EN DIRECT DES STADES

Écrit par :

|

30 octobre 2016

|

Dans :

Football, Sports

anigif TECHNIBAIEcap-finances-baptiste-mazure2pub 250 300 DAVID BERTRAND

Dimanche 30 octobre 2016

Championnats

DIVISION D HONNEUR SENIORS
Dimanche 30 octobre 2016 – 15H00
Fc Rouen 1899 0-1 Esm Gonfreville
Us Gasny 2-2 Sc Frileuse
As Fauville 0-4 Ac St Romain Colbosc
Pacy Menilles Rc 5-2 Cms Oissel 2
Fusc Boisguillaume 1-1 Stade Sotteville Cc
Grand Quevilly Fc 1-0 Al Deville Maromme
Romilly Pt St Pierre 4-1 Eu Fc

DIVISION SUPERIEURE REGIONALE
Dimanche 30 octobre 2016 – 15H00
Yvetot Ac 0-3 Fc Rouen 1899 2
As Madrillet Chat Bl 1-1 Usf Fecamp
St Aubin Fc 3-2 Us Luneray
Evreux Fc 27 2 3-2 Am Des Neiges
Us Trefilerie 1-2 O Pavillais
Js St Nicolas D Alie 2-0 Gco Bihorel

DIVISION D HONNEUR REGIONALE POULE A
Dimanche 30 octobre 2016 – 15H00
Eu Fc 2 3-2 Mont Saint Aignan Fc
Fc Offranville 1-2 Cany Fc
Us Lillebonne 2-2 Plateau As (buts ASP: Quentin Fournier, Gautier Martin)
Esm Gonfreville 2 0-0 U.S. De Bolbec
F La Boucle De Seine 2-3 Cs Serv Mun Le Havre
Havre Caucriauv S 2-3 Fc Dieppe 2

DIVISION D HONNEUR REGIONALE POULE B
Dimanche 30 octobre 2016 – 15H00
Spn Vernon-Pacy Menilles Rc 2
Es Vallee De L Oison 2-3 St Marcel F
A Houlmoise Bond Fc 2-4 Rc Caudebec
Co Cleon 2-1 Fc Epegard Neubourg
Al Deville Maromme 2 1-0 Fc St Etienne Du R
Fc Bonsecours St L 0-0 Gisors F.C.G.V.N. 27

PROMOTION D HONNEUR SENIORS POULE A
Dimanche 30 octobre 2016 – 15H00
Solidarite S Gournay 0-2 Sc Octeville Sur Mer
Us Epouville 4-3 R.C Havrais
As De Montivilliers 2-3 As Ourville
Sc Frileuse 2 0-0 Cs Gravenchon
Ca Pt Audemer 4-0 Gainneville Ac
Cs Serv Mun Le Havre 2 7-1 Us Goderville

anigif-pub-braysports

PROMOTION D HONNEUR SENIORS POULE B
Dimanche 30 octobre 2016 – 15H00
As Mesnieres 5-2 Us Bacqueville Pier (buts ASM: Tanguy Poteaux, Sébastien Lebas, David Jallan, Adrien Dépréaux, Julien Fourcin)
Fc Neufchatel En Br 3-1 R. Sapins Fc Gd Mare (buts FCN: Théo Girardin, Nicolas Caux, Thomas Lamme)
Mont Saint Aignan Fc 2 1-11 Es Arques La Bataill
Fc Le Trait Duclair 2-1 Grand Quevilly Fc 2
Us Luneray 2 4-1 As Gournay En Bray (but ASG: Yohann Hermant)
Stade Sotteville Cc 2 3-1 Fusc Boisguillaume 2

PROMOTION D HONNEUR SENIORS POULE C
Dimanche 30 octobre 2016 – 15H00
Es Normanville 1-2 Us Gasny 2
Fc Avrais Nonancourt 2-2 Fc Seine-eure
Mesnil Esnard Franq 1-1 St Aubin Fc 2
Cs Les Andelys 1-0 Evreux Fc 27 3
Us Rugles 0-3 Fc Serquigny Nassand
Cms Oissel 3 1-1 Saint Sebastien Sp

DIVISION D HONNEUR FEMININES
Dimanche 30 octobre 2016 – 13H00
Fc Rouen 1899 2-Esm Gonfreville
Evreux Fc 27 4-2 Stade Sotteville Cc
St Valery En Caux 2-2 Le Havre Ac
Cs Thiberville 1-2 Fc Feminin Rouen Pe

