ASG: Pierre Audel, Quentin Latiste-Pierre Soulard, Albin Hodza pour le FCN)
Stade Sotteville Cc 2 4-0 Mont Saint Aignan Fc 2
Us Luneray 2-0 As Mesnieres
R. Sapins Fc Gd Mare 0-0 Grand Quevilly Fc 2
Us Bacqueville Pier 3-1 Es Arques La Bataille

pub-250-300-david-bertrandcap-finances-baptiste-mazure2anigif TECHNIBAIE

PROMOTION D HONNEUR SENIORS POULE C
Dimanche 27 novembre 2016 – 14H30
Cs Les Andelys 0-1 Mesnil Esnard Franq
Us Gasny 2-1 Saint Sebastien Sp
St Aubin Fc 2 3-2 Fc Serquigny Nassand
Fc Seine-eure 3-2 Cms Oissel 3
Evreux Fc 27 3 1-2 Es Normanville
Fc Avrais Nonancourt REPORTE Us Rugles

DIVISION D HONNEUR FEMININES
Dimanche 27 novembre 2016 – 12H30
Cs Thiberville 3-1 Le Havre Ac
Stade Sotteville Cc 0-6 Fc Feminin Rouen Pe
Fc Rouen 1899 2-St Valery En Caux
Evreux Fc 27 3-2 Esm Gonfreville

DIV. D HONNEUR REGIONALE FEM.
Dimanche 27 novembre 2016 – 12H30
Achard Roumois Nord-Beaumont
As La Frenaye 1-1 Fc Sommery
O Pavillais 2-1 Fc Feminin Rouen Pe 2
As Buchy-Exempt
Us Quevilly R. M. 2 3-0 Fc St Etienne Du R
F.C.Plateau Neubourg 0-1 Evreux Fc 27 3

CRITERIUM FEMININE A 8 POULE A
Dimanche 27 novembre 2016 – 14H3
Spn Vernon-Louviers Fc
Fc Garennes Bueil Cb-Damville Es
Cs Les Andelys-As Courcelle
Es Normanville-Gp St Aubin – Charen
Ca Pt Audemer-Alizay F.A.C.

CRITERIUM FEMININE A 8 POULE B
Dimanche 27 novembre 2016 – 13H00
As Lanquetot 9-0 As Petiville
Bosc-le-hard 3-0F Yvetot 2
Js St Leonard-Solidarite S Gournay
Asl Ferriere -As La Frenaye 2

CRITERIUM FEMININE A 8 POULE C
Dimanche 27 novembre 2016 – 12H00
Yvetot-E.S. Etouteville-yve
Cany Fc 4-Neuville Ac
Plateau As 1-5 Es Tourville
Us St Laurent 2-2 As Incheville

banniere-fluvial

SENIORS 1ERE DIVISION FLUVIAL
Dimanche 27 novembre 2016 – 14H30
St Et.Madrill 2 3-3 Darnetal O.
Quincam.Plat 1-3 Caudebec Rc 2
R. Kurdistan Ascj 4-2 R. Grammont
Mt St Aignan 3 3-1 R. Sapins Fc Gd Mare 2
Buchy A.S. REPORTE Houppeville
Bihorel Gco 2-Stde Grand-qu

SENIORS 2EME DIVISION POULE A FLUVIAL
Dimanche 27 novembre 2016 – 14H30
Deville Marom 3 1-0 Montigny Vaup
Darnetal O. 2 3-3 Pt Couronne S.C
Stde Grand-qu 2 2-0 Bouille Mouli
St Etienne Fc 2 9-1 R. Kurdistan Ascj 2
Tourville/riv 3-0 St Aubin Cell
Grand Couronne Fc 0-0 Ecole De Foot Elbeuf

SENIORS 2EME DIVISION POULE B FLUVIAL
Dimanche 27 novembre 2016 – 14H30
Bonsecours St Leger 2 6-2 Gournay A.S. 2 (buts ASG: Yohann Hermant, Maxime Alix)
Isneauville Fc 1-3 A.S. Chant D Oisel
R. As Ptt 5-1 Sommery Fc (but FCS:  Jéremy Gabor)
Mesnil Franqu 2 3-0 Houlme Bondev 2
St Saens Varenne Fc 1-6 Forges A.C. Bray-est (but FCV: Loic Latellais-Grégory Heu 3, Benj Petit 2, Brice Denoyelle pour l’ACBE)

pub-250-300-david-bertrandcap-finances-baptiste-mazure2anigif TECHNIBAIE

SENIORS 3EME DIVISION POULE A FLUVIAL
Dimanche 27 novembre 2016 – 14H30
Ecole De Foot Elbeuf 2 4-1 Pt Couronne S.C 2
Cleon C.O. 2 3-3 R. Reunionnais Fc
Pt Quevilly St Julie 4-1 St Et.Madrill 3
Sotteville Cc 3-Tourville/riv 2

