EN DIRECT DES STADES

Écrit par :

|

20 novembre 2016

|

Dans :

Football

Dimanche 20 novembre 2016

Championnats

 

anigif TECHNIBAIEcap-finances-baptiste-mazure2pub 250 300 DAVID BERTRAND

banniere-ligue

DIVISION D HONNEUR SENIORS
Dimanche 20 novembre 2016 – 14H30
Romilly Pt St Pierre 5-4 Sc Frileuse
Fusc Boisguillaume 1-2 Esm Gonfreville
Fc Rouen 1899 0-1 Al Deville Maromme
Grand Quevilly Fc 0-1 Ac St Romain Colbosc
Us Gasny 2-2 As Fauville
Cms Oissel 2 0-3 Stade Sotteville Cc
Pacy Menilles Rc 4-0 Eu Fc

DIVISION SUPERIEURE REGIONALE
Dimanche 20 novembre 2016 – 14H30
As Madrillet Chat Bl 2-1 Gco Bihorel
Us Luneray REPORTE Usf Fecamp
St Aubin Fc 3-2 Am Des Neiges
Yvetot Ac REPORTE O Pavillais
Js St Nicolas D Alie 3-1 Us Trefilerie
Evreux Fc 27 2 0-1 Fc Rouen 1899 2

DIVISION D HONNEUR REGIONALE POULE A
Dimanche 20 novembre 2016 – 14H30
F La Boucle De Seine 0-1 Plateau As (but ASP: Gautier Martin)
Fc Offranville REPORTE Mont Saint Aignan Fc
Esm Gonfreville 2 5-1 Cany Fc
U.S. De Bolbec REPORTE Cs Serv Mun Le Havre
Us Lillebonne REPORTE Havre Caucriauv S
Eu Fc 2 REPORTE Fc Dieppe 2

DIVISION D HONNEUR REGIONALE POULE B
Dimanche 20 novembre 2016 – 14H30
Co Cleon 2-1 Rc Caudebec
Al Deville Maromme 2 0-2 Gisors F.C.G.V.N. 27
Fc Bonsecours St L 2-4 Pacy Menilles Rc 2
Es Vallee De L Oison 0-1 Fc St Etienne Du R
A Houlmoise Bond Fc 1-3 Spn Vernon
St Marcel F 4-0 Fc Epegard Neubourg

PROMOTION D HONNEUR SENIORS POULE A
Dimanche 20 novembre 2016 – 14H30
Cs Serv Mun Le Havre 2 1-3 Gainneville Ac
As Ourville REPORTE Cs Gravenchon
As De Montivilliers 1-0 R.C Havrais
Sc Frileuse 2 0-1 Sc Octeville Sur Mer
Us Epouville 3-0 Us Goderville
Solidarite S Gournay 0-3 Ca Pt Audemer

PROMOTION D HONNEUR SENIORS POULE B
Dimanche 20 novembre 2016 – 14H30
Stade Sotteville Cc 2 3-1 Us Luneray 2
Fc Neufchatel En Br 2-2 Fusc Boisguillaume 2 (buts FCN: Théo Girardin, Albin Hodza)
Mont Saint Aignan Fc 2 0-3 Grand Quevilly Fc 2
As Mesnieres REPORTE As Gournay En Bray
Es Arques La Bataille REPORTE R. Sapins Fc Gd Mare
Fc Le Trait Duclair 0-1 Us Bacqueville Pier

anigif TECHNIBAIEcap-finances-baptiste-mazure2pub 250 300 DAVID BERTRAND

PROMOTION D HONNEUR SENIORS POULE C
Dimanche 20 novembre 2016 – 14H30
Es Normanville 2-2 Fc Seine-eure
Cms Oissel 3 REPORTE St Aubin Fc 2
Us Rugles 1-1 Saint Sebastien Sp
Fc Serquigny Nassand 5-0 Us Gasny 2
Fc Avrais Nonancourt 1-4 Cs Les Andelys
Mesnil Esnard Franq 3-1 Evreux Fc 27 3

