EN DIRECT DES STADES

Écrit par :

|

6 mars 2016

|

Dans :

Football, Sports

cap finances baptiste mazureanigif TECHNIBAIEpub 250 300 DAVID BERTRAND

Dimanche 6 mars 2016

Championnats

DIVISION D HONNEUR SENIORS
Dimanche 06 mars 2016 – 15H00
Grand Quevilly Fc 0-0 Pacy Menilles Rc
Stade Sotteville Cc 0-0 Es Du Mont Gaillard
Fc Rouen 1899 REPORTE Am Des Neiges
Fisc Boisguillaume 2-1 Us Gasny
Sc Frileuse 0-0 Al Deville Maromme
Eu Fc 1-1 Cms Oissel 2
As Fauville 2-4 Us Quevilly 2

DIVISION D HONNEUR REGIONALE POULE A
Dimanche 06 mars 2016 – 15H00
Js St Nicolas D Alie 1-3 Eu Fc 2
As De Montivilliers 2-6 Fc Dieppe 2
Us Fecamp 0-0 Us Trefilerie
Us Lillebonne 3-1 Cs Gravenchon
O Paillais  1-2 Yvetot Ac
Ac St Romain Colbosc 1-1 Us Luneray

DIVISION D HONNEUR REGIONALE POULE B
Dimanche 06 mars 2016 – 15H00
Gisors F.C.G.V.N. 27 1-1 Fc Rouen 1899 2
Mont Saint Aignan Fc 0-1 Rc Caudebec
St Aubin Fc 2-2 Romilly Pt St Pierre
Al Deville Maromme 2 3-1 Evreux Fc 27 2
Ico Bihorel 3-1 Fc Seine-eure
St Marcel F 1-3 As Madrillet Chat Bl

PROMOTION D HONNEUR SENIORS POULE A
Dimanche 06 mars 2016 – 15H00
U.S. De Bolbec 5-0 Solidarite S Gournay
Es Du Mont Gaillard 2 3-2 Cs Serv Mun Le Havre
Fc Gruchet Le Valasse 1-5 Sc Frileuse 2
Esm Gonfreville 2 REPORTE Gainneville Ac
Rc Dollemard Havre 0-0 Havre Caucriauv S
Us Epouville 4-3 Us Goderville

PROMOTION D HONNEUR SENIORS POULE B
Dimanche 06 mars 2016 – 15H00
Us Luneray 2 1-0 Mesnil Esnard Franq
Fc Offranville 1-1 Cany Fc
Fc Dieppe 3 0-1 Fc Neufchatel En Br (but FCN: Anthony Rimbert)
As Messires REPORTE F La Boucle De Seine
Es Arques La Bataille 1-3 Plateau As (buts ASP: Benjamin Freret 2, Quentin Fortiny)
Fc Le Trait Auclair REPORTE Fauville 2

PROMOTION D HONNEUR SENIORS POULE C
Dimanche 06 mars 2016 – 15H00
Fc Bonsecours St L REPORTE Fc St Etienne Du R
Ca Pt Audemer-Co Cleon
A Houlmoise Bond Fc 2-1 St Aubin Fc 2
R. Sapins Fc Gd Mare 2-1 Grand Quevilly Fc 2
As Gournay En Bray REPORTE O Darnetal
Cms Oissel 3 1-1 Mont Saint Aignan Fc 2

PROMOTION D HONNEUR SENIORS  POULE D
Dimanche 06 mars 2016 – 15H00
Pacy Menilles Rc 2-Cs Beaumont
Evreux Fc 27 3 REPORTE Fc Epegard Neubourg
Spn Vernon-Es Normanville
Us Lyroise REPORTE Fc Avrais Nonancourt
Us Gasny 2-Es Vallee De Oison
Fc Serquigny Nassand-Cs Les Andelys

DIVISION D HONNEUR FEMININES
Dimanche 06 mars 2016 – 12H30
Fc Rouen 1899 2 1-0 Le Havre Ac
O Pavillais-Cs Thiberville
Us Trefilerie-Fc Feminin Rouen Pe
Evreux Fc 27-St Valery En Caux
Js St Nicolas D Alie Forfait général- Us Trefilerie

DIV. D HONNEUR REGIONALE FEM.
Dimanche 06 mars 2016 – 12H30
Stade Sotteville Cc REPORTE Fc Sommery
As La Frenaye-Evreux Fc 27 3
Spn Vernon -Fc Rouen 1899 3
Exempt-As Buchy
Fc Feminin Rouen Pe 2 REPORTE Achard Roumois Nord

CRITERIUM A7 POULE PROMOTION
Dimanche 06 mars 2016 – 15H00
As Incheville-Plateau As
Neuville Ac 2-9 As Routot
Us Grammont-As Hennezis
As Petiville-Us St Laurent
Saint Riquier Gaseg-E.S. Etouteville-yve

cap finances baptiste mazureanigif TECHNIBAIEpub 250 300 DAVID BERTRAND

SENIORS 1ERE DIVISION GROUPE A
Dimanche 06 mars 2016 – 14H30
Petit Caux 1-3 Offranville 2
Le Report 1-0 Bosc-le-hard
Bourg-Due 0-0 St-nicolas Al 2
Aumale 5-2 Neuville (buts ESA: Steven Cramoizan 2, Julien Dehodent, Maxence Demazure et Jérôme Loquette)
Plateau/assoc 2 REPORTE Bacqueville
Tourville-arq REPORTE Longuev-scie

