EN DIRECT DES STADES

Écrit par :

|

11 octobre 2015

|

Dans :

Football, Sports

anigif pub braysportscap finances baptiste mazureanigif TECHNIBAIE

Matchs Du 11 octobre 2015

Coupes & Championnats

#endirectdesstades

Les équipes qualifiés en coupe joueront leur match de championnat à une date ultérieure.

DIVISION D HONNEUR FEMININES
Dimanche 11 octobre 2015 – 13H00
Esm Gonfreville 4-1 Fc Feminin Rouen Pe
O Pavillais 3-0F Js St Nicolas D Alie
Fc Rouen 1899 2 4-0 St Valery En Caux
Us Trefilerie 2-0 Le Havre Ac
Evreux Fc 27 7-2 Cs Thiberville

DIV. D HONNEUR REGIONALE FEM
Dimanche 11 octobre 2015 – 13H00
Fc Feminin Rouen Pe 2 3-4 Fc Sommery (buts FCS: Marianne Letoue 2, Lucie Halbout et Justine Angot)
Exempt-Evreux Fc 27 3
Stade Sotteville Cc 3-2 As Buchy
As La Frenaye 0-5 Fc Rouen 1899 3
Spn Vernon 0-5 Achard Roumois Nord

CRITERIUM A 7 POULE B
Dimanche 11 octobre 2015 – 12H30
Saint Riquier Gaseg 1-1 Le Havre F.C. 2012
As Val De Saane F0-3 As Incheville
As Lanquetot 8-3 Us St Laurent
Js St Leonard 7-0 Plateau As
Neuville Ac 5-0 E.S. Etouteville-yve

COUPE DE FRANCE
Dimanche 11 octobre 2015 – 15H00
As Fauville 0-0 Tab 0à3 Al Deville Maromme
U.S. De Bolbec 0-1 Us Quevilly
As Madrillet Chat Bl 1-2 Esm Gonfreville
Pacy Menilles Rc 2-0 Sc Frileuse
Us Gasny 2-0AP Js St Nicolas D Alie
Fusc Bois Guillaume 0-1AP Romilly Pt St Pierre
Ac St Romain Colbosc 0-2 Cms Oissel
Yvetot AC 2-1 FC Dieppe

3ème TOUR COUPE NORMANDIE
Dimanche 11 octobre 2015 – 15H00
As Gournay En Bray 1-1 Tab 3à4 C Andelle Pitres
As Buchy 3-0 Es Montigny Vaupal (buts ASB: Romain Leconte, Wilfried Laisne, Gaetan)
Us Yebleron 1-5 Fc Neufchatel En Bray
Es Aumale 0-0 Tab 3à5 As Mesnieres
As Le Tréport 1-1 Tab 4à3 Plateau As

Fc Avrais Nonancourt 2-2 Tab 3à2 Fc Epegard Neubourg
Es Vallee De L Oison 3-2 Gisors F.C.G.V.N. 27
Sc Petit Couronne 0-6 A Malaunay
Us Rugles 1-2 Fc Rouen 1899
Fc De Madrie 1-7 Mont Saint Aignan Fc
Alizay F.A.C. 2-2 Tab 2à4 Fc Du Roumois Nord
Evreux Lusitanos Jan 1-3 Spn Vernon
Mesnil Esnard Franq 2-2 Tab 3à4 Fc Serquigny Nassand
Fc St Etienne Du R 3-1 St Aubin Fc
Es Normanville 0-2 R. Sapins Fc Gd Mare
As Val De Reuil V P-Fc Seine-eure
Co Cléon 0-0 Tab 4à2 St Marcel F
Fci Bel Air 1-1 Tab 4à3 Saint Sebastien Sp
Fc Val De Risle 0-5 Rc Caudebec
Stade Vernolien 0-4 Grand Quevilly Fc
Cs Thiberville 0-4 Stade Sotteville Cc
Grand Couronne Fc 2-2 Tab 4à5 Fc Eure Madrie Seine
Gco Bihorel 2-1 Us Lyroise
As Vesly 0-1 Asc Jiyan Kurdistan
Ailly Fontaine Belle 4-2 Fidelaire Ferriere
Ac Beuzeville 1-0 Us Gravigny
A Rouennaise De Foot 3-1 Campigny Fc
Us Etrepagny 0-13 Fc Bonsecours St L
Ca Pt Audemer 0-0 Tab 2à3 Cs Gravenchon
Us Cap De Caux Criq 2-0 O Pavillais
Fc Barentin 2-8 As De Montivilliers
E.S. Etouteville-yve 2-1 Es Tourville
Es Arques La Bataill 0-0 Tab 4à2 Us Lillebonne
Fc Totes 2-2 Tab 4à5 As St Martin Boscher
Gainneville Ac 0-0 Tab 4à3 Cs Serv Mun Le Havre
Havre Caucriauv S 1-1 Tab 1à3 Le Havre F.C. 2012
Stade Valeriquais 3-4 Us Luneray
Entente Des Falaises 1-3 Usf Fécamp
Us Héricourt 5-1 Fc Epreville
Longueil Vienne Saan 1-3 Fc Frevi.Bouvi.Sivom
Es Janval 0-3 Cany Fc
Us Grèges 0-0 Tab 4à3 F La Boucle De Seine
Fc Le Trait Duclair 0-4 Am Des Neiges
Solidarite S Gournay 2-4 Us Trefilerie
Athleti Caux F.C. 4-2 Us Goderville
Fc Offranville 1-3 Eu Fc
Cs St Martin 0-1 Us Bacqueville Pier
As St Pierre Vareng 3-6 Es Du Mont Gaillard
Us Epouville 3-0 As Ourville
As Mare Au Cler 1-4 Sc Octeville Sur Mer

