EN DIRECT DES STADES

Écrit par :

|

1 novembre 2015

|

Dans :

Football

anigif pub braysportscap finances baptiste mazureanigif TECHNIBAIE

Dimanche 1 novembre 2015

5ème journée championnats

DIVISION D HONNEUR SENIORS
Dimanche 01 novembre 2015 – 15H00
Grand Quevilly Fc 0-1 Cms Oissel 2
Sc Frileuse 1-3 Pacy Menilles Rc
Eu Fc 1-5 Us Quevilly 2
Fusc Boisguillaume 3-2 Am Des Neiges
As Fauville 1-3 Us Gasny
Fc Rouen 1899 3-2 Es Du Mont Gaillard
Stade Sotteville Cc 2-2 Al Deville Maromme

DIVISION D HONNEUR REGIONALE POULE A
Dimanche 01 novembre 2015 – 15H00
Us Lillebonne 2-4 Us Trefilerie
Js St Nicolas D Alie 2-2 Fc Dieppe 2
Ac St Romain Colbosc 3-0 Eu Fc 2
O Pavillais 3-2 Us Luneray
Usf Fecamp-Yvetot Ac
As De Montivilliers 2-1 Cs Gravenchon

DIVISION D HONNEUR REGIONALE POULE B
Dimanche 01 novembre 2015 – 15H00
St Marcel F-Evreux Fc 27 2
Al Deville Maromme 2 1-2 Romilly Pt St Pierre
Mont Saint Aignan Fc 3-2 Fc Seine-eure
Gisors F.C.G.V.N. 27 3-3 Rc Caudebec
Gco Bihorel 3-1 As Madrillet Chat Bl
St Aubin Fc 1-5 Fc Rouen 1899 2

PROMOTION D HONNEUR SENIORS POULE A
Dimanche 01 novembre 2015 – 15H00
Rc Dollemard Havre 2-3 Sc Frileuse 2
U.S. De Bolbec 2-2 Havre Caucriauv S
Es Du Mont Gaillard 2 0-0 Gainneville Ac
Fc Gruchet Le Valass 1-2 Cs Serv Mun Le Havre
Us Epouville 3-1 Solidarite S Gournay
Esm Gonfreville 2 9-0 Us Goderville

PROMOTION D HONNEUR SENIORS POULE B
Dimanche 01 novembre 2015 – 15H00
Us Luneray 2 1-2 F La Boucle De Seine
Fc Dieppe 3 4-6 Plateau As (buts ASP: Sébastien Flet 2, Lucas Moreau, Nicolas Caux, Benjamin Freret 2)
As Mesnières 4-1 Fc Neufchatel En Br (buts ASM: Cauvet Emmanuel 3, Sébastien Lebas pour l’ASM-Jordan Piermée pour le FCN)
Fc Le Trait Duclair 0-1 Cany Fc
Es Arques La Bataill 4-1 Fauville 2
Fc Offranville 6-1 Mesnil Esnard Franq

PROMOTION D HONNEUR SENIORS POULE C
Dimanche 01 novembre 2015 – 15H00
Cms Oissel 3 2-3 St Aubin Fc 2
R. Sapins Fc Gd Mare 3-2 O Darnetal
Fc Bonsecours St L 4-3 Co Cléon
As Gournay En Bray 1-1 Mont Saint Aignan Fc 2 (but ASG: Yohan Hermant)
Ca Pt Audemer-Grand Quevilly Fc 2
A Houlmoise Bond Fc 2-1 Fc St Etienne Du R

PROMOTION D’HONNEUR SENIORS POULE D
Dimanche 01 novembre 2015 – 15H00
Pacy Menilles Rc 2 1-3 Cs Les Andelys
Us Gasny 2 1-1 Es Normanville
Fc Serquigny Nassand 1-0 Fc Avrais Nonancourt
Es Vallee De L Oison 2-0 Evreux Fc 27 3
Spn Vernon 1-0 Cs Beaumont
Us Lyroise 2-0 Fc Epegard Neubourg

DIVISION D HONNEUR FEMININES
Dimanche 01 novembre 2015 – 13H00
Fc Rouen 1899 2 4-0 Fc Feminin Rouen Pe
Us Trefilerie 3-0F Js St Nicolas D Alie
Cs Thiberville 4-0 St Valery En Caux
O Pavillais 2-4 Esm Gonfreville

DIV. D HONNEUR REGIONALE FEM.
Dimanche 1 novembre 2015 à 13h00
Stade Sotteville Cc 8-2 Achard Roumois Nord
As Buchy 2-1 Fc Sommery
Spn Vernon 0-12 Evreux Fc 27 3
Exempt-As La Frenaye
Fc Feminin Rouen Pe 2 NON JOUE Fc Rouen 1899 3

CRITERIUM FEMININ A7 POULE A
Dimanche 01 novembre 2015 – 15H00
Quevilly Us 11-0 Alizay F.A.C.

