EN DIRECT DES STADES

Écrit par :

|

28 février 2016

|

Dans :

Football, Sports

anigif pub braysportscap finances baptiste mazureanigif TECHNIBAIE

Dimanche 28 février 2016

Retour aux championnats

DIVISION D HONNEUR SENIORS
Dimanche 28 fevrier 2016 – 14H30
Us Quevilly 2 4-0 Fusc Boisguillaume
Pacy Menilles Rc Eu Fc
Al Deville Maromme 3-1 Grand Quevilly Fc
Es Du Mont Gaillard 4-1 Sc Frileuse
Am Des Neiges 0-0 Us Gasny
Cms Oissel 2 2-2 As Fauville
Fc Rouen 1899 3-2 Stade Sotteville Cc

DIVISION D HONNEUR REGIONALE POULE A
Dimanche 28 fevrier 2016 – 14H30
Eu Fc 2 2-1 As De Montivilliers
Us Luneray 2-0 Js St Nicolas Alie
O Pavillais 2-1 Usf Fecamp
Yvetot Ac 0-1 Ac St Romain Colbosc
Cs Gravenchon 0-3 Us Trefilerie
Fc Dieppe 2 2-0 Us Lillebonne

DIVISION D HONNEUR REGIONALE  POULE B
Dimanche 28 fevrier 2016 – 14H30
Mont Saint Aignan Fc 2-0 Gisors F.C.G.V.N. 27
As Madrillet Chat Bl 3-1 Al Deville Maromme 2
Evreux Fc 27 2 1-1 St Aubin Fc
Rc Caudebec 1-1 Gco Bihorel
Romilly Pt St Pierre 1-1 Fc Rouen 1899 2
Fc Seine-eure 2-3 St Marcel F

PROMOTION D HONNEUR SENIORS POULE A
Dimanche 28 fevrier 2016 – 14H30
Havre Caucriauv S 1-0 Fc Gruchet Le Valass
Solidarite S Gounay 1-1 Rc Dollemard Havre
Cs Serv Mun Le Havre 2-2 Gainneville Ac
Us Goderville 2-2 U.S. De Bolbec
Us Epouville 0-3 Esm Gonfreville 2
Sc Frileuse 2 4-1 Es Du Mont Gaillard 2

PROMOTION D HONNEUR SENIORS POULE B
Dimanche 28 fevrier 2016 – 14H30
Fauville 2 0-1 Fc Offranville
Plateau As 1-1 Fc Le Trait Auclair (but ASP: Sébastien Flet)
Cany Fc 2-1 Us Luneray 2
Mesnil Esnard Franq 2-1 As Mesnières (but ASM: Ludovic Picard)
Es Arques La Bataille 2-1 Fc Dieppe 3
F La Boucle De Seine 2-0 Fc Neufchatel En Br

PROMOTION D HONNEUR SENIORS POULE C
Dimanche 28 fevrier 2016 – 14H30
St Aubin Fc 2 1-3 Fc Bonsecours St L
A Houlmoise Bond Fc 0-4 Cms Oissel 3
O Darnetal 2-3 Mont Saint Aignan Fc 2
Fc St Etienne Du R 2-1 Ca Pt Audemer
Grand Quevilly Fc 2 1-0 As Gournay En Bray
Co Cleon 1-0 R. Sapins Fc Gd Mare

PROMOTION D HONNEUR SENIORS POULE D
Dimanche 28 fevrier 2016 – 14H30
Cs Beaumont 0-1 Fc Serquigny Nassand
Es Normanville 0-0 Pacy Menilles Rc 2
Fc Avrais Nonancourt 0-3 Fc Epegard Neubourg
Us Gasny 2 0-1 Evreux Fc 27 3
Cs Les Andelys 1-0 Us Lyroise
Es Vallee De L Oison-Spn Vernon

DIVISION D HONNEUR FEMININES
Dimanche 28 fevrier 2016 – 12H30
Le Havre Ac-Us Trefilerie
Cs Thiberville 2-0 Evreux Fc 27
Est Gonfreville-Js St Nicolas Alie Forfait général
St Valery En Caux 0-2 Fc Rouen 1899 2
Fc Feminin Rouen Pe-Esm Gonfreville

DIV. D HONNEUR REGIONALE FEM.
Dimanche 28 fevrier 2016 – 12H30
Achard Roumois Nord-Spn Vernon
Fc Rouen 1899 3 7-0 As La Frenaye
Evreux Fc 27 3-Exempt
As Buchy-Stade Sotteville Cc
Fc Sommery 0-1 Fc Feminin Rouen Pe 2

CRITERIUM FEMININ A7 POULE B
Dimanche 28 fevrier 2016 – 13H00
As Routot 8-3 As Incheville
Plateau As 3-0 As Petiville
E.S. Etouteville-yve-Neuville Ac
Us St Laurent 1-3 Us Grammont
As Hennezis-Saint Riquier Gaseg

anigif pub braysportscap finances baptiste mazureanigif TECHNIBAIE

SENIORS 1ERE DIVISION FLUVIAL
Dimanche 28 fevrier 2016 – 15H00
Bihorel Gco 2 3-1 Caudebec Rc 2
Quincam.Plat. En Avant St Pierre Forfait général
R. Kurdistan Asc 0-0 Stde Grand-qu
Boisguillaume 2 2-0 Buchy A.S.
Sotteville Cc 2 7-2 Mt St Aignan 3
R. Sapins Fc Gd Mare 2 3-2 R. Grammont

