EN DIRECT DES STADES

Écrit par :

|

2 octobre 2016

|

Dans :

Football

cap-finances-baptiste-mazure2anigif TECHNIBAIEpub 250 300 DAVID BERTRAND

Résultats Championnats

Dimanche 2 octobre 2016

DIVISION D HONNEUR SENIORS
Samedi 01 octobre 2016 À 17H00
As Fauville 0-3 Sc Frileuse
Dimanche 02 octobre 2016 – 15H00
Grand Quevilly Fc 0-2 Esm Gonfreville
Fisc Boisguillaume 0-1 Pacy Menilles Rc
Al Deville Maromme 3-0 Ac St Romain Colbosc
Fc Rouen 1899 4-0 Stade Sotteville Cc
Romilly Pt St Pierre 1-0 Cms Oissel 2
Us Gasny 1-0 Eu Fc

DIVISION SUPERIEURE REGIONALE
Dimanche 02 octobre 2016 – 15H00
Us Tréfilerie 4-1 Fc Rouen 1899 2
As Madrillet Chat Bl 5-4 Us Luneray
St Aubin Fc 0-7 Evreux Fc 27 2
Js St Nicolas D Alie 1-1 Usf Fecamp
Yvetot AC 4-2 Am Des Neiges
O Pavillais 2-0 Gco Bihorel

DIVISION D HONNEUR REGIONALE POULE A
Dimanche 02 octobre 2016 – 15H00
Us Lillebonne 1-0 Cs Serv Mun Le Havre
Eu Fc 2 0-0 Cany Fc
Esm Gonfreville 2 3-2 Fc Offranville
F La Boucle De Seine 0-3 U.S. De Bolbec
Fc Dieppe 2 2-1 Plateau As (but ASP: Grégory Fouque)
Havre Caucriauv S 6-3 Mont Saint Aignan Fc

cap-finances-baptiste-mazure2anigif TECHNIBAIEpub 250 300 DAVID BERTRAND

DIVISION D HONNEUR REGIONALE POULE B
Dimanche 02 octobre 2016 – 15H00
A Houlmoise Bond Fc-Fc Epegard Neubourg
Pacy Menilles Rc 2-Rc Caudebec
Es Vallee De L Oison 3-1 Al Deville Maromme 2
Fc Bonsecours St L-Fc St Etienne Du R
Spn Vernon 2-1 Gisors F.C.G.V.N. 27
Co Cleon 3-1 St Marcel F

PROMOTION D HONNEUR SENIORS POULE A
Dimanche 02 octobre 2016 – 15H00
Cs Serv Mun Le Havre 2 2-1 R.C Havrais
Ca Pt Audemer 7-0 Us Goderville
Solidarite S Gournay 3-3 Cs Gravenchon
Gainneville Ac 1-3 Sc Octeville Sur Mer
As De Montivilliers 4-1 Us Epouville
Sc Frileuse 2 3-1 As Ourville

PROMOTION D HONNEUR SENIORS POULE B
Dimanche 02 octobre 2016 – 15H00
Stade Sotteville Cc 2 4-2 R. Sapins Fc Gd Mare
As Mesnieres 1-3 Grand Quevilly Fc 2 (but ASM: David Jallan)
Mont Saint Aignan Fc 2 2-0 Fc Le Trait Duclair
Fc Neufchatel En Br 1-5  Es Arques La Bataille (but FCN: Théo Girardin)
As Gournay En Bray 1-2 Fusc Boisguillaume 2 (but ASG: Yohan Gielata)
Us Luneray 2 0-3 Us Bacqueville Pier

PROMOTION D HONNEUR SENIORS  POULE C
Dimanche 02 octobre 2016 – 15H00
Fc Avrais Nonancourt 0-0 Us Gasny 2
Mesnil Esnard Franq 0-2 Saint Sebastien Sp
Us Rugles 0-2 Cms Oissel 3
Es Normanville 1-2 Fc Serquigny Nassand
Evreux Fc 27 3 1-0 Fc Seine-eure
Cs Les Andelys 3-1 St Aubin Fc 2

DIVISION D HONNEUR FEMININES
Dimanche 02 octobre 2016 – 13H00
Stade Sotteville Cc-Esm Gonfreville
Cs Thiberville 2-2 Fc Rouen 1899 2
Fc Feminin Rouen Pe-Le Havre Ac
Evreux Fc 27 5-1 St Valery En Caux

DIV. D HONNEUR REGIONALE FEM.
Dimanche 02 octobre 2016 – 13H00
O Pavillais 5-3 Us Quevilly R. M. 2
Exempt-Fc St Etienne Du R
Fc Feminin Rouen Pe 2-Beaumont
Fc Sommery-Evreux Fc 27 3
As La Frênaie 2-5 Achard Roumois Nord
As Buchy-F.C.Plateau Neubourg

cap-finances-baptiste-mazure2anigif TECHNIBAIEpub 250 300 DAVID BERTRAND

SENIORS 1ERE DIVISION VALLEE GROUPE A
Dimanche 02 octobre 2016 – 15H00
Petit Caux 0-6 St-nicolas Al 2
Longues-Scie 4-2 Bouvaincourt
Plateau/assoc 2 1-2 Le Treport (but ASP: Dylan Fournier)
Tourville-arq 5-0 Aumale (Reportage à suivre)
Bosc-le-Hard 0-2 Neuville
Offranville 2 0-0 Entente Des Falaises

