EN DIRECT DES STADES

Écrit par :

|

13 décembre 2015

|

Dans :

Football

anigif pub braysportscap finances baptiste mazureanigif TECHNIBAIE

Dimanche 13 Décembre 2015

Coupes et Mise à jour championnats

LES EXPLOITS du week-end
AS Buchy
Samedi 12 décembre 2015, l’AS Buchy U15 (D1) a éliminé la formation de l’AL Deville Maromme (DH) pour le compte du 3ème de la coupe de Normandie grâce à un but de Iovann Jaeckens. Un grand bravo à cette jeune équipe très prometteuse.

FC Neufchâtel en Bray
Dimanche 13 décembre 2015, les U17 du FC Neufchâtel en Bray (D1) ont éliminé le FC Dieppe qui évolue en DH (1-0). Un véritable exploit pour les joueurs d’Alexandre Carpentier. Le but de la rencontre a été inscrit par Clément Legrand (U15).

DIVISION D HONNEUR SENIORS
Dimanche 13 decembre 2015 – 14H30
Us Quevilly 2 5-0 Grand Quevilly Fc
Pacy Menilles Rc 4-0 Stade Sotteville Cc
Us Gasny 0-2 Eu Fc
Al Deville Maromme 1-0 Fc Rouen 1899

DIVISION D HONNEUR REGIONALE POULE A
Dimanche 13 decembre 2015 – 14H30
Js St Nicolas D Alie 1-0 As De Montivilliers
Yvetot Ac 1-1 Eu Fc 2

DIVISION D HONNEUR REGIONALE POULE B
Romilly Pt St Pierre 0-1 Mont Saint Aignan Fc
Evreux Fc 27 2 5-1 Rc Caudebec
St Marcel F 2-1 Gisors F.C.G.V.N. 27

PROMOTION D HONNEUR SENIORS POULE A
Dimanche 13 decembre 2015 – 14H30
Rc Dollemard Havre 0-1 Us Epouville
Fc Gruchet Le Valass 0-2 U.S. De Bolbec
Us Goderville NON JOUE Cs Serv Mun Le Havre

PROMOTION D HONNEUR SENIORS POULE B
Dimanche 13 decembre 2015 – 14H30
Mesnil Esnard Franq 1-0 Plateau As
Fc Le Trait Duclair 2-1 As Mesnieres (but ASM: Emmanuel Cauvet)
Us Luneray 2 0-1 Fc Dieppe 3

Pl Equipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 Cany Fc 37 11 8 2 1 0 19 6 0 13
2 Fc Offranville 32 11 6 3 2 0 24 10 0 14
3 F La Boucle De Seine 31 11 5 5 1 0 18 12 0 6
4 Fc Dieppe 3 28 11 5 2 4 0 25 19 0 6
5 Us Luneray 2 28 11 5 2 4 0 18 15 0 3
6 Plateau As 25 10 4 3 3 0 23 18 0 5
7 Es Arques La Bataill 25 11 4 2 5 0 16 17 0 -1
8 Fc Le Trait Duclair 24 10 4 2 4 0 15 15 0 0
9 Mesnil Esnard Franq 22 10 4 0 6 0 15 22 0 -7
10 As Mesnieres 22 11 3 2 6 0 15 19 0 -4
11 Fc Neufchatel En Br 17 10 2 1 7 0 11 21 0 -10
12 Fauville 2 12 9 1 0 8 0 7 32 0 -25
******************************************************************

PROMOTION D HONNEUR SENIORS POULE C
Dimanche 13 decembre 2015 – 14H30
Fc St Etienne Du R 5-1 Grand Quevilly Fc 2
Fc Bonsecours St L 5-1 As Gournay En Bray (but ASG: Thomas Brequigny)

Pl Equipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 Co Cleon 32 10 7 1 2 0 37 13 0 24
2 A Houlmoise Bond Fc 32 11 6 3 2 0 21 13 0 8
3 St Aubin Fc 2 30 11 5 4 2 0 20 16 0 4
4 R. Sapins Fc Gd Mare 28 10 6 0 4 0 23 15 0 8
5 Grand Quevilly Fc 2 26 11 4 3 4 0 21 25 0 -4
6 As Gournay En Bray 25 11 4 2 5 0 18 24 0 -6
7 Ca Pt Audemer 24 9 5 0 4 0 14 19 0 -5
8 Fc St Etienne Du R 24 11 4 1 6 0 20 21 0 -1
9 Fc Bonsecours St L 23 10 4 1 5 0 19 24 0 -5
10 Mont Saint Aignan Fc 2 22 11 2 5 4 0 17 22 0 -5
11 Cms Oissel 3 20 10 3 1 6 0 25 29 0 -4
12 O Darnetal 18 11 2 1 8 0 17 31 0 -14

******************************************************************

PROMOTION D HONNEUR SENIORS POULE D
Dimanche 13 decembre 2015 – 14H30
Cs Beaumont 2-5 Es Normanville
Fc Serquigny Nassand 1-0 Evreux Fc 27 3
Fc Epegard Neubourg 1-1 Spn Vernon
Fc Avrais Nonancourt 3-0 Us Gasny 2
Cs Les Andelys 1-1 Es Vallee De L Oison

