EN DIRECT DES STADES

Écrit par :

|

1 mai 2016

|

Dans :

Football

cap finances baptiste mazureanigif TECHNIBAIEpub 250 300 DAVID BERTRAND

Dimanche 1 mai 2016

Championnats & Coupes

DIVISION D HONNEUR SENIORS
Dimanche 01 mai 2016 – 15H00
As Fauville 0-4 Fc Rouen 1899
Us Gasny 1-1 Sc Frileuse

PROMOTION D HONNEUR SENIORS POULE B
Dimanche 01 mai 2016 – 15H00
Plateau As 6-2 Fauville 2 (buts ASP: Benjamin Freret 3, Sébastien Bovin, Lucas Moreau, Romain Denizot)

PROMOTION D HONNEUR SENIORS POULE C
Dimanche 01 mai 2016 – 15H00
As Gournay En Bray 0-1 Fc Bonsecours St L
O Darnetal 1-1 R. Sapins Fc Gd Mare

PROMOTION D HONNEUR SENIORS POULE D
Dimanche 01 mai 2016 – 15H00
Fc Avrais Nonancourt 0-3 Spn Vernon

DIV. D HONNEUR REGIONALE FEM
Dimanche 01 mai 2016 – 13H00
Achard Roumois Nord-Fc Sommery

COUPE DE NORMANDIE SENIORS
Dimanche 01 mai 2016 – 15H00
Mont Saint Aignan Fc O-1 Am Des Neiges
Cms Oissel-Fc Rouen 1899

cap finances baptiste mazureanigif TECHNIBAIEpub 250 300 DAVID BERTRAND

COUPE SEINE MARITIME-1/4 de finale
Dimanche 1 mai 2016 à 15h00
Bouvaincourt 0-2 Octeville
Aumale 2-1 Gaseg St Riquiers (buts ESA: Maxence Demazure, Jérôme Loquette)
Petit Couronne 2-4 Cap de Caux
Auffay 4-0 Les Grandes Ventes

SENIORS 1ERE DIVISION VALLEE GROUPE A
Dimanche 01 mai 2016 – 15H00
Petit Caux 1-1 Bosc-le-hard (but AJCB: Kevin Montels)

SENIORS 1ERE DIVISION VALLEE GROUPE B
Dimanche 01 mai 2016 – 15H00
Totes 3-0 Hericourt-e-c
Motteville 1-2 Cany 2

SENIORS 2EME DIVISION GROUPE C
Dimanche 01 mai 2016 – 15H00
Etoutteville 7-0 yvecriq-Brotonne 2

SENIORS 3EME DIVISION GROUPE A
Dimanche 01 mai 2016 – 15H00
Bethune 2 2-3 Auffay 2

SENIORS 3EME DIVISION  GROUPE D
Dimanche 01 mai 2016 – 15H00
Foucarmont-realcamp-Val De Bresle
Londinieres 2-St Aubin Cauf United

SENIORS 3EME DIVISION  GROUPE F
Dimanche 01 mai 2016 – 15H00
Yvetot 3-Grainville-la-teintu

cap finances baptiste mazureanigif TECHNIBAIEpub 250 300 DAVID BERTRAND

COUPE SENIORS DIMANCHE MATIN
Dimanche 01 mai 2016 – 10H00
Davigel/dieppe-Bosc-le-hard
Berneval-le-grand-Le Trait/duclair
Louvetôt 3-0 Tourville-arq
Ste-marie-cha-Villers-ecalles
Brachy 2-1 Anneville
St-laurent-caux 0-1 Vatteville-la-rue
St-valery-caux 0-2 Neufchatel

COUPE MARCEL QUESNEY
Dimanche 01 mai 2016 – 15H00
Envermeu 4-1 Janval
Grèges 2-1 St-valery-cau
St-pierre-port 3-1 Le Treport 2
Ent.Vienne Et Saane-Freville/bouville
St-remy B.Roc-Le Trait/duclair 2
Londinieres 0-2 Bacqueville 2
St-martin Bos 0-3 Entente Des Falaises 2

COUPE JEAN MERAULT
Dimanche 01 mai 2016 – 15H00
Ouville L Ab. 20-0 Tab 6à5 Barentin 2
Biville-la-baignarde 0-1 Freville/bouville 2
Etalondes 3-0F Veauville-les-baons
Gerpon/valmont 2 4-4 Tab 3à2 St-valery-cau 2
Auzebosc-Luneray 3
Plateau/assoc 3 TaB 3à2 -Bouvaincourt 2
Auppegard 0-0 Tab 2à4 Flocques
Etoutteville-yvecriq 2 3-0F Le Trait/duclair 3
Normanville-Val-de-saane
Ourville-en-c 2 0-2 Pts Et Marais
Presqu Ile-Sasse/theroul 2
Vatteville-La-Rue 2-1 Yebleron 2
Ent. Vienne Et Saane 2-Union 91/st-p
Grandeur 1-2 Eu Fc 3

cap finances baptiste mazureanigif TECHNIBAIEpub 250 300 DAVID BERTRAND

SENIORS 1ERE DIVISION FLUVIAL
Dimanche 01 mai 2016 – 15H00
Buchy A.S. 3-3 R. Sapins Fc Gd Mare 2 (buts ASB: Thibault Retout 2, Jason Savary)

SENIORS 2EME DIVISION FLUVIAL POULE A
Dimanche 01 mai 2016 – 15H00
St Et.Madrill 2-St Etienne Fc 2
Bouille Mouli 0-3 Montigny Vaup

SENIORS 2EME DIVISION FLUVIAL POULE B
Dimanche 01 mai 2016 – 15H00
Isneauville Fc 2-1 Forges A.C. Bray-est (But ACBE: Benjamin Petit)
Houppeville 4-1 St Saens Varenne Fc (but FCV: Jérémy Houlet)
Quincam.Plat. 2 1-7 Malaunay A

SENIORS 3EME DIVISION FLUVIAL POULE A
Dimanche 01 mai 2016 – 15H00
Cleon C.O. 2 2-2 Tourville/riv 2

SENIORS 3EME DIVISION FLUVIAL POULE B
Dimanche 01 mai 2016 – 13H00
Buchy A.S. 2 2-2 Cleres F.C.N.Ouest
A.S. Chant D Oisel 5-0 P Villages Pr
R. Kurdistan Ascj 2 3-1 St Jacqu/darn
Malaunay A 2 0-3 Houppeville 2
Forges A.C. Bray-est 2 3-2 Isneauville Fc 2 (buts ACBE: Kevin Lhermitte, Thomas Gabilly 2)

COUPE ROBERT BALLUET
Dimanche 01 mai 2016 – 15H00
R. Grammont 2-Lve 18 Elbeuf 2
Apchs Rouvray Sottev 2-1 St Martin Osm
Deville Marom 3-F.C. Sanofi Pasteur
Houlme Bondev 2-St Et.Madrill 2


Share This Article

About Author

Christophe

Laisser un commentaire

Laisser un commentaire

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.