EN DIRECT DES STADES

Écrit par :

|

6 novembre 2016

|

Dans :

Football

Dimanche 6 novembre 2016

Championnats

anigif TECHNIBAIEcap-finances-baptiste-mazure2pub 250 300 DAVID BERTRAND

DIVISION D HONNEUR SENIORS
Dimanche 06 novembre 2016 – 14H30
Esm Gonfreville 4-2 Romilly Pt St Pierre
Eu Fc 1-1 Fusc Boisguillaume
Al Deville Maromme 1-0 Us Gasny
As Fauville 0-3 Grand Quevilly Fc
Stade Sotteville Cc 0-3 Pacy Menilles Rc
Ac St Romain Colbosc 1-2 Cms Oissel 2
Sc Frileuse 0-1 Fc Rouen 1899

DIVISION SUPERIEURE REGIONALE
Dimanche 06 novembre 2016 – 15H00
Us Trefilerie 3-0 St Aubin Fc
Fc Rouen 1899 2 0-3 As Madrillet Chat Bl
Am Des Neiges 0-1 Us Luneray
Usf Fecamp 1-2 Evreux Fc 27 2
O Pavillais 2-0 Js St Nicolas Alie
Gco Bihorel 0-2 Yvetot Ac

DIVISION D HONNEUR REGIONALE POULE A
Dimanche 06 novembre 2016 – 14H30
Mont Saint Aignan Fc 0-2 F La Boucle De Seine
Plateau As 5-0 Eu Fc 2 (buts ASP: Benjamin Freret 3, Nicolas Grieu 2)
Havre Caucriauv S 1-1 Esm Gonfreville 2
Fc Dieppe 2 4-2 Us Lillebonne
Cany Fc 0-0 U.S. De Bolbec
Cs Serv Mun Le Havre 3-0 Fc Offranville

dhr-6-nov-2016

DIVISION D HONNEUR REGIONALE POULE B
Dimanche 06 novembre 2016 – 14H30
Gisors F.C.G.V.N. 27-Co Cleon
Rc Caudebec 3-0 Fc Bonsecours St L
Fc St Etienne Du R-St Marcel F
Fc Epegard Neubourg 3-3 Al Deville Maromme 2
Pacy Menilles Rc 2 1-1 A Houlmoise Bond Fc
Spn Vernon 3-5 Es Vallee De Oison

PROMOTION D HONNEUR SENIORS POULE A
Dimanche 06 novembre 2016 – 14H30
Ca Pt Audemer 6-1 As De Montivilliers
Us Goderville 1-2 Sc Frileuse 2
R.C Havrais 4-2 As Ourville
Cs Gravenchon 0-1 Us Epouville
Gainneville Ac 2-2 Solidarite S Gournay
Sc Octeville Sur Mer 2-3 Cs Serv Mun Le Havre 2

PROMOTION D HONNEUR SENIORS POULE B
Dimanche 06 novembre 2016 – 14H30
R. Sapins Fc Gd Mare 1-2 Fc Le Trait Duclair
As Gournay En Bray 0-3 Stade Sotteville Cc 2
Us Luneray 2 3-1 Mont Saint Aignan Fc 2
Us Bacqueville Pier 3-2 Fc Neufchatel En Br (buts FCN: Albin Hodza 2)
Fusc Boisguillaume 2 5-1 As Mesnieres (but ASM: Emmanuel Cauvet)
Grand Quevilly Fc 2 3-2 Es Arques La Bataille

ph-6-nov-2016

PROMOTION D HONNEUR SENIORS POULE C
Dimanche 06 novembre 2016 – 14H30
St Aubin Fc 2-Es Normanville
Fc Seine-eure 1-5 Mesnil Esnard Franq
Cs Les Andelys 0-0 Us Rugles
Evreux Fc 27 3-2 Fc Avrais Nonancourt
Us Gasny 2 2-1 Cms Oissel 3
Saint Sebastien Sp-Fc Serquigny Nassand

