EN DIRECT DES STADES

Écrit par :

|

13 novembre 2016

|

Dans :

Football, Sports

Samedi 12 & Dimanche 13 novembre 2016

Coupes&Championnats

 

anigif TECHNIBAIEcap-finances-baptiste-mazure2pub 250 300 DAVID BERTRAND

COUPE DE FRANCE
7ème tour coupe de France
Grand-Quevilly FC 0-3 Le Havre AC
Olympique Pavillais 0-3 Red Star FC
Académie de Football de Bobigny 1-2 US Quevilly Rouen Métropole
Tous les résultats du 7ème tour ICI

COUPE DE NORMANDIE
5ème tour Coupe de Normandie Seniors
Dimanche 13 novembre 2016 à 14h30
Fc Neufchatel En Br 0–2  Fc Rouen 1899 (reportage photos à suivre)
S De Grand Quevilly 3–0 Ac Bray Est Forges
As Gournay En Bray 4–2 Us Lillebonne (buts ASG: Sébastien Allard, Quentin Laliste 2, Yohan Gielata)
Charleval Fc 0–7 Gco Bihorel
Fusc Boisguillaume REPORTE Al Deville Maromme
Ca Pt Audemer 1–1 Tab 6à7 Co Cleon
As Val De Reuil V P 8–0 Esj Madeleine Evreux
Fc Bonsecours St L 1–3 Pacy Menilles Rc
St Marcel 0–1 Us Gasny
Fc Serquigny Nassand  4à2 Tab As Madrillet Chat Bl
Sc Quittebeuf 1–5 Stade Sotteville Cc
Cs Gravenchon 0–3 Cs Serv Mun Le Havre
Fc Totes 1–2 Eu Fc
Es Tourville 1–1 Tab 2à4 Ac St Romain Colbosc
Us Goderville 0–8 Sc Frileuse
As De Montivilliers 5–2 Usf Fecamp
Us Cap De Caux Criq 1–0 Am Des Neiges
U.S. De Bolbec 0–4 Esm Gonfreville
Rc Caudebec 5-0  Fc Le Trait Duclair
Us Luneray REPORTE O Pavillais
Es Arques La Bataill 2-2 Tab Js St Nicolas Alie
As Andresienne REPORTE Grand Quevilly Fc

COUPE JEAN MERAULT
Dimanche 13 novembre 2016 – 14H30
Le Treport 7-0 Janval
Bourg-dun 0-3 Envermeu
Freville/bouville 6-2 Grèges
Hericourt-e-c 6-0 Le Trait/duclair 2
Longuev-scie 0-2 Normande 76
Petit Caux 0-1 Fauville 2
Belleville-sur-mer 0-3 Bosc-le-hard
Doudeville 1-2 Aumale
Cany 2 2-3 Ent.Vienne Et Saane
Neuville-Yvetot 2
Sasse/theroul 2-3 Yerville
Entente Des Falaises 0-1 St-valery-caux
St-nicolas Al 2 1-2 Ouville L Ab.
Buchy A.S. 2-2 Tab 2à4  Argueil Canton
Deville Marom 3 9-0 Sommery Fc

COUPE ROBERT BALLUET
Dimanche 13 novembre 2016 – 10H00
Eletot-Le Trait/duclair
Bosc-le-hard 1-4 Envermeu
Cany 2-2 Tab 5à6 Bracquemont Copains
Boucle/seine-Cliponville
Berneval-le-grand-Ste-marie-cha
Sasse/theroul 4-4 Tab 2à4 Belmesnil
Ste-colombe 0-4 Villers-ecalles
Anneville 1-1 Tab 1à4 Ent.Vienne Et Saane
Davigel/dieppe 2-1 Barentin
St Aubin Cauf United 0-3 Veauville-les-baons
Louvetot 4-2 St-laurent-caux
Vatteville 5-3 brotonne-Yvetot
St Martin V.O. 3-1 Sierville Asl
R. Grammont 2-Grand Couronne Fc 2
Darnetal O. 3-Caudebec Rc 3
G. Quevilly Fc 3-Es Montigny Vaupal 2
Thouberville Fc REPORTE Houppeville 3
Boos F.C. 4-1 La Londe As
Us St Jacques S/darn 2-Mesnil Franqu 3
Martainville 1-4 Sahurs Vallee Seine
Vieux Manoir 2-4 Rouennaise A.

SENIORS 2EME DIVISION GROUPE B
Dimanche 13 novembre 2016 – 12H30
Neufchatel 2 3-3 Bacqueville 2 (buts FCN: Maxime Ancelin, Alexandre Fiquet, Thomas Mourier)

SENIORS 3EME DIVISION GROUPE D
Dimanche 13 novembre 2016 – 14H30
Aumale 2 2-3 Neufchatel 3


Share This Article

About Author

Christophe

(3) Commentaires

Laisser un commentaire

Laisser un commentaire

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.