EN DIRECT DES STADES

Écrit par :

|

10 avril 2016

|

Dans :

Football

cap finances baptiste mazureanigif TECHNIBAIEpub 250 300 DAVID BERTRAND

Dimanche 10 avril 2016

Coupes & Championnats

DIVISION D HONNEUR SENIORS
Dimanche 10 avril 2016 – 15H00
As Fauville-Sc Frileuse
Am Des Neiges 0-3 Pacy Menilles Rc
Grand Quevilly Fc 0-0 Stade Sotteville Cc
Us Gasny 2-1 Al Deville Maromme
Eu Fc 0-2 Fc Rouen 1899
Fisc Boisguillaume 3-0 Es Du Mont Gaillard

DIVISION D HONNEUR REGIONALE POULE A
Dimanche 10 avril 2016 – 15H00
Cs Gravenchon 0-5 Ac St Romain Colbosc

DIVISION D HONNEUR REGIONALE  POULE B
Dimanche 10 avril 2016 – 15H00
Ico Bihorel 2-0 Mont Saint Aignan Fc

PROMOTION D HONNEUR SENIORS POULE A
Dimanche 10 avril 2016 – 15H00
Esm Gonfreville 2 8-0 Gainneville Ac

PROMOTION D HONNEUR SENIORS POULE B
Dimanche 10 avril 2016 – 15H00
Fc Le Trait Duclair 2-2 Fauville 2

PROMOTION D HONNEUR SENIORS POULE C
Dimanche 10 avril 2016 – 15H00
Fc Bonsecours St L 1-2 Fc St Etienne Du R
As Gournay En Bray 4-1 O Darnetal (buts ASG: Jérôme Lenoir, Renaud Alexandre, Quentin Latiste, Nicolas Nauwynck)
Ca Pt Audemer 2-1 St Aubin Fc 2

DIV. D HONNEUR REGIONALE FEM.
Dimanche 10 avril 2016 – 13H00
Stade Sotteville Cc-Fc Sommery

Dimanche 10 avril 2016 – 15H00
Fc Feminin Rouen Pe 2-As La Frenaye

CRITERIUM FEMININ A7 POULE B
Dimanche 10 avril 2016 – 15H00
As Incheville-Plateau As
As Routot-Us St Laurent
Us Grammont-As Hennezis

cap finances baptiste mazureanigif TECHNIBAIEpub 250 300 DAVID BERTRAND

COUPE DE SEINE MARITIME 1/8ème de finale
Dimanche 10 avril 2016 – 15H00
SC. OCTEVILLE – AS. Ste-ADRESSE BUT
SC. PETIT COURONNE – A. ROUENNAISE FOOT
AS. LE TREPORT 2–5  GASEG St-RIQUIER
ES. AUMALE 9–3 AL. TOURVILLE LA RIVIERE
FC. VENTOIS 1–1 Tab 9à10 STADE GRAND QUEVILLY
US. CAP DE CAUX 5–0 AJC. BOSC LE HARD
US. BOUVAINCOURT 3–1  CS. MUNICIPAUX 2
US. AUPPEGARD 0–2 US. AUFFAY

SENIORS 1ERE DIVISION FLUVIAL
Dimanche 10 avril 2016 – 15H00
R. Kurdistan Asch 4-2 Boisguillaume 2

SENIORS 2EME DIVISION FLUVIAL POULE A
Dimanche 10 avril 2016 – 15H00
Montigny Vaup 2-0 Stde Grand-qu 2

SENIORS 2EME DIVISION FLUVIAL POULE B
Dimanche 10 avril 2016 – 15H00
Isneauville Fc 3-1 Gournay A.S. 2 (but ASG: Sébastien Allard)
Houppeville 1-0 Malaunay A
Quincam.Plat. 2 1-2 St Saens Varenne Fc (buts FCV: Thibault Sanson Jeremy Houlet)
Forges A.C. Bray-est 2-0 Sommery Fc (buts ACBE: Emmanuel Roger, Benjamin Petit)

