EN DIRECT DES STADES

Écrit par :

|

24 mai 2015

|

Dans :

Football

anigif pub braysportscap finances baptiste mazureanigif pub braysports

Dimanche 24 mai 2015

22ème journée de championnat

DIVISION D HONNEUR SENIORS
Samedi 23 mai 2015 à 16H00
Us Lillebonne 2-0 Pacy Menilles Rc
Dimanche 24 mai 2015 à 15H00
Us Gasny 2-1 Fusc Boisguillaume

SENIORS 1ERE DIVISION GROUPE A
Plateau/assoc 2 9-3 Neuville (buts ASP: Reynald Poirier 4, Mickael Vallot 3, Mickael Lemître 2)
Entente Des Falaises 1-2 Mesnieres-e-b (buts ASM: Julien Valéro 2)
Aumale 1-3 Tourville-arq (but ESA: Lioret Thomas)
Petit Caux 1-2 Longuev-scie
Bacqueville 2-0 Criel-sur-mer
Janval 1-1 Saint Nicolas d’Alierm

SENIORS 1ERE DIVISION GROUPE B
Yvetot 2 6-1 Ouville L Ab.
Cany 2 2-1 Gaseg Saint-riquier
Pavilly 2 3-2 Bosc-le-hard (buts AJCB: Frédéric Quesse 2)
Barentin 1-5 Boucle/seine
Motteville 1-3 Ourville-en-c
Totes 2-3 Bourg-dun

SENIORS 2EME DIVISION GROUPE A
Plateau/assoc 3 2-5 Londinieres (buts ASP: Cécric Vallot 2-Kévin Vieuxbled 2, Auréplien Caplet 2, Nicolas Vaast pour l’USL)
Belleville-sur-mer 1-1 Bouvaincourt
Envermeu 0-1 Greges
Mesnieres-e-b 2 1-3 Bethune (but ASM: Gautier Blondel)
St-remy B.Roc 1-0 Le Treport
Pts Et Marais 3-3 Criquiers (buts FCC Anthony Bouquet 3)

SENIORS 2EME DIVISION GROUPE B
St-valery-cau 2-1 Entente Des Falaises 2
St-pierre-por 1-3 Ent.Vienne Et Saane
Offranville 2 4-0 Bacqueville 2
Tourville-arq 2 F0-3 St-martin-bun
Doudeville 3-1 Janval 2
Angiens 2-2 Toussaint

SENIORS 2EME DIVISION GROUPE C
Hericourt-e-c 3-1 Freville/bouville
Vallees Caudebec 1-8 St-martin Bos
Ouville L Ab. 2-9 Fauville 3
Etoutteville-yvecriq-Yerville 2 Forfait général
Barentin 2 4-2 Brotonne 2

SENIORS 3EME DIVISION GROUPE C
Londinieres 2 2-2 Plateau/assoc 4
Grandcourt 3-1 Nesle Hodeng
Blangy/normandie-Val De Bresle
Neufchatel 2 5-0 Campneuseville (buts FCN: Miguel maurouard, conseil maxime, maxime Rimbert, Jérôme capon et Cajot Anthony)
Criquiers 2 3-5 Aumale 2
Melleville 1-4 Foucarmont-realcamp

SENIORS 3EME DIVISION GROUPE D
Luneray 3-Auffay
Neuville 2-Auppegard
Les Grandes-ventes 7-0 Avremesnil
Longuev-scie 2 4-2 Arques-la-bat 3
Bourg-dun 2-4 Offranville 3
Ent. Vienne Et Saane 2-Biville-la-baignarde

SENIORS 2EME DIVISION FLUVIAL POULE B
Cleres F.C.N.Ouest 2-3 Gournay A.S. 2 (buts ASG: Valentin Tolu, Nicolas Le Lirzin, Jordan Dewitte)

Share This Article

About Author

Christophe

(5) Commentaires

Laisser un commentaire

Laisser un commentaire

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.