COUPE DE FRANCE FEMININE
Dimanche 20 novembre 2016 – 12H30
Fc Feminin Rouen Pe 3-0 Cs Thiberville
Evreux Fc 27 8-0 Stade Sotteville Cc

COUPE DE NORMANDIE FEMININES
Dimanche 20 novembre 2016 – 12H00
Yvetot REPORTE Beaumont
Dimanche 20 novembre 2016 – 12H30
As La Frenaye REPORTE Ca Pt Audemer
Solidarite S Gournay 4-2 Js St Leonard
F.C.Plateau Neubourg 1-5 Achard Roumois Nord
As Buchy 1-10 O Pavillais
Us Quevilly R. M. REPORTE Fc St Etienne Du R

CRITERIUM FEMININE A 8 POULE A
Dimanche 20 novembre 2016 – 14H30
Fc Garennes Bueil Cb 2-7 As Courcelle

CRITERIUM FEMININE A 8 POULE C
Dimanche 20 novembre 2016 – 13H00
Plateau As REPORTE Neuville Ac

banniere-fluvial

SENIORS 1ERE DIVISION FLUVIAL
Dimanche 20 novembre 2016 – 14H30
R. Sapins Fc Gd Mare 2 1-0 Quincam.Plat.
Stde Grand-qu 1-1 Houppeville
Bihorel Gco 2 1-0 Mt St Aignan 3
Darnetal O. 2-2 R. Kurdistan Ascj
R. Grammont 5-2 Buchy A.S. (buts ASB: Florian Coquatrix, Morgan Leblanc)
Caudebec Rc 2 REPORTE St Et.Madrill 2

SENIORS 2EME DIVISION FLUVIAL POULE A
Dimanche 20 novembre 2016 – 14H30
Pt Couronne S.C 0-0 Deville Marom 3
Montigny Vaup 2-1 Stde Grand-qu 2
Ecole De Foot Elbeuf 2-2 Darnetal O. 2
Bouille Mouli 4-2 Tourville/riv
St Etienne Fc 2 6-0 Grand Couronne Fc
R. Kurdistan Ascj 2 REPORTE St Aubin Cell

SENIORS 2EME DIVISION FLUVIAL POULE B
Dimanche 20 novembre 2016 – 14H30
Gournay A.S. 2 2-0 R. As Ptt (but ASG: Jérome Lenoir, Kévin Mesnil)
Sommery Fc REPORTE Mesnil Franqu 2
Argueil Canton 0-1 Houlme Bondev 2
Forges A.C. Bray-est 5-0 Isneauville Fc (buts ACBE: Kevin Règle, Gaetan Nouvel, Yoan Lenez, Emmanuel Roger, Antoine Lemoine)
A.S. Chant D Oisel 1-4 Bonsecours St Leger 2
Malaunay A 4-0 St Saens Varenne Fc

SENIORS 3EME DIVISION FLUVIAL POULE A
Dimanche 20 novembre 2016 – 14H30
Tourville/riv 2 2-8 Pt Quevilly St Julie
St Jean 1-1  Fresquienn-Cleon C.O. 2
R. Reunionnais Fc 2-1 Ecole De Foot Elbeuf 2
R. As Ptt 2 4-4 Pt Couronne S.C 2
Exempt-Sotteville Cc 3

SENIORS 3EME DIVISION FLUVIAL POULE B
Dimanche 20 novembre 2016 – 14H30
Cleres F.C.N.Ouest 2-1 Boisguillaume 3
St Jacqu/darn 3-2 Forges A.C. Bray-est 2 (buts ACBE: Johnny Delestre, Clément Feret)
Houppeville 2 REPORTE Sommery Fc 2
P Villages Pr REPORTE Malaunay A 2
Quincam.Plat. 2-Argueil Canton 2
Buchy A.S. 2-Exempt

