EN DIRECT DES STADES

Écrit par :

|

17 avril 2016

|

Dans :

Football

cap finances baptiste mazureanigif TECHNIBAIEpub 250 300 DAVID BERTRAND

DIMANCHE 17 avril 2016

Championnats

DIVISION D HONNEUR SENIORS
Dimanche 17 avril 2016 – 15H00
Es Du Mont Gaillard 0-3 Pacy Menilles Rc
Eu Fc 2-1 As Fauville
Stade Sotteville Cc 0-1 Us Quevilly 2
Al Deville Maromme 0-0 Am Des Neiges
Fc Rouen 1899 1-1 Cms Oissel 2
Grand Quevilly Fc 2-3 Fusc Boisguillaume
Sc Frileuse 2-0 Us Gasny

DIVISION D HONNEUR REGIONALE POULE A
Dimanche 17 avril 2016 – 15H00
Ac St Romain Colbosc 0-0 Us Trefilerie
Yvetot Ac 2-1 Fc Dieppe 2
Usf Fecamp 2-1 As De Montivilliers
Us Luneray 4-0 Eu Fc 2
O Pavillais 0 1 Cs Gravenchon
Js St Nicolas D Alie 1-0 Us Lillebonne

DIVISION D HONNEUR REGIONALE  POULE B
Dimanche 17 avril 2016 – 15H00
St Marcel F 1-3 St Aubin Fc
Gisors F.C.G.V.N. 27 1-1 Al Deville Maromme 2
Rc Caudebec 0-0 Evreux Fc 27 2
Mont Saint Aignan Fc 1-3 Romilly Pt St Pierre
Fc Seine-eure 0-5 As Madrillet Chat Bl
Ico Bihorel 2-0 Fc Rouen 1899 2

PROMOTION D HONNEUR SENIORS POULE A
Dimanche 17 avril 2016 – 12H30
Esm Gonfreville 2 7-2 Fc Gruchet Le Valasse
Us Goderville 2-0 Sc Frileuse 2
Rc Dollemard Havre 5-2 Es Du Mont Gaillard 2
Solidarite S Gournay 2-2 Havre Caucriauv S
Us Epouville-Cs Serv Mun Le Havre
U.S. De Bolbec 4-0 Gainneville Ac

cap finances baptiste mazureanigif TECHNIBAIEpub 250 300 DAVID BERTRAND

PROMOTION D HONNEUR SENIORS POULE B
Dimanche 17 avril 2016 – 15H00
Fc Le Trait Auclair 3-1 Fc Neufchatel En Br (but FCN: Nicolas Grieu)
Fc Offranville 2-3 As Messires (buts ASM: Emmanuel Cauvet 3)
Es Arques La Bataille 2-2 F La Boucle De Seine
Plateau As 7-0 Mesnil Esnard Franq (buts ASP: Benjamin Freret 3, Quentin Fortigny 2, Sébastien Flet, Romain Denizot)
Faucille 2 2-4 Cany Fc
Fc Dieppe 3-4 Us Luneray 2

PROMOTION D HONNEUR SENIORS POULE C
Dimanche 17 avril 2016 – 15H00
Fc St Etienne Du R 1-4 Co Cleon
Cms Oissel 3 5-0 R. Sapins Fc Gd Mare
St Aubin Fc 2 4-2 Grand Quevilly Fc 2
Ca Pt Audemer 1-0 As Gournay En Bray
Fc Bonsecours St L 2-1 Mont Saint Aignan Fc 2
A Houlmoise Bond Fc 2-0 O Darnetal

PROMOTION D HONNEUR SENIORS POULE D
Dimanche 17 avril 2016 – 15H00
Us Gasny 2 1-0 Fc Avrais Nonancourt
Spn Vernon 0-2 Fc Epegard Neubourg
Evreux Fc 27 3 1-6 Fc Serquigny Nassand
Us Lyroise 1-0 Pacy Menilles Rc 2
Es Normanville 1-2 Cs Beaumont
Es Vallee De L Oison 1-0 Cs Les Andelys

DIVISION D HONNEUR FEMININES
Dimanche 17 avril 2016 – 13H00
Cs Thiberville 5-0 Fc Feminin Rouen Pe
Evreux Fc 27 1-5 Esm Gonfreville
Le Havre Ac 3-0 St Valery En Caux

DIV. D HONNEUR REGIONALE FEM.
Dimanche 17 avril 2016 – 13H00
As La Frenaye F0-3 Fc Féminin Rouen
Stade Sottevillais 3-0 Fc Sommery

CRITERIUM FEMININ A7 POULE B
Dimanche 17 avril 2016 – 15H00
Plateau As-As Routot
As Hennezis-Saint Riquier Gaseg

cap finances baptiste mazureanigif TECHNIBAIEpub 250 300 DAVID BERTRAND

SENIORS 1ERE DIVISION FLUVIAL
Dimanche 17 avril 2016 – 15H00
R. Sapins Fc Gd Mare 2-Quincam.Plat.
Buchy A.S. 3-2 Mt St Aignan 3 (buts ASB: Corentin Leblanc 2, Gaëtan Gaillard)
R. Kurdistan Ascj 4-2 Sotteville Cc 2
Boisguillaume 2 4-0 Bihorel Gco 2
R. Grammont-Caudebec Rc 2

SENIORS 2EME DIVISION POULE A
Dimanche 17 avril 2016 – 15H00
St Aubin Cell-Montigny Vaup
St Et.Madrill 2 5-1 Bouille Mouli
Pt Couronne S.C 6-1 Stde Grand-qu 2
Tourville/riv-Deville Marom 3
Darnetal O. 2 0-6 R. As Ptt
Rouen Sapins Fc Gran 3 Forfait général -St Etienne Fc 2