CRITERIUM FEMININ A7 POULE B
Dimanche 01 novembre 2015 – 15H00
As Val De Saane 2-7 As Lanquetot

SENIORS 1ERE DIVISION FLUVIAL
Dimanche 01 novembre 2015 – 15H00
En Avant St Pierre 1-4 Sotteville Cc 2
Buchy A.S. 4-0 Quincam.Plat. (buts ASB: Yacine Ouidine 2, Corentin Leblanc, Jason Savary) 
R. Grammont 2-1 Bihorel Gco 2
Stde Grand-qu 2-2 Boisguillaume 2
R. Kurdistan Ascj 4-1 R. Sapins Fc Gd Mare 2
Caudebec Rc 2 2-1 Mt St Aignan 3

SENIORS 2EME DIVISION POULE A
Dimanche 01 novembre 2015 – 15H00
St Etienne Fc 2 3-2 Montigny Vaup
Rouen Sapins Fc Gran 3Forfait général -Pt Couronne S.C
St Et.Madrill 2 4-0 Stde Grand-qu 2
Bouille Mouli 1-2 R. As Ptt
Darnetal O. 2 2-4 Deville Marom 3
St Aubin Cell 2-1 Tourville/riv

SENIORS 2EME DIVISION  POULE B
Dimanche 01 novembre 2015 – 15H00
Houppeville 2-1 Houlme Bondev 2
Quincam.Plat. 2 0-5 Sommery Fc (buts FCS: Damien Lavenu 2, Charles Anseaume, Benjamin Leguillon, Jonathan Siméon)
Mesnil Franqu 2 4-1 Gournay A.S. 2 (but ASG: Nicolas Nauwynck)
St Saens Varenne Fc 1-2 Forges A.C. Bray-est (buts FCV: Jérémy Houlet-Emannuel Roger, Yoan Lenez pour l’ACBE)
Isneauville Fc -Bonsecours St Leger 2
Argueil Canton 1-5 Malaunay A (but ASCA: Grégory Heu)

SENIORS 3EME DIVISION POULE B
Dimanche 01 novembre 2015 15H00
A.S. Chant D Oisel 5-0 St Martin Osm
Ferrieres-bra 1-5 Isneauville Fc 2
Cleres F.C.N.Ouest 2-5 Houppeville 2
Forges A.C. Bray-est 2 1-2 Buchy A.S. 2 (but : Kévin Charbonnier pour l’ACBE-??? pour l’ASB)
Malaunay A 2-St Jacqu/darn
P Villages Pr 3-0 R. Kurdistan Ascj 2

SENIORS 1ERE DIVISION GROUPE A
Dimanche 01 novembre 2015 – 15H00
Petit Caux 0-5 St-nicolas Al 2
Aumale 0-0 Offranville 2
Bourg-dun 0-5 Bacqueville
Tourville-arq 1-0 Bosc-le-hard
Plateau/assoc 2 0-1 Longuev-scie
Le Tréport 3-2 Neuville

SENIORS 1ERE DIVISION GROUPE B
Dimanche 01 novembre 2015 – 15H00
Yvetot 2 1-4 Pavilly 2
Yerville 1-1 Hericourt-e-c
Cany 2 1-2 Ourville-en-c
Totes 4-1 Brotonne
Motteville 1-5 Barentin
Entente Des Falaises 2-0 Ouville L Ab.

SENIORS 2EME DIVISION GROUPE A
Dimanche 01 novembre 2015 – 15H00
Béthune 1-2 Greges
Belleville-sur-mer 1-0 Le Treport 2
St-remy B.Roc 0-3 Mesnieres-e-b 2 (buts ASM: Grégoire Normand, Arnaud Millencourt, Laurent Demay)
Criel-sur-Mer 2-2 Envermeu
Criquiers 1-4 Bouvaincourt (but FCC: Quentin Demarest)
Neufchatel 2 0-3 Londinieres (buts USL: Joanni Aubert 2, Aurélien Caplet)

SENIORS 2EME DIVISION GROUPE B
Dimanche 01 novembre 2015 – 15H00
Bacqueville 2 0-4 St-valery-cau
Ent.Vienne Et Saane 3-0 Entente Des Falaises 2
St-martin-bun 0-2 Arques-la-bat 2
Gaseg Saint-Riquier 3-0 Sasse/theroul
Doudeville 3-1 Janval
Longuev-scie 2 1-0 Totes 2

SENIORS 2EME DIVISION GROUPE C
Dimanche 01 novembre 2015 – 15H00
Etoutteville-yvecriq 6-0 Le Trait/duclair 2
St-pierre-por 1-1 Fauville 3
Brotonne 2 0-1 Limesy
Toussaint 5-4 Gerpon/Valmont
Vallees Caudebec-Yebleron
Freville/bouville 3-1 St-martin Bos

SENIORS 3EME DIVISION GROUPE A
Dimanche 01 novembre 2015 – 15H00
Les Grandes-ventes 2 0-5 Tourville-arq 2
Neuville 2-Biville-la-baignarde
Longuev-scie 3 1-2 Ent. Vienne Et Saane 2
Auffay 2 4-1 Bethune 2
Auppegard 5-0 Arques-la-bat 3
Janval 2-Dieppe.U.C.

SENIORS 3EME DIVISION GROUPE D
Dimanche 01 novembre 2015 – 15H00
Envermeu 3 1-2 St Aubin Cauf United
Plateau/assoc 3 1-0 Grandcourt (but ASP: D.Fournier)
Campneuseville 4-2 Nesle Hodeng
Londinieres 2-Aumale 2
Foucarmont-realcamp 0-6 Les Grandes-ventes
Exempt-Val De Bresle

Share This Article

About Author

Christophe

(3) Commentaires

Laisser un commentaire

Laisser un commentaire

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée.

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.

Cliquez sur le visuel pour nous contacter !