SENIORS 1ERE DIVISION GROUPE B
Dimanche 06 mars 2016 – 14H30
Cany 2 1-1 Ouville L Ab.
Yvetot 2 1-3 Brotonne
Merveille 4-1 Pavilly 2
Motteville 5-1 Hericourt-e-c
Totes 1-3 Ourville-en-c
Entente Des Falaises 1-2 Barentin

SENIORS 2EME DIVISION GROUPE A
Dimanche 06 mars 2016 – 14H30
Criquiers REPORTE Greges
Cruel-Sur-Mer 2-1 Londinieres (but USL: ???)
St-remy B.Roc NON JOUE Le Treport 2
Belleville-sur-mer REPORTE Bouvaincourt
Neufchatel 2 2-3 Mesnieres-e-b 2 (reportage a suivre)
Bethune 0-3 Envermeu

SENIORS 2EME DIVISION GROUPE B
Dimanche 06 mars 2016 – 14H30
St-martin-bun 1-2 Entente Des Falaises 2
Longues-Scie 2 2-0 Sasse/theroul
Ent.Vienne Et Saane 7-0 Janval
Gaseg Saint-riquier 6-1 Arques-la-bat 2
Doudeville 2-2 St-valery-caux
Bacqueville 2 5-0 Totes 2

SENIORS 2EME DIVISION GROUPE C
Dimanche 06 mars 2016 – 14H30
Etoutteville-yvecriq- Yebleron Forfait général
Bretonne 2 5-0 Fauville 3
Toussaint 1-3 St-martin Bos
St-pierre-port 1-1 Gerpon/valmont
Vallees Caudebec 1-2 Limesy
Freville/bouville 4-0 Le Trait/duclair 2

SENIORS 3EME DIVISION GROUPE A
Dimanche 06 mars 2016 – 14H30
Neuville 2-Tourville-arq 2
Auppegard-Biville-la-baignarde
Janval 2-Arques-la-bat 3
Longues-Scie 3 7-0 Dieppe.U.C.
Auffay 2 1-7 Ent. Vienne Et Saane 2
Les Grandes-ventes 2 8-0 Bethune 2

SENIORS 3EME DIVISION GROUPE D
Dimanche 06 mars 2016 – 13H00
Envergue 3 2-0 Nesle Hodeng
Londinieres 2 REPORTE St Aubin Cauf United
Foucarmont-realcamp REPORTE Val De Bresle
Campneuseville 0-15 Les Grandes-ventes
Plateau/assoc 3 3-0 Aumale 2 (buts ASP: Fournier Dylan et Antoine Levasseur)
Exempt-Grandcourt

SENIORS 3EME DIVISION GROUPE H
Dimanche 06 mars 2016 – 14H30
St-ouen-du-b. 3-2 Yerville 2
St-pierre Var-Freville/bouville 2
Bosc-le-hard 2 1-6 Auffay
Limes 2 4-4 Fresquiennes
Biville-la-baignarde 2 0-2 Presqu Ile
Exempt-Val-de-saane

cap finances baptiste mazureanigif TECHNIBAIEpub 250 300 DAVID BERTRAND

SENIORS 1ERE DIVISION FLUVIAL
Dimanche 06 mars 2016 – 15H00
Buchy A.S. REPORTE R. Sapins Fc Gd Mare 2
Caudebec Rc 2 1-2 Sotteville Cc 2
En Avant St Pierre Forfait général -Bihorel Gco 2
R. Kurdistan REPORTE Boisguillaume 2
R. Grammont 1-0 Quincam.Plat.
Stde Grand-qu-Mt St Aignan 3

SENIORS 2EME DIVISION POULE A
Dimanche 06 mars 2016 – 15H00
Rouen Sapins Fc Gran 3Forfait général- R. As Ptt
Darnetal O. 2 0-0 Tourville/riv
St Etienne Fc 2-Stde Grand-qu 2
St Aubin Cell 1-2 Pt Couronne S.C
Bouille Mouli REPORTE Montigny Vaup
St Et.Madrill 2-Deville Marom 3

SENIORS 2EME DIVISION  POULE B
Dimanche 06 mars 2016 – 15H00
St Saens Varenne Fc 1-2 Gournay A.S. 2 (but FCV:Kevin Renaux-Nicolas Nauwynck, Théo Delaware pour l’ASG)
Argueil Canton REPORTE Forges A.C. Bray-est
Isneauville Fc 1-1 Sommery Fc (but FCS: Clément Marteau)
Houppeville REPORTE Bonsecours St Leger 2
Mesnil Franque 2 2-2 Houlme Bondev 2
Quincam.Plat. 2 REPORTE Malaunay A

SENIORS 3EME DIVISION POULE A
Dimanche 06 mars 2016 – 15H00
Boisguillaume 3-Canteleu Turc F.C.
St Et.Madrill 3 5-0 R. Reunionnais Fc
Tourville/riv 2 1-5 Ecole De Foot Elbeuf
Cleon C.O. 2 7-1 Ymare Asc
Canteleu G.S.-En Avant St Pierre 2 Forfait général
R. As Ptt 2 2-6 Grand Couronne Fc

SENIORS 3EME DIVISION POULE B
Dimanche 06 mars 2016 – 15H00
P Villages Pr REPORTE Buchy A.S. 2
Forges A.C. Bray-est 2 REPORTE St Jacqu/darn
A.S. Chant D Oisel-Isneauville Fc 2
Ferrieres-bray REPORTE Houppeville 2
Malaunay A 2-St Martin Osm
Cleres F.C.N.Ouest-R. Kurdistan Ascj 2

cap finances baptiste mazureanigif TECHNIBAIEpub 250 300 DAVID BERTRAND


Share This Article

About Author

Christophe

(3) Commentaires

Laisser un commentaire

Laisser un commentaire

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.