EN DIRECT DES STADES

Écrit par :

|

22 mai 2016

|

Dans :

Football

cap finances baptiste mazureanigif TECHNIBAIEpub 250 300 DAVID BERTRAND

Dimanche 22 mai 2016

20ème journée championnats

DIVISION D HONNEUR SENIORS
Samedi 21 mai 2016
Grand Quevilly FC 3-0 FC Eu

Dimanche 22 mai 2016 – 15H00
Us Gasny 0-3 Pacy Menilles Rc
Oissel B 2-3 FC Rouen

DIVISION D HONNEUR REGIONALE POULE A
Dimanche 22 mai 2016 – 15H00
Ac St Romain Colbosc 0-0 As De Montivilliers

DIVISION D HONNEUR REGIONALE POULE B
Dimanche 22 mai 2016 – 15H00
Fc Seine-eure 2-5 Romilly Pt St Pierre
Mont Saint Aignan Fc 2-2 St Aubin Fc
Gisors F.C.G.V.N. 27-St Marcel F

PROMOTION D HONNEUR SENIORS POULE A
Dimanche 22 mai 2016 – 15H00
Solidarite S Gournay 0-7 Cs Serv Mun Le Havre

PROMOTION D HONNEUR SENIORS POULE B
Dimanche 22 mai 2016 – 15H00
Cany Fc 2-2 Mesnil Esnard Franq
Fc Dieppe 3 0-1 Fc Offranville
Fc Le Trait Duclair 2-2 Us Luneray 2

PROMOTION D HONNEUR SENIORS POULE C
Dimanche 22 mai 2016 – 15H00
St Aubin Fc 2-Mont Saint Aignan Fc 2
A Houlmoise Bond Fc 4-1 As Gournay En Bray (But ASG: Valentin Tolu)
Co Cleon 2-1 Grand Quevilly Fc 2
Oissel 3-0 Pont Audemer

PROMOTION D HONNEUR SENIORS POULE D
Dimanche 22 mai 2016 – 13H00
Us Gasny 2 4-1 Us Lyroise
Es Vallee De L Oison 4-0 Fc Epegard Neubourg
Evreux Fc 27 3-Pacy Menilles Rc 2

cap finances baptiste mazureanigif TECHNIBAIEpub 250 300 DAVID BERTRAND

SENIORS 1ERE DIVISION FLUVIAL
Dimanche 22 mai 2016 – 15H00
Stde Grand-qu 3-2 R. Grammont
R. Kurdistan Ascj-Caudebec Rc 2
R. Sapins Fc Gd Mare 2 3-0 Sotteville Cc 2
Boisguillaume 2 6-2 Mt St Aignan 3
Quincampoix.Plat.-Bihorel Gco 2

SENIORS 2EME DIVISION FLUVIAL POULE A
Dimanche 22 mai 2016 – 15H00
Pt Couronne S.C 3-1 R. As Ptt
St Aubin Cell-Bouille Mouli
Deville Marom 3 7-0 Stde Grand-qu 2
Darnetal O. 2 1-3 St Etienne Fc 2
Tourville/riv 4-3 Montigny Vaup

SENIORS 2EME DIVISION FLUVIAL POULE B
Dimanche 22 mai 2016 – 15H00
Forges A.C. Bray-est 3-2 Bonsecours St Leger 2 (Buts ACBE: Clément Henry, Thomas Rousselet, Benjamin Petit)
St Saens Varenne Fc 1-2 Houppeville (But FCV: Jason Cartolano)
Malaunay A 7-0 Sommery Fc
Gournay A.S. 2 3-1 Houlme Bondev 2 (Buts ASG: Nicolas Nauwynck)
Mesnil Franqu 2-Quincam.Plat. 2
Argueil Canton 1-1 Isneauville Fc (But ASCA: ???)

