EN DIRECT DES STADES

Écrit par :

|

20 décembre 2015

|

Dans :

Football

anigif pub braysportscap finances baptiste mazureanigif TECHNIBAIE

Dimanche 20 décembre 2015

La dernière de l’année

DIVISION D HONNEUR SENIORS
Dimanche 20 decembre 2015 – 14H30
Us Gasny REPORTE Sc Frileuse
Fisc Boisguillaume 1-2 Stade Sotteville Cc
Pacy Menilles Rc 3-1 Es Du Mont Gaillard

DIVISION D HONNEUR REGIONALE POULE A
Dimanche 20 decembre 2015 – 14H30
Fc Dieppe 2 Reporté Yvetot Ac

DIVISION D HONNEUR REGIONALE POULE B
Dimanche 20 decembre 2015 – 14H30
Fc Seine-eure 0-2 Evreux Fc 27 2

PROMOTION D HONNEUR SENIORS POULE B
Dimanche 20 decembre 2015 – 14H30
Fc Neufchatel En Br 0-3 Plateau As (buts ASP: Freret Benjamin 2, Grégory Fouque)

ph gb 21 dec 2015

PROMOTION D HONNEUR SENIORS POULE D
Dimanche 20 decembre 2015 – 14H30
Us Gasny 2 Reporté Fc Epegard Neubourg

DIVISION D HONNEUR FEMININES
Dimanche 20 decembre 2015 – 13H00
Le Havre Ac-O Pavillais

SENIORS 1ERE DIVISION GROUPE A
Dimanche 20 décembre 2015 – 14H30
Le Treport REPORTE Longuev-scie
Neuville 3-4 St-nicolas Al 2
Petit Caux 4-0 Bourg-dun
Bosc-El-Hard 3-4 Bacqueville (buts AJCB: Tony Leseigneur, Alex Mochet, Mathieu Mulot)
Aumale 2-0 Plateau/assoc 2 (buts ESA: Maxence Demazure, Kévin Gouchet)
Tourville-arq 2-2 Offranville 2

d1 ga vallée 21 dec 2015

SENIORS 1ERE DIVISION GROUPE B  
Dimanche 20 décembre 2015 – 14H30
Motteville 1-2 Pavilly 2
Entente Des Falaises 3-1 Yvetot 2
Yerville 0-2 Ouville L Ab.
Cany 2 2-3 Totes (buts FCT: Thomas Lattelais 2,  Jordan Duthil)
Hericourt-e-c 2-1 Brotonne
Baratin 0-1 Ourville-en-c

SENIORS 2EME DIVISION GROUPE A 
Dimanche 20 décembre 2015 – 14H30
Criel-sur-mer REPORTE Belleville-sur-mer
Bétonne 3-0 Criquiers
Mesnieres-e-b 2 2-5 Bouvaincourt (buts ASM: Guillaume Vallée 2)
Londinieres 1-1 Grèges (but USL: Cyril Caplet)
Neufchatel 2 1-3 Le Treport 2 (but FCN: Thomas Quitard)

SENIORS 2EME DIVISION GROUPE B  
Dimanche 20 décembre 2015 – 14H30
Bacqueville 2 1-2 St-martin-bun
Totes 2 1-2 Jandal (but FCT: Ludovic Maurouard)
Gaseg Saint-Rijuier 3-4 St-valery-cau
Sasse/theroul 3-1 Entente Des Falaises 2
Doudeville 0-3 Ent.Vienne Et Saane
Longuev-scie 2 2-1 Arques-la-bat 2

SENIORS 2EME DIVISION GROUPE C
Dimanche 20 décembre 2015 – 14H30
St-pierre-por 1-2 St-martin Bos
Brotonne 2 1-1 Freville/bouville
Vallees Caudebec 0-1 Etoutteville-yvecriq
Gerpon/valmont 1-2 Le Trait/duclair 2
Toussaint REPORTE Limesy
Fauville 3-Yebleron

SENIORS 3EME DIVISION GROUPE A  
Dimanche 20 décembre 2015 – 14H30
Les Grandes-ventes 2 REPORTE Neuville 2
Dieppe.U.C. 1-4 Biville-la-baignarde
Auffay 2 REPORTE Auppegard
Ent. Vienne Et Saane 2 0-0 Tourville-arq 2
Longuev-scie 3 1-1 Arques-la-bat 3
Aanval 2 5-0 Bethune 2

SENIORS 3EME DIVISION GROUPE D
Dimanche 20 décembre 2015 – 14h30
Envermeu 3-Londinieres 2
Exempt-Nesle Hodeng
Val De Bresle 1-1 Aumale 2
Les Grandes-ventes 4-2 St Aubin Cauf United
Campneuseville 1-0 Plateau/assoc 3 (but Sylvain Cauchois)
Foucarmont-realcamp 1-2 Grandcourt (buts USG: Alleaume Jordan, Lucas Jordan)

SENIORS 2EME DIVISION FLUVIAL POULE B
Dimanche 20 decembre 2015 – 15H00
Sommery Fc REPORTE Malaunay A

SENIORS 3EME DIVISION FLUVIAL POULE B
Dimanche 20 decembre 2015 – 15H00
Buchy A.S. 2 3-5 Isneauville Fc 2

 

Share This Article

About Author

Christophe

1 Commentaire

Laisser un commentaire

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.