EN DIRECT DES STADES

Écrit par :

|

18 octobre 2015

|

Dans :

Football

anigif pub braysportscap finances baptiste mazureanigif TECHNIBAIE

Dimanche 18 octobre 2015

4ème journée de championnat

DIVISION D HONNEUR SENIORS
Dimanche 18 octobre 2015 – 15H00
Pacy Menilles Rc 2-1 Grand Quevilly Fc
Cms Oissel 2 2-2 Eu Fc
Al Deville Maromme 1-0 Sc Frileuse
Am Des Neiges 1-5 Fc Rouen 1899
Es Du Mont Gaillard 3-2 Stade Sotteville Cc
Us Gasny 0-1 Fusc Boisguillaume
Us Quevilly 2 5-2 As Fauville

DIVISION D HONNEUR REGIONALE POULE A
Dimanche 18 octobre 2015 – 15H00
Eu Fc 2 2-1 Js St Nicolas D Alie
Fc Dieppe 2 5-3 As De Montivilliers
Cs Gravenchon 2-2 Us Lillebonne
Us Trefilerie 5-5 Usf Fecamp
Us Luneray 1-2 Ac St Romain Colbosc
Yvetot Ac 3-2 O Pavillais

DIVISION D HONNEUR REGIONALE POULE B
Dimanche 18 octobre 2015 – 15H00
Fc Seine-eure 2-6 Gco Bihorel
Fc Rouen 1899 2 5-1 Gisors F.C.G.V.N. 27
Romilly Pt St Pierre 2-2 St Aubin Fc
As Madrillet Chat Bl 2-0 St Marcel F
Evreux Fc 27 2-Al Deville Maromme 2
Rc Caudebec 1-1 Mont Saint Aignan Fc

PROMOTION D HONNEUR SENIORS POULE A
Dimanche 18 octobre 2015 – 15H00
Sc Frileuse 2 3-0 Fc Gruchet Le Valass
Cs Serv Mun Le Havre 3-0 Es Du Mont Gaillard 2
Gainneville Ac-Esm Gonfreville 2
Solidarite S Gournay 0-0 U.S. De Bolbec
Havre Caucriauv S 1-1 Rc Dollemard Havre
Us Goderville 2-1 Us Epouville

PROMOTION D HONNEUR SENIORS POULE B
Dimanche 18 octobre 2015 – 15H00
Cany Fc 1-0 Fc Offranville
F La Boucle De Seine 1-1 As Mesnieres (buts ASM: Emmanuel Cauvet)
Mesnil Esnard Franq 2-3 Us Luneray 2
Plateau As 1-1 Es Arques La Bataille (but ASP: Benjamin Freret)
Fc Neufchatel En Br 0-0 Fc Dieppe 3
Fauville 2 ARRETE Fc Le Trait Duclair

PROMOTION D HONNEUR SENIORS POULE C
Dimanche 18 octobre 2015 – 15H00
Mont Saint Aignan Fc 2 3-3 Cms Oissel 3
Fc St Etienne Du R 2-0 Fc Bonsecours St L
St Aubin Fc 2 2-1 A Houlmoise Bond Fc
Grand Quevilly Fc 2-R. Sapins Fc Gd Mare
O Darnetal 2-0 As Gournay En Bray
Co Cléon 7-0 Ca Pt Audemer

PROMOTION D HONNEUR SENIORS POULE D
Dimanche 18 octobre 2015 – 15H00
Es Vallee De L Oison-Us Gasny 2
Cs Beaumont 1-2 Pacy Menilles Rc 2
Fc Epegard Neubourg 4-0 Evreux Fc 27 3
Cs Les Andelys 0-1 Fc Serquigny Nassand
Fc Avrais Nonancourt 4-3 Us Lyroise
Es Normanville 0-1 Spn Vernon

DIVISION D HONNEUR FEMININES
Dimanche 18 octobre 2015 – 13H00
Js St Nicolas D Alie 0-12 Esm Gonfreville
Le Havre Ac-Fc Rouen 1899 2
Cs Thiberville 9-1 O Pavillais
St Valery En Caux 2-0 Evreux Fc 27
Fc Feminin Rouen Pe-Us Trefilerie

DIV. D HONNEUR REGIONALE FEM.
Dimanche 18 octobre 2015 – 13H00
Fc Rouen 1899 3 3-0F Spn Vernon 11
As Buchy-Exempt
Fc Sommery 0-5 Stade Sotteville Cc
Achard Roumois Nord-Fc Feminin Rouen Pe 2
Evreux Fc 27 3 1-1 As La Frenaye

CRITERIUM SENIORS F A 7 POULE B
Dimanche 18 octobre 2015 – 15H00
Plateau As 6-1 As Val De Saane
Us St Laurent 1-14 Js St Leonard
Le Havre F.C. 2012 NON JOUE As Lanquetot
As Incheville 3-2 Neuville Ac
E.S. Etouteville-yve 3-4 Saint Riquier Gaseg

SENIORS 1ERE DIVISION FLUVIAL
Dimanche 18 octobre 2015 – 15H00
Sotteville Cc 2 2-1 Caudebec Rc 2
Boisguillaume 2 2-4 R. Kurdistan Ascj
Bihorel Gco 2 NON JOUE En Avant St Pierre
Mt St Aignan 3 0-0 Stde Grand-qu
Quincam.Plat. 1-0 R. Grammont
R. Sapins Fc Gd Mare 2 0-4 Buchy A.S. (buts ASB: Yacine 2, Wilfried Laisney et Quentin Pingeon)

