EN DIRECT DES STADES

Écrit par :

|

13 mars 2016

|

Dans :

Football

cap finances baptiste mazureanigif TECHNIBAIEpub 250 300 DAVID BERTRAND

Dimanche 13 mars 2016

Championnats

DIVISION D HONNEUR SENIORS
Dimanche 13 mars 2016 – 15H00
Am Des Neiges 0-0 Fusc Boisguillaume
Us Quevilly 2 3-1 Eu Fc
Us Gassy 2-3 As Fauville
Es Du Mont Gaillard 0-2 Fc Rouen 1899
Pacy Menilles Rc 0-3 Sc Frileuse
Al Deville Maromme 2-4 Stade Sotteville Cc
Cms Oissel 2 0-0 Grand Quevilly Fc

12835020_545845018910598_1640468418_n

DIVISION D HONNEUR REGIONALE POULE A
Dimanche 13 mars 2016 – 15H00
Fc Dieppe 2 0-2 Js St Nicolas Alie
Yvetot Ac 0-0 Usf Fecamp
Us Trefilerie 3-5 Us Lillebonne
Cs Gravenchon 0-0 As De Montivilliers
Us Luneray 2-1 O Pavillais
Eu Fc 2 0-0 Ac St Romain Colbosc

DIVISION D HONNEUR REGIONALE POULE B
Dimanche 13 mars 2016 – 15H00
Evreux Fc 27 2 3-1 St Marcel F
Fc Seine-eure 1-0 Mont Saint Aignan Fc
As Madrillet Chat Bl 3-0 Gco Bihorel
Romilly Pt St Pierre 2-1 Al Deville Maromme 2
Rc Caudebec 2-1 Gisors F.C.G.V.N. 27
Fc Rouen 1899 2 0-3 St Aubin Fc

PROMOTION D HONNEUR SENIORS POULE A
Dimanche 13 mars 2016 – 15H00
Solidarite S Gournay 0-3 Us Epouville
Gainneville Ac 0-1 Es Du Mont Gaillard 2
Us Goderville 1-2 Esm Gonfreville 2
Havre Caucriauv S 0-2 U.S. De Bolbec
Cs Serv Mun Le Havre 5-1 c Gruchet Le Valass
Sc Frileuse 2 2-0 Rc Dollemard Havre

cap finances baptiste mazureanigif TECHNIBAIEpub 250 300 DAVID BERTRAND

PROMOTION D HONNEUR SENIORS POULE B
Dimanche 13 mars 2016 – 15H00
Dany Fc 2-1 Fc Le Trait Duclair
F La Boucle De Seine 4-1 Us Luneray 2
Fauville 2 2-5 Es Arques La Bataill
Plateau As 5-0 Fc Dieppe 3 (buts ASP: Benjamin Freret 3 & Sébastien Flet 2)
Mesnil Esnard Franq 3-5 Fc Offranville
Fc Neufchatel En Br 2-1 As Mesnieres (buts FCN: Anthony Rimbert et Albin Hodza pour le FCN – Adrien Dépréaux pour l’ASM)

PROMOTION D HONNEUR SENIORS POULE C
Dimanche 13 mars 2016 – 15H00
Co Cleon 3-1 Fc Bonsecours St L
O Darnetal REPORTE R. Sapins Fc Gd Mare
Mont Saint Aignan Fc 2 2-2 As Gournay En Bray (buts ASG: Renaud Alexandre et Nicolas Nauwynck)
Grand Quevilly Fc 2 0-2 Ca Pt Audemer
Fc St Etienne Du R 3-1 A Houlmoise Bond Fc
St Aubin Fc 2 1-3 Cms Oissel 3

PROMOTION D HONNEUR SENIORS POULE D
Dimanche 13 mars 2016 – 15H00
Cs Les Andelys 0-1 Pacy Menilles Rc 2
Es Normanville 2-2 Us Gasny 2
Fc Epegard Neubourg 4-1 Us Lyroise
Cs Beaumont 1-0 Spn Vernon
Fc Avrais Nonancourt 0-0 Fc Serquigny Nassand
Evreux Fc 27 3 1-1 Es Vallee De Oison