COUPE SEINE MARITIME
Dimanche 11 octobre 2015 – 15H00
DISTRICT FLUVIAL :
CO. CLEON 2 1–1 Tab 2à3 A. HOULMOISE BONDEVILLAISE 2
ROUEN AC. – ES. St-AUBIN CELLOVILLE 2
US. HOUPPEVILLAISE 2 2–3 ROUEN SAPOINS FC. GRAND MARE 2
REUNIONNAIS FC. – O. DARNETAL 2
FC. BONSECOURS St-LEGER 2 – RC. CAUDEBECAIS 2
AS. MADRILLET CHATEAU BLANC 2 – GCO. BIHORELLAIS 2

DISTRICT MARITIME :
FC. GRUCHET LE VALASSE 2 0–2 US. GODERVILLE 2
AS. St-JEAN LA NEUVILLE – ROGERVILLE FC. 2
FOOT LIBRE AS. HAVRE 2 – AS. St-VIGOR D’YMONVILLE 2
LE HAVRE FC. 2012 2 3–1 US. EPOUVILLE 2
USF. FECAMP 2 1–2 US. DE BOLBEC 2
GAINEVILLE AC. 2 – CS. GRAVENCHON 2

SENIORS 1ERE DIVISION GROUPE A
Dimanche 11 octobre 2015 – 15H00
Bourg-dun 2-2 Bosc-le-hard (buts AJCB: Kévin Montels, Frédéric Quesse)
Petit Caux REPORTE Le Treport
Longuev-scie 2-0 Offranville 2
Tourville-arq REPORTE Aumale
Plateau/assoc 2 3-2 Neuville (
Bacqueville REPORTE St-nicolas Al 2

SENIORS 1ERE DIVISION GROUPE B
Dimanche 11 octobre 2015 – 15H00
Brotonne REPORTE Ourville-en-c
Yvetot 2 REPORTE Barentin
Yerville REPORTE Entente Des Falaises
Pavilly 2 3-2 Ouville L Ab.
Cany 2 2-1 Motteville
Totes REPORTE Hericourt-e-c

SENIORS 2EME DIVISION GROUPE A
Dimanche 11 octobre 2015 – 15H00
Belleville-sur-mer 5-0 Londinieres
Criquiers 0-5 Mesnieres-e-b 2 (buts ASM: Marco Magalhes, Laurent Demay 2, Valentin Boust, Mathieu Foucout)
Béthune 4-4 Neufchatel 2 (buts FCN: Charles Coisne et 3 csc)
St-remy B.Roc 1-0 Criel-sur-mer
Le Treport 2 2-1 Envermeu
Bouvaincourt REPORTE Grèges

SENIORS 2EME DIVISION GROUPE B
Dimanche 11 octobre 2015 – 15H00
Ent.Vienne Et Saane REPORTE Sasse/theroul
Arques-la-bat 2 REPORTE St-valery-cau
St-martin-bun REPORTE Totes 2
Entente Des Falaises 2 REPORTE Janval
Gaseg Saint-Riquier 5-0 Bacqueville 2
Doudeville 7-0 Longuev-scie 2

SENIORS 2EME DIVISION GROUPE C
Dimanche 11 octobre 2015 – 15H00
Toussaint 6-1 Brotonne 2
Vallees Caudebec 2-1 St-pierre-por
Etoutteville REPORTE yvecriq-Gerpon/valmont
Freville/bouville REPORTE Fauville 3
St-martin Bos REPORTE Limesy
Le Trait/duclair 2 REPORTE Yebleron

SENIORS 3EME DIVISION GROUPE A
Dimanche 11 octobre 2015 – 13H00
Arques-la-bat 3 13-0 Bethune 2
Neuville 2 1-0 Dieppe.U.C.
Les Grandes-ventes 2 1-3 Longuev-scie 3
Biville-la-baignarde 4-1 Tourville-arq 2
Janval 2 7-0 Auffay 2
Auppegard 2-0 Ent. Vienne Et Saane 2

SENIORS 3EME DIVISION GROUPE D
Dimanche 11 octobre 2015 – 13H00
Envermeu 3 1-0 Foucarmont-realcamp
Exempt-Campneuseville
Aumale 2 1-4 St Aubin Cauf United
Grandcourt 5-1 Nesle Hodeng (buts USG: Jordan Lucas 2, Loic Dubuc 2, Valentin Brocard)
Plateau/assoc 3 0-1 Les Grandes-ventes
Londinieres 2 2-1 Val De Bresle

SENIORS 3EME DIVISION GROUPE H
Val-de-saane 0-3 Fresquiennes
Limesy 2 REPORTE St-pierre Var
Auffay 5-1 Yerville 2
Exempt-Biville-la-baignarde 2
Bosc-le-hard 2 0-3 Presqu Ile
St-ouen-du-b.-Freville/bouville 2

Share This Article

About Author

Christophe

Laisser un commentaire

Laisser un commentaire

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.