EN DIRECT DES STADES

Écrit par :

|

30 octobre 2016

|

Dans :

Football, Sports

anigif TECHNIBAIEcap-finances-baptiste-mazure2pub 250 300 DAVID BERTRAND

Dimanche 30 octobre 2016

Championnats

DIVISION D HONNEUR SENIORS
Dimanche 30 octobre 2016 – 15H00
Fc Rouen 1899 0-1 Esm Gonfreville
Us Gasny 2-2 Sc Frileuse
As Fauville 0-4 Ac St Romain Colbosc
Pacy Menilles Rc 5-2 Cms Oissel 2
Fusc Boisguillaume 1-1 Stade Sotteville Cc
Grand Quevilly Fc 1-0 Al Deville Maromme
Romilly Pt St Pierre 4-1 Eu Fc

DIVISION SUPERIEURE REGIONALE
Dimanche 30 octobre 2016 – 15H00
Yvetot Ac 0-3 Fc Rouen 1899 2
As Madrillet Chat Bl 1-1 Usf Fecamp
St Aubin Fc 3-2 Us Luneray
Evreux Fc 27 2 3-2 Am Des Neiges
Us Trefilerie 1-2 O Pavillais
Js St Nicolas D Alie 2-0 Gco Bihorel

DIVISION D HONNEUR REGIONALE POULE A
Dimanche 30 octobre 2016 – 15H00
Eu Fc 2 3-2 Mont Saint Aignan Fc
Fc Offranville 1-2 Cany Fc
Us Lillebonne 2-2 Plateau As (buts ASP: Quentin Fournier, Gautier Martin)
Esm Gonfreville 2 0-0 U.S. De Bolbec
F La Boucle De Seine 2-3 Cs Serv Mun Le Havre
Havre Caucriauv S 2-3 Fc Dieppe 2

DIVISION D HONNEUR REGIONALE POULE B
Dimanche 30 octobre 2016 – 15H00
Spn Vernon-Pacy Menilles Rc 2
Es Vallee De L Oison 2-3 St Marcel F
A Houlmoise Bond Fc 2-4 Rc Caudebec
Co Cleon 2-1 Fc Epegard Neubourg
Al Deville Maromme 2 1-0 Fc St Etienne Du R
Fc Bonsecours St L 0-0 Gisors F.C.G.V.N. 27

PROMOTION D HONNEUR SENIORS POULE A
Dimanche 30 octobre 2016 – 15H00
Solidarite S Gournay 0-2 Sc Octeville Sur Mer
Us Epouville 4-3 R.C Havrais
As De Montivilliers 2-3 As Ourville
Sc Frileuse 2 0-0 Cs Gravenchon
Ca Pt Audemer 4-0 Gainneville Ac
Cs Serv Mun Le Havre 2 7-1 Us Goderville

anigif-pub-braysports

PROMOTION D HONNEUR SENIORS POULE B
Dimanche 30 octobre 2016 – 15H00
As Mesnieres 5-2 Us Bacqueville Pier (buts ASM: Tanguy Poteaux, Sébastien Lebas, David Jallan, Adrien Dépréaux, Julien Fourcin)
Fc Neufchatel En Br 3-1 R. Sapins Fc Gd Mare (buts FCN: Théo Girardin, Nicolas Caux, Thomas Lamme)
Mont Saint Aignan Fc 2 1-11 Es Arques La Bataill
Fc Le Trait Duclair 2-1 Grand Quevilly Fc 2
Us Luneray 2 4-1 As Gournay En Bray (but ASG: Yohann Hermant)
Stade Sotteville Cc 2 3-1 Fusc Boisguillaume 2

PROMOTION D HONNEUR SENIORS POULE C
Dimanche 30 octobre 2016 – 15H00
Es Normanville 1-2 Us Gasny 2
Fc Avrais Nonancourt 2-2 Fc Seine-eure
Mesnil Esnard Franq 1-1 St Aubin Fc 2
Cs Les Andelys 1-0 Evreux Fc 27 3
Us Rugles 0-3 Fc Serquigny Nassand
Cms Oissel 3 1-1 Saint Sebastien Sp