SENIORS 3EME DIVISION FLUVIAL POULE A
Dimanche 22 mai 2016 – 15H00
Grand Couronne Fc 10-0 R. Reunionnais Fc
Ymare Asc-Ecole De Foot Elbeuf
St Et.Madrill 3-Cleon C.O. 2
R. As Ptt 2-Boisguillaume 3

SENIORS 3EME DIVISION FLUVIAL POULE B
Dimanche 22 mai 2016 – 15H00
Houppeville 2-R. Kurdistan Ascj 2
Isneauville Fc 2 1-4 Buchy A.S. 2
Forges A.C. Bray-est 2-2 A.S. Chant D Oisel
Ferrieres-bra-P Villages Pr
Cleres F.C.N.Ouest 1-1 Malaunay A 2
St Martin Osm-St Jacqu/darn

cap finances baptiste mazureanigif TECHNIBAIEpub 250 300 DAVID BERTRAND

SENIORS 1ERE DIVISION VALLEE GROUPE A
Dimanche 22 mai 2016 – 15H00
Le Treport 6-1 Plateau/assoc 2 (But ASP: Joël Lévêque)
Offranville 2 0-1 St-nicolas Al 2
Aumale 7-1 Bourg-dun (Buts ESA: Rudy Brianchon, Maxence Demazure, Alexandre Fourquez 2, Cramoizan Steven 3)
Neuville 0-1 Bacqueville
Bosc-le-hard 2-0 Longuev-scie (Buts AJCB: Dylan Devillers, Kévin Montels)
Tourville-arq 9-2 Petit Caux

SENIORS 1ERE DIVISION VALLEE GROUPE B
Dimanche 22 mai 2016 – 15H00
Motteville 1-3 Yvetot 2
Barentin 4-1 Brotonne
Yerville 1-1 Cany 2
Hericourt-e-c 0-8 Pavilly 2
Entente Des Falaises 6-1 Totes
Ouville L Ab.0-0 Ourville-en-c

SENIORS 2EME DIVISION VALLEE GROUPE A
Dimanche 22 mai 2016 – 15H00
Mesnieres-e-b 2-3 Le Treport 2 (Buts ASM: Guillaume Vallée 2)
Criel-sur-mer 3-0F Criquiers
Londinieres 3-5 Bouvaincourt (Buts USL: Nicolas Vaast, Anthony Heckman, Florent Mobas)
St-remy B.Roc 2-1 Bethune
Neufchatel 2-3 Belleville-sur-mer (Buts FCN: Thomas Quitard, Benjamin Levasseur)
Envermeu 0-1 Grèges

SENIORS 2EME DIVISION VALLEE GROUPE B
Dimanche 22 mai 2016 – 15H00
St-valery-caux 4-1 Janval
Sasse/theroul 1-2 Arques-la-bat 2
Bacqueville 2-0 Ent.Vienne Et Saane
Gaseg Saint-riquier-Doudeville
Totes 2 2-8 Entente Des Falaises 2
Longuev-scie 2 0-2 St-martin-bun

SENIORS 2EME DIVISION VALLEE GROUPE C
Dimanche 22 mai 2016 – 15H00
St-pierre-port-Freville/bouville
Fauville 3 5-4 Le Trait/duclair 2
Brotonne 2-Etoutteville-yvecriq
Toussaint-Vallees Caudebec
Gerpon/valmont 2-3 St-martin Bos

SENIORS 3EME DIVISION VALLEE GROUPE A
Dimanche 22 mai 2016 – 13H00
Longuev-scie 3 1-5 Auppegard
Janval 2-Les Grandes-ventes 2
Bethune 2-Tourville-arq 2
Auffay 2-Neuville 2
Ent. Vienne Et Saane 2-Biville-la-baignarde

SENIORS 3EME DIVISION VALLEE GROUPE D
Dimanche 22 mai 2016 – 15H00
Val De Bresle 0-1 Grandcourt (But USG: Johan ?)
Londinieres 2 7-0 Campneuseville (Buts USL: Antoine Doutreleau 2, Kevin Boussougant 2, Quentin Lebourg, Romain Beauval, CSC) 
Foucarmont-realcamp 1-5 Plateau/assoc 3 (But GSFR: ???-Buts ASP: Freret Mathieu 3, Guilbert Jérome, Lefranc Stephane)
Nesle Hodeng-St Aubin Cauf United
Les Grandes-ventes-Aumale 2


Share This Article

About Author

Christophe

(2) Commentaires

Laisser un commentaire

Laisser un commentaire

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée.

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.

Cliquez sur le visuel pour nous contacter !