EN DIRECT DES STADES

Écrit par :

|

24 avril 2016

|

Dans :

Football

cap finances baptiste mazureanigif TECHNIBAIEpub 250 300 DAVID BERTRAND

Dimanche 24 avril 2016

Championnats

DIVISION D HONNEUR SENIORS
Dimanche 24 avril 2016 – 15H00
Cms Oissel 2 4-2 Es Du Mont Gaillard
Us Gasny 3-2 Stade Sotteville Cc
Fisc Boisguillaume 3-1 Sc Frileuse
Am Des Neiges 2-2 Eu Fc
As Fauville 2-2 Grand Quevilly Fc
Pacy Menilles Rc 2-2 Al Deville Maromme
Us Quevilly 2 1-1 Fc Rouen 1899

DIVISION D HONNEUR REGIONALE POULE A
Dimanche 24 avril 2016 – 15H00
Cs Gravenchon 0-2 Yvetot Ac
As De Montivilliers 3-5 Js St Nicolas Alie
Fc Dieppe 2 3-2 Us Luneray
Us Lillebonne 1-2 Ac St Romain Colbosc
Eu Fc 2 0-1 Usf Fecamp
Us Trefilerie 0-0 O Pavillais

DIVISION D HONNEUR REGIONALE  POULE B
Dimanche 24 avril 2016 – 15H00
St Aubin Fc 3-2 Gco Bihorel
As Madrillet Chat Bl 4-2 Gisors F.C.G.V.N. 27
Al Deville Maromme 2 3-1 St Marcel F
Evreux Fc 27 2-Fc Seine-eure
Romilly Pt St Pierre 2-5 Rc Caudebec
Fc Rouen 1899 2 0-0 Mont Saint Aignan Fc

PROMOTION D HONNEUR SENIORS POULE A
Dimanche 24 avril 2016 – 15H00
Gainneville Ac 0-0 Us Epouville
Cs Serv Mun Le Havre 6-3 Us Goderville
Havre Caucriauv S 1-4 Esm Gonfreville 2
Sc Frileuse 2 3-2 Solidarite S Gournay
Fc Gruchet Le Valasse 1-5 Rc Dollemard Havre
Es Du Mont Gaillard 2 1-6 U.S. De Bolbec

cap finances baptiste mazureanigif TECHNIBAIEpub 250 300 DAVID BERTRAND

PROMOTION D HONNEUR SENIORS POULE B
Dimanche 24 avril 2016 – 15H00
Fc Neufchatel En Br 1-0 Es Arques La Bataille (but FCN: Albin Hodza)
F La Boucle De Seine 0-1 Plateau As (but ASP: Grégory Fouque)
Cany Fc 3-0 Fc Dieppe 3
Us Luneray 2 3-4 Fc Offranville
As Mesnieres 1-2 Fc Le Trait Auclair (but ASM: Emmanuel Cauvet)
Mesnil Esnard 4-1 Franq-Fauville 2

catsclass PH gb 24 avril 2016

PROMOTION D HONNEUR SENIORS POULE C
Dimanche 24 avril 2016 – 15H00
Mont Saint Aignan Fc 2 2-2 A Houlmoise Bond Fc
O Darnetal 2-1 St Aubin Fc 2
Co Cleon 3-0 Cms Oissel 3
R. Sapins Fc Gd Mare 1-1 Ca Pt Audemer
Grand Quevilly Fc 2 1-4 Fc St Etienne Du R

PROMOTION D HONNEUR SENIORS POULE D
Dimanche 24 avril 2016 – 13H00
Us Gasny 2-Fc Epegard Neubourg
Cs Beaumont-Evreux Fc 27 3
Cs Les Andelys-Es Normanville
Fc Avrais Nonancourt-Es Vallee De Oison
Us Lyroise 1-2 Spn Vernon
Fc Serquigny-Pacy Menilles Rc 2

DIVISION D HONNEUR FEMININES
Dimanche 24 avril 2016 – 13H00
Esm Gonfreville 2-1 Cs Thiberville
O Pavillais 2-11 Fc Rouen 1899 2
Us Tréfilerie 1-4 Evreux Fc 27
Fc Feminin Rouen Pe 1-3 Le Havre Ac

DIV. D HONNEUR REGIONALE FEM.
Dimanche 24 avril 2016 – 13H00
As La Frenaye-As Buchy
Evreux Fc 27 3-Fc Sommery
Fc Rouen 1899 3-Achard Roumois Nord
Spn Vernon 11-Stade Sotteville Cc

C7fem POULE PROMOTION
Dimanche 24 avril 2016 – 12H30
Saint Riquier Gaseg-As Incheville
As Petiville-Neuville Ac
Us St Laurent-Plateau As
Us Grammont-E.S. Etouteville-yve
As Hennezis-As Routot

cap finances baptiste mazureanigif TECHNIBAIEpub 250 300 DAVID BERTRAND

SENIORS 1ERE DIVISION VALLEE GROUPE A
Dimanche 24 avril 2016 – 15H00
St-nicolas Al 2 3-0 Neuville
Longues-Scie 0-3 Le Treport
Bourg-Due 1-1 Petit Caux
Plateau/assoc 2 3-4 Aumale (Reportage a suivre)
Offranville 2 0-3 Tourville-arq
Bacqueville 1-0 Bosc-le-hard

class D1 GA 24 avril 2016

SENIORS 1ERE DIVISION VALLEE  GROUPE B
Dimanche 24 avril 2016 – 15H00
Ouville L Ab. 4-2 Yerville
Yvetot 2 0-1 Entente Des Falaises
Totes 2-0 Cany 2
Motteville 1-3 Pavilly 2
Brotonne 2-1 Hericourt-e-c
Ourville-en-c 3-1 Barentin