DIVISION D HONNEUR FEMININES
Dimanche 13 mars 2016 – 13H00
St Valery En Caux 0-2 Cs Thiberville
Le Havre Ac 4-0 Evreux Fc 27
Esm Gonfreville 10-0 O Pavillais
Fc Feminin Rouen Pe-Fc Rouen 1899 2

DIV. D HONNEUR REGIONALE FEM.
Dimanche 13 mars 2016 – 13H00
Achard Roumois Nord-Stade Sotteville Cc
Fc Sommery 1-1 As Buchy (But FCS: Marianne Letoue-ASB ???)
Evreux Fc 27 3-Spn Vernon 11
Fc Rouen 1899 3 3-0F Fc Feminin Rouen Pe 2

C7 POULE PROMOTION
Dimanche 13 mars 2016 – 13H00
As Routot 2-7 E.S. Etouteville-yve
As Hennezis 1-0 As Petiville
Plateau As 3-0F Neuville Ac
Us St Laurent-As Incheville
Us Grammont-Saint Riquier Gaseg

cap finances baptiste mazureanigif TECHNIBAIEpub 250 300 DAVID BERTRAND

SENIORS 1ERE DIVISION GROUPE A
Dimanche 13 mars 2016 – 15H00
St-nicolas Al 2 8-1 Petit Caux
Offranville 2 2-2 Aumale (buts ESA: Maxence Demazure, Steven Cramoizan)
Neuville 0-2 Le Treport
Longues-Scie 1-2 Plateau/assoc 2 (buts ASP:???)
Bosc-El-Hard 0-0 Tourville-arq
Bacqueville 2-0 Bourg-dun

SENIORS 1ERE DIVISION GROUPE B
Dimanche 13 mars 2016 – 15H00
Bretonne 1-0 Totes
Ourville-en-c 3-1 Cany 2
Hericourt-e-c 2-3 Yerville
Ouville L Ab.2-3 Entente Des Falaises
Baratin 2-0 Motteville
Pavilly 2 1-1 Yvetot 2

SENIORS 2EME DIVISION GROUPE A
Dimanche 13 mars 2016 – 15H00
Londinieres 1-2 Neufchatel 2 (but USL: Johany Aubert-Fabien Clarbout 2 pour le FCN)
Le Report 2 1-0 Belleville-sur-mer
Envermeu 1-2 Criel-sur-mer
Bouvaincourt 7-1 Criquiers (but FCC: Aurélien Duneau)
Grèges 4-0 Bethune
Mesnieres-e-b 2 1-2 St-remy B.Roc (but ASM: Grégoire Normand)

SENIORS 2EME DIVISION  GROUPE B
Dimanche 13 mars 2016 – 15H00
Entente Des Falaises 2-Ent.Vienne Et Saane
Janval-Doudeville
Arques-la-bat 2 2-2 St-martin-bun
Totes 2 1-6 Longuev-scie 2
St-valery-caux 5-0 Bacqueville 2
Sasse/theroul 3-0 Gaseg Saint-riquier

SENIORS 2EME DIVISION  GROUPE C
Dimanche 13 mars 2016 – 15H00
Gerpon/valmont 1-2 Toussaint
Le Trait/duclair 2 0-2 Etoutteville-yvecriq
Faucille 3 1-2 St-pierre-port
St-martin Bos 3-0 Freville/bouville
Limesy 0-0 Brotonne 2

