EN DIRECT DES STADES

Écrit par :

|

29 mai 2016

|

Dans :

Football, Sports

cap finances baptiste mazureanigif TECHNIBAIEpub 250 300 DAVID BERTRAND

Dimanche 29 mai 2016

21ème journée championnats

DIVISION D HONNEUR SENIORS
Dimanche 29 mai 2016 – 15H00
Us Gasny 2-2 Es Du Mont Gaillard
Am Des Neiges 1-4 Grand Quevilly Fc
Cms Oissel 2 2-1 Pacy Menilles Rc
Fusc Boisguillaume 0-5 Fc Rouen 1899
Us Quevilly 2 2-1 Al Deville Maromme
As Fauville 1-1 Stade Sotteville Cc
Eu FC 2-1 Frileuse

DIVISION D HONNEUR REGIONALE POULE A
Dimanche 29 mai 2016 – 15H00
As De Montivilliers 2-5 O Pavillais
Js St Nicolas D Alie 0-1 Ac St Romain Colbosc
Us Trefilerie 4-5 Us Luneray
Fc Dieppe 2 3-3 Usf Fecamp
Us Lillebonne 3-2 Yvetot Ac
Cs Gravenchon Arrêté Eu Fc 2 (A Confirmer)

DIVISION D HONNEUR REGIONALE  POULE B
Dimanche 29 mai 2016 – 15H00
St Aubin Fc 3-2 Rc Caudebec
Fc Rouen 1899 2 3-2 Fc Seine-eure
Romilly Pt St Pierre 5-0 As Madrillet Chat Bl
St Marcel F 3-0 Gco Bihorel
Evreux Fc 27 2 1-0 Gisors F.C.G.V.N. 27
Al Deville Maromme 2 3-0 Mont Saint Aignan Fc

PROMOTION D HONNEUR SENIORS POULE A
Dimanche 29 mai 2016 – 13H00
Fc Gruchet Le Valasse 2-3 Us Epouville
Es Du Mont Gaillard 2 3-4 Us Goderville
Rc Dollemard Havre 1-3 U.S. De Bolbec
Cs Serv Mun Le Havre 3-3 Havre Caucriauv S
Sc Frileuse 2 1-4 Esm Gonfreville 2
Gainneville Ac 4-0 Solidarite S Gournay

cap finances baptiste mazureanigif TECHNIBAIEpub 250 300 DAVID BERTRAND

PROMOTION D HONNEUR SENIORS  POULE B
Dimanche 29 mai 2016 – 15H00
As Mesnières 0-3 Plateau As (Buts ASP: Benjamin Freret 2, Quentin Fortiny)
Us Luneray 2 6-2 Es Arques La Batail
Fc Offranville 3-2 Fc Le Trait Duclair
Mesnil Esnard Franq 3-2 Fc Dieppe 3
Fc Neufchatel En Bray 2-0 Fauville 2 (Buts FCN: Albin Hodza, Anthony Rimbert)
F La Boucle De Seine 0-2 Cany Fc

PROMOTION D HONNEUR SENIORS  POULE C
Dimanche 29 mai 2016 – 15H00
Mont Saint Aignan Fc 2 0-2 Fc St Etienne Du R
As Gournay En Bray 0-2 St Aubin Fc 2
O Darnetal 1-2 Co Cleon
Grand Quevilly Fc 2 1-1 Cms Oissel 3
R. Sapins Fc Gd Mare 0-6 A Houlmoise Bond Fc
Ca Pt Audemer 1-1 Fc Bonsecours St L

PROMOTION D HONNEUR SENIORS  POULE D
Dimanche 29 mai 2016 – 15H00
Cs Les Andelys 4-0 Evreux Fc 27 3
Us Lyroise 1-3 Es Vallee De Oison
Pacy Menilles Rc 2 1-1 Spn Vernon
Fc Serquigny Nassand 3-3 Us Gasny 2
Fc Avrais Nonancourt-Cs Beaumont
Fc Epegard Neubourg-Es Normanville

CRITERIUM SENIORS F A 7 POULE B
Dimanche 29 mai 2016 – 15H00
E.S. Etouteville-yve-Plateau As

cap finances baptiste mazureanigif TECHNIBAIEpub 250 300 DAVID BERTRAND

SENIORS 1ERE DIVISION FLUVIAL
Dimanche 29 mai 2016 – 15H00
Caudebec Rc 2 4-14 Boisguillaume 2
Mt St Aignan 3 0-7 R. Sapins Fc Gd Mare 2
Bihorel Gco 2 2-1 Stde Grand-qu
Sotteville Cc 2 2-1 Quincam.Plat.
R. Grammont 4-2 Buchy A.S. (Buts ASB: Wilfrid Lainey, Gaëtan Gaillard)

SENIORS 2EME DIVISION FLUVIAL POULE A
Dimanche 29 mai 2016 – 15H00
St Et.Madrill 2 4-2 Darnetal O. 2
St Etienne Fc 2-St Aubin Cell
Montigny Vaup 0-0 Deville Marom 3
Bouille Mouli 3-4 Pt Couronne S.C
R. As Ptt 2-2 Tourville/riv

SENIORS 2EME DIVISION FLUVIAL POULE B
Dimanche 29 mai 2016 – 15H00
Quincam.Plat. 2 F0-3 Argueil Canton
Sommery Fc 1-4 Mesnil Franqu 2 (But FCS: Charles Anseaume)
Bonsecours St Leger 2-Malaunay A
Houppeville 3-0F Gournay A.S. 2
Houlme Bondev 2 0-0 Forges A.C. Bray-est
Isneauville Fc 4-0 St Saens Varenne Fc

SENIORS 3EME DIVISION FLUVIAL POULE A
Dimanche 29 mai 2016 – 15H00
Tourville/riv 2-R. As Ptt 2
Boisguillaume 3-Grand Couronne Fc
Ecole De Foot Elbeuf-St Et.Madrill 3
Ymare Asc-Canteleu Turc F.C.

