EN DIRECT DES STADES

Écrit par :

|

18 septembre 2016

|

Dans :

Football, Sports

anigif TECHNIBAIEcap-finances-baptiste-mazure2pub 250 300 DAVID BERTRAND

Dimanche 18 septembre 2016

Reprise du Championnat

DIVISION D HONNEUR SENIORS
Dimanche 18 septembre 2016 – 15H00
Sotteville 2-1 Gasny
Eu Fc 1-2 Grand Quevilly Fc
Cms Oissel 2 Reporté Fc Rouen 1899
Ac St Romain Colbosc 1-0 Fusc Boisguillaume
Pacy Manillas Rc 4-0 Romilly Pt St Pierre
Sc Frileuse 0-3 Al Deville Maromme
Esm Gonfreville 10-0 As Fauville

DIVISION SUPERIEURE REGIONALE
Dimanche 18 septembre 2016 – 15H00
Am Des Neiges 2-1 Js St Nicolas Alie
Us Luneray 1-1 Yvetot Ac
Ico Bihorel 2-0 St Aubin Fc
Use Fecamp 2-0 Us Trefilerie
Evreux Fc 27 2 1-2 As Madrillet Chat Bl
Fc Rouen 1899 2 1-2 O Pavillais

DIVISION D HONNEUR REGIONALE POULE A
Dimanche 18 septembre 2016 – 15H00
Cs Serv Mun Le Havre 2-2 Havre Caucriauv S
Plateau As 3-3 Esm Gonfreville 2 (buts ASP: Grégory Fouque, Clément Marteau, Benjamin Freret)
Cany Fc Reporté Us Lillebonne
Mont Saint Aignan Fc 2-2 Fc Dieppe 2
Fc Offranville 5-1 F La Boucle De Seine
U.S. De Bolbec 2-1 Eu Fc 2

DIVISION D HONNEUR REGIONALE POULE B
Dimanche 18 septembre 2016 – 15H00
Rc Caudebec 2-0 Es Vallee De Oison
Fc Epegard Neubourg 0-2 Spn Vernon
Fc St Etienne Du R 3-0 A Houlmoise Bond Fc
Gisors F.C.G.V.N. 27 3-1 Pacy Menilles Rc 2
Al Deville Maromme 2 2-3 Co Cleon
St Marcel F 5-1 Fc Bonsecours St L

PROMOTION D HONNEUR SENIORS POULE A
Dimanche 18 septembre 2016 – 15H00
R.C Havrais 2-1 Solidarite S Gournay
As Ourville 2-4 Cs Serv Mun Le Havre 2
Sc Octeville Sur Mer 0-1 As De Montivilliers
Cs Gravenchon 2-2 Ca Pt Audemer
Us Epouille 0-1 Sc Frileuse 2
Us Goderville 2-1 Gainneville Ac

anigif TECHNIBAIEcap-finances-baptiste-mazure2pub 250 300 DAVID BERTRAND

PROMOTION D HONNEUR SENIORS POULE B
Dimanche 18 septembre 2016 – 15H00
Fc Le Trait Duclair 0-2 Fc Neufchatel En Br (but FCN: Albin Hodza, Thomas Lamme)
Grand Quevilly Fc 2 2-3 Stade Sotteville Cc 2
Us Bacqueville Pier 2-2 As Gournay En Bray (buts ASG: Quentin Latiste, Valentin Tolu)
Es Arques La Bataille 3-3 As Mesnieres (buts ASM: Emmanuel Cauvet 2, Laurent Demay)
R. Sapins Fc Gd Mare 3-1 Us Luneray 2
Bois Guillaume 4-1 Mt St Aignan B

PROMOTION D HONNEUR SENIORS POULE C
Dimanche 18 septembre 2016 – 15H00
Saint Sebastien Sp-Fc Avrais Nonancourt
Us Gasny 2 2-1 Cs Les Andelys
Fc Seine-eure 0-1 Us Rugles
St Aubin Fc 2 1-1 Evreux Fc 27 3
Cms Oissel 3 Reporté Es Normanville
Fc Serquigny 1-3 Mesnil Esnard Franq

anigif TECHNIBAIEcap-finances-baptiste-mazure2pub 250 300 DAVID BERTRAND

SENIORS 1ERE DIVISION GROUPE A
Dimanche 18 septembre 2016 – 15H00
St-nicolas Al 2 3-2 Bosc-le-hard (but AJCB: Mathieu Mulot 2)
Neuville 1-0 Longuev-scie
Entente Des Falaises 4-3 Tourville-arq
Le Report 4-0 Petit Caux
Aumale 3-2 Plateau/assoc 2 (buts ESA: Thomas Lioret, Rémy Meyer, Julien Dehodant-Alexandre Coudeville, Fabien Belguise pour l’ASP)
Bouvaincourt 2-2 Offranville 2

SENIORS 1ERE DIVISION GROUPE B
Dimanche 18 septembre 2016 – 15H00
St Valéry 3-2 Cany 2
Yvetot 2 0-0 Ouville L Ab.
Fauville 2 0-0 Totes
Freville/bouville 3-1 Vatteville-brotonne
Yerville 2-1 Hericourt-e-c
Pavilly 2 1-2 Barentin

