EN DIRECT DES STADES

Écrit par :

|

27 mars 2016

|

Dans :

Football, Sports

cap finances baptiste mazureanigif TECHNIBAIEpub 250 300 DAVID BERTRAND

Dimanche 27 mars 2016

Coupe et rattrapage

DIVISION D HONNEUR REGIONALE POULE A
Dimanche 27 mars 2016 – 15H00
Js St Nicolas D Alie 2-0 Yvetot Ac
Us Lillebonne 1-2 Eu Fc 2

PROMOTION D HONNEUR SENIORS POULE A
Dimanche 27 mars 2016 – 15H00
Gainneville Ac 0-1 Sc Frileuse 2
Us Goderville 0-3 Cs Serv Mun Le Havre

PROMOTION D HONNEUR SENIORS POULE B
Dimanche 27 mars 2016 – 15H00
As Mesnières 0-1 F La Boucle De Seine
Faucille 2 0-2 Fc Le Trait Duclair

cap finances baptiste mazureanigif TECHNIBAIEpub 250 300 DAVID BERTRAND

PROMOTION D HONNEUR SENIORS POULE C
Dimanche 27 mars 2016 – 15H00
Ca Pt Audemer 1-2 R. Sapins Fc Gd Mare
Fc Bonsecours St L 3-2 A Houlmoise Bond Fc
As Gournay En Bray 2-1 Co Cleon (buts ASG: Nicolas Nauwynck 2)

PROMOTION D HONNEUR SENIORS POULE D
Dimanche 27 mars 2016 – 15H00
Evreux Fc 27 3 2-2 Fc Epegard Neubourg
Us Gasny 2-Cs Les Andelys
Us Lyroise 0-2 Fc Avrais Nonancourt

DIVISION D HONNEUR FEMININES
Dimanche 27 mars 2016 – 13H00
Us Trefilerie 2-1 O Pavillais
Est Gonfreville 1-2 Fc Rouen 1899 2
Fc Feminin Rouen Pe-Cs Thiberville

DIV. D HONNEUR REGIONALE FEM.
Dimanche 27 mars 2016 – 13H00
As La Frenaye-Fc Feminin Rouen Pe 2
Achard Roumois Nord-Fc Sommery
Fc Rouen 1899 3 7-1 As Buchy
Evreux Fc 27 3-Stade Sotteville Cc

POULE EXCELLENCE POULE B
Dimanche 27 mars 2016 – 15H00
As Hennezis-Neuville Ac
Us Grammont-As Incheville
Plateau As-As Routot
Us St Laurent-E.S. Etouteville-yve
As Petiville-Saint Riquier Gaseg

COUPE DE NORMANDIE SENIORS
Dimanche 27 mars 2016 – 15H00
Us Epouille 2-5 Fc Rouen 1899
Am Des Neiges 5-3 Fc Dieppe
Us Gasny 0-4 Cms Oissel
As Madrillet Chat Bl 1-0 Le Havre Ac 2
Eu Fc 0-3 Us Quevilly
U.S. De Bolbec 1-2 Esm Gonfreville
Sc Frileuse 1-1 Tab 4à5 Evreux Fc 27
As Fauville 0-1 Mont Saint Aignan Fc

cap finances baptiste mazureanigif TECHNIBAIEpub 250 300 DAVID BERTRAND

COUPE DE NORMANDIE U17
Dimanche 27 mars 2016 – 10H00
Est Gonfreville REPORTE Le Havre Ac
Us Quevilly 1-3 Cs Serv Mun Le Havre
Evreux Fc 27-Fc Rouen 1899
Fc Neufchatel En Br 0-1 Grand Quevilly Fc REPORTAGE A SUIVRE

SENIORS 1ERE DIVISION FLUVIAL
Dimanche 27 mars 2016 – 15H00
R. Kurdistan Ascj 3-1 Buchy A.S. (but ASB: Gaëtan Gaillard)

SENIORS 2EME DIVISION FLUVIAL POULE A
Dimanche 27 mars 2016 – 15H00
St Et.Madrill 2-Pt Couronne S.C

SENIORS 2EME DIVISION FLUVIAL POULE B
Dimanche 27 mars 2016 – 15H00
Argueil Canton 3-0 St Saens Varenne Fc (buts ASCA: Quentin Alexandre et Grégory Heu 2)
Sommery Fc REPORTE Malaunay A
Houppeville 3-2  Forges A.C. Bray-est (buts ACBE: Benjamin Petit, Gaëtan Nouvel)

SENIORS 3EME DIVISION FLUVIAL POULE A
Dimanche 27 mars 2016 – 15H00
St Et.Madrill 3-Canteleu Turc F.C.

