EN DIRECT DES STADES

Écrit par :

|

10 mai 2015

|

Dans :

Football

anigif pub braysportscap finances baptiste mazureanigif pub braysports

Dimanche 10 mai 2015

20ème journée de championnat

DIVISION D HONNEUR SENIORS
Dimanche 10 mai 2015 – 15H00
Sc Frileuse 1-1 As Fauville
Mont Saint Aignan Fc 4-2 Us Lillebonne
Eu FC 1-3 Us Gasny
Es Du Mont Gaillard 0-1 Fusc Boisguillaume
Al Deville Maromme 0-2 Pacy Menilles
Grand Quevilly Fc 2-2 Fc Rouen 1899
Cms Oissel 2 0-1 Evreux Fc 27

DIVISION D HONNEUR REGIONALE POULE A
Dimanche 10 mai 2015 – 15H00
Us Luneray 3-3 Cany Fc
Us Goderville 1-5 Am Des Neiges
Fc Dieppe 2 6-0 Yvetot Ac
Cs Gravenchon 1-1 As De Montivilliers
O Pavillais 2-3 Usf Fecamp
Js St Nicolas D Alie 2-2 St Romain Colbosc

DIVISION D HONNEUR REGIONALE POULE B
Romilly Pt St Pierre 2-1 Evreux Fc 27 2
Stade Sotteville Cc 2-2 Grand Quevilly Fc 2
Fc Seine-eure 6-4 Gco Bihorel
Fc Avrais Nonancourt 1-4 St Marcel
St Aubin Fc-Al Deville Maromme 2
Fc Rouen 1899 2-Rc Caudebec

PROMOTION D HONNEUR SENIORS POULE A
Sc Octeville Sur Mer 1-1 Es Du Mont Gaillard 2
Gainneville Ac 2-2 Us Trefilerie
Cs Serv Mun Le Havre 0-4 Esm Gonfreville 2
Sc Frileuse 2 0-2 Fc Gruchet Le Valass
U.S. De Bolbec 0-0 Solidarite S Gournay
Us Lillebonne 2 2-3 Havre Caucriauv S

PROMOTION D HONNEUR SENIORS POULE B
Fc Neufchatel En Br 1-4 Fc Offranville (but FCN: Charles Grenier)
Fc Le Trait Duclair 1-0 Plateau As
Fauville 2 3-4 Fc Dieppe 3
Fc St Etienne Du R 1-1 Us Luneray 2
As Brotonne La Mail 4-1 Yerville Fc
Es Arques La Bataill 0-2 Eu Fc 2

PROMOTION D HONNEUR SENIORS POULE C
Gco Bihorel 2 6-0 Fc Seine-eure 2
Ca Pt Audemer 0-1 Fc Bonsecours St L
O Darnetal 7-3 A Houlmoise Bond
Fc Mesnil Esnard Franq 1-1 St Aubin Fc 2
As Gournay En Bray 1-2 R. Sapins Fc Gd Mare (but ASG: Quentin Alexandre)
As Madrillet Chat Bl 0-2 Mont Saint Aignan Fc 2

PROMOTION D HONNEUR SENIORS POULE D
Fc Epegard Neubourg 1-5 Us Lyroise
Es Normanville 2-5 Fc Eure Madrie Seine
Evreux Fc 27 3-0F Romilly Pt St Pierre 2
Cs Beaumont 1-2 Es Vallee De L Oison
Pacy Menilles Rc 2-Spn Vernon
Gisors F.C.G.V.N. 27 7-0 Fc Serquigny Nassand

DIV. D HONNEUR REGIONALE FEM.
Js St Nicolas D Alie-As Hennezis
Fc Sommery 3-0 As La Frenaye
Fc Rouen 1899 3-Evreux Fc 27 3
As Buchy 3-0F Esm Gonfreville 2
Exempt-St Valery En Caux

CRITERIUM SENIORS F A 7 POULE EXCELLENCE
Es Arques La Bataill-Js St Leonard
Saint Riquier Gaseg 3-4 Plateau As
Cs Les Andelys 3-2 Alizay F.A.C.
Boos.F.C.-O Pavillais 2

SENIORS 1ERE DIVISION GROUPE A
Aumale 1-2 St-nicolas Al 2 (but ESA: Sébastien Beuvin)
Entente Des Falaises 2-2 Tourville-arq
Bacqueville 5-1 Longuev-scie
Janval 3-0 Petit Caux
Plateau/assoc 2 5-0 Criel-sur-Mer (buts ASP: ???)
Mesnieres-e-b 1-1 Neuville (but ASM: Vincent Picard)