SENIORS MATIN 2EME SERIE FLUVIAL POULE B
Dimanche 20 novembre 2016 – 10H00
Isneauville Fc 2 REPORTE  Cleres F.C.N.Ouest 2
St Saens Varenne Fc 2 REPORTE  Martainville
Sierville Asl 5-1 Vieux Manoir
Us St Jacques S/darn 2 0-1 Sahurs Vallee Seine
St Martin V.O. 2-0 As Canton D Argueil 3
St Aubin Cell 2-Cailly Us

SENIORS MATIN 3EME SERIE FLUVIAL
Dimanche 20 novembre 2016 – 10H00
Boos F.C. 2 1-0 Roncherolles
Sahurs Vallee Seine 2 3-1 Fc Sommery 3
Martainville 2 2-5 Grugny Fc
Roncherolles 2 0-5 Rouen Ac 2
Ferrieres-bra-Gco Bihorellais 3

VETERANS 1ERE SERIE FLUVIAL
Dimanche 20 novembre 2016 – 10H00
Al Deville Maromme  0-2 Fc Rouen 1899
Rouen Sapins Fc Gran -O Darnetal
Fusc Boisguillaume -St Aubin Fc
As Canton D Argueil 2-2 Us Quevilly R. M. 11
Cms Oissel 5-1 A Houlmoise Bond Fc
Sc Petit Couronne 1-1 As Madrillet Chat Bl

VETERANS 2EME SERIE POULE B
Dimanche 20 novembre 2016 – 10H00
Plat Quincampoix Fc REPORTE Fusc Boisguillaume
Us Cailly REPORTE Us Houppevillaise
Ac Bray Est Forges 3-2 Fc Villages
Mesnil Esnard Franq 5-0 Fc Boos
Mont Saint Aignan Fc 7-0 Fc Nord Ouest

VETERANS 3EME SERIE POULE C
Dimanche 20 novembre 2016 – 10H00
St Aubin Cell -Us St Jacques S/darn
Asl Ferriere REPORTE St Saens Varenne Fc
Fc Nord Ouest 4-1 Us St Martin Osmonv
O Darnetal REPORTE St Martin Vivier O
As Buchy -Exempt

banniere-vallee

SENIORS 1ERE DIVISION VALLEE GROUPE A
Dimanche 20 novembre 2016 – 14H30
Petit Caux 1-2 Offranville 2
Le Treport REPORTE Neuville
Aumale 3-0 Bouvaincourt (buts ESA: Steven Cramoizan 2,  Dorival Léo )
Bosc-le-hard REPORTE Longuev-scie
Tourville-arq REPORTE St-nicolas Al 2
Plateau/assoc 2 REPORTE Entente Des Falaises

SENIORS 1ERE DIVISION VALLEE GROUPE B
Dimanche 20 novembre 2016 – 14H30
Barentin 0-3 Freville/bouville
Fauville 2 REPORTE Yvetot 2
Totes REPORTE Hericourt-e-c
Vatteville-brotonne 1-1 St-valery-caux
Pavilly 2 REPORTE Yerville
Cany 2 REPORTE Ouville L Ab.

SENIORS 2EME DIVISION VALLEE GROUPE A
Dimanche 20 novembre 2016 – 14H30
Bailly-en-riviere REPORTE Envermeu
Etalondes REPORTE Normande 76
Belleville-sur-mer 1-4 Les Grandes-ventes (Buts FCV: Thomas Caquelard 3, Axel Sanson)
Greges REPORTE Janval
Criel-sur-mer REPORTE Le Treport 2
Londinieres 0-3 Mesnieres-en-bray 2 (buts ASM: Teddy Hendrickx, Marco Magalhes, Kevin Vieuxbled)