DIV. D HONNEUR REGIONALE FEM.
Dimanche 30 octobre 2016 – 13H00
F.C.Plateau Neubourg 0-2 Fc Sommery
Achard Roumois Nord-Exempt
As Buchy 1-4 Fc Feminin Rouen Pe 2
As La Frenaye 1-3 O Pavillais
Fc St Etienne Du R 1-4 Evreux Fc 27 3
Us Quevilly R. M. 2 0-2 Beaumont

CRITERIUM FEMININE A 8 POULE A
Dimanche 30 octobre 2016 – 15H00
Cs Les Andelys 5-3 Louviers Fc
Damville Es-As Courcelle
Es Normanville 6-0 Alizay F.A.C.
Fc Garennes Bueil Cb 0-4 Gp St Aubin – Charen
Ca Pt Audemer 4-12 Spn Vernon

CRITERIUM FEMININE A 8 POULE B
Dimanche 30 octobre 2016 – 13H00
As Lanquetot-Yvetot 2
Solidarite S Gournay 10-3 As Petiville
Asl Ferriere -Bosc-le-hard
Js St Leonard-As La Frenaye

CRITERIUM FEMININE A 8 POULE C
Dimanche 30 octobre 2016 – 12H00
Yvetot 14-1 As Incheville
Cany Fc 4-Es Tourville
E.S. Etouteville-yve-Neuville Ac
Us St Laurent 1-3 Plateau As

anigif TECHNIBAIEcap-finances-baptiste-mazure2pub 250 300 DAVID BERTRAND

SENIORS 1ERE DIVISION
Dimanche 30 octobre 2016 – 15H00
Caudebec Rc 2 3-1 Buchy A.S. (but ASB: Quentin Pingeon)
Darnetal O.0-1 Houppeville
Bihorel Gco 2 1-0 St Et.Madrill 2
Stde Grand-qu 0-2 R. Grammont
Mt St Aignan 3-Quincam.Plat.
R. Sapins Fc Gd Mare 2 1-3 R. Kurdistan Ascj

SENIORS 2EME DIVISION POULE A
Dimanche 30 octobre 2016 – 15H00
Grand Couronne Fc-Darnetal O. 2
St Etienne Fc 2 1-2 Deville Marom 3
R.Kurdistan Ascj 2 2-2 Bouille Mouli
Pt Couronne S.C Arrêté Tourville/riv
Montigny Vaup-St Aubin Cell
Ecole De Foot Elbeuf 1-0 Stde Grand-qu 2

SENIORS 2EME DIVISION POULE B
Dimanche 30 octobre 2016 – 15H00
A.S. Chant D Oisel 1-3 Mesnil Franqu 2
Gournay A.S. 2 2-2 Houlme Bondev 2 (buts ASG: Guillaume Duda, Quentin Latiste)
Forges A.C. Bray-est 1-2 R. As Ptt (but ACBE: Brice Denoyelle)
Argueil Canton 1-1 Sommery Fc (but ASCA: David Plouvier-Charles Anseaume pour le FCS)
St Saens Varenne Fc 0-2 Isneauville Fc
Malaunay A 7-2 Bonsecours St Leger 2

SENIORS 3EME DIVISION POULE A
Dimanche 30 octobre 2016 – 15H00
R. As Ptt 2 1-2 R. Reunionnais Fc
Sotteville Cc 3-Pt Quevilly St Julie
St Jean – Fresquienn 2-1 Pt Couronne S.C 2
St Et.Madrill 3 1-2 Ecole De Foot Elbeuf 2
Tourville/riv 2 1-6 Cleon C.O. 2

SENIORS 3EME DIVISION POULE B
Dimanche 30 octobre 2016 – 15H00
Sommery Fc 2-Exempt
Houppeville 2-Boisguillaume 3
Quincam.Plat. 2 2-0 Malaunay A 2
P Villages Pr-St Jacqu/darn
Cleres F.C.N.Ouest 0-1 Forges A.C. Bray-est 2 (but ACBE: Kevin Lhermitte)
Buchy A.S. 2-Argueil Canton 2