SENIORS 3EME DIVISION FLUVIAL POULE B
Dimanche 29 mai 2016 – 15H00
P Villages Pr-Houppeville 2
Buchy A.S. 2-St Martin Osm
St Jacqu/darn-Cleres F.C.N.Ouest
Forges A.C. Bray-est 2-Ferrieres-bra
R. Kurdistan Ascj 2-Isneauville Fc 2
Malaunay A 2-A.S. Chant D Oisel

cap finances baptiste mazureanigif TECHNIBAIEpub 250 300 DAVID BERTRAND

SENIORS 1ERE DIVISION VALLEE GROUPE A
Dimanche 29 mai 2016 – 15H00
Plateau/assoc 2 1-5 Bosc-le-hard (Buts ASP: Mickaël Vallot-Kévin Montels 2, Alex Mochet, Mathieu Mulot, Florian Saligny)
Longuev-scie 1-0 Neuville
Bourg-dun 1-4 Le Treport
Petit Caux 2-4 Aumale (Buts ESA: Remi Kieny, Alexandre Fourquez, Steven Cramoizan)
Bacqueville 3-1 Offranville 2
St-nicolas Al 2 1-0 Tourville-arq

SENIORS 1ERE DIVISION VALLEE GROUPE B
Dimanche 29 mai 2016 – 15H00
Brotonne 5-1 Ouville L Ab.
Yvetot 2 2-2 Hericourt-e-c
Totes-Motteville
Ourville-en-c 10-0 Yerville
Pavilly 2 1-5 Barentin
Cany 2 1-1 Entente Des Falaises

SENIORS 2EME DIVISION VALLEE GROUPE A
Dimanche 29 mai 2016 – 15H00
Le Treport 2-2 Londinieres (Buts USL: Kévin Vieuxbled)
Bethune 0-1 Criel-sur-mer
Grèges 8-2 St-remy B.Roc
Criquiers 2-8 Neufchatel 2 (Buts FCC: Millencourt Christophe 2 – FCN: Maxime Rimbert 3, Jérôme Capon, Maxime Anselin 2, Thomas Canfleur 2)
Bouvaincourt 2-1 Envermeu
Belleville-sur-mer 3-2 Mesnieres-e-b 2 (Buts ASM: Gautier Blondel, Damien Rimbert)

SENIORS 2EME DIVISION VALLEE GROUPE B
Dimanche 29 mai 2016 – 15H00
St-martin-bun 0-1 Sasse/theroul
Arques-la-bat 2 0-1 Totes 2
Janval 5-0 Gaseg Saint-riquier
Doudeville 6-0 Bacqueville 2
Ent.Vienne Et Saane 6-1 Longuev-scie 2
Entente Des Falaises 2 4-3 St-valery-caux

SENIORS 2EME DIVISION VALLEE GROUPE C
Dimanche 29 mai 2016 – 15H00
Etoutteville-yvecriq 2-2 St-pierre-por
Le Trait/duclair 2 1-2 Limesy
Vallees Caudebec 2-1 Brotonne 2
Freville/bouville 24-0 Gerpon/valmont
St-martin Bos 4-1 Fauville 3

SENIORS 3EME DIVISION VALLEE GROUPE A
Dimanche 29 mai 2016 – 13H00
Arques-la-bat 3 2-0 Ent. Vienne Et Saane 2
Neuville 2 4-2 Longuev-scie 3
Tourville-arq 2 3-0 Janval 2
Biville-la-baignarde 13-0 Bethune 2
Les Grandes-ventes 2 0-2 Auffay 2

SENIORS 3EME DIVISION VALLEE GROUPE D
Dimanche 29 mai 2016 – 13H00
Envermeu 3-Campneuseville
Aumale 2 5-3 Nesle Hodeng (Buts ESA: Demonchy Romain, Joris Nenot, Simon Polbos, Manu Grenol, Csc)
Grandcourt 1-1 Les Grandes-ventes
Londinieres 2-Foucarmont-realcamp
Plateau 2-0 Val de Bresle (Buts ASP: Mathieu Freret, Jérôme Guilbert)
cap finances baptiste mazureanigif TECHNIBAIEpub 250 300 DAVID BERTRAND


Share This Article

About Author

Christophe

(2) Commentaires

  1. Vallot
    29 mai 2016 à 18 h 30 min

    Buteur plateau b : michael vallot

  2. dufeuille vincent
    29 mai 2016 à 19 h 40 min

    Plateau C 2-0 val de bresle buteur freret mathieu, guilbert jerome

Laisser un commentaire

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.