SENIORS 3EME DIVISION POULE B FLUVIAL
Dimanche 27 novembre 2016 – 14H30
Houppeville 2 3-0 P Villages Pr
Sommery Fc 2 0-10 Buchy A.S. 2
Argueil Canton 2 3-2 St Jacqu/darn
Forges A.C. Bray-est 2 1-1 Malaunay A 2 (but ACBE: Thomas Rousselet)
Boisguillaume 3 1-2 Quincam.Plat. 2
Exempt-Cleres F.C.N.Ouest

SENIORS MATIN 2EME DIVISION MATIN POULE B FLUVIAL
Dimanche 27 novembre 2016 – 10H00
Cleres F.C.N.Ouest 2 2-1 St Saens Varenne Fc 2
St Aubin Cell 2-Us St Jacques S/darn 2
Vieux Manoir 1-1 Sahurs Vallee Seine
As Canton D Argueil 3 1-1 Isneauville Fc 2
Martainville-Sierville Asl

SENIORS MATIN 3EME SERIE FLUVIAL
Dimanche 27 novembre 2016 – 10H00
Rouen Ac 2-Ferrieres-bra
Fc Sommery 3 8-0 Roncherolles 2
Roncherolles 1-1 Grugny Fc
Isneauville Fc 3 1-5 Boos F.C. 2
Sahurs Vallee Seine 2 8-0 Martainville 2

VETERANS 1ERE SERIE FLUVIAL
Dimanche 27 novembre 2016 – 10H00
Fc Rouen 1899 2-3 St Aubin Fc
Us Quevilly R. M. 5-1 Al Deville Maromme
Rouen Sapins Fc Gran 1-5 Fusc Boisguillaume
A Houlmoise Bond Fc-Sc Petit Couronne
O Darnetal 1-1 Cms Oissel
As Madrillet Chat Bl 2-2 As Canton D Argueil

VETERANS 2EME SERIE FLUVIAL POULE B
Dimanche 27 novembre 2016 – 10H00
Fc Villages -Plat Quincampoix Fc
Mont Saint Aignan Fc – Mesnil Esnard Franq
Fusc Boisguillaume -Us Cailly
Fc Boos 2-5 Ac Bray Est Forges
Fc Nord Ouest -Us Houppevillaise

VETERANS 3EME SERIE FLUVIAL POULE C
Dimanche 27 novembre 2016 – 10H00
St Saens Varenne Fc -As Buchy
O Darnetal 3-0F Fc Nord Ouest
Us St Martin Osmonv -St Aubin Cell
Us St Jacques S/darn 5-2 Asl Ferriere

banniere-vallee

SENIORS 1ERE DIVISION GROUPE A VALLEE
Dimanche 27 novembre 2016 – 14H30
Offranville 2 6-1 Plateau/assoc 2 (but ASP: Théo Lecointe)
Bouvaincourt 0-2 Le Treport
Entente Des Falaises 3-0 Aumale
Neuville 1-0 St-nicolas Al 2
Bosc-le-hard 1-2 Tourville-arq (but AJCB: Julien Macera)
Longuev-scie 1-1 Petit Caux

SENIORS 1ERE DIVISION GROUPE B VALLEE
Dimanche 27 novembre 2016 – 14H30
Hericourt-e-c 1-3 Barentin
Yerville 6-0 Fauville 2
Freville/bouville 1-5 Pavilly 2
Yvetot 2 1-1 St-valery-caux
Cany 2 4-2 Vatteville-brotonne
Ouville L Ab. 3-0 Totes