SENIORS 2EME DIVISION POULE B
Dimanche 17 avril 2016 – 15H00
St Saens Varenne Fc 3-1 Bonsecours St Leger 2 (buts FCV: Jérémy Houlet 2, Kevin Renaux)
Argueil Canton 0-4 Houlme Bondev 2
Gournay A.S. 2 3-2 Sommery Fc (buts ASG: Sébastien Allard, Jérôme Voisin 2-FCS Simon Leguillon Dave Langlois)
Mesnil Franqu 2-Isneauville Fc
Forges A.C. Bray-est 1-2 Malaunay A (but ACBE: Benjamin Petit)
Quincam.Plat. 2 0-2 Houppeville

SENIORS 3EME DIVISION POULE A
Dimanche 17 avril 2016 – 15H00
R. As Ptt 2-Canteleu Turc F.C.
Canteleu G.S. Forfait général R. Reunionnais Fc
Cleon C.O. 2 4-2 Boisguillaume 3
En Avant St Pierre 2 Forfait général -Ymare Asc
Grand Couronne Fc 1-1 Ecole De Foot Elbeuf
St Et.Madrill 3 3-0F Tourville/riv 2

SENIORS 3EME DIVISION POULE B
Dimanche 17 avril 2016 – 15H00
Houppeville 2-St Jacqu/darn
Claires F.C.N.Ouest 3-3 Forges A.C. Bray-est 2 (buts ACBE: Johnny Délester 2, Kevin Lhermitte)
Isneauville Fc 2 1-0 St Martin Osm
A.S. Chant D Oisel-R. Kurdistan Ascj 2
Malaunay A 2-P Villages Pr
Ferrieres-bray-Buchy A.S. 2

cap finances baptiste mazureanigif TECHNIBAIEpub 250 300 DAVID BERTRAND

SENIORS 1ERE DIVISION VALLEE GROUPE A
Dimanche 17 avril 2016 – 15H00
Le Treport 4-2 Bacqueville
Bosc-le-hard REPORTE St-nicolas Al 2
Tourville-arq 8-0 Bourg-dun
Neuville 1-2 Offranville 2
Aumale REPORTE Longuev-scie
Petit Caux 0-4 Plateau/assoc 2 (buts ASP: Reynald Poirer, Mickael Lemitre, Florian Delepine, Michael Vallot)

SENIORS 1ERE DIVISION VALLEE GROUPE B
Dimanche 17 avril 2016 – 15H00
Hericourt-e-c 1-3 Ourville-en-c
Yerville 5-4 Totes
Barentin-Ouville L Ab.
Motteville 3-0 Brotonne
Entente Des Falaises 5-0 Pavilly 2
Cany 2 1-4 Yvetot 2

SENIORS 2EME DIVISION VALLEE GROUPE A
Dimanche 17 avril 2016 – 15H00
Neufchatel 2 0-0 Bouvaincourt
Mesnieres-e-b 2 2-0 Grèges (buts ASM: Domalain T, Millencourt A)
Londinières 2-2 Envermeu (buts USL: Anthony Heckman, Pierre Lemerchain)
Criel-sur-mer 1-0 Le Treport 2
Bethune  1-2 Belleville-sur-mer
St-remy B.Roc 3-0F Criquiers

SENIORS 2EME DIVISION VALLEE GROUPE B
Dimanche 17 avril 2016 – 15H00
Sasse/theroul 3-4 Janval
Longues-Scie 2 REPORTE Entente Des Falaises 2
Gaseg Saint-riquier 1-5 Ent.Vienne Et Saane
Bacqueville 2 3-0 Arques-la-bat 2
Doudeville 4-0 St-martin-bun
Totes 2 0-2 St-valery-cau

SENIORS 2EME DIVISION VALLEE GROUPE C
Dimanche 17 avril 2016 – 15H00
Toussaint 2-5 Etoutteville-yvecriq
Vallees Caudebec 1-3 Freville/bouville
Brotonne 2 0-2 St-martin Bos
Gerpon/Valmont-Yebleron Forfait général
St-pierre-port 2-1 Le Trait/duclair 2
Faucille 3 3-0 Limesy

SENIORS 3EME DIVISION VALLEE GROUPE A
Dimanche 17 avril 2016 – 13H00
Les Grandes-ventes 2 1-1 Auppegard
Dimanche 17 avril 2016 – 15H00
Dieppe.U.C.-Tourville-arq 2
Ent. Vienne Et Saane 2-Bethune 2
Janval 2 1-1 Neuville 2
Auffay 2 1-3 Arques-la-bat 3
Longues-Scie 3 REPORTE Biville-la-baignarde

SENIORS 3EME DIVISION VALLEE GROUPE D
Dimanche 17 avril 2016 – 13H00
Envermeu 3 2-8 Plateau/assoc 3
Exempt-Londinieres 2
Campneuseville 1-2 Grandcourt (buts USG: Mickaël Gréboval, csc)
Les Grandes-ventes 3-0 Nesle Hodeng
Val De Bresle 1-2 St Aubin Cauf United
Foucarmont-realcamp 1-1 Aumale 2

cap finances baptiste mazureanigif TECHNIBAIEpub 250 300 DAVID BERTRAND


Share This Article

About Author

Christophe

(2) Commentaires

Laisser un commentaire

Laisser un commentaire

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.