SENIORS 2EME DIVISION VALLEE GROUPE B
Dimanche 20 novembre 2016 – 14H30
Doudeville REPORTE Neufchatel 2
St-pierre-port 1-3 Sasse/theroul
Bacqueville 2 3-0 Gaseg Saint-riquier
Longuev-scie 2 1-0 Biville-la-baignarde
Arques-la-bat 2 REPORTE Luneray 3
Bourg-dun 1-3 Ent.Vienne Et Saane

SENIORS 2EME DIVISION VALLEE GROUPE C
Dimanche 20 novembre 2016 – 14H30
Limesy 4-4 Yvetot 3
Vallees Caudebec REPORTE St-martin Bos
Etoutteville-yvecriq REPORTE Le Trait/duclair 2
Auffay 1-0 Boucle/seine 2
Allouville Bellefosse 0-2 Vatteville-brotonne 2
Toussaint REPORTE Ent.Mottevil-croixma

SENIORS 3EME DIVISION VALLEE GROUPE C
Dimanche 20 novembre 2016 – 12H30
Incheville 2 3-0 Etalondes 2
Normande 76 2-Melleville
Bouvaincourt 2 3-1 Monchy-sur-eu
Blangy/normandie-Bailly-en-riviere 2
Guerville REPORTE Grandcourt
Flocques 2-2 Le Treport 3

SENIORS 3EME DIVISION VALLEE GROUPE D
Dimanche 20 novembre 2016 – 12H30
Plateau/assoc 3 7-1 Neufchatel 3
Campneuseville 2-1 Foucarmont-realcamp
Les Grandes-ventes 2 7-3 Londinieres 2
Val De Bresle 0-2 Criquiers
Grandcourt 2 4-3 Nesle Hodeng
Incheville 5-1 Aumale 2

SENIORS 3EME DIVISION VALLEE GROUPE G
Dimanche 20 novembre 2016 – 14H30
Ent.Mottevil-croixma 2 2-0 Limesy 2
St-ouen-du-b.1-5 Ste-austreber
Yerville 2 0-0 Bosc-le-hard 2
Presqu Ile 2-4 St-pierre Varengevil
Ouville L Ab. 2 0-0 Totes 2
Veauville-les-baons-Exempt

SENIORS MATIN 2EME DIVISION VALLEE GROUPE A
Dimanche 20 novembre 2016 – 10H00
Exempt-Greges
Bethune 3-3 Val-de-saane
Exempt-Dieppe.U.C.
St Aubin Cauf United 11-Brachy
Neufchatel-Exempt
Martin Eglise Fc REPORTE Longuev-scie

SENIORS MATIN 2EME DIVISION VALLEE GROUPE B
Dimanche 20 novembre 2016 – 10H00
St-martin-buneaux REPORTE Cliponville
Colleville-Exempt
Sasse/theroul -Gaseg Saint-riquier
Normanville 4-2 Ouainville
Exempt-Fontaine-le-dun

SENIORS MATIN 2EME DIVISION VALLEE GROUPE C
Dimanche 20 novembre 2016 – 10H00
Ste-austreber-Ecretteville
Municipaux Barentin 5-1 Villers-ecalles 2
Louvetot  REPORTE Bosc-le-hard
Touffreville REPORTE  St-paer
Exempt-Barentin
Ste-marie-cha 2-Exempt

VETERANS GROUPE A
Dimanche 20 novembre 2016 – 10H00
Nesle Hodeng-Municipaux Barentin 2
Limesy -Exempt
Ent.Mottevil-croixma 0-1 Barentin
Exempt-St-ouen-du-b.
St-pierre Varengevil-Pavilly
Exempt-Neufchatel

COUPE JEAN MERAULT
Dimanche 20 novembre 2016 – 14H30
Tourville-arq 3-0 Totes
Vallees Caudebec 0-3 Pavilly 2

anigif TECHNIBAIEcap-finances-baptiste-mazure2pub 250 300 DAVID BERTRAND


Share This Article

About Author

Christophe

(2) Commentaires

Laisser un commentaire

Laisser un commentaire

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.