DIV. D HONNEUR REGIONALE FEM.
Dimanche 06 novembre 2016 – 12H30
As Buchy-Fc St Etienne Du R
O Pavillais 1-0 Evreux Fc 27 3
As La Frenaye 1-1 Us Quevilly R. M. 2
Achard Roumois Nord-F.C.Plateau Neubourg
Fc Feminin Rouen Pe 2Reporté Fc Sommery

CRITERIUM FEMININE A 8 POULE A
Dimanche 06 novembre 2016 – 14H30
Spn Vernon-Damville Es
Ca Pt Audemer-Es Normanville
Alizay F.A.C.5-1 As Courcelle
Louviers Fc 5-5 Gp St Aubin – Charen
Cs Les Andelys-Fc Garennes Bueil Cb

CRITERIUM FEMININE A 8 POULE B
Dimanche 06 novembre 2016 – 13H00
As Lanquetot-Js St Leonard
Bosc-le-hard 20-0 As La Frenaye 2
Asl Ferriere-Solidarite S Gournay
Yvetot 2-As Petiville

CRITERIUM FEMININE A 8 POULE C
Dimanche 06 novembre 2016 – 13H00
Plateau As-As Incheville
Cany Fc 4-Yvetot
Es Tourville 6-0 Neuville Ac
Us St Laurent 1-1 E.S. Etouteville-yve

anigif TECHNIBAIEcap-finances-baptiste-mazure2pub 250 300 DAVID BERTRAND

SENIORS 1ERE DIVISION FLUVIAL
Dimanche 06 novembre 2016 – 15H00
Mt St Aignan 3 0-7 Stde Grand-qu
Houppeville 3-0 R. Grammont
R. Kurdistan Ascj-Caudebec Rc 2
St Et.Madrill 2 4-1 R. Sapins Fc Gd Mare 2
Quincam.Plat.-Bihorel Gco 2
Buchy A.S. 4-2 Darnetal O. (but ASB: Florian Coquatrix, Wilfrid Lainey, Julien Swiech, CSC)

SENIORS 2EME DIVISION FLUVIAL POULE A
Dimanche 06 novembre 2016 – 15H00
Tourville/riv-Montigny Vaup
Stde Grand-qu 2 1-5 Pt Couronne S.C
St Aubin Cell 2-2 Bouille Mouli
Darnetal O. 2-St Etienne Fc 2
Grand Couronne Fc-R. Kurdistan Ascj 2
Deville Marom 3-Ecole De Foot Elbeuf

SENIORS 2EME DIVISION FLUVIAL POULE B
Dimanche 06 novembre 2016 – 15H00
St Saens Varenne Fc 0-4 Argueil Canton (buts ASCA: Thetis Andrew 2, Valentin Ratel, Théo Delabarre)
Bonsecours St Leger 2 3-1 Forges A.C. Bray-est (but ACBE: Grégory Heu)
R. As Ptt-A.S. Chant D Oisel
Houlme Bondev 2 2-4 Sommery Fc (buts FCS: Jason Cartolano 2, Paul Leguillon, Florian Lavenue)
Mesnil Franqu 2 2-1 Gournay A.S. 2 (but ASG: Corentin Degroote)
Isneauville Fc 2-2 Malaunay A

SENIORS 3EME DIVISION POULE A
Dimanche 06 novembre 2016 – 15H00
Ecole De Foot Elbeuf 2-St Jean – Fresquienn
Pt Couronne S.C 2 0-3 R. Reunionnais Fc
Cleon C.O. 8-1 St Et.Madrill 3
Sotteville Cc 3 4-1 R. As Ptt 2

SENIORS 3EME DIVISION POULE B
Dimanche 06 novembre 2016 – 15H00
Argueil Canton 2 0-5 Cleres F.C.N.Ouest
Boisguillaume 3-Buchy A.S. 2
Sommery Fc 2 0-4 P Villages Pr
Malaunay A 2-St Jacqu/darn
Forges A.C. Bray-est 2 1-3 Quincam.Plat. 2

anigif TECHNIBAIEcap-finances-baptiste-mazure2pub 250 300 DAVID BERTRAND

SENIORS 1ERE DIVISION VALLEE GROUPE A
Dimanche 06 novembre 2016 – 14H30
Entente Des Falaises 4-0 Petit Caux
St-nicolas Al 2 1-0 Le Treport
Longuev-scie 2-2 Tourville-arq
Neuville 3-1 Aumale (but ESA: Michael Vallot)
Offranville 2 2-2 Bosc-le-hard (buts AJCB: Mathieu Mulot 2)
Bouvaincourt 1-1 Plateau/assoc 2 (but ASP: Geoffroy Foucard)