SENIORS 2EME DIVISION GROUPE A
Dimanche 18 septembre 2016 – 15H00
Les Grandes-ventes 3-1 Criel-sur-mer (but FCV: Sullivan Roquigny 2, Thomas Caquelard)
Janval 2-3 Normande 76
Londinieres 2-0 Etalondes (buts USL: Tanguy Bigot, Thomas Quitard)
Envermeu 3-1 Belleville-sur-mer
Mesnieres-en-bray 2 2-3 Le Treport 2 (buts ASM: Gautier Blondel)
Bailly-En-Rivière 2-3 Greges

SENIORS 2EME DIVISION GROUPE B
Dimanche 18 septembre 2016 – 15H00
Biville-la-baignarde 1-1 Luneray 3
Longues-Scie 2 0-4 Bourg-dun
Exempt-Bacqueville 2
Gaseg Saint-Rijuier 1-5 Arques-la-bat 2
Sasse/theroul 4-0 Ent.Vienne Et Saane
St-pierre-port 2-6 Doudeville

SENIORS 2EME DIVISION GROUPE C
Dimanche 18 septembre 2016 – 15H00
Yvetot 3 1-1 St-martin Bos
Limesy 1-3 Etoutteville-yvecriq
Boucle/seine 2 3-0 Toussaint
Ent.Mottevil-croixma 1-1 Vallees Caudebec
Allouvile Bellefosse 0-3 Auffay
Vatteville-brotonne 2 4-0 Le Trait/duclair 2

SENIORS 3EME DIVISION GROUPE C
Dimanche 18 septembre 2016 – 13H00
Bailly-En-Rivière 2 0-5 Bouvaincourt 2
Incheville 2 1-6 Guerville
Normande 76 2 9-1 Blangy/normandie
Etalonnes 2 0-12 Le Treport 3
Monchy-sur-eu 2-2 Flocques
Belleville 0-3 Grandcourt (buts USG: Eric Mongin, Teddy Laboulais, Valentin Brocard)

SENIORS 3EME DIVISION GROUPE D
Dimanche 18 septembre 2016 – 15H00
Criquets 1-0 Les Grandes-ventes 2
Foucarmont-realcamp 2-3 Londinieres 2 (buts GSFR: ???-Emmanuel Francois, Aurélien Caplet 2)
Neufchatel 2 0-1 Val De Bresle (but VDB: Dimitri Cauchois)
Nesle Hodeng 2-2 Aumale 2
Grandcourt 2 4-10 Plateau/assoc 3
Campneuseville 3-6 Incheville

anigif TECHNIBAIEcap-finances-baptiste-mazure2pub 250 300 DAVID BERTRAND

SENIORS 1ERE DIVISION FLUVIAL
Dimanche 18 septembre 2016 – 15H00
R. Grammont 0-2 R. Sapins Fc Gd Mare 2
Darnetal O. 6-1 Caudebec Rc 2
St Et.Madrill 2 3-2 Stde Grand-qu
Buchy A.S. 3-1 Mt St Aignan 3 (buts ASB: Ludovic Harvus, Quentin Pingeon, Jason Savary)
R. Kurdistan Ascj 3-1 Quincam.Plat.
Houppeville 3-0 Bihorel Gco 2

SENIORS 2EME DIVISION POULE A
Dimanche 18 septembre 2016 – 15H00
St Aubin Cell-St Etienne Fc 2
Bouille Mouli 3-0 Ecole De Foot Elbeuf
Montigny Vaup 0-0 Pt Couronne S.C
Stde Grand-qu 2 4-0 Darnetal O. 2
Deville Marom 3-R. Kurdistan Ascj 2
Tourville/riv 2-4 Grand Couronne F

SENIORS 2EME DIVISION POULE B
Dimanche 18 septembre 2016 – 15H00
Bonsecours St Leger 2 1-3 Argueil Canton (buts ASCA: Yoann Nègre Popote 2, Benoit Legay)
Gournay A.S. 2 5-1 A.S. Chant D Oisel (buts ASG: Claudrey Frenet, Pierre Audel 2, Valentin Prata, Quentin Ouallet)
Mesnil Franque 2 5-1 St Saens Varenne Fc (but FCV: Mathieu Latellais)
Sommery Fc 4-4 Forges A.C. Bray-est (Reportage à suivre)
Houlme Bondev 2 0-1 Malaunay A
R. As Ptt 3-1 Isneauville Fc

SENIORS 3EME DIVISION POULE A
Dimanche 18 septembre 2016 – 15H00
Cleon C.O. 2 4-0 Pt Quevilly St Julie
Ecole De Foot Elbeuf 2 3-1 Sotteville Cc 3
Pt Couronne S.C 2-Exempt
St Jean – Fresquienn-St Et.Madrill 3
R. Réunionnais Fc 9-1 Tourville/riv 2
Ymare Asc Forfait général R. As Ptt 2

SENIORS 3EME DIVISION POULE B
Dimanche 18 septembre 2016 – 15H00
Boisguillaume 3 4-0 P Villages Pr
Claires F.C.N.Ouest 6-0 Quincam.Plat. 2
Forges A.C. Bray-est 2 3-0 Sommery Fc 2
St Jacqu/darn 3-0 Buchy A.S. 2
Malaunay A 2 0-13 Houppeville 2
As Canton D Argueil 3-Exempt

anigif TECHNIBAIEcap-finances-baptiste-mazure2pub 250 300 DAVID BERTRAND


Share This Article

About Author

Christophe

(2) Commentaires

Laisser un commentaire

Laisser un commentaire

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.