COUPE DE NORMANDIE FEMININES
Dimanche 13 decembre 2015 – 12H30
Est Gonfreville 12-0 As La Frenaye
O Paillais NON JOUE Evreux Fc 27
Quevilly Us-Fc Sommery
As Buchy 3 – 0 Js St Nicolas D Alie Forfait
Us Trefilerie 8-4 Stade Sotteville Cc
Achard Roumois Nord 0-4 Fc Rouen 1899

SENIORS 1ERE DIVISION GROUPE A
Dimanche 13 decembre 2015 – 14H30
Longues-Scie 2-1 Aumale (But ESA: Pierre Villiers)
Petit Caux 2-4 Le Treport

Pl Equipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 Bacqueville 33 9 8 0 1 0 27 7 0 20
2 Le Treport 32 10 7 1 2 0 25 9 0 16
3 Longuev-Scie 32 10 7 1 2 0 19 11 0 8
4 Offranville 2 28 9 6 1 2 0 18 12 0 6
5 St-Nicolas Al 2 27 8 6 1 1 0 26 10 0 16
6 Tourville-Arq 24 10 4 2 4 0 14 12 0 2
7 Aumale 23 10 4 1 5 0 16 22 0 -6
8 Plateau/Assoc 2 21 10 3 2 5 0 12 18 0 -6
9 Neuville 20 10 3 1 6 0 19 21 0 -2
10 Bosc-Le-Hard 17 10 2 1 7 0 14 22 0 -8
11 Petit Caux 14 10 1 1 8 0 7 24 0 -17
12 Bourg-Dun 12 10 0 2 8 0 9 38 0 -29

******************************************************************

SENIORS 1ERE DIVISION GROUPE B
Dimanche 13 decembre 2015 – 14H30
Cany 2-Yerville
Pavilly 2 5-1 Hericourt-e-c
Yvetot 2 0-2 Barentin

SENIORS 2EME DIVISION GROUPE A
Dimanche 13 decembre 2015 – 14H30
Bouvaincourt 2-0 Greges
St Rémy B 0-3 Envermeu

SENIORS 2EME DIVISION GROUPE C
Dimanche 13 decembre 2015 – 14H30
Freville/bouville 3-0 St-pierre-por (buts: Turmel, Oulalit, Fauvel)
St-martin Bos-St-pierre-por

SENIORS 2EME DIVISION FLUVIAL POULE B
Dimanche 13 decembre 2015 – 15H00
Bonsecours St Leger 2 1-3 Forges A.C. Bray-est (buts ACBE: Brice Denoyelle, Damien Bellamy, Anthony Auzou)

3ème TOUR COUPE SEINE MARITIME
Dimanche 13 decembre 2015 – 14H30

INTER DISTRICTS :
O. DARNETAL 2 2–2 Tab 4-5  AS. St-VIGOR YMONVILLE 2
AS. MONTIVILLIERS 2 – ASC. TOUSSAINT
CANY FC. 2 2–1 PLATEAU QUINCAMPOIX FC.

DISTRICT FLUVIAL :
FC. St-ETIENNE DU ROUVRAY 2 4–1 AS. BUCHY 2
ROUEN SAPINS FC. GRAND MARE 2 – ES. MONTIGNY VAUPALIERE
A. MALAUNAY 3–1 RC. CAUDEBECAIS 2
ECOLE FOOT ELBEUF 8–0 FC. NORD OUEST
AS. CANTON ARGUEIL 4-1 AS. CHANT D’OISEL

DISTRICT MARITIME :
CA. HARFLEUR BEAULIEU – ROGERVILLE YARA FC.
FC. MANEGLISE – St-ROMAIN DE COLBOSC AC. 2
US. St-THOMAS – US. DE BOLBEC 2

DISTRICT DES VALLEES :
FC. VENTOIS 2–0 US. VATEVILLE
GRAINVILLE LA T – US. AUFFAY
JS. St-NICOLAS D’ALIERMONT 2 4–6 FC. TOTES
AS. St-PIERRE DE VARENGEVILLE 1–1 Tab 3-2  FC. LE TRAIT DUCLAIR 2
GS. FOUCARMONT REALCAMP 2–5 RC. ETALONDES
AS. MOTTEVILLE 1–2 AJC. BOSC LE HARD (buts AJCB: Kevin Montels, Florian Savigny)
AS. ALLOUVILLE BELLEFOSSE 2–2 Tab 4-2 ES. GERPONVILLE VALMONT
FC. BAILLY EN RIVIERE 2–0 US91 St-PIERRE EN VAL