SENIORS 3EME DIVISION FLUVIAL POULE A
Dimanche 10 avril 2016 – 15H00
R. As Ptt 2 2-2 R. Reunionnais Fc

SENIORS 3EME DIVISION FLUVIAL POULE B
Dimanche 10 avril 2016 – 15H00
Buchy A.S. 2 4-1 St Jacqu/darn
Forges A.C. Bray-est 2 2-0 Houppeville 2 (buts ACBE: Kevin Lhermitte, Julien Bertelle)

cap finances baptiste mazureanigif TECHNIBAIEpub 250 300 DAVID BERTRAND

SENIORS 1ERE DIVISION VALLEE GROUPE A
Dimanche 10 avril 2016 – 15H00
Bourg-Dun 1-1 Neuville
Petit Caux REPORTE Bosc-le-hard
Tourville-arq 1-0 Bacqueville
Plateau/assoc 2 0-2 Offranville 2
Longues-Scie 1-1 St-nicolas Al 2
Aumale REPORTE Le Treport

SENIORS 1ERE DIVISION VALLEE  GROUPE B
Dimanche 10 avril 2016 – 15H00
Pavilly 2 1-0 Ourville-en-c
Yerville 1-0 Brotonne
Totes 0-3 Barentin
Cany 2 2-1 Hericourt-e-c
Entente Des Falaises 4-2 Motteville
Yvetot 2 2-0 Ouville L Ab.

SENIORS 2EME DIVISION VALLEE GROUPE A
Dimanche 10 avril 2016 – 15H00
Bethune 0-1 Mesnieres-e-b 2 (but ASM Laurent Demay)
Belleville-sur-mer 1-1 Envermeu
Le Treport 2 4-4 Greges
Criquets 0-4 Londinieres (buts USL: ???)
Cruel-Sur-Mer 2-1 Neufchâtel 2 (but FCN: Maxime Rimbert)
St-remy B.Roc REPORTE Bouvaincourt

SENIORS 2EME DIVISION VALLEE GROUPE B
Dimanche 10 avril 2016 – 15H00
Ent.Vienne Et Saane 4-0 Totes 2
Arques-la-bat 2 2-0 Janval
Gaseg Saint-riquier REPORTE Entente Des Falaises 2
St-martin-bun 0-2 St-valery-caux
Doudeville 2-2 Sasse/theroul
Bacqueville 2 3-4 Longuev-scie 2

SENIORS 2EME DIVISION VALLEE GROUPE C
Dimanche 10 avril 2016 – 15H00
Etoutteville 2-0 Fauville 3
Toussaint 1-0 Le Trait/duclair 2
Freville/bouville 5-1 Limesy
Brotonne 2 1-1 St-pierre-port
Vallees Caudebec 2-4 Gerpon/valmont

SENIORS 3EME DIVISION VALLEE GROUPE A
Dimanche 10 avril 2016 – 13H00
Arques-la-bat 3 3-1 Tourville-arq 2
Janval 2 0-2 Biville-la-baignarde
Les Grandes-ventes 2 3-0F Dieppe.U.C.
Auffay 2 1-2 Longuev-scie 3
Auppegard REPORTE Bethune 2
Neuville 2 2-1 Ent. Vienne Et Saane 2

cap finances baptiste mazureanigif TECHNIBAIEpub 250 300 DAVID BERTRAND

SENIORS 3EME DIVISION VALLEE GROUPE D
Dimanche 10 avril 2016 – 13H00
Envermeu 3 0-3 Val De Bresle
Londinieres 2 REPORTE Les Grandes-ventes
Grandcourt 2-1 St Aubin Cauf United (Buts USG: Johann Deblangy, Richard Lejeune)
Campneuseville 2-1 Foucarmont-realcamp
Plateau/assoc 3 3-1 Nesle Hodeng (buts ASP: Laurent Lévêque, Antoine Levasseur, Quentin Fournier)


Share This Article

About Author

Christophe

1 Commentaire

Laisser un commentaire

Laisser un commentaire

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.