EN DIRECT DES STADES

Écrit par :

|

17 mai 2015

|

Dans :

Football

anigif pub braysportscap finances baptiste mazureanigif pub braysports

Dimanche 17 mai 2015

21ème journée de championnat

DIVISION D HONNEUR SENIORS
Evreux Fc 27 2-1 Grand Quevilly Fc
Fc Rouen 1899 3-0 Es Du Mont Gaillard
Pacy Menilles Rc 3-4 Cms Oissel 2
Us Gasny 1-0 Mont Saint Aignan Fc
Us Lillebonne 1-2 Sc Frileuse
Fusc Boisguillaume 0-0 Eu Fc
As Fauville 2-2 Al Deville Maromme

DIVISION D HONNEUR REGIONALE POULE A
Am Des Neiges 2-1 Us Luneray
As De Montivilliers-O Pavillais
Usf Fécamp 6-0 Fc Dieppe 2
Ac St Romain Colbosc-Us Goderville
Yvetot Ac-Js St Nicolas D Alie
Cany Fc 0-1 Cs Gravenchon

DIVISION D HONNEUR REGIONALE POULE B
St Marcel F NON JOUE Fc Rouen
Al Deville Maromme 2-0 Fc Seine-eure
Evreux Fc 27 2-St Aubin Fc
Rc Caudebec-Stade Sotteville Cc
Grand Quevilly Fc 2 1-0 Romilly Pt St Pierre
Gco Bihorel 5-3 Fc Avrais Nonancourt

PROMOTION D HONNEUR SENIORS POULE A
Solidarite S Gournay 0-0 Gainneville Ac
Fc Gruchet Le Valass 1-0 Sc Octeville Sur Mer
Havre Caucriauv S 1-1 Sc Frileuse 2
Es Du Mont Gaillard  8-3 U.S. De Bolbec
Esm Gonfreville 2 6-1 Us Lillebonne 2
Us Trefilerie 3-1 Cs Serv Mun Le Havre

PROMOTION D HONNEUR SENIORS POULE B
Fc Offranville 0-2 Fc Le Trait Duclair
Eu Fc 2 6-2 Fc St Etienne Du R
Yerville Fc 2-3 Es Arques La Bataill
Fc Dieppe 3 2-0 As Brotonne La Mail
Plateau As 4-2 Fauville 2 (buts ASP: Sébastien Flet 2, Benjamin Freret, Guillaume Delamotte)
Us Luneray 2 5-0 Fc Neufchatel En Br

PROMOTION D HONNEUR SENIORS POULE C
St Aubin Fc 2-2 Ca Pt Audemer
Fc Seine-eure 2 1-3 Mesnil Esnard Franq
A Houlmoise Bond Fc 2-2 As Madrillet Chat Bl
Mont Saint Aignan Fc 2 1-2 Gco Bihorel 2
R. Sapins Fc Gd Mare-O Darnetal
Fc Bonsecours St L 2-1 As Gournay En Bray (but ASG: Yohan Gielata)

PROMOTION D HONNEUR SENIORS POULE D
Spn Vernon 1-3 Gisors F.C.G.V.N. 27
Fc Serquigny Nassand 2-2 Es Normanville
Fc Eure Madrie Seine 2-2 Fc Epegard Neubourg
Romilly Pt St Pierre 2-1 Pacy Menilles Rc 2
Us Lyroise 3-0 Cs Beaumont
Es Vallee De L Oiso 2-6 Evreux Fc 27 3

DIV. D HONNEUR RÉGIONALE FEM.
As La Frenaye-Fc Rouen 1899 3
As Hennezis 4-3 Fc Sommery
Evreux Fc 27 3-0F As Buchy
Esm Gonfreville 2 F0-3 St Valery En Caux

CRITERIUM SENIORS F A 7 Phase2 POULE EXCELLENCE
Js St Leonard 2-4 Cs Les Andelys
Plateau As 1-8 Boos.F.C.
Alizay F.A.C. 4-6 Saint Riquier Gaseg
O Pavillais 2 6-1 Es Arques La Bataill

SENIORS 1ERE DIVISION GROUPE A
Petit Caux 1-2 Mesnieres-e-b (buts ASM: Mathieu Foucoult, Julien Fourcin)
Longuev-scie 0-3 Janval
Criel-sur-Mer 3-2 Aumale (buts ESA: Steven Cramoizen, Jordan Piermée) 
Neuville 1-4 Entente Des Falaises
St-nicolas Al 2 0-0 Bacqueville
Tourville-arq 2-1 Plateau/assoc 2 (but ASP: Reynald Poirier)