SENIORS 2EME DIVISION POULE A
Dimanche 28 fevrier 2016 – 15H00
Pt Couronne S.C 1-0 Darnetal O. 2
Deville Marom 3 0-0 St Etienne Fc 2
Stde Grand-qu 2 2-0 Bouille Mouli
R. As Ptt 0-1 Montigny Vaup
Tourville/riv 2-2 St Et.Madrill 2

SENIORS 2EME DIVISION POULE B
Dimanche 28 fevrier 2016 – 15H00
Bonsecours St Leger 2 0-5 Houlme Bondev 2
St Saens Varenne Fc 1-1 Mesnil Franque 2 (but FCV: Mathieu Lattelais)
Forges A.C. Bray-est 3-1 Quincam.Plat. 2 (buts ACBE: Brice Denoyelle & Benjamin Petit 2)
Sommery Fc 1-7 Houppeville (but FCS: Paul Leguillon)
Malaunay A 3-1 Isneauville Fc
Gournay A.S. 2 1-2 Argueil Canton (buts ASCA: Anthony Lorillu & Manathan Grange-Yoann Malherbe pour l’ASG)

SENIORS 3EME DIVISION POULE A
Dimanche 28 fevrier 2016 – 15H00
Canteleu Turc F.C. 1-1 R. Reunionnais Fc
En Avant St Pierre 2Forfait général– Cleon C.O. 2
Ymare Asc 0-1 Tourville/riv 2
Ecole De Foot Elbeuf-Boisguillaume 3
R. As Ptt 2 3-2 St Et.Madrill 3
Grand Couronne Fc-Canteleu G.S.

SENIORS 3EME DIVISION POULE B
Dimanche 28 fevrier 2016 – 15H00
Houppeville 2 3-3 A.S. Chant D Oisel
St Jacqu/darn 1-2 P Villages Pr
Isneauville Fc 2 2-1 Malaunay A 2
St Martin Osm 2-3 Forges A.C. Bray-est 2 (buts ACBE: Yvan Allo, Kevin Paquet, Kevin Lhermitte)
Ferrieres-bray 1-2 Cleres F.C.N.Ouest
Buchy A.S. 2 2-5 R. Kurdistan Ascj 2

SENIORS 1ERE DIVISION GROUPE A VALLEE
Dimanche 28 fevrier 2016 – 14H30
Offranville 2 1-2 Bourg-dun
St-nicolas Al 2 1-1 Plateau/assoc 2 (but ASP: Mickael Lemître)
Le Treport 0-0 Tourville-arq
Bosc-El-Hard 1-1 Aumale
Bacqueville 1-0 Longuev-scie
Neuville-Petit Caux

SENIORS 1ERE DIVISION GROUPE B
Dimanche 28 fevrier 2016 – 14H30
Hericourt-e-c 0-0 Entente Des Falaises
Ouville L Ab.-Totes
Ourville-en-c 5-0 Yvetot 2
Motteville 0-4 Yerville
Bretonne 0-1 Pavilly 2
Baratin 5-3 Cany 2

SENIORS 2EME DIVISION GROUPE A
Dimanche 28 fevrier 2016 – 14H30
Grèges 3-1 Belleville-sur-mer
Mesnieres-e-b 2 1-2 Criel-sur-mer (but ASM: Damien Rimbert)
Londinieres 1-3 Bethune (but USL: Kevin Vieuxbled)
Envergue 8-0 Criquiers
Bouvaincourt 1-0 Le Treport 2
Neufchatel 2 2-0 St-remy B.Roc (buts FCN: Charles Coisne & Thomas Canfeur)

SENIORS 2EME DIVISION GROUPE B
Dimanche 28 fevrier 2016 – 14H30
Sasse/theroul 5-2 Bacqueville 2
St-valery-cau 2-2 Ent.Vienne Et Saane
Longuev-scie 2 1-2 Gaseg Saint-riquier
Totes 2 0-5 Doudeville
Janval 2-0 St-martin-bun
Entente Des Falaises 2 0-0 Arques-la-bat 2

SENIORS 2EME DIVISION GROUPE C
Dimanche 28 fevrier 2016 – 14H30
Limesy-Etoutteville-yvecriq
Gerpon/valmont-Brotonne 2
St-pierre-por-Toussaint
Yebleron Forfait général -Freville/bouville
Le Trait/duclair 2-St-martin Bos
Fauville 3-Vallees Caudebec

SENIORS 3EME DIVISION GROUPE A
Dimanche 28 fevrier 2016 – 14H30
Bethune 2 0-3 Neuville 2
Ent. Vienne Et Saane 2-Les Grandes-ventes 2
Longues-Scie 3 Match Arrêté Janval 2
Tourville-arq 2 1-0 Auppegard
Biville-la-baignarde 3-1 Arques-la-bat 3
Dieppe.U.C. 1-1 Auffay 2

SENIORS 3EME DIVISION  GROUPE D
Dimanche 28 fevrier 2016 – 14H30
Nesle Hodeng 2-2 Londinieres 2 (buts USNH: Vincent Foulongne, Steven Vallée)
Les Grandes-ventes 1-1 Envermeu 3
Foucarmont-realcamp-Exempt
St Aubin Cauf United 2-1 Plateau/assoc 3 (but ASP: Mickael Lesueur)
Aumale 2 1-4 Grandcourt (buts USG: Alain Genty, Alexandre Delande, Teddy Laboulais & Thomas Menival)
Val De Bresle 2-0 Campneuseville

anigif pub braysportscap finances baptiste mazureanigif TECHNIBAIE


 

Share This Article

Articles Relatifs

About Author

Christophe

1 Commentaire

Laisser un commentaire

Laisser un commentaire

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.