SENIORS 3EME DIVISION FLUVIAL POULE B
Dimanche 27 mars 2016 – 15H00
P Villages Pr-St Martin Osm

cap finances baptiste mazureanigif TECHNIBAIEpub 250 300 DAVID BERTRAND

SENIORS 1ERE DIVISION VALLEE GROUPE A
Dimanche 27 mars 2016 – 15H00
Plateau/assoc 2 0-1 Bacqueville
Tourville-arq 1-0 Longuev-scie

SENIORS 1ERE DIVISION VALLEE  GROUPE B
Dimanche 27 mars 2016 – 15H00
Hericourt-e-c 2-1 Yvetot 2
Cany 2 1-0 Yerville
Bretonne 1-2 Falaises

SENIORS 2EME DIVISION VALLEE GROUPE A
Dimanche 27 mars 2016 – 15H00
St-remy B.Roc-Le Treport 2
Criquets 3-6 Greges (buts FCC: ???)

SENIORS 2EME DIVISION VALLEE  GROUPE C
Dimanche 27 mars 2016 – 15H00
Toussaint-Limesy

COUPE DE SEINE-MARITIME
Dimanche 27 mars 2016 – 14H30
Rouennaise A.-Bouille Mouli
Cap De Caux Us 3-0F St Jacqu/darn
Stde Grand-qu 2-1 Canteleu Turc F.C.
Tourville/riv-Isneauville Fc
Bosc-le-hard 5-1 Barentin (buts AJCB: Mathieu Mulot 2, Florian Saligny, Kevin Montels, Tony Leseigneur)
Petit Caux 1-3 Gaseg Saint-riquier
Janval 1-2 Aumale
Auffay 2-2 Tab 3à1 Envermeu
Bouvaincourt 2-0 Presqu Ile
Ent.Vienne Et Saane 2à4 Tab Les Grandes-ventes
Auppegard-Freville/bouville

cap finances baptiste mazureanigif TECHNIBAIEpub 250 300 DAVID BERTRAND

COUPE ROBERT BALLUET
Dimanche 27 mars 2016 – 10H00
Sommery Fc 2 NON JOUE Mesnil Franqu 3
P Villages Pr 2 1-5 R. Grammont 2

Dimanche 27 mars 2016 – 13H00
Houppeville 2 1-5 Ecole De Foot Elbeuf

Dimanche 27 mars 2016 – 15H00
R. Kurdistan Ascj 2-Argueil Canton (10 avril)
Isneauville Fc 2 3-0F Buchy A.S. 2
Deville Marom 3-Cleon C.O. 2
St Martin Osm-Bonsecours St Leger 2
Houlme Bondev 2 3-0F Canteleu Turc F.C.
Amfreville Asm 1-1 2à4 Tab Grand Couronne Fc
Gournay A.S. 2 F0-3 St Et.Madrill 2

COUPE MARCEL QUESNEY
Dimanche 27 mars 2016 – 14H30
Gerpon/valmont 1-2 Londinieres
Bacqueville 2 3-0F Mesnieres-e-b 2
St-valery-caux 3-2 Etoutteville-yvecriq

COUPE JEAN MERAULT
Dimanche 27 mars 2016 – 14H30
Sasse/theroul 2 4-1 Ste-colombe
Etalonnes 2-0 Foucarmont-realcamp


Share This Article

About Author

Christophe

1 Commentaire

  1. Heu
    27 mars 2016 à 17 h 38 min

    But pour l ASCA Quentin Alexandre et Grégory heu x2

Laisser un commentaire

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.