SENIORS 3EME DIVISION GROUPE A
Dimanche 13 mars 2016 – 13H00
Arques-la-bat 3 0-1 Auppegard
Dimanche 13 mars 2016 – 15H00
Dieppe.U.C. 1-4 Janval 2
Bethune 2 NON JOUE Auffay 2
Biville-la-baignarde 4-0 Neuville 2
Ent. Vienne Et Saane 2 1-2 Longuev-scie 3
Tourville-arq 2 7-0 Les Grandes-ventes 2

cap finances baptiste mazureanigif TECHNIBAIEpub 250 300 DAVID BERTRAND

SENIORS 3EME DIVISION GROUPE D
Dimanche 13 mars 2016 – 15H00
St Aubin Cauf United 3-1 Envermeu 3
Nesle Hodeng 1-0 Campneuseville (but USNH: Simon Foulongne)
Val De Bresle-Exempt
Les Grandes-ventes 3-1 Foucarmont-realcamp
Grandcourt 2-0 Plateau/assoc 3 (buts USG: Loïc Dubuc, Johann Deblangy)
Aumale 2 2-0 Londinieres 2

SENIORS 3EME DIVISION  GROUPE H
Dimanche 13 mars 2016 – 15H00
Merveille 2 2-1 Limesy 2
Auffay 7-0 St-ouen-du-b.
Val-de-Marne 4-1 Bosc-le-hard 2
Fresquiennes 2-9 Biville-la-baignarde 2
Presque Ile 3-1 St-pierre Var
Freville/bouville 2-Exempt

SENIORS 1ERE DIVISION FLUVIAL
Dimanche 13 mars 2016 – 15H00
R. Sapins Fc Gd Mare 2 1-4 R. Kurdistan Ascj
Mt St Aignan 3 2-2 Caudebec Rc 2
Boisguillaume 2-Stde Grand-qu
Quincam.Plat. 0-1 Buchy A.S. (but ASB: Thomas Agenhen)
Bihorel Gco 2 1-2 R. Grammont

SENIORS 2EME DIVISION FLUVIAL POULE A
Dimanche 13 mars 2016 – 15H00
Tourville/riv 4-1 St Aubin Cell
Stde Grand-qu 2 0-1 St Et.Madrill 2
Montigny Vaup 4-1 St Etienne Fc 2
R. As Ptt-Bouille Mouli
Deville Marom 3-Darnetal O. 2

SENIORS 2EME DIVISION FLUVIAL POULE B
Dimanche 13 mars 2016 – 15H00
Malaunay A 1-0 Argueil Canton
Forges A.C. Bray-est 5-0 St Saens Varenne Fc (buts ACBE:Damien Bellamy, Anthony Auzou, Cyrille Duclos, Emilien Godefroy et Benjamin Petit)
Gournay A.S. 2 0-2 Mesnil Franqu 2
Sommery Fc 3-2 Quincam.Plat. 2 (buts FCS: Paul Leguillon, Jonathan Siméon 2)
Bonsecours St Leger 2 2-2 Isneauville Fc
Houlme Bondev 2 0-4 Houppeville

SENIORS 3EME DIVISION FLUVIAL POULE A
Dimanche 13 mars 2016 – 15H00
Canteleu Turc F.C. 2-7 Tourville/riv 2
Mare Asc REPORTE Canteleu G.S.
St Et.Madrill 3 4-3 Grand Couronne Fc
R. Réunionnais Fc 1-3 Boisguillaume 3
Ecole De Foot Elbeuf 3-1 Cleon C.O. 2

SENIORS 3EME DIVISION FLUVIAL POULE B
Dimanche 13 mars 2016 – 15H00
St Jacqu/darn 1-0 Malaunay A 2
R. Kurdistan Asch 2 4-2 P Villages Pr
Buchy A.S. 2 3-0 Forges A.C. Bray-est 2 (buts ASB: Guillaume Tellier 2, Charles Bellenger)
Houppeville 2 0-1 Cleres F.C.N.Ouest
St Martin Osm 0-1 A.S. Chant D Oisel
Isneauville Fc 2 3-2 Ferrieres-bray

cap finances baptiste mazureanigif TECHNIBAIEpub 250 300 DAVID BERTRAND


Share This Article

About Author

Christophe

(2) Commentaires

Laisser un commentaire

Laisser un commentaire

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.