SENIORS 1ERE DIVISION GROUPE B
Dimanche 02 octobre 2016 – 15H00
Ouville L Ab. 1-0 Yerville
Barentin-Fauville 2
Totes 0-4 St-valery-cau
Watteville 0-2 brotonne-Pavilly 2
Cany 2 2-3 Yvetot 2
Hericourt-e-c 1-2 Freville/bouville

SENIORS 2EME DIVISION GROUPE A
Dimanche 02 octobre 2016 – 15H00
Le Treport 2-Janval
Belleville-sur-mer 1-4 Greges
Normande 76-Envermeu
Etalondes 0-1 Les Grandes-ventes (but FCV:???)
Bailly-En-Rivière 1-3 Londinieres (buts USL: Anthony Heckmann, Antoine Doutreleau, Tristan Mouquet)
Cruel-Sur-Mer 3-1 Mesnieres-en-bray 2 (but ASM: Constant Done)

SENIORS 2EME DIVISION GROUPE B
Dimanche 02 octobre 2016 – 13H00
Luneray 3-Sasse/theroul
Bacqueville 2 3-3 St-pierre-port
Bourg-dun-Gaseg Saint-riquier
Doudeville 13-1 Longuev-scie 2
Ent.Vienne Et Saane-Exempt
Arques-la-bat 2 2-1 Biville-la-baignarde

SENIORS 2EME DIVISION GROUPE C
Dimanche 02 octobre 2016 – 15H00
Vallees Caudebec 5-0 Yvetot 3
Etoutteville-yvecriq 0-3 Ent.Mottevil-croixma
Le Trait/duclair 2 2-1 Boucle/seine 2
St-martin Bos 4-0 Vatteville-brotonne 2
Auffay 5-0 Limesy
Toussaint-Allouville Bellefosse

SENIORS 3EME DIVISION GROUPE D
Dimanche 02 octobre 2016 – 13H00
Plateau/assoc 3 7-2 Campneuseville
Londinieres 2 3-0 Nesle Hodeng (buts USL: Aurélien Caplet, Emmanuel François, Romain Beauval)
Aumale 2-Neufchatel 2
Val De Bresle 5-1 Grandcourt 2 (buts VDB: Dimitri Cauchois 3, Leroux Grégory, Hébert Samuel-Macre Gaetan pour l’USG)
Les Grandes-ventes 2 1-0 Foucarmont-realcamp
Incheville-Criquiers

SENIORS 3EME DIVISION GROUPE C
Dimanche 02 octobre 2016 – 13H00
Le Treport 3-Melleville
Grandcourt 3-1 Bailly-en-riviere 2 (buts USG: Jordan Lucas 2, Brocard Valentin)
Blangy/normandie-Incheville 2
Bouvaincourt 2-Normande 76 2
Guerville-Monchy-sur-eu
Flocques-Etalondes 2

cap-finances-baptiste-mazure2anigif TECHNIBAIEpub 250 300 DAVID BERTRAND

SENIORS 1ERE DIVISION FLUVIAL
Dimanche 02 octobre 2016 – 15H00
Caudebec Rc 2 0-1 R. Grammont
Quincam.Plat. 1-2 St Et.Madrill 2
Stde Grand-qu 3-1 Darnetal O.
Bihorel Gco 2 0-4 Buchy A.S. (buts ASB: Jason Savary, Thomas Agenhen, Benjamin Dufour, Gaetan Gaillard)
R. Sapins Fc Gd Mare 2 1-10 Houppeville
Mt St Aignan 3 0-3 R. Kurdistan Ascj

SENIORS 2EME DIVISION POULE A
Dimanche 02 octobre 2016 – 15H00
Pt Couronne S.C 4-0 Bouille Mouli
Darnetal O. 2 1-4 Deville Marom 3
Ecole De Foot Elbeuf 3-0 St Aubin Cell
St Etienne Fc 2 3-5 Tourville/riv
R. Kurdistan Ascj 2-Montigny Vaup
Grand Couronne Fc 6-2 Stde Grand-qu 2

SENIORS 2EME DIVISION POULE B
Samedi 01 octobre 2016 à 18H00
Malaunay A 1-1 Mesnil Franqu 2

Dimanche 02 octobre 2016 – 15H00
A.S. Chant D Oisel 4-5 Sommery Fc (buts FCS: Jason Cartolano 4, Charles Anseaume)
Isneauville Fc-Bonsecours St Leger 2
Argueil Canton 2-0 Gournay A.S. 2 (buts ASCA: Manathan Grange, Quentin Alexandre)
Forges A.C. Bray-est 1-1 Houlme Bondev 2 (but ACBE: Grégory Heu)
St Saens Varenne Fc 1-2 R. As Ptt (but FCV: Xavier Orly)

SENIORS 3EME DIVISION POULE A
Dimanche 02 octobre 2016 – 15H00
St Et.Madrill 3-R. Reunionnais Fc
Exempt-Ecole De Foot Elbeuf 2
St Jean – Fresquienn-R. As Ptt 2
Pt Quevilly St JulieYmare Asc Forfait général
Sotteville Cc 3-Cleon C.O. 2
Tourville/riv 2-Pt Couronne S.C 2

SENIORS 3EME DIVISION POULE B
Dimanche 02 octobre 2016 – 15H00
Sommery Fc 2-Argueil Canton 2
Houppeville 2 6-1 Forges A.C. Bray-est 2 (but ACBE: Thomas Rousselet)
Exempt-Boisguillaume 3
P Villages Pr-Quincam.Plat. 2
Cleres F.C.N.Ouest-St Jacqu/darn
Buchy A.S. 2-Malaunay A 2


Share This Article

About Author

Christophe

(3) Commentaires

Laisser un commentaire

Laisser un commentaire

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.