SENIORS 2EME DIVISION GROUPE A VALLEE
Dimanche 27 novembre 2016 – 14H30
Criel-sur-mer 1-0 Belleville-sur-mer
Janval 2-2 Londinieres (buts USL: Anthony Heckmann  2)
Normande 76 3-0 Bailly-en-riviere
Mesnieres-en-bray 2 3-2 Les Grandes-ventes (buts ASM: Guillaume Vallée, JB Belletre, Damien Fregard-??? pour le FCV)
Envermeu 2-0 Greges
Le Treport 2 4-0 Etalondes

pub-250-300-david-bertrandcap-finances-baptiste-mazure2anigif TECHNIBAIE

SENIORS 2EME DIVISION GROUPE B VALLEE
Dimanche 27 novembre 2016 – 12H30
Luneray 3 1-1 Bourg-dun
Ent.Vienne Et Saane 0-2 Doudeville
Arques-la-bat 2 1-0 Bacqueville 2
Biville-la-baignarde ARRETE Gaseg Saint-riquier
Neufchatel 2 4-3 St-pierre-port (buts FCN: Mickaël Macquet 2, Vincent Picard 2)
Sasse/theroul 1-0 Longuev-scie 2

SENIORS 2EME DIVISION GROUPE C VALLEE
Dimanche 27 novembre 2016 – 14H30
Boucle/seine 2 1-3 Allouville Bellefoss
Le Trait/duclair 2 1-1 Auffay
Vallees Caudebec 4-2 Toussaint
St-martin Bos 1-4 Etoutteville-yvecriq
Yvetot 3 1-6 Ent.Mottevil-croixma
Vatteville-brotonne 2 1-1 Limesy

SENIORS 3EME DIVISION GROUPE C VALLEE
Dimanche 27 novembre 2016 – 12H30
Le Treport 3 1-1 Guerville
Grandcourt 2-1 Blangy/normandie (buts USG: Johan Deblangy ,Jordan Lucas )
Flocques 3-0 Bouvaincourt 2
Melleville-Incheville 2
Bailly-en-riviere 2 1-4 Normande 76 2
Etalondes F0-3 Monchy-sur-eu

SENIORS 3EME DIVISION GROUPE D VALLEE
Dimanche 27 novembre 2016 – 14H30
Nesle Hodeng 1-3 Campneuseville
Neufchatel 3 4-1 Grandcourt 2 (buts FCN: Maxime Boutin 2, Migwel Corruble 2-Florian Brocard pour l’USG)
Les Grandes-ventes 2 3-2 Val De Bresle
Londinieres 2 1-5 Incheville
Foucarmont realcamp 1-0 Criquier (but GSFR: Steven Vallée)
Aumale 2 1-4 Plateau/assoc 3 (buts ASP: Steven Dovin, 2 Allan Sere, Laurent Leveque)

SENIORS 3EME DIVISION GROUPE G VALLEE
Dimanche 27 novembre 2016 – 14H30
Exempt-Ouville L Ab. 2
Totes 2 6-2 Bosc-le-hard 2
Ent.Mottevil-croixma 2 4-1 Yerville 2
St-pierre Varengevil 7-0 St-ouen-du-b.
Limesy 2 3-2 Presqu Ile 2
Ste-austreber 2-1 Veauville-les-baons

SENIORS MATIN 2EME DIVISION GROUPE A
Dimanche 27 novembre 2016 – 10H00
Exempt-Bethune 11
Longuev-scie -Exempt
Val-de-saane 11-Dieppe.U.C.
Greges -St Aubin Cauf United
Martin Eglise Fc-Exempt

SENIORS MATIN 2EME DIVISION GROUPE B
Dimanche 27 novembre 2016 – 10H00
Cliponville-Colleville
Exempt-Gaseg Saint-riquier
Ouainville 11-Exempt
Fontaine-le-dun 7-1 St-martin-buneaux
Normanville -Sasse/theroul

SENIORS MATIN 2EME DIVISION GROUPE C
Dimanche 27 novembre 2016 – 10H00
Barentin 3-0 Ste-marie-cha 2
St-paer -Bosc-le-hard
Villers-ecalles 2-Touffreville
Ecretteville 0-4 Municipaux Barentin
Exempt-Ste-austreber
Exempt-Louvetot

VETERANS GROUPE A
Dimanche 27 novembre 2016 – 10H00
Pavilly 4-3 Limesy
Barentin 6-2 Nesle Hodeng
Municipaux Barentin 2-Exempt
Ent.Mottevil-croixma -Exempt
St-ouen-du-b. -St-pierre Varengevil
Exempt-Neufchatel


Share This Article

About Author

Christophe

1 Commentaire

  1. Vilpoix
    27 novembre 2016 à 17 h 42 min

    Gsfr 1-0 criquiers buts Vallée.S

Laisser un commentaire

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.