SENIORS 2EME DIVISION POULE A FLUVIAL
Dimanche 18 octobre 2015 – 15H00
R. As Ptt-Rouen Sapins Fc Gran 3 Forfait général
Deville Marom 3-St Et.Madrill 2
Stde Grand-qu 2 2-2 St Etienne Fc 2
Pt Couronne S.C 3-0 St Aubin Cell
Tourville/riv 4-2 Darnetal O. 2
Montigny Vaup 6-2 Bouille Mouli

SENIORS 2EME DIVISION POULE B FLUVIAL
Dimanche 18 octobre 2015 – 15H00
Houlme Bondev 2 4-2 Mesnil Franqu 2
Bonsecours St Leger 2 1-1 Houppeville
Sommery Fc 1-5 Isneauvile FC (but FCS: Clément Marteau)
Forges A.C. Bray-est 2-1 Argueil Canton (Auzou Anthony 54’&69′ pour l’ACBE-Saunier Yann 19′ pour l’ASCA)
Malaunay A 15-0 Quincam.Plat. 2
Gournay A.S. 2 2-1 St Saens Varenne Fc (buts ASG: Julien Remond, Kévin Delaruelle-Thomas Deligny pour FCV)

SENIORS 3EME DIVISION POULE B FLUVIAL
Dimanche 18 octobre 2015 – 15H00
Buchy A.S. 2 0-1 P Villages Pr
R. Kurdistan Ascj 2 4-0 Cleres F.C.N.Ouest
Isneauville Fc 2 3-2 A.S. Chant D Oisel
St Jacqu/darn 2-1 Forges A.C. Bray-est 2 (but ACBE: Kévin Lhermite)
Houppeville 2 8-0 Ferrieres-bra
St Martin Osm-Malaunay A 2

SENIORS 1ERE DIVISION GROUPE A VALLEE
Dimanche 18 octobre 2015 – 15H00
Neuville 1-2 Aumale (but ESA: Joris Nenot et CSC)
Bosc-le-hard 0-4 Le Treport
Longuev-scie 3-0 Tourville-arq
Offranville 2 2-0 Petit Caux
Bacqueville 5-1 Plateau/assoc 2 (but ASP: Sébastien Denis)
St-nicolas Al 2 5-1 Bourg-dun

SENIORS 1ERE DIVISION GROUPE B VALLEE
Dimanche 18 octobre 2015 – 15H00
Ouville L Ab. 1-2 Cany 2
Pavilly 2 1-1 Yerville
Brotonne 1-3 Yvetot 2
Hericourt-e-c 2-1 Motteville
Barentin 2-1 Entente Des Falaises
Ourville-en-c 1-1 Totes

SENIORS 2EME DIVISION GROUPE A VALLEE
Dimanche 18 octobre 2015 – 15H00
Envermeu 5-0 Bethune
Le Treport 2 5-0 St-remy B.Roc
Mesnieres-e-b 2 1-0 Neufchatel 2 (but ASM: Laurent Demay)
Grèges 7-0 Criquiers
Londinières 1-3 Criel-sur-Mer (but USL: Anthony Heckmann)
Bouvaincourt 2-2 Belleville-sur-mer

SENIORS 2EME DIVISION GROUPE B VALLEE
Dimanche 18 octobre 2015 – 15H00
Entente Des Falaises 2-St-martin-bun
Arques-la-bat 2 6-2 Gaseg Saint-riquier
Totes 2 1-1 Bacqueville 2
Sasse/therouln 5-1 Longuev-scie 2
St-valery-cau 2-0 Doudeville
Janval 0-0 Ent.Vienne Et Saane

SENIORS 2EME DIVISION GROUPE C VALLEE
Dimanche 18 octobre 2015 – 15H00
Limesy 2-3 Vallees Caudebec
Yebleron F 0-3 Etoutteville-yvecriq
Gerpon/Valmont 1-0 St-pierre-por
St-martin Bos 3-5 Toussaint
Le Trait/duclair 2 2-0 Freville/bouville
Fauville 3 2-3 Brotonne 2

SENIORS 3EME DIVISION GROUPE A VALLEE
Dimanche 18 octobre 2015 – 13H00
Arques-la-bat 3 1-2 Janval 2
Dieppe.U.C.0-2 Longuev-scie 3
Ent. Vienne Et Saane 2 2-0 Auffay 2
Biville-la-baignarde-Auppegard
Bethune 2 1-2 Les Grandes-ventes 2
Tourville-arq 2 9-0 Neuville 2

SENIORS 3EME DIVISION GROUPE D VALLEE
Dimanche 18 octobre 2015 – 15H00
Val De Bresle 3-1 Foucarmont-realcamp
St Aubin Cauf United-Londinieres 2
Aumale 2 1-6 Plateau/assoc (buts ASP: Fournier.D 3 Gandarino.T 2 Leveque.L- ??? pour l’ESA)
Nesle Hodeng 5-1 Envermeu 3 (buts USNH: Simon Foulongne , Julian Loisel , Steven Vallée , Alexandre Lefebure x2)
Les Grandes-ventes 4-1 Campneuseville
Grandcourt-Exempt

Share This Article

About Author

Christophe

(2) Commentaires

Laisser un commentaire

Laisser un commentaire

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.