SENIORS 1ERE DIVISION GROUPE B
Les matchs du groupe:
Gaseg Saint-Riquier 2-6 Ourville-en-c
Totes 7-3 Barentin
Boucle/seine 7-1 Pavilly 2
Cany 2 3-1 Bourg-dun
Motteville 1-2 Ouville L Ab.
Yvetot 2 6-1 Bosc-le-hard (but AJCB: Mathieu Mulot)

SENIORS 2EME DIVISION GROUPE A
Le Tréport 6-3 Criquiers (buts FCC: Bouquet Anthony, Loquette Jérôme, Kanoute Fousseny)
Envermeu 2-0 Bethune
Plateau/assoc 3 1-3 Grèges (but ASP: ???)
Belleville-sur-mer 3-0 Mesnieres-e-b 2
St-remy B.Roc 3-0 Londinieres
Pts Et Marais 1-1 Bouvaincourt

SENIORS 2EME DIVISION GROUPE B
Offranville 2 1-0 Ent.Vienne Et Saane
Toussaint 5-0 Janval 2
Tourville-arq 2 7-1 Entente Des Falaises 2
Doudeville 6-1 St-martin-bun
St-pierre-por 3-0 St-valery-cau
Angiens 2-3 Bacqueville 2

SENIORS 2EME DIVISION GROUPE C
Etoutteville-yvecriq 2-1 Fauville 3
Vallees Caudebec 2-4 Hericourt-e
Yerville 2 Forfait général Brotonne 2
Ouville L Ab. 2 1-2 St-martin Bos
Barentin 2-1 Le Trait/duclair 2
Yebleron-Freville/bouville

SENIORS 3EME DIVISION GROUPE C
Blangy/normandie-Foucarmont-realcamp
Londinieres 2 1-2 Neufchatel 2 (but USL: ???-Maxime Rimbert, Quentin Moreau pour le FCN)
Val De Bresle 1-1 Nesle Hodeng (but Vallée Steven pour Nesle Hodeng)
Criquiers 2-Campneuseville
Melleville 4-1 Plateau/assoc 4
Grandcourt 2-1 Aumale 2

SENIORS 3EME DIVISION GROUPE D
Arques-la-bat 3 2-3 Biville-la-baignarde
Longuev-scie 2 1-1 Avremesnil
Les Grandes-ventes 5-2 Auppegard
Ent. Vienne Et Saane 2 0-3 Offranville 3
Neuville 2-Luneray 3
Bourg-dun 2-4 Auffay

SENIORS 1ERE DIVISION
Caudebec Rc 2 1-4 Mt St Aignan 3
R. Grammont-Stde Grand-qu
Quincam.Plat. 0-5 St Eti.Ccrp
Oissel Cms 3 0-2 Cleon C.O.
Boisguillaume 2-R. Kurdistan Ascj
R. Sapins Fc Gd Mare 2-St Pierrais E

SENIORS 2EME DIVISION POULE A
Pt Couronne S.C 2-1 St Etienne Fc 2
Tourville/riv 0-2 Sotteville Cc 2
Deville Marom 3-R. As Ptt
Montigny Vaup 3-1 St Aubin Fc 3
St Aubin Cell-Bouille Mouli
Stde Grand-qu 2-Rouen Sapins Fc Gran 3

SENIORS 2EME DIVISION POULE B
Buchy A.S. 1-1 Mesnil Franqu 2 (but ASB: Ludovic Harvus)
Forges A.C. Bray-est 1-5 Gournay A.S. 2 (but ACBE: Johnny Delestre-Guillaume Bailleux 2, Jérôme Lenoir, Kévin Mesnil, Anthony Bréquigny)
Cleres F.C.N.Ouest 1-3 Quincam.Plat. 2
Bonsecours St Leger 2 1-0 Malaunay
A Houlme Bondev 2 0-4 Isneauville Fc
St Saëns 2-3 Houppeville (buts USSS: Farid Belgendouze, Nicolas Lhernault)

SENIORS 3EME DIVISION POULE C
P Villages Pr 2-2 Buchy A.S. 2
Sommery Fc 7-0 Ferrieres-bra (Buts pour le FCS : Florian Lavenu, André-Pierre Dufour, Paul Leguillon, Charles Anseaume 2, Clément Marteau, Anthony Rasse)
Boos F.C.-Exempt
Exempt-Forges A.C. Bray-est 2
Argueil Canton 6-0 Cleres F.C.N.Ouest 2 (buts ASCA: Plouvier 3, Heu 2, Legay)
St Martin Osm 0-5 Sierville Asl

Share This Article

About Author

Christophe

(3) Commentaires

Laisser un commentaire

Laisser un commentaire

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.