DIVISION D HONNEUR FEMININES
Dimanche 30 octobre 2016 – 13H00
Fc Rouen 1899 2-Esm Gonfreville
Evreux Fc 27 4-2 Stade Sotteville Cc
St Valery En Caux 2-2 Le Havre Ac
Cs Thiberville 1-2 Fc Feminin Rouen Pe

DIV. D HONNEUR REGIONALE FEM.
Dimanche 30 octobre 2016 – 13H00
F.C.Plateau Neubourg 0-2 Fc Sommery
Achard Roumois Nord-Exempt
As Buchy 1-4 Fc Feminin Rouen Pe 2
As La Frenaye 1-3 O Pavillais
Fc St Etienne Du R 1-4 Evreux Fc 27 3
Us Quevilly R. M. 2 0-2 Beaumont

CRITERIUM FEMININE A 8 POULE A
Dimanche 30 octobre 2016 – 15H00
Cs Les Andelys 5-3 Louviers Fc
Damville Es-As Courcelle
Es Normanville 6-0 Alizay F.A.C.
Fc Garennes Bueil Cb 0-4 Gp St Aubin – Charen
Ca Pt Audemer 4-12 Spn Vernon

CRITERIUM FEMININE A 8 POULE B
Dimanche 30 octobre 2016 – 13H00
As Lanquetot-Yvetot 2
Solidarite S Gournay 10-3 As Petiville
Asl Ferriere -Bosc-le-hard
Js St Leonard-As La Frenaye

CRITERIUM FEMININE A 8 POULE C
Dimanche 30 octobre 2016 – 12H00
Yvetot 14-1 As Incheville
Cany Fc 4-Es Tourville
E.S. Etouteville-yve-Neuville Ac
Us St Laurent 1-3 Plateau As

anigif TECHNIBAIEcap-finances-baptiste-mazure2pub 250 300 DAVID BERTRAND

SENIORS 1ERE DIVISION
Dimanche 30 octobre 2016 – 15H00
Caudebec Rc 2 3-1 Buchy A.S. (but ASB: Quentin Pingeon)
Darnetal O.0-1 Houppeville
Bihorel Gco 2 1-0 St Et.Madrill 2
Stde Grand-qu 0-2 R. Grammont
Mt St Aignan 3-Quincam.Plat.
R. Sapins Fc Gd Mare 2 1-3 R. Kurdistan Ascj

SENIORS 2EME DIVISION POULE A
Dimanche 30 octobre 2016 – 15H00
Grand Couronne Fc-Darnetal O. 2
St Etienne Fc 2 1-2 Deville Marom 3
R.Kurdistan Ascj 2 2-2 Bouille Mouli
Pt Couronne S.C Arrêté Tourville/riv
Montigny Vaup-St Aubin Cell
Ecole De Foot Elbeuf 1-0 Stde Grand-qu 2

SENIORS 2EME DIVISION POULE B
Dimanche 30 octobre 2016 – 15H00
A.S. Chant D Oisel 1-3 Mesnil Franqu 2
Gournay A.S. 2 2-2 Houlme Bondev 2 (buts ASG: Guillaume Duda, Quentin Latiste)
Forges A.C. Bray-est 1-2 R. As Ptt (but ACBE: Brice Denoyelle)
Argueil Canton 1-1 Sommery Fc (but ASCA: David Plouvier-Charles Anseaume pour le FCS)
St Saens Varenne Fc 0-2 Isneauville Fc
Malaunay A 7-2 Bonsecours St Leger 2

SENIORS 3EME DIVISION POULE A
Dimanche 30 octobre 2016 – 15H00
R. As Ptt 2 1-2 R. Reunionnais Fc
Sotteville Cc 3-Pt Quevilly St Julie
St Jean – Fresquienn 2-1 Pt Couronne S.C 2
St Et.Madrill 3 1-2 Ecole De Foot Elbeuf 2
Tourville/riv 2 1-6 Cleon C.O. 2

SENIORS 3EME DIVISION POULE B
Dimanche 30 octobre 2016 – 15H00
Sommery Fc 2-Exempt
Houppeville 2-Boisguillaume 3
Quincam.Plat. 2 2-0 Malaunay A 2
P Villages Pr-St Jacqu/darn
Cleres F.C.N.Ouest 0-1 Forges A.C. Bray-est 2 (but ACBE: Kevin Lhermitte)
Buchy A.S. 2-Argueil Canton 2