SENIORS 1ERE DIVISION GROUPE B
Ouville L Ab. 2-2 Totes
Bosc-le-hard 0-2 Boucle/seine
Pavilly 2 7-4 Gaseg Saint-riquier
Bourg-dun 1-2 Motteville
Ourville-en-c 1-2 Cany 2
Barentin 3-6 Yvetot 2

SENIORS 2EME DIVISION GROUPE A
Criquiers 2-1 Plateau/assoc 3 (buts FCC: Anthony Bouquet, Kanoute Fousseny-Mickaël Lesueur pour l’ASP)
Mesnieres-e-b 2 2-4 St-remy B.Roc (buts ASM: Wilfrid Aubert, Julien Villiers)
Londinières 3-5 Le Tréport (but USL: Grégoire Normand, Anthony Heckman, David Frété)
Bouvaincourt 2-2 Envermeu
Grèges 2-0 Pts Et Marais
Bethune 4-1 Belleville-sur-mer

SENIORS 2EME DIVISION GROUPE B
Entente Des Falaises 2 4-1 St-pierre-por
Ent.Vienne Et Saane 13-0 Tourville-arq 2
St-martin-bun-Offranville 2
Janval 2 3-0F Angiens
Bacqueville 2 0-5 Doudeville
St-valery-cau 0-1 Toussaint

SENIORS 2EME DIVISION GROUPE C
St-martin Bos 2-3 Yebleron
Le Trait/duclair 2 7-0 Ouville L Ab. 2
Freville/bouville 3-0 Vallees Caudeb
Brotonne 2 3-0 Etoutteville-yvecriq
Fauville 3 1-4 Barentin 2

SENIORS 3EME DIVISION GROUPE C
Plateau/assoc 4 7-1 Criquiers 2
Aumale 2-0 Melleville
Foucarmont-realcamp-Grandcourt
Campneuseville 2-2 Londinieres 2
Neufchatel 2 2-1 Val De Bresle (buts FCN: Mathieu Lerouy, Maxime Rimbert)
Nesle Hodeng 4-4 Blangy/normandie

SENIORS 3EME DIVISION GROUPE D
Luneray 3 4-2 Arques-la-bat 3
Offranville 3 0-1 Les Grandes-ventes
Biville-la-baignarde 1-0 Longuev-scie 2
Auppegard 3-1 Bourg-dun 2
Auffay 3-0F Neuville 2
Avremesnil 0-3 Ent. Vienne Et Saane 2

SENIORS 1ERE DIVISION
Stde Grand-qu 4-2 Caudebec Rc 2
Cleon C.O. 5-3 R. Sapins Fc Gd Mare 2
Oissel Cms 3 2-1 R. Kurdistan Ascj
Mt St Aignan 3 1-1 Quincam.Plat.
St Eti.Ccr-Boisguillaume 2
St Pierrais E 7-0 R. Grammont

SENIORS 2EME DIVISION POULE A
St Aubin Fc 3 1-0 Stde Grand-qu 2
Rouen Sapins Fc Gran 3-0F Tourville/riv
Deville Marom 3-2 St Aubin Cell
Sotteville Cc 2 2-3 Pt Couronne S.C
Bouille Mouli 1-1 Montigny Vaup
St Etienne Fc 2-3 R. As Ptt

SENIORS 2EME DIVISION POULE B
Quincam.Plat. 2 5-2 Houlme Bondev 2
Houppeville 6-1 Cleres F.C.N.Ouest
Malaunay A 3-0 Buchy A.S.
Isneauville Fc 3-3 Forges A.C. Bray-est (buts ACBE: Oumar Fall 2, Cyrille Duclos)
Mesnil Franqu 2 7-1 St Saëns (but: Thomas Deligny)
Gournay A.S. 2 1-3 Bonsecours St Leger 2 (but ASG: Cédric Antunes)

SENIORS 3EME DIVISION POULE C
Ferrieres-bra-P Villages Pr
Forges A.C. Bray-est 2 1-1 Argueil Canton (but ACBE: Kévin Charbonnier-??? pour l’ASCA)
Cleres F.C.N.Ouest 2-St Martin Osm
Sierville Asl 1-4 Sommery Fc (Buts FCS : Paul Leguillon, Anthony Rasse 3)
Buchy A.S. 2-3 Boos F.C.

Share This Article

About Author

Christophe

(2) Commentaires

Laisser un commentaire

Laisser un commentaire

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.