SENIORS 2EME DIVISION VALLEE GROUPE A
Dimanche 24 avril 2016 – 15H00
Grèges 2-1 Londinieres (but USL: Aurélien Caplet)
Criquets 1-2 Bethune (but FCC: Florian Verdin)
Belleville-sur-mer 3-1 Criel-sur-mer
Bouvaincourt 3-1 Mesnieres-e-b 2 (but ASM: Laurent Demay)
Le Treport 2 1-0 Neufchatel 2
Envermeu 0-0 St-remy B.Roc

SENIORS 2EME DIVISION VALLEE GROUPE B
Dimanche 24 avril 2016 – 15H00
Arques-la-bat 2 0-1 Longuev-scie 2
Doudeville 1-1 Ent.Vienne Et Saane
St-valery-caux 8-0 Gaseg Saint-riquier
St-martin-bun 0-2 Bacqueville 2
Janval 3-0F Totes 2
Entente Des Falaises 2 5-1 Sasse/theroul

SENIORS 2EME DIVISION VALLEE GROUPE C
Dimanche 24 avril 2016 – 15H00
St-martin Bos 4-2 St-pierre-por
Freville/bouville 7-0 Brotonne 2
Limesy-Toussaint
Le Trait/duclair 2 3-2 Gerpon/valmont
Etoutteville-yvecriq-Vallees Caudebec

SENIORS 3EME DIVISION VALLEE GROUPE A
Dimanche 24 avril 2016 – 13H00
Arques-la-bat 3 0-1 Longuev-scie 3
Auppegard 3-0 Auffay 2
Bethune 2-Janval 2
Neuville 2 2-3 Les Grandes-ventes 2
Tourville-arq 2-Ent. Vienne Et Saane 2

SENIORS 3EME DIVISION VALLEE GROUPE D
Dimanche 24 avril 2016 – 15H00
Aumale 2 1-0 Val De Bresle (but ESA: Rémi Meyer)
Plateau/assoc 3 5-1 Campneuseville (buts ASP: fousseny kanoute 2- Lefranc stephane- dufeuille vincent- Vallot Cédric)
Nesle Hodeng-Exempt
Grandcourt 0-0 Foucarmont-realcamp
Londinieres 2-Envermeu 3
St Aubin Cauf United 0-2 Les Grandes-ventes

cap finances baptiste mazureanigif TECHNIBAIEpub 250 300 DAVID BERTRAND

SENIORS 1ERE DIVISION FLUVIAL
Dimanche 24 avril 2016 – 15H00
Caudebec Rc 2 3-3 Buchy A.S. (buts ASB: Gaëtan Gaillard 2, Thomas Agenhen)
Mt St Aignan 3 1-9 R. Kurdistan Ascj
Quincam.Plat. 1-2 Stde Grand-qu
Sotteville Cc 2-Boisguillaume 2
Bihorel Gco 2 2-0 R. Sapins Fc Gd Mare 2

SENIORS 2EME DIVISION FLUVIAL POULE A
Dimanche 24 avril 2016 – 15H00
St Etienne Fc 2-St Et.Madrill 2
Stde Grand-qu 2 0-2 Tourville/riv
R. As Ptt-St Aubin Cell
Montigny Vaup 0-6 Pt Couronne S.C
Bouille Mouli 7-0 Darnetal O. 2

SENIORS 2EME DIVISION FLUVIAL POULE B
Dimanche 24 avril 2016 – 15H00
Houppeville 0-0 Argueil Canton
Houlme Bondev 2 1-2 St Saens Varenne Fc (buts FCV: Jason Cartalano 2)
Malaunay A 1-0 Mesnil Franqu 2
Sommery Fc 1-3 Forges A.C. Bray-est (buts FCS: Charles Anseaume-buts ACBE: Yoan Lenez, Clément Henry, Corentin Godefroy)
Isneauville Fc 1-1 Quincam.Plat. 2
Bonsecours St Leger 2 2-2 Gournay A.S. 2 (buts ASG: Sébastien Allard, Nicolas Nauwynck)

SENIORS 3EME DIVISION FLUVIAL POULE B
Dimanche 24 avril 2016 – 15H00
Buchy A.S. 2-Houppeville 2
St Jacqu/darn 4-4 Isneauville Fc 2
St Martin Osm-Cleres F.C.N.Ouest
R. Kurdistan Ascj 2 7-2 Ferrieres-bra
Forges A.C. Bray-est 2 1-1 Malaunay A 2 (but ACBE: Kevin Lhermitte)
P Villages Pr 1-6 A.S. Chant D Oisel


Share This Article

About Author

Christophe

(2) Commentaires

Laisser un commentaire

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.