SENIORS 1ERE DIVISION GROUPE A
Dimanche 30 octobre 2016 – 15H00
Plateau/assoc 2 2-2 Neuville (buts ASP: Florian Delepine, Geoffroy Foucard)
Longuev-scie 3-0 Offranville 2
Petit Caux 0-2 Bouvaincourt
Aumale 0-5 St-nicolas Al 2
Tourville-arq 2-1 Le Treport
Bosc-le-hard 0-3 Entente Des Falaises

anigif-pub-braysports

SENIORS 1ERE DIVISION GROUPE B
Dimanche 30 octobre 2016 – 15H00
Totes 2-4 Yerville
Barentin 1-2 Yvetot 2
Vatteville-brotonne 1-2 Fauville 2
Pavilly 2 3-0 St-valery-caux
Ouville L Ab. 3-0 Hericourt-e-c
Cany 2 3-1 Freville/bouville

SENIORS 2EME DIVISION GROUPE A
Dimanche 30 octobre 2016 – 15H00
Bailly-en-riviere 0-2 Mesnieres-en-bray 2 (buts ASM: Constant Done, Kevin Vieuxbled)
Criel-sur-mer 0-0 Envermeu
Le Treport 2 1-3 Normande 76
Etalondes 1-3 Janval
Greges 3-1 Les Grandes-ventes (but FCV: Sullivan Roquigny)
Belleville-sur-mer 2-3 Londinieres (buts USL: Thomas Quitard, Tanguy Bigot 2))

SENIORS 2EME DIVISION GROUPE B
Dimanche 30 octobre 2016 – 13H00
Luneray 3 0-4 Ent.Vienne Et Saane
Arques-la-bat 2 0-1 Neufchatel 2 (but FCN: Maxime Rimbert)
Doudeville 3-2 Biville-la-baignarde
Bacqueville 2 1-2 Longuev-scie 2
Bourg-dun 2-3 Sasse/theroul
St-pierre-port 4-1 Gaseg Saint-riquier

SENIORS 2EME DIVISION GROUPE C
Dimanche 30 octobre 2016 – 15H00
St-martin Bos 4-1 Le Trait/duclair 2
Toussaint 6-3 Limesy
Etoutteville-yvecriq 2-1 Vatteville-brotonne 2
Vallees Caudebec 3-1 Boucle/seine 2
Allouville Bellefosse 0-2 Ent.Mottevil-croixma
Auffay 5-0 Yvetot 3

SENIORS 3EME DIVISION GROUPE C
Dimanche 30 octobre 2016 – 13H00
Le Treport 3 0-0 Grandcourt
Blangy/normandie 2-2 Etalondes 2
Bouvaincourt 2-Incheville 2
Guerville 1-2 Melleville
Flocques 9-0 Bailly-en-riviere 2
Normande 76 2 5-1 Monchy-sur-eu

anigif TECHNIBAIEcap-finances-baptiste-mazure2pub 250 300 DAVID BERTRAND

SENIORS 3EME DIVISION GROUPE D
Dimanche 30 octobre 2016 – 13H00
Plateau/assoc 3 4-2 Foucarmont-realcamp
Grandcourt 2 1-5 Criquiers (but USG: Aurelien Broquet)
Londinieres 2 6-1 Aumale 2
Val De Bresle-Campneuseville
Incheville 3-2 Nesle Hodeng
Les Grandes-ventes 2 4-1 Neufchatel 3 (but FCN: Miguel Corruble)

SENIORS 3EME DIVISION GROUPE G
Dimanche 30 octobre 2016 – 15H00
Limesy 2-St-pierre Varengevil
Yerville 2 2-4 Ouville L Ab. 2
Veauville-les-baons 1-0 Bosc-le-hard 2
St-ouen-du-b. 7-1 Totes 2
Ent.Mottevil-croixma 2 1-0 Ste-austreber
Presqu Ile 2-Exempt


Share This Article

About Author

Christophe

(5) Commentaires

Laisser un commentaire

Laisser un commentaire

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée.

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.

Cliquez sur le visuel pour vous inscrire !