EN DIRECT DES STADES

Écrit par :

|

16 octobre 2016

|

Dans :

Football, Sports

anigif TECHNIBAIEpub 250 300 DAVID BERTRANDcap-finances-baptiste-mazure2

Résultats Championnats

Dimanche 16 octobre 2016

DIVISION D HONNEUR SENIORS
Dimanche 16 octobre 2016 – 15H00
Stade Sotteville Cc 3-2 Romilly Pt St Pierre
Eu Fc 0-2 Fc Rouen 1899
Esm Gonfreville 4-0 Us Gasny
Sc Frileuse 1-1 Grand Quevilly Fc
Al Deville Maromme 4-1 As Fauville
Ac St Romain Colbosc 2-3 Pacy Menilles Rc
Cms Oissel 2 3-1 Fusc Boisguillaume

DIVISION SUPERIEURE REGIONALE
Dimanche 16 octobre 2016 – 15H00
Am Des Neiges 2-3 As Madrillet Chat Bl
Us Luneray 4-2 Evreux Fc 27 2
Gco Bihorel 2-2 Us Trefilerie
Usf Fecamp 1-1 Yvetot Ac
Fc Rouen 1899 2 1-1 Js St Nicolas Alie
O Pavillais 2-0 St Aubin Fc

DIVISION D HONNEUR REGIONALE POULE A
Dimanche 16 octobre 2016 – 15H00
Cs Serv Mun Le Havre 5-0 Eu Fc 2
Cany Fc 2-1 F La Boucle De Seine
U.S. De Bolbec 7-0 Fc Offranville
Plateau As 2-1 Havre Caucriauv S (buts ASP: Rodrigue Bouteleux, Gautier Martin)
Mont Saint Aignan Fc 0-2 Us Lillebonne
Fc Dieppe 2 3-2 Esm Gonfreville 2

DIVISION D HONNEUR REGIONALE POULE B
Dimanche 16 octobre 2016 – 15H00
Pacy Menilles Rc 2 2-3 Es Vallee De Oison
Fc Epegard Neubourg 3-2 Fc Bonsecours St L
St Marcel F 1-5 Al Deville Maromme 2
Fc St Etienne Du R 1-2 Co Cleon
Rc Caudebec 1-1 Spn Vernon
Gisors F.C.G.V.N. 27 1-0 A Houlmoise Bond Fc

PROMOTION D HONNEUR SENIORS POULE A
Dimanche 16 octobre 2016 – 15H00
Cs Gravenchon 2-1 Cs Serv Mun Le Havre 2
Us Goderville 0-2 Solidarite S Gournay
R.C Havrais 1-1 Sc Frileuse 2
As Ourville 1-0 Us Epouville
Gainneville Ac 2-3 As De Montivilliers
Sc Octeville Sur Mer 4-0 Ca Pt Audemer

PROMOTION D HONNEUR SENIORS POULE B
Dimanche 16 octobre 2016 – 15H00
R. Sapins Fc Gd Mare 3-2 As Mesnieres (buts ASM: Laurent Demay, Tanguy Poteaux)
Us Bacqueville Pier 5-5 Stade Sotteville Cc 2
As Gournay En Bray 2-0 Mont Saint Aignan Fc 2 (buts ASG: Yohan Hermant, Yohan Gielata)
Fusc Boisguillaume 2 2-3 Us Luneray 2
Es Arques La Bataille 3-0 Fc Le Trait Duclair
Grand Quevilly Fc 2 0-3 Fc Neufchatel En Bray (buts FCN: Anthony Rimbert, Thomas Lamme, Albin Hodza)

PROMOTION D HONNEUR SENIORS POULE C
Dimanche 16 octobre 2016 – 15H00
Us Gasny 2 0-1 Mesnil Esnard Franq
St Aubin Fc 2-Fc Avrais Nonancourt
Evreux Fc 27 3 0-0 Us Rugles
Fc Seine-eure 2-3 Cs Les Andelys
Fc Serquigny Nassand 5-0 Cms Oissel 3
Saint Sebastien Sp-Es Normanville

COUPE DE FRANCE FEMININE
Dimanche 16 octobre 2016 – 13H00
O Pavillais 3-6 St Valery En Caux
Fc Sommery 2-1 As La Frenaye
Js St Leonard-Fc Feminin Rouen Pe
Achard Roumois Nord-Stade Sotteville Cc
Ca Pt Audemer F0-3 Esm Gonfreville
Us Quevilly R. M.-Evreux Fc 27

SENIORS 1ERE DIVISION FLUVIAL
Dimanche 16 octobre 2016 – 15H00
St Et.Madrill 2 5-1 Mt St Aignan 3
Quincam.Plat.-Stde Grand-qu
R. Kurdistan Ascj 3-2 Bihorel Gco 2
Houppeville 4-0 Caudebec Rc 2
Buchy A.S. 1-2 R. Sapins Fc Gd Mare 2 (but ASB:Quentin Pingeon)
R. Grammont 3-1 Darnetal O.