SENIORS 1ERE DIVISION VALLEE GROUPE B
Dimanche 06 novembre 2016 – 14H30
Yerville 1-1 Barentin
Freville/bouville 1-2 Totes
Ouville L Ab. 2-2 Vatteville-brotonne
Hericourt-e-c 3-2 Cany 2
St-valery-caux 7-2 Fauville 2
Yvetot 2 3-3 Pavilly 2

SENIORS 2EME DIVISION VALLEE GROUPE A
Dimanche 06 novembre 2016 – 14H30
Normande 76 1-1 Criel-sur-mer
Envermeu 3-0 Etalondes
Mesnieres-en-bray 2 0-2 Greges
Le Treport 2 1-0 Belleville-sur-mer
Janval 3-1 Bailly-en-riviere
Les Grandes-ventes 3-1 Londinieres (buts FCV: Thomas Caquelard, Frédéric Charles, Mathieu Carpentier-Tristan Mouquet pour l’USL)

SENIORS 2EME DIVISION VALLEE GROUPE B
Dimanche 06 novembre 2016 – 12H30
Luneray 3 5-2 Bacqueville 2
Gaseg Saint-riquier 1-2 Longuev-scie 2
Biville-la-baignarde 0-0 St-pierre-port
Sasse/theroul 3-7 Doudeville
Neufchatel 2 3-3 Bourg-dun (buts FCN: Alexandre Fiquet, Valéry Douvrendelle, Charles Coisne)
Ent.Vienne Et Saane 1-1 Arques-la-bat 2

SENIORS 2EME DIVISION VALLEE GROUPE C
Dimanche 06 novembre 2016 – 14H30
Vatteville-brotonne 2 1-3 Auffay
Yvetot 3 1-3 Allouville Bellefoss
St-martin Bos 7-0 Toussaint
Le Trait/duclair 2 1-5 Vallees Caudebec
Ent.Mottevil-croixma 3-1 Limesy
Boucle/seine 2 1-1 Etoutteville-yvecriq

SENIORS 3EME DIVISION VALLEE GROUPE C
Dimanche 06 novembre 2016 – 12H30
Le Treport 3 0-0 Bouvaincourt 2
Melleville-Blangy/normandie
Grandcourt 1-1 Flocques (but USG: Teddy Laboulais)
Monchy-sur-eu 1-1 Incheville 2
Etalondes 2-Normande 76 2
Bailly-en-riviere 2 1-2 Guerville

SENIORS 3EME DIVISION VALLEE GROUPE D
Dimanche 06 novembre 2016 – 14H30
Neufchatel 3 1-4 Incheville
Foucarmont-realcamp 6-1 Grandcourt 2 (buts GSFR: Steven Vallée 2, Damien, Grégory, Romain ?-Bertrand Dumouchel pour l’USG)
Nesle Hodeng 0-6 Plateau/assoc 3
Criquiers 2-2 Campneuseville
Londinieres 2 1-1 Val De Bresle
Aumale 2 2-3 Les Grandes-ventes 2

SENIORS 3EME DIVISION VALLEE GROUPE G
Dimanche 06 novembre 2016 – 14H30
Ste-austreber 2-0 Presqu Ile 2
St-pierre Varengevil 1-1 Ent.Mottevil-croixma 2
Bosc-le-hard 2 0-4 Ouville L Ab. 2
Limesy 2 1-6 Yerville 2
Totes 2 1-2 Veauville-les-baons

anigif TECHNIBAIEcap-finances-baptiste-mazure2pub 250 300 DAVID BERTRAND


Share This Article

About Author

Christophe

(4) Commentaires

Laisser un commentaire

Laisser un commentaire

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.