EN DIRECT DES STADES

Écrit par :

|

4 octobre 2015

|

Dans :

Football, Sports

anigif pub braysportscap finances baptiste mazureanigif TECHNIBAIE

Matchs Du 4 octobre 2015

Place aux championnats

#endirectdesstades

DIVISION D HONNEUR SENIORS
Dimanche 04 octobre 2015 à 15h00
Eu Fc 0-0 Pacy Menilles Rc
Fusc Boisguillaume 0-1 Us Quevilly 2
Stade Sotteville Cc 0-3 Fc Rouen 1899
Sc Frileuse 2-2 Es Du Mont Gaillard
Grand Quevilly Fc 2-3 Al Deville Maromme
As Fauville-Cms Oissel 2
Us Gasny 0-0 Am Des Neiges

DIVISION D HONNEUR REGIONALE POULE A
Dimanche 04 octobre 2015 – 15H00
As De Montivilliers 2-0 Eu Fc 2
Us Lillebonne 1-1 Fc Dieppe 2
Js St Nicolas D Alie 3-0 Us Luneray
Usf Fécamp 1-0 O Pavillais
Us Trefilerie 5-1 Cs Gravenchon
Ac St Romain Colbosc 1-1 Yvetot Ac

DIVISION D HONNEUR REGIONALE POULE B
Dimanche 04 octobre 2015 – 15H00
St Marcel F 4-1 Fc Seine-eure
Gco Bihorel 0-1 Rc Caudebec
Gisors F.C.G.V.N. 27-Mont Saint Aignan Fc
St Aubin Fc 2-2 Evreux Fc 27 2
Fc Rouen 1899 2 2-1 Romilly Pt St Pierre
Al Deville Maromme 2 1-2 As Madrillet Chat Bl

PROMOTION D HONNEUR SENIORS POULE A
Dimanche 04 octobre 2015 – 15H00
Rc Dollemard Havre 3-0 Solidarite S Gournay
Es Du Mont Gaillard 2 3-3 Sc Frileuse 2
Fc Gruchet Le Valass 0-2 Havre Caucriauv S
Esm Gonfreville 2 4-1 Us Epouville
Gainneville Ac 0-1 Cs Serv Mun Le Havre
U.S. De Bolbec 4-1 Us Goderville

PROMOTION D HONNEUR SENIORS POULE B
Dimanche 04 octobre 2015 – 15H00
Us Luneray 2 0-2 Cany Fc
Fc Dieppe 3 3-1 Es Arques La Bataill
Fc Neufchatel En Br 0-1 F La Boucle De Seine
As Mesnieres 1-2 Mesnil Esnard Franq (buts ASM: Guillaume Caron)
Fc Le Trait Duclair 4-2 Plateau As (buts ASP: Nordine Djani, Benjamin Freret)
Fc Offranville 5-1 Fauville 2

PROMOTION D HONNEUR SENIORS POULE C
Dimanche 04 octobre 2015 – 15H00
Ca Pt Audemer 2-1 Fc St Etienne Du R
Mont Saint Aignan Fc 2 4-2 O Darnetal
Cms Oissel 3 1-3 A Houlmoise Bond Fc
As Gournay En Bray 1-3 Grand Quevilly Fc 2 (but ASG: Guillaume Jaillon)
Fc Bonsecours St L-St Aubin Fc 2
R. Sapins Fc Gd Mare 0-2 Co Cleon

PROMOTION D HONNEUR SENIORS POULE D
Dimanche 04 octobre 2015 – 15H00
Fc Serquigny Nassand 2-0 Cs Beaumont
Evreux Fc 27 3 2-1 Us Gasny 2
Fc Epegard Neubourg 3-2 Fc Avrais Nonancourt
Spn Vernon 2-3 Es Vallee De L Oison
Us Lyroise 1-1 Cs Les Andelys
Pacy Menilles Rc 2 0-2 Es Normanville

DIVISION D HONNEUR FEMININES
Dimanche 04 octobre 2015 – 13H00
Cs Thiberville 1-1 Fc Rouen 1899 2
Fc Feminin Rouen Pe-Js St Nicolas D Alie
Le Havre Ac 0-1 Esm Gonfreville
Evreux Fc 27 5-2 O Pavillais
St Valery En Caux 1-1 Us Trefilerie

DIV. D HONNEUR REGIONALE FEM.
Dimanche 04 octobre 2015 – 13H00
Fc Sommery 7-0 Spn Vernon (buts FCS: Marianne Letou 5, Lucie Halbout 2)
As Buchy 6-2 Fc Feminin Rouen Pe 2
Achard Roumois Nord 5-0 As La Frenaye
Fc Rouen 1899 3 8-0 Evreux Fc 27 3
Stade Sotteville Cc-Exempt

CRITERIUM A7 POULE B
Dimanche 04 octobre 2015 – 15H00
As Incheville-Js St Leonard
Us St Laurent 1-2 Le Havre F.C. 2012
Plateau As-As Lanquetot
E.S. Etouteville-yve 4-0 As Val De Saane
Neuville Ac 2-1 Saint Riquier Gaseg

SENIORS 1ERE DIVISION GROUPE A
Dimanche 04 octobre 2015 – 15H00
Longuev-scie 0-2 Bacqueville
Aumale 3-1 Bosc-le-hard (buts ESA: Thomas Lioret, Sébastien Beuvin, Kévin Gouchet – But AJCB: CSC)
Petit Caux 1-0 Neuville
Plateau/assoc 2 2-2 St-nicolas Al 2 (buts ASP: Reynald Poirer)
Bourg-dun 1-4 Offranville 2
Tourville-arq 0-1 Le Treport