SENIORS 2EME DIVISION POULE A
Dimanche 16 octobre 2016 – 15H00
Darnetal O. 2-R. Kurdistan Ascj 2
Bouille Mouli 1-1 Montigny Vaup
St Aubin Cell-Pt Couronne S.C
Deville Marom 3-Grand Couronne Fc
Tourville/riv-Ecole De Foot Elbeuf
Stde Grand-qu 2 1-1 St Etienne Fc 2

SENIORS 2EME DIVISION POULE B
Dimanche 16 octobre 2016 – 15H00
Bonsecours St Leger 2 3-0 St Saens Varenne Fc
Isneauville Fc 1-7 Argueil Canton (buts ASCA: Benoit Legay 2, Arthur Legay 2, Thetis Andrew), Negro Popote Yoan, Delabarre Théo)
R. As Ptt-Malaunay A
Mesnil Franqu 2 1-2 Forges A.C. Bray-est (buts ACBE: Benjamin Petit, Damien Bellamy)
Sommery Fc 3-1 Gournay A.S. 2 (buts FCS: Jason Cartolano 2, Jérémy Gabor-Quentin Ouallet pour l’ASG)
Houlme Bondev 2-A.S. Chant D Oisel

SENIORS 3EME DIVISION POULE A
Dimanche 16 octobre 2016 – 15H00
Cleon C.O. 2-Exempt
R. Reunionnais Fc-St Jean 2-2 Fresquienn
Pt Couronne S.C 2 1-4 St Et.Madrill 3
Ecole De Foot Elbeuf 2 2-0 Tourville/riv 2
Pt Quevilly St Julien 9-1 R. As Ptt 2
Ymare AscForfait général- Sotteville Cc 3

SENIORS 3EME DIVISION POULE B
Dimanche 16 octobre 2016 – 15H00
Boisguillaume 3 4-0 Sommery Fc 2
Exempt-P Villages Pr
Argueil Canton 2 0-3 Houppeville 2
Malaunay A 2 0-4 Cleres F.C.N.Ouest
Forges A.C. Bray-est 2 3-2 Buchy A.S. 2 (buts ACBE: Kevin Lhermitte,  Johnny Delestre, Clément Feret-??? pour l’ASB)
St Jacqu/darn 1-0 Quincam.Plat. 2

anigif TECHNIBAIEpub 250 300 DAVID BERTRANDcap-finances-baptiste-mazure2

SENIORS 1ERE DIVISION GROUPE A VALLEE
Dimanche 16 octobre 2016 – 15H00
St-nicolas Al 2 5-0 Plateau/assoc 2
Entente Des Falaises 4-1 Longuev-scie
Le Treport 3-1 Aumale (but ESA: Yohan Bethouart)
Neuville 3-1 Petit Caux
Bouvaincourt 2-5 Bosc-le-hard (buts AJCB: Mathieu Mulot 3, Max Pouzet, Jordan Duthil)
Offranville 2 0-1 Tourville-arq

SENIORS 1ERE DIVISION GROUPE B
Dimanche 16 octobre 2016 – 15H00
Yvetôt 2 0-0 Tôtes
Yerville 4-3 Cany 2
St-valery-caux 0-1 Barentin
Hericourt-e-c 0-0 Vatteville-brotonne
Fauville 2 2-6 Pavilly 2
Freville/bouville-Ouville L Ab.

SENIORS 2EME DIVISION GROUPE A
Dimanche 16 octobre 2016 – 15H00
Envermeu 2-1 Le Treport 2
Londinieres 1-3 Greges (but USL: Johanni Aubert)
Normande 76 4-0 Belleville-sur-mer
Janval 3-1 Criel-sur-mer
Les Grandes-ventes 1-1 Bailly-en-riviere (but FCV: ???)
Mesnieres-en-bray 2 4-1 Etalondes (buts ASM: Guillaume Vallée, Grégoire Normand, Marco Magalhes 2)

SENIORS 2EME DIVISION GROUPE B
Dimanche 16 octobre 2016 – 15H00
Sasse/theroul 1-0 Arques-la-bat 2
Longuev-scie 2 1-3 St-pierre-port
Ent.Vienne Et Saane-Bacqueville 2
Gaseg Saint-riquier 0-4 Doudeville
Neufchatel 2 0-3 Luneray 3
Biville-la-baignarde 2-3 Bourg-dun

SENIORS 2EME DIVISION GROUPE C
Dimanche 16 octobre 2016 – 15H00
Vatteville-brotonne 2 1-1 Vallees Caudebec
Ent.Mottevil-croixma-Auffay
Yvetot 3-Etoutteville-yvecriq
Boucle/seine 2 0-4 St-martin Bos
Le Trait/duclair 2 4-2 Toussaint
Limesy 3-1 Allouville Bellefosse

SENIORS 3EME DIVISION GROUPE D
Dimanche 16 octobre 2016 – 15H00
Aumale 2 0-1 Val De Bresle
Foucarmont-realcamp 0-4 Incheville
Neufchatel 3-Londinieres 2
Campneuseville 3-1 Grandcourt 2 (but USG: Mickaël Crepet)
Criquiers 4-3 Plateau/assoc 3
Nesle Hodeng 3-2 Les Grandes-ventes 2

SENIORS 3EME DIVISION GROUPE G
Dimanche 16 octobre 2016 – 15H00
Ste-austreber 1-10 Limesy 2
Ouville L Ab. 2 1-0 Veauville-les-baons
Bosc-le-hard 2 0-0 St-ouen-du-b.
Totes 2 3-2 Presqu Ile 2
Exempt-Ent.Mottevil-croixma 2
St-pierre Varengeville Arrêté Yerville 2

anigif TECHNIBAIEpub 250 300 DAVID BERTRANDcap-finances-baptiste-mazure2


Share This Article

About Author

Christophe

(2) Commentaires

Laisser un commentaire

Laisser un commentaire

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée.

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.

Cliquez sur le visuel pour vous inscrire !