EN DIRECT DES STADES

Écrit par :

|

8 mai 2016

|

Dans :

Football

cap finances baptiste mazureanigif TECHNIBAIEpub 250 300 DAVID BERTRAND

DIMANCHE 8 MAI 2016

Coupes&Championnats

DIVISION D HONNEUR SENIORS
Dimanche 08 mai 2016 – 15H00
Sc Frileuse 0-2 Fc Rouen 1899
Cms Oissel 2 2-1 Us Gasny
As Fauville 3-2 Es Du Mont Gaillard

PROMOTION D HONNEUR SENIORS POULE B
Dimanche 08 mai 2016 – 13H00
Faucille 2 2-0 Mesnil Esnard Franq

PROMOTION D HONNEUR SENIORS POULE D
Dimanche 08 mai 2016 – 15H00
Us Gasny 2 3-1 Cs Les Andelys

DIVISION D HONNEUR FEMININES
Dimanche 08 mai 2016 – 13H00
St Valery En Caux-Esm Gonfreville
Cs Thiberville NON JOUE Us Trefilerie
Fc Feminin Rouen Pe-O Pavillais

DIV. D HONNEUR REGIONALE FEM.
Dimanche 08 mai 2016 – 13H00
Fc Rouen 1899 3-Exempt
FC Sommery -As La Frenaye
Achard Roumois Nord-Evreux Fc 27 3
As Buchy 13-0 Spn Vernon

cap finances baptiste mazureanigif TECHNIBAIEpub 250 300 DAVID BERTRAND

SENIORS 1ERE DIVISION FLUVIAL
Dimanche 08 mai 2016 – 15H00
R. Kurdistan Ascj 5-1 Mt St Aignan 3
Boisguillaume 2 3-0 Sotteville Cc 2
Buchy A.S. 5-2 Caudebec Rc 2 (Buts ASB: Gaëtan Gaillard 3, Yacine Ouidirne, Thomas Agenhen)
Stde Grand-qu 3-3 Quincam.Plat.
R. Sapins Fc Gd Mare 2 3-1 Bihorel Gco 2

SENIORS 2EME DIVISION FLUVIAL POULE A
Dimanche 08 mai 2016 – 15H00
St Aubin Cell-R. As Ptt
Tourville/riv 4-1 Stde Grand-qu 2
Darnetal O. 2 3-2 Bouille Mouli
Pt Couronne S.C 0-1 Montigny Vaup

SENIORS 2EME DIVISION FLUVIAL POULE B
Dimanche 08 mai 2016 – 15H00
St Saens Varenne Fc 3-5 Houlme Bondev 2 (Buts FCV: Jérémy Houlet, Jason Cartalano, Kamel ?)
Mesnil Franque 2 0-7 Malaunay A
Quincam.Plat. 2 1-4 Isneauville Fc
Gournay A.S. 2 4-3 Bonsecours St Leger 2 (buts ASG: Nicolas Nauwynck 3, Kevin Mesnil)
Argueil Canton 1-8 Houppeville (But ASCA: ???)

SENIORS 3EME DIVISION FLUVIAL POULE A
Dimanche 08 mai 2016 – 15H00
St Et.Madrill 3 6-2 Ymare Asc
Grand Couronne Fc-Canteleu Turc F.C.

SENIORS 3EME DIVISION FLUVIAL POULE B
Dimanche 08 mai 2016 – 15H00
Clères F.C.N.Ouest 5-0 St Martin Osm
Ferrieres-bray 4-9 R. Kurdistan Ascj 2
Malaunay A 2 2-1 Forges A.C. Bray-est 2
Isneauville Fc 2 3-5 St Jacqu/darn
Houppeville 2 2-0 Buchy A.S. 2

cap finances baptiste mazureanigif TECHNIBAIEpub 250 300 DAVID BERTRAND

SENIORS 1ERE DIVISION VALLEE GROUPE A
Dimanche 08 mai 2016 – 15H00
Neuville 2-1 Petit Caux
Aumale 1-1 Le Treport (But ESA: CSC)

SENIORS 1ERE DIVISION VALLEE GROUPE B
Dimanche 08 mai 2016 – 15H00
Ourville-en-c 2-3 Brotonne

SENIORS 2EME DIVISION VALLEE GROUPE B
Dimanche 08 mai 2016 – 15H00
Doudeville 2-0 Entente Des Falaises 2

SENIORS 2EME DIVISION VALLEE GROUPE C
Dimanche 08 mai 2016 – 15H00
Etoutteville-yvecriq 8-1 Gerpon/valmont
Freville/bouville 5-1 Fauville 3

SENIORS 3EME DIVISION VALLEE GROUPE A
Dimanche 08 mai 2016 – 15H00
Longues-Scie 3 2-2 Biville-la-baignarde
Auppegard 6-1 Bethune 2

SENIORS 3EME DIVISION VALLEE GROUPE C
Dimanche 08 mai 2016 – 15H00
Etalonnes 3-0 Eu Fc 3

SENIORS 3EME DIVISION VALLEE GROUPE F
Dimanche 08 mai 2016 – 15H00
Normanville 2 2-1 Toussaint 2
Yvetot 3 2-2 Ourville-en-c 2

SENIORS 3EME DIVISION VALLEE GROUPE H
Dimanche 08 mai 2016 – 15H00
Val-de-Marne 2-5 Yerville 2

SENIORS 3EME DIVISION VALLEE GROUPE I
Dimanche 08 mai 2016 – 15H00
Le Trait/duclair 3-Barentin 2

cap finances baptiste mazureanigif TECHNIBAIEpub 250 300 DAVID BERTRAND

COUPE SENIORS DIMANCHE MATIN
Dimanche 08 mai 2016 – 10H00
Bracquemont Copains-Ecretteville

COUPE MARCEL QUESNEY
Dimanche 08 mai 2016 – 15H00
Bouvaincourt 3-2 Gaseg Saint-riquier

COUPE JEAN MERAULT
Dimanche 08 mai 2016 – 15H00
Le Treport 3 1-6 Auffay
Fresquiennes 2-1 Les Grandes-ventes


Share This Article

About Author

Christophe

Laisser un commentaire

Laisser un commentaire

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.