SENIORS 1ERE DIVISION GROUPE B
Dimanche 04 octobre 2015 – 15H00
Yvetot 2 2-8 Ourville-en-c
Cany 2 2-2 Barentin
Totes 3-3 Ouville L Ab.
Pavilly 2 2-2 Brotonne
Yerville 1-1 Motteville
Entente Des Falaises 3-1 Hericourt-e-c

SENIORS 2EME DIVISION GROUPE A
Dimanche 04 octobre 2015 – 15H00
Béthune 1-3 Londinières (buts USL: Anthony Heckman, Christopher Mabille 2)
St-remy B.Roc 2-1 Neufchatel 2 (but FCN: Maxime Conseil)
Le Treport 2 1-5 Bouvaincourt
Criquiers 2-6 Envermeu (buts FCC: Christophe Millencourt, Quentin Desmarest)
Belleville-sur-mer 1-2 Grèges
Criel-sur-Mer 2-1 Mesnieres-e-b 2 (but ASM: Marco Magalhes)

SENIORS 2EME DIVISION GROUPE B
Dimanche 04 octobre 2015 – 15H00
Bacqueville 2 1-3 Sasse/theroul
Arques-la-bat 2 6-0 Entente Des Falaises 2
Gaseg Saint-Riquier 4-0 Longuev-scie 2
St-martin-bun 1-1 Janval
Ent.Vienne Et Saane 1-1 St-valery-cau
Doudeville 1-1 Totes 2

SENIORS 2EME DIVISION GROUPE C
Dimanche 04 octobre 2015 – 15H00
Etoutteville 7-2 yvecriq-Limesy
Vallees Caudebec 1-1 Fauville 3
Freville/bouville 8-0 Yebleron
St-martin Bos-Le Trait/duclair 2
Toussaint 0-2 St-pierre-por
Brotonne 2 3-4 Gerpon/valmont

SENIORS 3EME DIVISION GROUPE A
Dimanche 04 octobre 2015 – 13H00
Arques-la-bat 3 1-4 Biville-la-baignarde
Auffay 2-Dieppe.U.C.
Auppegard 1-4 Tourville-arq 2
Les Grandes-ventes 2 1-7 Ent. Vienne Et Saane 2
Janval 2 2-1 Longuev-scie 3
Neuville 2 5-0 Bethune 2

SENIORS 3EME DIVISION GROUPE D
Envermeu 3 0-8 Les Grandes-ventes
Grandcourt 2-0 Aumale 2 (buts USG: Jordan Allaume, Thomas Menival)
Plateau/assoc 3 1-3 St Aubin Cauf United
Campneuseville 2-0 Val De Bresle
Exempt-Foucarmont-realcamp
Londinieres 2 2-2 Nesle Hodeng (buts: Kévin Boussougan et Davy Godefroy)

SENIORS 3EME DIVISION GROUPE H
Dimanche 04 octobre 2015 – 15H00
Bosc-le-hard 2 1-2 Yerville 2
Exempt-St-pierre Var
St-ouen-du-b. 2-5 Fresquiennes
Limesy 2 0-5 Presqu Ile
Biville-la-baignarde 2-Freville/bouville 2
Val-de-saane-Auffay

SENIORS 1ERE DIVISION FLUVIAL
Dimanche 04 octobre 2015 – 15H00
Buchy A.S. 0-4 Boisguillaume 2
R. Grammont-R. Sapins Fc Gd Mare 2
En Avant St Pierre-Quincam.Plat.
Caudebec Rc 2-Bihorel Gco 2
Mt St Aignan 3-Sotteville Cc 2
Stde Grand-qu-R. Kurdistan Ascj

SENIORS 2EME DIVISION POULE A
Dimanche 04 octobre 2015 – 15H00
Bouille Mouli-Stde Grand-qu 2
St Et.Madrill 2-Tourville/riv
St Etienne Fc 2-Deville Marom 3
Darnetal O. 2 1-0 Pt Couronne S.C
Montigny Vaup-R. As Ptt
Rouen Sapins Fc Gran 3 Forfait général St Aubin Cell

SENIORS 2EME DIVISION POULE B
Dimanche 04 octobre 2015 – 15H00
Isneauville Fc-Malaunay A
Quincam.Plat. 2 0-3 Forges A.C. Bray-est (buts ACBE: Anthony Auzou, Thoms Rousselet et Thomas Gabilly)
Houppeville 2-0 Sommery Fc
Argueil Canton 3-2 Gournay A.S. 2 (buts ASCA: Saunier, Grégory Heu, Legay – buts ASG: Thomas Brequigny, Anthony Brequigny)
Houlme Bondev 2-Bonsecours St Leger 2
Mesnil Franqu 2 0-0 St Saens Varenne Fc

SENIORS 3EME DIVISION POULE B
Dimanche 04 octobre 2015 – 15H00
Forges A.C. Bray-est 2 2-0 St Martin Osm (buts ACBE: Kevin Lhermitte et Clément Henry)
R. Kurdistan Ascj 2 5-3 Buchy A.S. 2
Malaunay A 2 2-1 Isneauville Fc 2
A.S. Chant D Oisel-Houppeville 2
P Villages Pr 1-4 St Jacqu/darn
Cleres F.C.N.Ouest-Ferrieres-bra

Share This Article

About Author

Christophe

Laisser un commentaire

Laisser un commentaire

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée.

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.

Cliquez sur le visuel pour nous contacter !