1er TOUR COUPE QUESNEY
Dimanche 13 decembre 2015 – 14H30
F.C. BETHUNE 2–4 ENTENTE DES FALAISES (B)
F.C. CRIQUIERS 4–1 A.S. BROTONNE-LA MAILLERAYE (B)
E.S. ETOUTTEVILLE/YVECRIQUE 3–1 E.S. ARQUES-LA-BATAILLE (B)
A.S. LE TREPORT (B) 5–0 U.S. VALLEES/CAUDEBEC
F.C. LIMESY 2–2 Tab 4-3 F.C. BELLEVILLE-SUR-MER
A.S. MESNIERES-EN-BRAY (B) 6–2 C.A. LONGUEVILLE-SUR-SCIE (B)
A.S. SASSETOT/THEROULDEVILLE 2–2 Tab 5-3 A.S. FAUVILLE-EN-CAUX (C)
STADE VALERIQUAIS 7–1 U.S. CRIEL-SUR-MER
F.C. TOTES (B) 2–1 F.C. NEUFCHATEL-EN-BRAY (B) (But FCN: Benjamin Caudron)

1er TOUR COUPE MERAULT
Dimanche 13 decembre 2015 – 14H30
A.J.S. ANGIENS – F.C. AUZEBOSC
F.C. BARENTIN (B) 3–1 E.S. ARQUES-LA-BATAILLE (C)
E.S. AUMALE (B) 2–1 U.S. CRIEL-SUR-MER (B) (buts ESA: Joris Nenot, Walid)
F.C. BELLEVILLE-SUR-MER (B) 6–0 F.C. BETHUNE (B)
F.C. BIVILLE-LA-BAIGNARDE 7–0 A.J.C. BOSC-LE-HARD (B)
E.S. CAMPNEUSEVILLE 2–0 NEUVILLE.A.C. (B)
U.S. NESLE HODENG 2–4 DIEPPE.A.C.
DIEPPE.U.C. 2–1 F.C. BLANGY/NORMANDIE
EU.F.C. (C) 5–2 U.S. ENVERMEU (B)
G.A.S.E.G. SAINT-RIQUIER-ES-PLAINS (B) 1–2 E.S. ETOUTTEVILLE/YVECRIQUE (B)
A.S. FAUVILLE-EN-CAUX (D) 0–3 U.S. DOUDEVILLE (B)
E.S. TOURVILLE-SUR-ARQUES (B) 2–3 F.C. FLOCQUES
A.S.C. BOURG-DUN (B) 1–2 E.S. GERPONVILLE/VALMONT (B)
U.S. GUERVILLE 2–6 U.S. GREGES (B)
A.S. SAINT-PIERRE-EN-PORT (B) 4–3 F.C. HATTENVILLE-CŒUR DE CAUX
U.S. LUNERAY (C) 4–1  E.S. JANVAL/DIEPPE (B)
U.S. LONDINIERES (B) 1–2 A.S. LE TREPORT (C)
F. BOUCLE DE SEINE (B) 7–0 F.C. LIMESY (B)
C.A. LONGUEVILLE-SUR-SCIE (C) 1–2 U.S. BOUVAINCOURT-SUR-BRESLE (B)
F.C. LOUVETOT 1–1 Tab 4-5 CANY.F.C. (C)
O. MELLEVILLE 0–6 F.C. OFFRANVILLE (C)
PLATEAU/ASSOCIATION.A.S. (C) 6–0 U.S. MONCHY-MESNIL-REAUME (buts ASP: Cédric Vallot 3, Laurent Lévêque, Alexis Morand, Jérome Guilbert)
U.S. PALUEL 2–1 A.S. MOTTEVILLE (B)
U.S. SAINTE-COLOMBE 2–1 A.S. SAINT-MARTIN DE BOSCHERVILLE (B)
A.S.L. SAINT-PAER 1–1 Tab 4-2  YVETOT.A.C. (C)
A.S. SAINT-REMY BOSC ROCOURT (B) – F.C. DU PETIT CAUX (B)
E.S. SAINT-OUEN-DU-BREUIL 1–0 S.C. SAINTE-AUSTREBERTHE
A.S.C. TOUSSAINT (B) 4–2 C.S. SAINT-MARTIN-AUX-BUNEAUX (B)
U.S. YEBLERON (B) 6–0 U.S. VALLEES/CAUDEBEC (B)
SAINT-AUBIN UNITED.F.C. 1–5  STADE VALERIQUAIS (B)

2ème TOUR COUPE ROBERT BALLUET
Dimanche 13 decembre 2015 – 10H00
Sotteville Cc 3 2-2 Tab 7-6 La Londe As
Sahurs Vallee Seine 2 0-0 Tab 3-2 G. Quevilly Fc 4
Bouille Mouli 2 1-2 Mesnil Franqu 3
St Saens Varenne Fc 2-Grand Couronne Fc
R. Athletic Club-Montigny Vaup 3
Darnetal O. 3 0-1 Sommery Fc 2
Cleres F.C.N.Ouest 3 2-3 Malaunay A 3
Tourville/riv 3 0-4 R. Grammont 2

Share This Article

About Author

Christophe

(2) Commentaires

Laisser un commentaire

Laisser un commentaire

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.