EN DIRECT DES STADES

Écrit par :

|

12 mai 2013

|

Dans :

Football

Vous pouvez me laisser en commentaires (en bas de page) les résultats, buteurs et impressions sur les rencontres de cette après-midi. Merci

Championnat de PH groupe B-19ème journée:

Us Luneray 0-2 Cany Fc
Fauville 0-4 Js St Nicolas D Alie
Eu Fc 0-3 Fc Offranville
Fc Frevi.Bouvi.Sivom 6-1 Es Janval
Es Aumale 2-1 Es Tourville (buts: Antoine Lemoine 2)
Plateau As 1-0 Fc Neufchatel En Br (but: Benjamin Freret)
class ph

Championnat de DHR feminines phase 2 à 13h00:

Fc Des Bornes Gisors 0-3F Fc Sommery
As Buchy  0-3F Es Arques La Bataill
As Hennezis 3-0F As La Frenaye
Es Interc St Antoine 0-7 O Pavillais

Championnat de D1 groupe A-22ème journée:

Criel-sur-mer 0-2 Mesnieres-e-b (buts: Julien Letellier et Julien Fourcin)
Neuville 1-3 Longuev-scie
Totes 5-0 Envermeu
Yerville 5-0 Bacqueville
Bethune-meul/st-vaas 2-2 Arques-la-bat
Bouvaincourt 3-2 Petit Caux
class d1 12 mai 2013

Championnat de D1 fluvial-20ème journée:

Stde Grand-qu 1-2 Oissel Cms 3
R. As Ptt 2-4 Mesnil Franqu 2
Mt St Aignan 2-1 Quincam.Plat.
St Pierrais E 0-0 R. Sapins Fc Gd Mare
Boisguillaume 4-1 Darnetal O.
Tourville/riv 2-2 Forges A.C. Bray-est
class d1 fluvial 13 mai 2013

Championnat de D2 groupe A-22ème journée:

Plateau/assoc 2-0 Greges (buts: Fabien Belguise et Wilfrid Tilette d’Acheux)
Londinieres 3-0 Etalondes (buts:Aurélien Caplet, Cyril Caplet et Sébastien Jacquet)
St-nicolas Al 0-2 St-remy B.Roc
Criquiers 9-0 Eu.F.C. (buts: Grégory Heu 3, Jérémy Lambert 3, Antoine Bieryck, JP Ternisien et Adrien Lambert)
Melleville 1-5 Le Treport
Foucarmont-realcamp 2-1 Belleville-sur-mer (Mathieu Freret et Benjamin Pruvost)
class d2 13 mai 2013

Championnat de D2 fluvial groupe B-20ème journée:

Houppeville 3-1 Mt St Aignan 3
Forges A.C. Bray-est 1-0 Bonsecours St Leger 2
Gournay A.S. 3-4 R. Kurdistan Ascj
Malaunay A 1-1 Buchy A.S.
Boos F.C.5-2 St Jacqu/darn
St SaËns 1-2 Cleres F.C.N.Ouest (but:Nicolas Grieu)
classeent d2f 13 mai 2013

Championnat de D3 groupe C-22ème journée:

Plateau/assoc 7-2 Foucarmont-realcamp 2
Aumale 2-Londinieres 2
Mesnieres-e-b 2-2 St Aubin Cauf United (buts: Valentin Boust et Gautier Blondel)
Les Grandes-ventes 4-0 Neufchatel 2
Campneuseville-Bethune-meul/st-vaas 2

 

Share This Article

About Author

Christophe

Laisser un commentaire

Laisser un commentaire

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée.

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.

Cliquez sur le visuel pour nous contacter !