SENIORS 1ERE DIVISION GROUPE A
Dimanche 30 octobre 2016 – 15H00
Plateau/assoc 2 2-2 Neuville (buts ASP: Florian Delepine, Geoffroy Foucard)
Longuev-scie 3-0 Offranville 2
Petit Caux 0-2 Bouvaincourt
Aumale 0-5 St-nicolas Al 2
Tourville-arq 2-1 Le Treport
Bosc-le-hard 0-3 Entente Des Falaises

anigif-pub-braysports

SENIORS 1ERE DIVISION GROUPE B
Dimanche 30 octobre 2016 – 15H00
Totes 2-4 Yerville
Barentin 1-2 Yvetot 2
Vatteville-brotonne 1-2 Fauville 2
Pavilly 2 3-0 St-valery-caux
Ouville L Ab. 3-0 Hericourt-e-c
Cany 2 3-1 Freville/bouville

SENIORS 2EME DIVISION GROUPE A
Dimanche 30 octobre 2016 – 15H00
Bailly-en-riviere 0-2 Mesnieres-en-bray 2 (buts ASM: Constant Done, Kevin Vieuxbled)
Criel-sur-mer 0-0 Envermeu
Le Treport 2 1-3 Normande 76
Etalondes 1-3 Janval
Greges 3-1 Les Grandes-ventes (but FCV: Sullivan Roquigny)
Belleville-sur-mer 2-3 Londinieres (buts USL: Thomas Quitard, Tanguy Bigot 2))

SENIORS 2EME DIVISION GROUPE B
Dimanche 30 octobre 2016 – 13H00
Luneray 3 0-4 Ent.Vienne Et Saane
Arques-la-bat 2 0-1 Neufchatel 2 (but FCN: Maxime Rimbert)
Doudeville 3-2 Biville-la-baignarde
Bacqueville 2 1-2 Longuev-scie 2
Bourg-dun 2-3 Sasse/theroul
St-pierre-port 4-1 Gaseg Saint-riquier

SENIORS 2EME DIVISION GROUPE C
Dimanche 30 octobre 2016 – 15H00
St-martin Bos 4-1 Le Trait/duclair 2
Toussaint 6-3 Limesy
Etoutteville-yvecriq 2-1 Vatteville-brotonne 2
Vallees Caudebec 3-1 Boucle/seine 2
Allouville Bellefosse 0-2 Ent.Mottevil-croixma
Auffay 5-0 Yvetot 3

SENIORS 3EME DIVISION GROUPE C
Dimanche 30 octobre 2016 – 13H00
Le Treport 3 0-0 Grandcourt
Blangy/normandie 2-2 Etalondes 2
Bouvaincourt 2-Incheville 2
Guerville 1-2 Melleville
Flocques 9-0 Bailly-en-riviere 2
Normande 76 2 5-1 Monchy-sur-eu

anigif TECHNIBAIEcap-finances-baptiste-mazure2pub 250 300 DAVID BERTRAND

SENIORS 3EME DIVISION GROUPE D
Dimanche 30 octobre 2016 – 13H00
Plateau/assoc 3 4-2 Foucarmont-realcamp
Grandcourt 2 1-5 Criquiers (but USG: Aurelien Broquet)
Londinieres 2 6-1 Aumale 2
Val De Bresle-Campneuseville
Incheville 3-2 Nesle Hodeng
Les Grandes-ventes 2 4-1 Neufchatel 3 (but FCN: Miguel Corruble)

SENIORS 3EME DIVISION GROUPE G
Dimanche 30 octobre 2016 – 15H00
Limesy 2-St-pierre Varengevil
Yerville 2 2-4 Ouville L Ab. 2
Veauville-les-baons 1-0 Bosc-le-hard 2
St-ouen-du-b. 7-1 Totes 2
Ent.Mottevil-croixma 2 1-0 Ste-austreber
Presqu Ile 2-Exempt


Share This Article

About Author

Christophe

(5) Commentaires

  1. Anthony
    30 octobre 2016 à 17 h 22 min

    Aumale 0-5 St Nicolas B

  2. Asp
    30 octobre 2016 à 17 h 56 min

    Plateau B - Neuville les Dieppe 2-2 but Delepine Florian et Foucard Geoffroy

  3. michel
    30 octobre 2016 à 19 h 05 min

    le havre caucriauville - dieppe 2 2 a 3

  4. Usl
    30 octobre 2016 à 20 h 55 min

    Londineres B 6- 1 aumale B

  5. LD
    30 octobre 2016 à 22 h 11 min

    Luneray 3 -Entente Vienne et Saane 0- 4 !

Laisser un commentaire

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.